Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Орошение кулера, Насколько необходимо?
Dissa
сообщение 12.7.2010, 16:39
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 20.11.2009
Из: Столица
 



Цитата(Dissa @ 10.7.2010, 20:22) *
А на 9ке GSR диллерской тож нужен внешний контроллер орошателя?

Так чего в стоковых мозгах девятошных управления орошалкой интеркура нема?подскажите плиз!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dr. Nick
сообщение 15.7.2010, 9:50
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1194
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва, Ленинградка
 



Кузька имеет защиту от пустого бачка, у меня он стоит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 30.12.2013, 13:59
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



подниму темку, народ,насколько понял в штат системе стоят 3 форсунки: 2 одинаковые по бокам кот дуют на куллер и одна дует снизу? вопрос, одинаковые ли факелы распыла у них? какой угол распыла? фоток в нете как пылят не нашел...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sergio 144
сообщение 30.12.2013, 22:52
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1952
Регистрация: 13.11.2007
Из: Жуковский
 



Цитата(murena @ 30.12.2013, 14:59) *
подниму темку, народ,насколько понял в штат системе стоят 3 форсунки: 2 одинаковые по бокам кот дуют на куллер и одна дует снизу? вопрос, одинаковые ли факелы распыла у них? какой угол распыла? фоток в нете как пылят не нашел...

на вид одинаковые.
но если уж туда полез то предлагаю идею, сам так сделал ))
стоковые выкинул, купил писалки на капот от классики, которые распыляют веером, над интеркулером вывел планку (крепил к болту крепления интеркулера) и на планку закрепил писалки ) + от писолок этих протянул трубку до маслянного кулера ) и к нему так же приделал распылитель ) теперь когда работает орашение интеркулера брызгает и на маслянный радиатор )
плюс в писалках от жигулей у них меньшее сопло и больше площадь разбрызгивания.. а самое главное нет трубок в бампере )
угол разбрызгивания не столь важен тк поливает сверху и все равно стечет до низу )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 31.12.2013, 12:12
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



Цитата(Sergio 144 @ 30.12.2013, 23:52) *
на вид одинаковые.
но если уж туда полез то предлагаю идею, сам так сделал ))
стоковые выкинул, купил писалки на капот от классики, которые распыляют веером, над интеркулером вывел планку (крепил к болту крепления интеркулера) и на планку закрепил писалки ) + от писолок этих протянул трубку до маслянного кулера ) и к нему так же приделал распылитель ) теперь когда работает орашение интеркулера брызгает и на маслянный радиатор )
плюс в писалках от жигулей у них меньшее сопло и больше площадь разбрызгивания.. а самое главное нет трубок в бампере )
угол разбрызгивания не столь важен тк поливает сверху и все равно стечет до низу )

о, спасибо! у меня как раз и стоят две от таза 10-ки веерные, закрепил их на бампере проделав в нем отверстия для шланга, но они снизу и их практич не видно...вот как раз и думал заменить их на форсы с широким углом распыла и мелкой дисперсностью, а с Ваших слов понял что нет смысла(( думал сток мицу хорошо пылят...кстати, стишная форсунка хорошо пылит, но в моем случае в бампер ее не закрепить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 31.12.2013, 12:15
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(Sergio 144 @ 30.12.2013, 23:52) *
на вид одинаковые.
но если уж туда полез то предлагаю идею, сам так сделал ))
стоковые выкинул, купил писалки на капот от классики, которые распыляют веером, над интеркулером вывел планку (крепил к болту крепления интеркулера) и на планку закрепил писалки ) + от писолок этих протянул трубку до маслянного кулера ) и к нему так же приделал распылитель ) теперь когда работает орашение интеркулера брызгает и на маслянный радиатор )
плюс в писалках от жигулей у них меньшее сопло и больше площадь разбрызгивания.. а самое главное нет трубок в бампере )
угол разбрызгивания не столь важен тк поливает сверху и все равно стечет до низу )

Отличная идея. надо будет реализовать весной. icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FALCO
сообщение 31.12.2013, 19:07
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 9.11.2011
Из: астрахань
 



Цитата(adliber @ 31.12.2013, 13:15) *
Отличная идея. надо будет реализовать весной. icon_surprised.gif
чем ты писать будешь дурик? у тебя ее нет с завода, а вот у мну есть)) так что гуляйте вася


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sergio 144
сообщение 1.1.2014, 10:39
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1952
Регистрация: 13.11.2007
Из: Жуковский
 



Цитата(murena @ 31.12.2013, 13:12) *
о, спасибо! у меня как раз и стоят две от таза 10-ки веерные, закрепил их на бампере проделав в нем отверстия для шланга, но они снизу и их практич не видно...вот как раз и думал заменить их на форсы с широким углом распыла и мелкой дисперсностью, а с Ваших слов понял что нет смысла(( думал сток мицу хорошо пылят...кстати, стишная форсунка хорошо пылит, но в моем случае в бампер ее не закрепить...

мне кажется снизу не очень тк при наборе скорости всю воду будет сбивать.. нужно ставить сверху.. я когда колхозил купил вида три форсунок от тазов, подошли кста от классики тк от 10 ки крепление не в дырку, а на болт )) кто видел поймет. в итоге планка чуть торчащая над кулером с двумя форсунками )) и обратите внимание, что вход у интеркулера более горячий те туда нужно направить больше воды.
и снимайте форсунки с бампера.. нафиг эти трубки там )) не удобно бампер снимать.. я один раз их забыл одеть так матюкался минут 15 тк все уже было собрано ))) и зимой бампер все время корежит вместе с сетками в итоге форсунки в нем поливают все что угодно кроме интеркулера ))) зажимаются иногда, трубки длинные.. в общем одни минусы )) вернусь в мск подлезу зафоткаю ))) если будет видно выложу )
на маслянный кулер то ж протягивайте шланг и ставьте такую же форсунку одну, реально сильно охлаждает прям на глазах температура падает масла.. в итоге я думаю что больше толку именно на маслянном кулере )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 1.1.2014, 12:44
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



Цитата(Sergio 144 @ 1.1.2014, 11:39) *
мне кажется снизу не очень тк при наборе скорости всю воду будет сбивать.. нужно ставить сверху.. я когда колхозил купил вида три форсунок от тазов, подошли кста от классики тк от 10 ки крепление не в дырку, а на болт )) кто видел поймет. в итоге планка чуть торчащая над кулером с двумя форсунками )) и обратите внимание, что вход у интеркулера более горячий те туда нужно направить больше воды.
и снимайте форсунки с бампера.. нафиг эти трубки там )) не удобно бампер снимать.. я один раз их забыл одеть так матюкался минут 15 тк все уже было собрано ))) и зимой бампер все время корежит вместе с сетками в итоге форсунки в нем поливают все что угодно кроме интеркулера ))) зажимаются иногда, трубки длинные.. в общем одни минусы )) вернусь в мск подлезу зафоткаю ))) если будет видно выложу )
на маслянный кулер то ж протягивайте шланг и ставьте такую же форсунку одну, реально сильно охлаждает прям на глазах температура падает масла.. в итоге я думаю что больше толку именно на маслянном кулере )))
понятно, они стоят в верхней части выреза бампера, там где сетка, проверял на не большой скорости вроде не сбивает струю))у меня форсунки пластмассовые плоские веерные...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 3.3.2014, 15:29
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



кстати, тут понял, что эксперимент с форсунками не удался, так как через них вся жидкость тупо вылилась из бачка((( как понял из за того,что они находятся ниже уровня бачка. надо будет что то кумекать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 4.3.2014, 11:13
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



может клапан какой то запорный придумать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slavonic
сообщение 4.3.2014, 11:29
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 16.2.2012
Из: Минск
 



Цитата(murena @ 4.3.2014, 11:13) *
может клапан какой то запорный придумать?

Клапан системы омывателя стекла лобового от Toyota (Код 85321-26020)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 4.3.2014, 12:06
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



Цитата(Slavonic @ 4.3.2014, 12:29) *
Клапан системы омывателя стекла лобового от Toyota (Код 85321-26020)

во,спасибо! т.е. его тупо врезать в систему и убегать перестанет? а на давление в системе он сильно повлияет? куда его лучше врезать, ближе к бачку или к пшикалкам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 4.3.2014, 12:41
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



Цитата(murena @ 4.3.2014, 13:06) *
во,спасибо! т.е. его тупо врезать в систему и убегать перестанет? а на давление в системе он сильно повлияет? куда его лучше врезать, ближе к бачку или к пшикалкам?

почитал, многие ставят...только вот он держит воду,чтоб она обратно в бачок не стекала..., а у меня наоборот из бачка через форсы вытекает)) не понятно, будет ли он удерживать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slavonic
сообщение 4.3.2014, 12:44
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 16.2.2012
Из: Минск
 



Цитата(murena @ 4.3.2014, 12:06) *
во,спасибо! т.е. его тупо врезать в систему и убегать перестанет? а на давление в системе он сильно повлияет? куда его лучше врезать, ближе к бачку или к пшикалкам?

а блин, всё равно будет выливаться т.к. бачок сверху
этот клапан рассчитан чтобы не утекало сверху назад в бачок
хотя может и хватит пружинки в клапане

думаю единственный вариант который точно будет работать-это клапан, который открывается только при появлении давления от насоса
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 4.3.2014, 12:54
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



ага,тоже так думаю
но если там пружинка, то по идее она должна обеспечить запор и вода не должна убегать, т.к. ей не хватит давления
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murena
сообщение 18.4.2014, 11:40
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 610
Регистрация: 25.8.2011
Из: Мытищи
 



клапан слава богу держит, да и он дуется то с трудом)) пришли стишные форсунки-очень понравился широкий и мелкодисперсный угол распыла-внедрил их сверху кулька
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatka-ubiyca
сообщение 21.4.2014, 20:10
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 11.10.2010
Из: Балашиха
 



А почему все раньше так увлекались удалением сей системы? у меня кстати она тоже удалена..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 21.4.2014, 20:35
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(Pyatka-ubiyca @ 21.4.2014, 21:10) *
А почему все раньше так увлекались удалением сей системы? у меня кстати она тоже удалена..


у меня была удалена. вернул на место. поезжу посмотрю что и как. вообще китайский кулек заменил на сток
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Den72
сообщение 21.4.2014, 21:11
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 465
Регистрация: 24.9.2011
 



В стоке стоит у меня орошайка, сама не включается никогда, смысл конечно у нее один - снизить t воздуха на впуске, и у кого ее нет, не проще ли изолировать впуск после кулера теплоотражающим материалом, чем ставить бачки, контроллеры и т.д ?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:45
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда