Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Eurotour! Из Барнаула В Венецию на Эво!!, Отчёт о путешествии
Untone
сообщение 5.1.2011, 20:52
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Ну Вот. Созрел. Хоть путешестви е состоялось в мае 2010, я думаю это будет полезно для многих эвоводов. Сразе предупрежу, что отчёт на 90% написан моей женой. Мои вставки выделены жинрным. но я думаю это только плюс, ибо идёт адекватное независимое мнение здорового человека. Ездили мы в машине в троём. Я, жена идочь, на тот момент 3,5 года.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 20:52
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Итак, наше путешествие началось 07 мая 2010 года. Участники этого путешествия: я, мой муж Антон, наша дочь Аня — первый автомобиль, брат Антона — Дима, Димина жена Ольга и их дочь Влада — это второй автомобиль. Мы поехали на Митсубиши Лансер Эволюшен (Эвик), Дима с Олей — на Лансере «обыкновенном», так мы с Антошкой стали называть Лансеры, когда у нас появился Эвик, знающие поймут. Все было расчитано впритык, мы подали документы на визы, по нашим подсчетам ответ должны были получить 4-5 мая, и документы пришли бы к нам как раз 7 мая к обеду. Но как это бывает зачастую, человек предполагает, а бог распологает, 5 мая нам позвонила девочка и сказала, что визы дали, но не всем, Антоном заинтересовалась чешская полиция, так это часто бывает, когда- нибудь, где-нибудь, какой-нибудь Антон Иванов что-то натворил, и его более тщательно проверяют, вообщем ответ по Антошкиной визе дали положительный, но только это случилось 7 мая около 17.00, когда мы должны были уже выезжать. Ждать документы не хотели, так как впереди праздники, и мы бы их получилитолько после 9 числа, а все уже настроились на отъезд седьмого. Посидели, подумали и наши мужчины разработали гениальный план, мы выезжаем 7 мая, документы отправляют в город Орел, там мы их и забираем. Со всеми договорились, закупили продукты, стали укладывать, точнее тромбовать, вещи в багажники, как неожиданно Антона осенила мысль, что свидетельства о рождении нашей дочки Ани у нас нет, оно со всеми документами в Москве, и, естественно, через Казахскую таможню нас не пропустят, молниеносно приняли решение ехать другим прутем через Москву, благо дело, этот вариант рассматривался, и маршрут в эту сторону был составлен. Пока мы все это решали, время шло и было уже около 23.00 вечера.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 20:53
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Итак, 07 мая 2010 год, 23.00 мы сидим в машинах и готовы тронуться впуть. Заехали на заправку, это первая заправка в нашем путешествии, залили 26,54 литра бензина на сумму 565,24 р. Доехали до Новосибирска, когда проехали город и двинулись на Омск, время близилось к утру, решили найти гостиницу и там переночевать. Сразу хочу сказать, у нас с поиском гостиниц постоянно были трудности, я читала отчеты других путешественников, они писали, что ничего бронировать не нужно, по пути много гостиниц, и с тем, чтобы где-то переночевать проблем не будет, у нас — были. На поиски гостиницы тратили от часа до трёх часов, т.е. мы ехали по своему маршруту и по дороге искали подходящую гостиницу, может быть это казалось таким мучительным, потому что об отдыхе мы задумывались, когда сил уже не было совсем, и зачастую было уже далеко за полночь, а тут еще, то слишком дорого, то дешево, но с тараканами. Когда находили ночлег засыпали недолетая до подушки. Но с другой стороны, я понимаю, что запланировать:» Так! Мы сегодня проедем столько километров и остановимся на ночлег здесь!»- невозможно, в дороге может случиться всякое. Это я так считаю, может, у кого-то это получалось.
В общем гостиницу мы нашли, называется Мираж, 1200р трехместный номер, душ туалет на этаже. Спали от силы часа четыре.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 20:55
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



08.05.2010
Встали рано, позавтракали продуктами из наших запасов и тронулись впуть.





На заправке, которая, стоит недалеко от гостиницы мы были в 9.41, заправили 27,71 литра на сумму 581,91р. 11.15 Пошел дождь, он уже с утра накрапывал, а сейчас ливанул так, что дворники на последней скорости еле справлялись с потоками воды. Погода ужасная, холодно +8. Едем со скоростью 120- 140 км/час, на особо хороших участках дороги 160км/час. Вдальнейшем мы выбрали для себя оптимальные 120км/час, когда и скорость неплохая и расход топлива нормальный.

12.42 Заправка. Спидометр показывает пробег 611,5 км, заправили 30 литров на сумму 615р. Сначала дорога была просто замечательной, а потом километров 200 ехали по бетонке, ощущение как буд-то ехали на поезде. Распогодилось, выглянуло солнышко, даже немного стало припекать, но ветер ужасный.




15.28 Остановились на очередную заправку и решили параллельно покушать. На спидометре 868,5 км. Заправили 37,93 литра на сумму 815,54 р. Нам попался какой-то трактир, достаточно уютненький, готовят вкусно и недорого, мы покушали втроем на 418р.









16.16 Пообедали, дали немного времени детям побегать поразмяться, едем дальше на Ишим.









18.39 (19.39 Барнаульское время) Заправка надалеко от г. Ишима, в 50-60 км. Залили 32,44 литра на сумму 697,46 р. Пробег 1176,3 км. Выяснилось, что уже пересекли один часовой пояс. Погода лучше не стала, ветер сильный порывистый, температура +6. Отъехали немного всторонку от заправки, пока мы готовили импровизированный ужин, к нам подошел мужчина и сказал, что у нас на Эвике, бак пробит и под ним образовалась большая лужа бензина.

(втавка топикстартера) У мля, мне сразу вспомниля эпос Биммера под названием М3 и бензобак и всё тело, мозг и мысли напряглись в предвкушении головняков. Но как выяснилось позже, это оказалось простой течью трубки перелива (которая прям под горлышком). Вылечилось просто - не заливал бензин под горло :)

Мужчины наши, честно говоря, немного перепугались, поэтому мы быстро покушали и поехали искать эстокаду. Уже стало темнеть, поняли, что эстакаду не найдем. Антон подъехал к обочине, так чтобы все было видно, как это водиться у мужчин, посмотрели, шланчики подергали, облегченно выдохнули — все нормально, просто на заправке немного перелили бензина.
21.15 (22.15) Из Тюменьской области въехали в Курганскую, до Кургана примерно 200км.
22.54 (23.54) Заправка. Пробег 1524,4 км. Заправили 34,88 литра на сумму 704,92р. Устали, ищем где бы переночевать. Нашли кемпинг в метрах 400х от трассы, похож на пионерский лагерь. Ночлег представлял из себя домик с двумя двухместными комнатушками, совдеповского образца плюс туалет и душ. Это удовольствие нам обошлось в 955 рублей с семьи, причем из них 900р за номер, 50р за стоянку авто, а 5р типа за то, что охранник поднял нам шлагбаум и впустил нас. Пробег 1567,4 км. За первый день пути проехали 1286,5 км.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 20:57
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Немного не хронологично, но напишу:
Для экономии времени и денег в поездку были куплены следующие девайсы:
Антирадар (сэкономил мнооого денег :!: ) 1шт. Ставился в ведущую машину по очереди.
Навигатор навител. 1 шт. Хорошая штука. Незаменима для городов в которых нет объездных. Вот например Омск, мы бы никогда не проехали без него. Ставился так-же в ведущую машину вместе с радаром.
Рации из детского мира :) стоят не дорого и ловят порядка 100м. Для колонны из 2х машин вполне достаточно.
Инвертор 1шт. Эт ваще не заменимя вещщ! Черз него заряжали и ноуты и фотики и телефоны, камеры, рации.
Автомобильный ДиВиДюк 2шт. сделали дорогу лёгкой для детей и сложнее для родителей. Вместо музыки приходилось слушать ...мультики... Особенно мне, т.к. "новое поколение выбрало Эволюшн" в качестве основного транспортного средства, то дети 90% пути ехали с нами. К слову о жесткой подвеске и 50м профиле: Владу, племенницу в оваще постоянно укачивало. В Эвике - же на подобные проблемы небыло ни малейшего намёка. Ну и вообще - по трассе жесткая подвеска - комфортнее "парохода" 8)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 20:58
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



09.05.2010
8.43(09.43) Встали, позавтракали, девченки наши прикормили местную собачушку, которая потом в знак благодарности охотно согласилась с ними сфотогрофироваться. Немного прибрали в машинах, особенно на задних сидениях, где обитали дети. Там были и чипсы, и хлеб, и М&Мсины, и много чего еще. Упаковали вещи и поехали дальше на Челябинск. Вообще, делая выводы из нашего путешествия и основываясь на опыте в несколько тасяч километров, пройденых по России, у меня сложилось впечатление, что все дороги у нас ведут либо в Челябинск, либо в Москву.



11.00 (12.00) Очередная заправка. 37,75 л на сумму 736 р. Пробег 1813,8 км. Проезжали Копейск. Можно сказать, что «Наша Раша» сопроваждала нас все путешествие по России, и немного забегая вперед, расскажу, что мы на обратном пути, когда въехали в Россию, измученные казахскими дорогами и населением в погонах, заехали в первую попавшуюся кафешку началась Наша Раша. Погода неплохая, светит солнышко, но ветер портит всю малину. Пока мужчины заправлялись, мы с Ольгой и девченками носились по прилегающей местности.










12.33 (13.33) Едем через Уральские горы. Конечно пейзажи красивые, но после наших Алтайских гор, эти кажутся холмиками. Спуски, подъемы 5-6% против наших 12%. В других отзывах о дороге через Урал писали правду, быстро проехать их не получиться. Дорога по одной полосе в каждую сторону, причем качество покрытия оставляет желать лучшего, и ко всему в том и другом направлении движется нескончаемый поток фур, которые большей частью естественно груженные и в подъемы еле ползут, а обогнать их практически невозможно, так как встречный поток очень плотный, а если и появляется окно, то обязательно будет стоять знак обгон запрещен (Гайки естественно в изобилии). И, я так понимаю, нам еще повезло, так как мы ехали в праздничный день 9 мая, даже представить себе не могу, что здесь твориться в будни. В общей сложности, Урал мы преодолели примерно за 2 часа. Кстати по дороге видели прикольную предупреждающую табличку, она гласила примерно следующее:»Внимание! Здесь находится больница-интернат психически больных». Т.е., если выбежит на дорогу чел. не всебе, чтобы мы не пугались.












16.25 (17.25) Отобедали в кафе STOPка. Кафе малюсенькое, столика четыре, точно не помню, но стилизовано под старинный быт, какие-то горшочки, тарелочки — прикольно. Покормили вкусненько на 393 р. На улице жарко — 25 градусов. Солнышко припекает, красота!

16.36 (17.36) Запрака «Лукойл». Залили 32,99 литра на сумму 724,13 р. Говорят на Лукойловских заправках хороший бензин. Посмотрим. Выбиваемся из графика. Планировали за сегодняшний день проехать 1500км, проехали только 650км, а день уже близится к вечеру. О плане поездки, сразу скажу, поставили для себя сверхзадачи, куда-то летели, не спали ночами, когда можно было не так торопиться и приехали бы может быть на полдня попозже.

18.00 (19.00) Уфа! Один из немногих российских городов, который понравился! Широкие улицы, красивые дома. Позже выяснилось что объездая дорога всё-таки была и мы зря потеряли около 1,5 часов. Но зато город немного посмотрели, почувствовали атмосферу праздника (9 мая). Едем на Минзюлинск, что под Набережными челнами.







22.30 (1.30) Выехали из Минзюлинска, это родной город Ольги, проехались по его улочкам, подъехали к дому, где жила Олина бабушка. У Ольги здесь живет тетка и две сестры. Думали, гадали, заезжать к ним или нет, решили заехать ненадолго перекусить и дальше впуть. Как это обычно бывает, заехали на пол часа, а остались на ночь. С нами это почти и случилось, сначала готовили на стол часа полтора, потом мы кушали, потом фото, рассказы, вообщем за разговорами время незаметно и пролетело, решили всетаки ехать дальше.





Заехали на заправку перед Набережными Челнами. Киломметраж 2555,5 км, заправили 36,1 литра на сумму 722 рубля. Ехали всю ночь, как говориться, сколько сил было. Почему решили ехать ночью? Дело в том, что нам нужно было заехать в Москву и забрать паспорта с визами. Мы посидели, поразмышляли:» заканчиваются праздники, и десятого, ближе к вечеру все со своих дач поедут домой, а следовательно, характерная московская пробка, которая, может, к утру не рассосаться, значит в Москву нужно попасть до обеда!» Вообщем ехали всю ночь, все бы хорошо, да если бы не гаишники, асфальт хороший позволял развивать неплохую скорость, ночка темная была, кто сзади едет, не видно. А они, паразиты, пристроились за нами, и радарчиком своим скорость и измеряют переодически, дождались, чтобы превышение тянуло на лешение прав, включили мигалочки, как в лучших боевиках, сирену, обогнали нас, прижали к обочине, дальше все как обычно, после получасовых чтений лекций Дима отдал им 1000р, и мы поехали дальше, но чуть помедленнее.

2.32 (5.32) Заправка. Заправили 36,52 литра на 772,4 р. Проехали 2911,5 км. Честно говоря, не помню, где и как заправлялись, уже наверное спала, хотя записи сделаны моей рукой.
Вообщем, ехали до тех пор, пока совсем не обессилели, Бёрн мужчинам перестал помогать и 2х полоска в их глазах начала превращаться в 4х полоску. Остановились возле какой-то кафешки немного поспать, уже светало. Спали в машинах отсилы часа 3-4.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:00
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



10.05.2010
8.14 (11.14) Попили кофе, умылись в этом же кафе, возле которого ночевали, до Москвы осталось примерно 500 км. Стали уже спрашивать: «А 22, это какой регион?», и на ответ Алтай, все отвечали, ничего себе вы забрались.

топикстартер - надо сказать что примерно после Челябинска, машина начала привлекать буйное внимание, и ни одна остановка на заправке или в кафе не обходилась без пристального внимания окружающих! От "едрён батон - это что - настоящий эволюшен!?!?!?" до "сыш браток, а чё под капотом?" на что получая ответ "ну там двигатель..аккум...провода всякие" уезжали. Кто-то спосил "...а какой объем??", в ответ получив "двуха!", со словами "....у....так мало.." и сморщившись - уехал :). Но без внимания мы не оставались всяко.
Погода хорошая, температура 21 градус, солнышко пригревает. Дорога хорошая, но помня ночной случай с ГБДД, едем, соблюдая скоростной режим.
10.27 (13.27) Очередная заправка. Пробег 3170,7, заправили 24,03 литра на 509,44 р.
11.25 (14.25) Проезжаем Нижний Новгород. Город стоит на реке «Ока», вполне нормальная, широкая полноводная речка. Почему интересно, производителям, навеяло назвать свое авто ОКА?



3584,1 км. Чего больше всего боялись, то и случилось — стоим в пробке на подъезде к столице нашей родины, Москве. Как мы и предполагали, к 17.00 все стали возвращаться со своих дачных участков, три полосы официальных на проезжей части плюс две полосы на обочине и это все практически не движется, нам повезло мы каким -то чудесным образом оказались на обочине, где хоть какое-то движение происходило.

18.26 (21.26) Все еще стоим в пробке. Проголодались до ужаса, решили свернуть на заправку, заодно и покушать. Пробег составил 3612,8 км, заправили бензина 42,81 литра на сумму 976,07 руб. Поели какой-то фегни на 400 р. - это два непонятныхбутерброда, кока-колла и кофе. У нас планы были переночевать уже в Белоруссии, а сейчас понимаем, что нам бы к ночи выехать за пределы этого «ПРЕЛЕСТНОГО» города, а нам еще нужно найти место, где оставить свои авто и на метро съездить за паспортами и визами — это как минимум часа два времени.

21.15 (24.15) Доехали до станции метро щелковское, заехали в ближайший дворик, оставили там автомобили, пока мы с детьми играли в этом дворике, наши мужчины съездили за документами. Они только что вернулись и мы собираемся ехать дальше.

Как мы выезжали из Москвы, это отдельная песня. После МКАДа у наших мужчин, несмотря на огромный опыт вождения, глаза были по пятаку. Шесть полос движения в одну сторону, и это мне напомнило урок физики, где нам показывали Броуновское движение. Все примерно так и есть: поток несется со средней скоростью 120-140 км/час, это все перестраивается в шахмотном порядке, а в двух крайних левых рядах автомобили проносятся с такой скоростью, что мы едва успеваем рассмотреть марку, и вся эта каша приправлена сумерками.




Когда мы выехали из кошмара, усталость навалила со сташной силой, стали искать ближайший мотель, нашли его только в Можайске, точнее не мотель, а гостиницу «Юбилейная»!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:01
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



quote="Nissanpulsar"]11.05.2010
11.48 (14.48 ) 3806,7 км. Гостиница «Юбилейная». Двухместный номер нам обошелся в 1200р, туалет и душ на этаже. Мы хорошенько выспались, приняли душ, позавтракали. Пока мужики укладывали вещи в богажники и приводили автомобили в божеский вид, Ольга девченкам сплела веночки из одуванчиков, там же в этих одуванчиках нашли улитку, маленькую-маленькую, но с рожками, все как полагается.


Выехали на минское шоссе М1, до Минска 613 км. Дорога отличная, по две полосы в каждую сторону. Ограничение скорости - 120кмч.








12.34 (15.24) 3890,4 км. Заправка: 28,25 литров на сумму 596,08 рублей. На улице тепло 25 градусов, даже, можно сказать, жарко. Солнце, как это обычно бывает, светит с моей стороны. В полдень такая жара, что окна сзади пришлось пледом завешивать, чтобы дети в пирожки не превратились.

14.35 (17.35) 4090км. Въехали в Смоленск. Это последний российский город перед границей. Шоссе вообщето проходит мимо, в нескольких келометрах от Смоленска, но нам пришлось заехать, так как Антон не успел положить деньги на карточку, а это была последняя возможность. Город оказался очень красивым, уютные улочки (убитые в хлам дороги, старинные дома, виднеющиеся практически из каждой точки города золотые купола Смоленского Успенского Собора и, конечно же, крепостная стена - выдающееся оборонительное сооружение конца XYI – начала XYII веков. Глядя на нее понимаешь, что стоит она здесь не одно столетие, и простоит еше столько же.











16.07 (19.07) Нашли интересующее наше отделение банка (втб24), проделали все необходимые операции и движемся к выезду изгорода, солнышко куда-то спрятолось, и начал моросить дождик.

Первый по сути нормальный дождик в нашей поездке. И тут я столкунулся в первй раз с тем глюком Эво, о котором много читал: При езде на скорости по мокрой трассе, машина начинает издавать ужастные звуки, как будто кардан об днищще цепляет :( Эвоводы сходятся на мнении что это под воздействием температурного перепада выпуск начинает менять свою форму и резанировать об днищще, но это мнение не однозначно... Тем более что это происходит как на машинах со стоковым выхлопом, так и с тюнёным. Наблюдается это на Эво 4-9, хотя геометрия выпуска от даунпайпа на 4-6 и 7-9 существенно отличается. Ну да ладно, я как обладатель трассы ХКС, хоть на время поездки, и в оконечнике с Демаровской самопальной "тихой" банкой, делаю сноску на влажность и сбавляю ход до оборотов "безшумности". В Смоленске же кстати происходит моя первая неприятность с передней губой, когда разворачиваясь во дворике я толи преувеличил клиренс губы, толь преуменьшил высоту бардюра... Короче оторвал чуток. Но проблема решилась за 5 мин и при помощи одного самореза :)

[/quote]
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:02
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



17.51 (20.51) Последняя заправка в России до границы с Белоруссией км 20. Пробег 4160 км. Заправили 25 литров на сумму 500 рублей. Покушали в кафешке втроем на 415р. Купили Грин карту за 1420р. На 15 дней.
сразу упомяну: грин карта - это осаго европейская. Действует во всех странах Европы. Её можно было оформить даже в барнауле, но всвязи с неопределённостью дат - решили оформить на трассе, тем более что стоимость - фиксированая. 1420р это на 15 дней. Оформляется на автомобиль, вне зависимости от водителя/стажа/количества/года выпуска/объёма/мощности.... грамотно сцуко... Так-же в европе требуются: Жилет со светоотражающими полосками (зелёный), аптечка, огнетушитель, знак, комплект запасных лампочек на внешние световые приборы, противооткаты... права, вопреки всеобщему мнению, никакие международные ненужны!!! Наши российские маленькие или большие канают без вопросов на срок помоему до 3х мес!! И то бред:)

Детишки немного побегали по территории заправки, Владка покаталась на роликах, немного поразмялись и двинули дальше.

18.06 (21.06) 4192 км. Въехали в Белоруссию, никакой таможни, т. е. Таможенный пункт был, но у нас даже не остановили, а про проверку документов и говорить нечего. Увидели знак «Платная дорога» - сразу погрустнели:» Ну вот начинается!», когда нам на контрольном посту с нас попросили 2000р., правда белорусских, нам стало еще грустнее, а оказалось, что это, всего лишь навсего, 20 российских рублей.На дороге российские рубли берут без вопросов
Вот она заграницА!! На самом деле это было что-то типа психологической точки для меня.. Хотя до этого это был сначала Челябинск, потом Москва... А в итоге всё просто.. едеш-едеш себе - оп! Омск! оп! курган!..и т.д......Просто до этого самые длинные пробеги были на москвиче комби (барнаул-славгород-барнаул 1000км/день, да барнаул-акташ-барнаул на пульсаре (1400), что воспринималось достаточно тяжело... А тут, сцуко, дорога воспринимается как путешествие и ты неустаёш наслаждаться! Мне ща скажи, что надо в москву - сяду и поеду!, раньше это казалось чем-то мистическим..






19.43 (22.43) 4332км. Еще один пункт оплаты белорусских дорог. Заплатили снова, неимоверное количество денег — 20р. Благо дело есть за что платить, дорога хорошая, познав немецкие автобаны, не могу зказавть, что супер, но нам тогда казалось, что лучше дорог и не бывает. Заметили интересную вещь, полоса, отделяющая обочину от проезжей части, ребристая, и когда на нее заезжаещь, шины начинают гудеть и достаточно громко и неприятно.
Прикольная кстати тема! Когданить ездили по дороге, по которой проложил свой путь гусенечный трактор? Вот-вот! То-же самое! Учитывая ширину обочины, даже если ты услул - полюбас разбудит и убережёт тебя от последствий. Забегая вперёд, дальше, в настоящей европе, такой разметкой отделена не только обочина, но и сплошная разметка, в случае если обгон запрещён! Грамотно!


Максимальная разрешенная скорость 120км/ч. Вдоль дороги примерно с периодичностью в 5-7км стоят телефоны вызова экстренной помощи.






20.33 (00.33) 4506,5 км. Еще 20р за дороги. Кстати пересекли еще один часовой пояс, теперь у нас разница во времени с Барнаулом — 4 часа.

22.20 (2.20) Заправка. Нет не так, УРА! Заправка! Дело в том, что у нас закончился бензин, и Дима буксировал нашего Эвика до заправки, слава богу, она оказалась не далеко, всего в нескольких километрах. Ну что сказать? Это был бы не Антон, если бы он что-нибудь такое не учудил. Пробег на данный момент составляет 4648,2 км. Заправили 48 литров на 1333,92 рубля. Кстати нужно сказать, что Белорусы российские рубли берут с радостью, был только один случай, где нам отказали.
всё было не так! Значит едем мы едем.... Каждые км 5 полюбас есть заправка. Ну я не напрягаюсь и когда датчик начинает показывать 1/4ю принимаю решение что на 1й же заправке - заправляюсь. Но не тут то было: еду-еду, еду-еду, а заправки всё нет... 50км....100км... в итоге заправк оказалассь примерно в 150км от предыдушей, и самое обидное в 4км до того как я сел на трос. Впринципе то бенз ещё был, но почувствовав первый "дёрг" я решил не испытывть судьбу и моргнул брату аварийкой. Ну да бог с ним.... Всё что не делается - всё к лучшему:-) Бензин кстати в белоруссии - голубой! Я аж сначала очконул!!-Думал по ошибке себе какойнить пистолет с тосолом сунул! Ан нет - бензом пахнет, причём 95м! 92го там уже нет!!

23.54 (3.54) Брест! Решили заехать залить полные баки, так как скоро Польша, а там, говорят, бенз дорогой. За несколько километров до заправки еще раз запоатили 20р. за дорогу. Еще забыла сказать, на будущее, не выбрасывайте эти чеки, так как на таможне Белорусы их спрашивают. И так, заправка! Пробег 4781,1 км. Залили 10,88 литров бензина на 302,36 р. Немного расскажу о белорусских заправках. Начну с того, что на каждой заправке бесплатный туалет, нормальный, не деревянный с дыркой, а, как полагается, унитаз, раковина, и везде очень чисто. Еще есть душ, судя по тому, что дверь была закрыта, он платный. Вокруг территория засажена газоном, клумбочками с цветочками.


00.20 (4.20) Стоим на таможне : Белоруссия-Польша.
Вот Белоруссы разговорчивые :-) Подходят, чёта спрашивают.. Трындят без перерыва!! На самом деле очень приятные и добродушные ребята! Даже гайки (об этом позже)! Короче - очень добродушная общительная доброжелательная приятная нация, во всяком случае мосле московской озлобленой области :(

1 пункт. Въехали на таможню со стороны Белоруссии, стоим в очереди, несколько рядов 4-5. Нужно обязательно оплатить экологический сбор. Он стоит 50 российских рублей. У нас проверили этот бланк оплаты, поставили на нем какую-то печать. Пропустили дальше. Мы проехали через шлагбаум и уперлись в другую очередь, которая гораздо длиннее и медленнее двигалась. За то время, которое мы стояли, Антон с Димой успели немного подремать. Там в принципе практически все спали.
это просто смерть! спать хочеццо неимоверно! Проезжаеш 3 метра - упёрся. Пока отключиш турботаймер... в полёте засыпаеш..спиш минуты 2-3 - жена толкает в бок - "поехали", и ты вааще ничё нипанимая садишся на сидуху (патамучта спинка давно откинута), и крутя стартером уже параллельно начинаеш бросать сцепу и давить газульку, иначе хитрые беларусы влезут вперёд тебя.... И так каждые 5-10мин в течение 6 часов.... !!! я думал умру...


Стоят на таможне практически все Белорусы, пока ехали по территории Белоруссии, не замечали, что ездят они на таких развалюхах, конечно это практически все автомобили немецкого автопрома, но такие древние, одна краше другой.
короче что белоруссы, что поляки, забегая вперёд, ездят на немецком хламе!! Нет, не на Ауди 2000х, а на старых дизельных мерсах/бэхах 80х!! Просто смерть а не машины! Коптят, гремят.... нет слов.. я у нас таких не видел. Я ещё переживал, что у меня будут проблемы с машиной на таможне.... Да я там чуть ли не самый свежий и экологичный был:-)

2 пункт. Наконец-то, после нескольких часов ожидания подошла наша очередь. Пропускной пункт, вообще их несколько, но работал только один. Подъезжает по одной машине. Водитель называет Имя Фамилию, номер авто и количество пассажиров, ему выдается талончик с указанными в нем вышеперечисленными данными. Талончик получили, поехали дальше, опять уперлись в очередь, слова Богу, движется она быстрее. Местный таможенник пропускает по нескольку машин.
3 пункт. Непосредственно таможня. Идем в транспортный контроль, с собой нужно взять следующие докупенты: паспорт водителя, документы на машину и, обязательно, чеки, подтверждающие оплату Белорусских дорог. Дима свои чеки куда-то выбросил, спросил, что будет если не найдет, сказали, что возникнут сложности, но не большие, все решаемо. Но, благо дело, Дима чеки нашел, и про проблемы, которые могут возникнуть, написать нечего, так как их не было. В транспортном контроле заплатили еще 150р. За транзит через Белоруссию, нам дали талончик, подтверждающий прохождение тронспортников. С этим талончиком, с талончиком выданным ранее на пункте 2 и плюс паспортами пассажиров и водтеля и дем к таможенному инспектору. Он ( в нашем случае была женщина) досматривает автомобиль, идентифецирует всех по паспортам, ставит печати в документах — едем дальше.приятно отметить что все эти операции проходят не выходя из автомобиляЮ а ребёнка идентифицировали вообще под одеялом спящую :)
4 пункт. Последний в прохожденнии Белорусской таможни. Просто отдаем талончик, который выдавали самый первый. 3.47 (7.47) Все Белорусская таможня пройдена. Потратили мы 3 часа 20 минут, и это еще не конец.
5 пункт. Пропускают по несколько автомобилей. Едем дальше.
6 пункт. Несколько какналов, стоит человек, который распределяет поток автомобилей по этим каналам. Останавливаемся. Подошел таможенник, забирал паспорта, по ним каждого идентифецировал и куда-то ушел. Его не было несколько минут. Вернулся с уже поставленным в паспорта печатями. Мы проехали в конец этого канала, там попросили открыть капот и богажник, досмотрели автомобиль. Спросили про алкоголь и сигареты, и мы проехали дальше. Еще один шлагбаум, я так понимаю, чисто символический.
надо сказать что с таможнеё нам не повозло.. Большинство людей да и сами белоруссы говорят что восновном вся процедура занимает 20-60мин максимум. Задержка была вызвана Днём победы и нириальным потоком посетителей России\Белоруссии\Европы..

Все свобода. Мы прошли таможню, и уже находимся на территории Польского государства. Уже светает — 5.12 (9.12) утра. Нашли первую попавшуюся парковку и легли спать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:05
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



8.55 (12.55) Судя по времени, мы поспали 3 с половиной часа. Проснулись, как могли привели себя в порядок и поехали искать место, где можно поесть.






11.00 (15.00) Покушали в ресторане. Официантка говорила на польском, мы пытались объяснить чего хотим на русском периодически переходя на английский. Вообщем, друг друга поняли, только пришлось долго объяснять- мороженное. Наконец она поняла, по их это что-то типа ЛЕДА. Мороженное заказывали детям, а пришлось доедать нам с Ольгой. Сейчас вспоминаю — слюнки текут, а тогда ведь поковырялись, и даже доесть не смогли. Во дворе этого ресторана была детская площадка, поэтому детишки наши, уже малость подуставшие от сидячего образа жизни, забыв про еду, носились по этой площадке. Заплатили за завтрак, медленно перешедший в обед, 670р. Судя по заведению, недорого покушали.




11.27 (15.27) 4932км Едем по Польше. Качество дорог отличное, правда по одной полосе в каждую сторону. Но с обгоном особо проблем не возникает, Поляки, если видят, что их собираются обогнать, сразу съезжают на обочину, правда, обочина у них как вторая полоса движения, заасвальтированная и достаточно широкая. Дорогу затрудняет большое количество населенных пунктов, через, которые она обязательно проходит (автобанов в Польше нет), а там быстро не поедешь, максимум разрешено 50км/час (как и во всей европе). Деревеньки у них чистенькие, домики все аккуратненькие, обычно выкрашенные в один цвет и минимум двухэтажные. Встречаются, конечно, и плохенькие домишки, но их очень-очень мало. Дворики небольшие, в основном засажены газоном да клумбами с цветами. Грядки с помидорами и огурцами редко, но встречаются. В населенных пунктах возле каждого сфетофора стоит солнечная батарея, от которой, мы так решили, он и питается.










12.33 (16.33) Решили Варшаву объехать. Ехали через какую-то лесополосу, у них там на дороге девочки определенного поведения стоят. Выглядят традиционно, как и везде: яркий макияж, длинный шиньен на голове, коротюсенькая юбченка, обычно кожанная, декольте до пупа и каблуки. Правда они были почище и поприглядннее, чем у нас в Барнауле, на ул. А. Петрова. Да глядя на них, понимаешь, что есть что-то, или кто-то, что одинаково в любой стране.
14.15 (18.15) 5103,9 км. Все еще Польша. Едем на Вроцлав. Льет ужасный дождь, холодно, всего 16 градусов.
14.22 (18.22) 5174,2 км. Заправка. Чек №17(????). Купили карту Польши и карту Европы, так как Димин навигатор перестал работать еще в России.
18.00 (22.00) 5321.1км. Как достала эта Польша!!!!! Страна-одна большая деревня. Один населенный пункт сменяется другим. Доходит порой до абсурда. Один поселок заканчивается, тут же через пол метра знак начала другого поселка. Стоит два дома, живут в них два соседа, только один в одной деревне, другой — в другой. 217 км мы прехали за 4 часа, причем останавливались только чтобы сходить в туалет. Такое ощущение, что мы ездим по кругу, и это никогда не закончится. Устали ВСЕ! Плюс негативные эмоции усиливаются все более и более нарастающим голодом. А покушать мы не можем, так как злотые (их местная валюта) давно закончились, а банковские карточки принимают только в цивилизованных местах, где ценник нифига не радует. Одним словом — КОЛХОЗ!








20.00 (1.00) 5482км. Ура-ааааааа! В Чехии! До Праги 149км. Перевалили черег Карпаты! Последние 150км лил дождь. Еще под конец пути Поляки решили упрочить наше «позитивное» впечатление об их стране ремонтом дорог. Одна полоса ремонтируется, по другой осуществляется движение в обе стороны, которое регулируется сфетофором. Красный у этого сфетофора долгий, минут пять. Потом ждешь, когда проедет встречный поток, и буквально через километров пять таже песня. Вообщем вынесли оставшийся мозг напрочь.
21.21 (2.21) Заправка! Пробег 5582,4 км. Заправили 37,92 литра на сумму 1296,9 крон. До Праги осталось около 30 километров. Позвонили родители Антона, сказали, что ждут нас нас на заправке Шелл. Заправки в Чехии сделаны для людей. Возле каждой колонки упаковка одноразовых перчаток, чтобы руки не марать, когда заправляешься, стоит ведерко с водой и щетка-дворник для мытья стекол. Ну а про то, что на каждой заправке мини-маркет, уже и говорить не надо.
Встретились мы с родителями, они проводили нас к своему дому, мы с Димой поставили машины на подземную стоянку, а Елена Константиновна (ЕК) припарковала авто во дворе. Вот мы и приехали!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:06
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



13.05.10
Этот денек нам подкинул парочку сюрпризов. Как бы написали в романае: «Ничего не предвещало беды». Проснулись достаточно рано, решили знакомство с Прагой начать с аквапарка «Аквапалас». Позавтракали, собрали вещи и спустились на подземную стоянку за Диминым лансером (на нашей машине решили не ехать), а Юрий Алексеевич (ЮА) пошел за своей Кароллой. ЕК примерно объяснила, где она припарковалась, но ЮА, обойдя все ближайшие окрестности, машину не нашел. Вообщем авто куда-то за ночь делось. Приходят короче родаки и говарят: "Ну всё, приехали. У нас машину угнали". Оказывается, что у них на бордюрах нанесена разметка, и есть участи, где нанесена желтая полоса, это участок дороги для спецтехники. Полоса бывает прерывистая и сплошная, когда она прерывистая, то, вроде как, днем парковаться вдоль этой линии нельзя, а ночью можно, когда полоса сплошная, то на этом участке дороги парковаться нельзя категорически. Ну и вот, ЕК в темноте не разглядела эту желтую сплошную полосу и машину эвакуировали на штрафак. ЮА позвонил в местную полицию и сказал, что ненашел своего автомобиля, назвал марку и номер, через минуту ему ответили, что машина у них, назвали адрес куда нужно приехать забрать.




Пока мы искали машину у нас потерялась Влада. Мы оббегали весь дом, вокруг дома — нигде нет. Через минут 20 нашлась! В подъезде заблудилась! Через некоторое время все успокоились, Дима и ЮА поехали за машиной, а мы пошли во двор. Детишки бегали на игровой площадке, лепили куличики, катались с горки, я и Ольга наблюдали за селезнем, который пытался поймать лягушку. Все это действо происходило на пруду, который находится сразу за домом. Вообще, хочу сказать, что Прага удивительный город. Во-первых: дома все максимум в четыре-пять этажей, даже новые строятся не выше. Во-вторых: в городе много лесопосадок, где спокойно могут бегать кролики, касули, много маленьких прудиков, озер, в которых водится рыба как декоративная, так и нормальная «пищевая». Так и у родителей Антона за домом находится пруд, где в основном живут лягушки, под пение которых мы засыпали каждую ночь, а также плавают красненькие рыбки, и прилетают утки покормиться. Рядом с прудом находится частная территория — лесонасаждение, где ,мы сами видели, как бегали кролики и важно расхаживали в кустах фазаны.



Приехали Дима с ЮА, они забрали машину, заплатили за штрафстоянку 1450 крон, это примерно 2465 рублей, и еще ЮА дали вызов в полицию, где он скорей всего заплатит штраф за нарушение правил дорожного движения. Все, все проблемы решили и, наконец-то поехали в аквапарк. Билет стоит примерно 220 р с человека, дети до 5 лет бесплатно. Я достаточно категорично отношусь к такого рода заведениям, но мне понравилось, очень понравилось, неговоря уже о детях, которые перекатались на всех детских горках и были в полнейшем восторге. Подробно описывать не буду, как я поняла, аквапарки везде примерно одинаковые, плюс минус одна-две горки.
Уставшие, но довольные пообедали в кафе, находящимся в это же здании. Мы с Антоном вспомнили, какой кайф эта чешская кухня, большие, даже огромные порции, очень вкусно и недорого. Хочу сразу сказать, все дни, которые мы были в Чехии, мы обедали и ужинали в ресторанах, и просто объедались.
Потом мы с мужчинами разделились, они поехали по магазинам шины смотреть, а мы — гулять по Праге.







Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:07
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



14.05.2010
ну опустим сметания женщин по шопингам.... но в итоге это оказалось всётаки добром:) Жена втарилась на наши примерно тыщ на 5 (на себя, меня, дочь). У нас бы подобный набор шмоток разорил бы меня тыщ на 15 минимум, причём качество было бы несомненно в разы хуже)! Мы же поехали изучать местные авторынки и шинные развалы. Надо сказать - тачки дешовые, но об этом я знал изначально. Была мысль долететь до европы на самолёте - купить тачки-на них вернуться-продать. Дохлая идея. С нашими налогами. Учитывая рыночные цены - можно впринципе уйти в нули пригоняя свежий малолитражный автомобиль (logan, 206, yaris, micra...). Всё остальное - только сильно битое. Выводы делайте сами. А так, если там жить - то допустим А6 2004г стоит порядка 150тыр наших.А машины старше 2000го - выще мусор. От 30 т.р.

Далее, резя моя, как я и писал выше сильно устала. Развалы б\у резины нас шокировали!!! Полный хлам (из германии) стоит порядка 3-5 тыр за комплект. Это касаеццо резины 205/50/16. Рисунок протектора при желании можно разглядеть:) Всвязи с чем решили пойти с другого конца. Нашли чешский сайт типа Дрома, и там шарили по частным объявам. Впринципе быстро нашли новенький GoodYear Eagle F1 2008г.в. аньюзд за 6т.р. Звоним хозяину - договариваемся - зерез 3 дня привезёт. У них впринципе суета - непринята. Всё делаеццо запланированно и потихоньку. Ну да бог с ним - мне не к спеху. Надо добить свой бридж до нуля!!! :)








15.05.2010
Проснулись утром, на улице льет дождь и холдно. Подумали, что от экскурсий в такую погоду мы получим мало удовольствия, и решили весь день посвятить шопингу. ЕК осталась с девченками, они ходили в магазин игрушек, а мы поехали снова в Палладиум. Но так как некотрые личности собираются ну очень долго, попали мы туда уже к обеду, поэтому сразу поднялись в фудкорт покушать. Народу тьма, нашли места в монголо-китайском ресторане. Кто-то заказал какие-то монгольские блюда, я с удовольствием заказала роллы, один Антон остался недоволен и пошел искать, по его словам,нормальную еду. После сытного обеда прошлись по магазанам, зашли еще в несколько торговых центров. Мы с Ольгой себе уже практически все купили, а Дима никак не унимался, бегал, мерил рубашечки, футболочки, вообщем в итоге оказалось, что он купил шмоток больше, чем мы с Олей вместе взятые. После утомительного шопинга, приятно уставшие пошли на Староместскую площадь.








Было уже темно. Там шел какой-то концерт, по площади прогуливались разряженные девушки. Людей, как обычно, не протолкнуться, мы немного побродили и решили поужинать тут-же в ресторанчике. Столики стоят на улице, но рядом с каждым находится газовая гарелка, поэтому холода мы не чувствовали, было достаточно комфортно. Сидели напротив Староместской ратуши, исторически первым зданием был угловой дом конца XIII века. Поужинав, поехали домой, дети уже спали. Решили попить кофе с виски. Кофе я так и не увидела, а виски закончился довольно быстро. Проболтали до трех ночи.


Человеческая литровая кружка! Нафиг 10 раз бегать!




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:09
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



15.05.2010
Собрались идти в зоопарк. На улице холодно 14 градусов с плюсом. Облачно, но дождя нет, иногда выглядывает солнышко, становится немного теплее, но к вечеру солнышко выглядывало все реже и реже.

Пражский зоопарк — крупнейший зоопарк Чешской Республики и один из крупнейших в Европе.
Купили билеты в Зоопарк. Взрослый стоит 150 крон, примерно 255р, детский 100 крон, примерно 170 р., есть еще билеты на семью — это 2 взрослых и 2 ребенка, стоит 450 крон. Аня стала ребенком Димы и Оли, сэкономили 50 крон. Взяли две тележки для детей. Тележки оказались очень тяжелыми, плюс дети, плюс зоопарк находится в гористой местности. Вообще зоопарк очень большой, и бродить по нему можно целый день, но так как было холодно мы решили посмотреть самое основное. В первую очередь пошли посмотреть жирафов, по пути увидели белых медведей, тигров и льва. Затем решили посмотреть слонов. Пока их искали обошли половину зоопарка. Напоследок заглянули еще и к пингвинам.
















Потом решили съездить в Пражский град.
Пражский Град (на другие языки переводится как «крепость») — крепость города Праги. Пражскому Граду приблизительно 1130 лет. В течение этого времени создавался и изменялся его облик, в формировании которого принимали участие представители различных архитектурных и художественных стилей. В тысячелетнем облике Града запечатлелись следы различных этапов истории Чехии. Неизменным оставалось лишь назначение Града, с конца IX в. и до 1918 г. служившего официальной резиденцией чешских правителей, местом коронации на чешский трон, а с 1918 г. и по настоящее время - резиденцией президентов Чехословацкой республики. административный район города, резиденция президента Чехии . Самая большая по площади президентская резиденция в мире.









Мы с Антошкой в Пражский град не пошли, так как было холодно, да и Аня в машине уснула. Ждали мы наших туристов недолго, потом поехали поужинать в ресторане «Три рыцаря». Главным аргументом выбора ресторана было наличие в их меню национального чешского блюда « вепрово колено»- это свинина на кости. В «Трех рыцарях» мест свободных не оказалось, и мы с грустью побрели по улице к своим машинам, думая куда бы нам податься, и нечаянно во двориче увидели какой-то ресторан, решили зайти. К нашей радости официант сказал, что места свободные есть и колена они нам приготовят. Наелись мы все как слоны, хоть и заказали по одной порции на двох, попили немного пива, у пива, кстати, было совсем неизвестное название, но оно оказалось очень вкусным.







16.05.10
Мужики утром уехали мыть машины. Когда вернулись, мы решили продолжить знакомство с Чехией и поехали в Карловы Вары.






К Вары находятся примерно в 120км от Праги. По пути мы видели завод «Крушовица», стоящий в одноименной деревушке, на обратном пути заехали попить пива, но все было закрыто, наверное не сезон. В самих Варах мы прогулялись по улочкам, зашли в Термал, который действительно, своей совдепостью портит всю картину города. В Термале мы купались в уличном бассейне. Фишка этого бассейна заключается в том, что во-первых: в нем поддерживается круглогодично температура воды 28-28,5 градусов, во-вторых: 30% воды в бассейне — термальной, вроде как лечебной. После водных процедур, сходили к источникам, вода из них бьет минеральная, какая-то соленая с горьковатым привкусом и плюсом ко всему горячая, если верить табличкам, температура воды 60-62 градуса. Потом прогулялись еще немного по городку, зашли в Гриль-Ресторан, по обычаю, наелись до отвала и поехали домой. Больше значимых событий за это день не происходило.





















17.05.2010
Встали, позавтракали. ЮА и ЕК рано утром ходилив ческую полицию нас зарегестрировать. У них ничего не вышло, так как нужны были оригиналы паспортов, а они взяли ксерокопии, и требовалось, вроде как, наше присутствие. У нас в планах было посетить еще одну чешскую достопримечательность: Крумлов. Но пришлось планы отложить ненадолго и ехать с ЮА в полицию, так как на следуюющий день мы должны были рано утром поехать в Италию, и, получается, на процедуру регистрации остался только день сегодняшний, а сделать это нужно обязательно. Приехали в полицию: народу тьма, автомат, выдающий номерки прикрыт листочком, информирующим о том, что следующая выдача талончиков начнется в 11.45. Заняли очередь к этому автомату. ЮА уехал на какую-то очень важную встречу. В 11.45 пришла женщина, и видимо для ускорения процедуры, сама стала выдавать талоны. Нам дали номерок №370, а прошел только №334. Сидим ждем, за час очередь продвинулась на 4 человека, и это при том, что на каждого уходит минут по 10 максимум и работает два кабинета. Все остальное время у них был то обед, то кофе брейк, то они просто уходили куда-то с умными лицами. Пришел ЮА, сказал, что нам дали номерок не втот кабинет, толи Антон тетенке неправильно объяснил, толи она что-то не так поняла. В итоге мы просто так просидели 2 часа. До следующей выдачи нормеков ждать нужно было очень долго, решили воплотить наши старые планы в жизнь и съездить в Крумлов, а завтра встать пораньше, придти к началу рабочего дня и проделать всю процедуру, пока народу не так много.


Ближе к обеду мы двинулись по направлению к Крумлову, это в 140км от Праги.
Приехали мы в 16.45, нам нужно было успеть к 18 в музей, который находится непосредсвенно в крепости, но дети захотели кушать. Решили быстренько перекусить, забежали в первый попавшийся ресторан. В итоге, ждали заказ 40 минут, поняли, что никуда не успеваем, покушали побыстренькому и побежали оглядывать окрестности. Скажу честно, ни в какие музеи мы не успели, они до 17.00 работают, но впечатлений хватило и так. Крепость потрясающей красоты, все эти улочки, дома, сохранившие дух того времени. Гуляя по ним, я ясно представляла, как здесь проходили ярмарки, как местные ремесленники выставляли свой товар и завлекали покупателей. Когда мы зашли в саму крепость-у меня дух захватило, мне показалось, что сейчас мимо меня промчятся рыцари на лошадях в доспехах, с копьями в руках, и я даже слышала стук копыт по мостовой. Дворики крепости очень маленькие, уютные, в них выходит много окон и дверей, и пахнет ладоном. Мы прошли через всю крепость и уже решили возвратиться назад, как перед нами во всей своей весенней красе предстал парк. В глубине этого парка проходила закрытая вечеринка, там выступали оперные певцы, и наша прогулка по саду сопроваждалась шикарной музыкой. Я не знаю как описать, то что мы увидели, слов правильных подобрать не могу, скажу только, что этот парк потряс даже нашу трегодовалую дочь, она бегала по дорожкам и кричала:» Какая красота!»
Уезжали мы из Крумлова, когда уже смеркалось. По дороге заехали в магазин купили подарок ЕК, у нее завтра ДР.





















Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:44
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



Небольшое дополнение к последнему отчётному посту. Как все уже наверно поняли, в Крумлов мы решили поехать на одной машине и машиной этой стал Лансер Х. В этот день Дима решил что крутить педали его уже под..надаело и усадил за руль меня. Тут то мне и представилась возможность проверить все мои опасения, которые, надо сказать уже около недели плюхались в моей дурной голове, а имено: Проанализировав свой стиль езды я подумал: Чъёрт-побъери, а нафига мне такая мощная машина? Всё равно езжу и овощу, зато за это приходится платить расходом топлива+дороговизной и тяжолой доступностью запчастей. Да за эти деньги можно купить чёнить свежее леворукое и не сильно тупое, лошадок так на 160.. Вот с такими мыслями сел я за руль Икса (1,8 МТ). Надо сказать что до этого я на нём катался ещё до эвика и его динамика меня сильно радовала, да и это было объективно. Х хорошо едет. В роллоне объезжает левина гешного. И что же показала эта поездка? Неееее. не надо мне овоща. Привык я уже нинапрягаясь и при том безопастно обгонять и поворачивать и ....отвык при обгонах втыкать 3ю или 4ю передачу :-))) Короче турба рулит - и при всей моей негоночной натуре я всётаки лучше пока поезжу на гонке.., несмотря на то что в 99% времени автомобиль не использует и 50% своего потенциала
8)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:44
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



18.05.2010
Сегодня едем в Италию.
Но, сначала нужно довести до конца одно дело, а точнее, зарегестрироваться в полиции.
Встали чуть свет, проглотили завтрак и помчались, решили приехать к открытию, вроде, так рано никто не приходит и очереди не должно быть. К нашему удивлению, у входа стояло уже человек двадцать, но надеялись на лучшее, что им все-таки в другие кабинеты. Так и случилось,в итоге мы были в очереди вторыми. На табло загорелась цифра два и мы. довольные тем, что все твк быстро и хорошо складывается, ввалились дружною толпою во главе с ЮА в кабинет. Там сидел добродушный дяденька с усами, он окинул нас взглядом и вежливо попросил остаться одного ЮА. ЮА на ломаном чешском объяснил, что к чему, дяденька задал ему пару вопросов, поставил нам всем в паспорта регистрацию, и мы счастливые поспешили домой собирать вещи — ВПЕРЕДИ ИТАЛИЯ!!!!
10.25 (15.25) 5936 км выезжаем из Праги. Погода просто ужасная, холодно, градусов 14-15, и сильный ветер. Заправили 33,9 литра на сумму 1102 кроны.
12.30 (17.30) 6154,8 км. Заправка 22,72 литра на сумму 757 крон.
12.50 (17.50) 6194 Пересекли границу со Словакией. Остановились купить виньетки: одну для словакских автобанов, другую для австрийских. За обе штуки мы отдали около 400 крон, это примерно 680 р.
13.50 (18.50) 6274км. Въехали в австрию. Словакия ничем не впечатлила, даже вспомнить ничего интересного не могу. Австрия нас встретила огромным количеством ветряных электростанций, и, судя по ветру, который нас чуть ли с ног не сбивал, стоят они там незря.
14.50 Остановились покушать, точнее перекусить: 2 кофе+2 бутерброда+мороженное — 15 евро, это примерно 570 рублей. Глядя на такие цены, и кушать перехотелось.











Обратите внимание: Почти везде вдоль трасс сплошной забор из солнечных батарей! Вот блин Австрияки! И ветер и солнце - всё в дело!!







Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:47
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



17.09 (22.09) 6543 км. Заправка: 34,63 литра на сумму 47,06 евро. Мы пока еще в Австрии, светит солнышко, но все равно прохладненько, ветер не стихает. Проезжали Альпы. Красиво, вроде и живем недалеко от Горного Алтая, и горы должны быть не вновинку, а все-равно, что-то другое, очень много снежных вершин виднеется. Также как и на Алтае, при въезде горы все в основном поросшие лесом и травой, а чем дальше вглубь, тем они выши и скалистее, больше камней, растительности меньше, в основном у подножия, и только изредка можно увидеть, одинокое деревце, растущее на окраине и непонятно как зацепившееся за камень. Все что можно использовать под с/х угодия, использовано, нет ни одного свободного клочка земли.
19.30 (00.30) 6740 км. Въехали в Италию. Автобаны здесь тоже платные, только система оплаты немного другая, виньеток покупать не надо, при въезде на автобан, выдают карточку, при выезде ее нужно предъявить, и по факту сколько проехал, столько и оплатить. В итоге катались мы по автобанам Италии достаточно долго и много и заплатили примерно 12 евро — дороговастенько.
21.50 (02.50) 6943 км. Наконец — то заправка. Бензин стоит 1,73 евро, но деваться некуда, топлива не хватит, чтобы ехать и искать другую, итак последние пять км молили о заправке. Залили 37,26 литра на сумму 64,53 Э. На Итальянских заправках порой фиг разберешься какой бензин ты заливаешь 95 или 100, только ясно этилированный он или нет, так как значки стоят. В этот раз, судя по ценнику, и по тому, как ехал наш Эвик, мы залили не меньше 102. Машина просто рвала с места, и казалось, что еще чуть-чуть и взлетим.эт правда. 102 залил по ошибке. Т.е. я собирался его какнить залить, но не сейчас. ВАЛИТ!!!!!
23.00 (04.00) Немного поплутали. Видимо здесь совсем недавно построили новые дороги, о которых наш навигатор не знал.



















Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NRing
сообщение 5.1.2011, 21:47
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 8.4.2009
Из: Н.Новгород
 



Давай пеши исчо))) особенно про Италию))) В Феврале еду в путешествие туда с любимой))) правда не на эвике(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:50
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



И, вот, мы на месте. Деревушка называется Изоло Верде, а сам кемпинг, находящийся примерно в двух км, Изамар.

http://www.villaggioisamar.com/en/index.html

Антон (как знаток английского языка) вместе с Димой пошли на ресепшен договариваться. А мы пока решили осмотреться. Не смотря на позднее время, погода была замечательная, тепло, легкий ветерок, везде царит сладковатый запах каких-то цветов и, самое главное, нет комаров. Ближе к полночи все вопросы были решены, и нас проводили к нашим домикам. Точнее это называется мобильный дом. Это что-то типа вагончиков, с небольшой терасской. Меня поразило то, насколько здесь все продумано. Нормальная миниквартирка, заезжай и живи. Мы с Антошкой и Аней разместились в одном домике, а ЮА, ЕК, Дима и Оля с Владой — в другом.
Дети уже спали, мы более ли менне расположились и решили, наконец -то, отпразновать ДР ЕК. Быстренько собрали на стол, заранее захваченые с собой, ликер, конфеты и фрукты, и уже в последние минутки уходящего дня поздравили ЕК с ее праздником. Она честно созналась, что это самый лучший др за последние годы: вся семья в сборе да еще и в Италии. Пили за ее здоровье, за погоду, за то, чтобы не было дождя. Легли спать уставшие, но с ощущением какого-то спокойствия, что ненодо никуда ехать, торопиться — крайняя точка нашего путешествия достигнута.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:52
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



19.05.2010
Проснулась я очень рано, прислушалась-на улице льет дождь. С надеждой маленького ребенка « сейчас я немног посплю, а когда проснусь — все будет хорошо» снова уснула. И правда, через некоторое время дождь прекратился, и когда мы все встали, уже вовсю светило солнышко. Мы все абсолютно счастливые, неспеша, наслаждаясь каждой минуткой, двинулись в кафе на завтрак. После того как покушали, сделали вывод, что нужно самим покупать продукты и готовить, так как в Праге не получится, питаться в кафе очень дорого. Мы с Антоном и Аней позавтракали на 14 Э-это сок, кофе, круасаны и чай.
После завтрака мужчины пошли на ресепшен узнавать про ближайший супермаркет, и про бунгала побольше, а мы с детишками отправились на детскую площадку. Там были горки, качели, лазалки всякие, вообщем наши девченки с удовольствием играли, а мы млели на солнышке. Наши добытчики информации вернулись, мы быстренько набрасали список продуктов и отправили их теперь добывать пищу, а сами пошли на пляж.
На пляже никого. Сезон открывается 22 мая а сегодня только19-е. Мы прошлись по берегу, взабрались на волнорез, пособирали немного ракушек. Море, кстати грязное и холодное. Но грязное не всмысле, что там окурки бутылки, а мутная вода и плавают водоросли. Когда мы только вошли на пляж, Аня пришла в восторг от огромного количества песка. Она потом все дни в нем и ковырялась. Мы улеглись позагорать, чуть попозже искупались, честно говоря, больше для галочки, так вода еще холодная, а солнце не так сильно греет, чтобы возникло нестерпимое желание лезть в воду. Ну мы же в Катуни купаемся, что нам какое-то чуть прохладное море.
Через некоторое время к нам присоединились мужчины, они все прдукты купили, только пока на территорию кемпинга заехать не могут, т.к. тихий час с 13.00 до 15.00 и в это время шуметь нельзя.

Повалялись на песке до окончания тихого часа, потом пошли приготовили обед, все это благополучно съели и снова вернулись на пляж. Загорали, купались, закапывали друг друга в песок. Ушли от туда где-то в 18.00. Поужинали, а потом просто сидели и разговаривали.



















Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Untone
сообщение 5.1.2011, 21:54
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 18.10.2009
Из: Барнаул
 



20.05.2010
Антоша утром сходил узнал о переезде, нам дали пол часа, быстро сабрались и переметнулись в бунгала. Это уже деревяянные домики, гораздо больше, уютнее, перед каждым домиком поляна, на которой можно играть детям, загорать. Погода супер. Но с утра немного дискомфортно, вроде уже и солнышко греет, но с моря прохладный ветерок, но к одинадцати часам утра все прогревается, и уже жарко. Весь день провели на пляже, загорали, купались, с Олей ловили волны. ЮА и ЕК звали обедать, но несмотря на голод, никто не пошел. Вернулись в домики под вечер, толи пообедали, толи поужинали. Взяли на прокат велосипеды, примерно 6 Э в сутки за один велосипед, и поехали в деревню прокатиться. Вернулись назад, когда уже смеркалось. Кстати тогда-же выяснилось что в Италии (а может и во всей европе) запрещено ездить пъяным даже на велосипеде, роликах и скейте!! Класс! А я блин, дурак, решил на обратном пути из деревни чуток расслабиться - взял баночку пива. Но первый же прохожий сделал мне замечание и объяснил что к чему. К слову про пиво: Стандартная бутылка\банка не привычные по России 0,5 или в европе 0,33, а 0,63л! Именно эта кратность мне показалась самой разумной. А то у нас как получается - 1 бут - мало, 2 - много, 3 - мало.. Здесь всё как-то, для моего организма, было попрогнозируемей :-)










Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:11
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда