Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
уплотнители дросселя или сальники дроссельной заслонки, пробовал кто
eugen
сообщение 26.12.2011, 17:19
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 5.12.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(rupper @ 26.12.2011, 18:05) *
Так а по поводу выросших ХХ и ступеньки усилия подскажет кто ?

Видимо что-то не так поставили :((,у меня таких проблем нет,недавно тоже их менял.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 26.12.2011, 17:26
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(rupper @ 26.12.2011, 18:05) *
Так а по поводу выросших ХХ и ступеньки усилия подскажет кто ?

думаю криво заслонку поставили, или перепутали верх/низ/внутрь/наружу. Плюс регулировать нужно степень "закрытия" заслонки, так чтобы она не подкусывала при резком закрытии и при этом не была открыта.
ну и ХХ не должны были возрасти если болт ХХ не крутил, наоборот при правильной установке должны были упасть или остаться как были, т.к. устранили утечку/подсос
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rupper
сообщение 26.12.2011, 17:26
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 861
Регистрация: 16.5.2011
 



Ну видимо не так, как было.
Старые сальники действительно были порваны и был продольный люфт (довольно сильный).

После замены сальников вал встал на место.

кроме того, машину настраивали раньше, однако в каком состоянии были сальники в момент настройки неизвестно (предыдущий владелец не в курсе)

Вопрос в том, есть ли какие-то регулировоки на дросселе и регуляторе ХХ, которыми можно ситуацию исправить, или действительно надо развлекаться с заслонкой ?


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 26.12.2011, 18:21
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(rupper @ 26.12.2011, 18:26) *
Вопрос в том, есть ли какие-то регулировоки на дросселе и регуляторе ХХ, которыми можно ситуацию исправить, или действительно надо развлекаться с заслонкой ?

на заслонке торцевые срезы под углом, так что лучше поставить заслонку как она должна быть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 6.8.2013, 7:17
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Прочитал данную тему и задумал тоже сменить сальники. Приобрел комплект Works за 1020 рублей.
Вчера начал замену. При разборе заслонки выяснилось, что ее не снимали все 8 лет и 130 000км. На вид старые сальники оказались вполне пригодными.
Но тем не менее я все таки выдрал их(пришлось попотеть) и воткнул новые. Собрал все это чудо. С новыми сальниками ось дросселя зашла на свое место туго и упруго. Я даже начал переживать как бы не порвать новые сальники. Но все обошлось.
Эвик завелся с полпинка. Вспоминая одно из описаний выше сразу обратил внимание на закусывание заслонки в начальном положении. Рассмотрев поближе выяснилось, что заслонку закусывает только на работающем двигателе, когда двигатель заглушен, заслонка двигается как надо.
Мысль такова: на работающем двигателе создается разряжение и заслонку прижимает, а мы педалью как бы отрываем ее. Основной поток воздуха должен идти через болт регулировки ХХ, но добрые настройщики ХХ выставляют через комп. Соответственно что бы получилась 1000 об/мин приходится затягивать болт ХХ, а он перекрывает отверстие для воздуха, вот заслонку и присасывает разряжением.
В итоге после замены, кроме ощущения закусывания заслонки появились и плюсы. Выводы пока таковы:
1. Турбина надувает давление моментально и держится давление четко(не помню как называется когда турбина не запаздывает), из за чего реакция на педаль газа острая. Теперь педаль газа не нужно давить в пол, и даже на половину не нужно. Все отлично валит и на 1/4 нажатой педали. Раньше было так: нажали на педаль газа в пол и ждем пока раздуется турба.
2. Видимо придется ехать к настройщику, дабы корректировать настройку.

В общем думаю что менять эти сальники надо и всем советую.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 6.8.2013, 9:36
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Не пойму что за проблема с закусыванием? Сколько перебрал дросселей, не было проблем. И ставил кстати обычные резинки, всё работает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 6.8.2013, 10:51
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(johnny87 @ 6.8.2013, 9:36) *
Не пойму что за проблема с закусыванием? Сколько перебрал дросселей, не было проблем. И ставил кстати обычные резинки, всё работает.


Закусывать начинает после того как, чьи нибудь шаловливые ручки начинают обороты ограничителем регулировать)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 6.8.2013, 10:55
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(johnny87 @ 6.8.2013, 10:36) *
Не пойму что за проблема с закусыванием? Сколько перебрал дросселей, не было проблем. И ставил кстати обычные резинки, всё работает.


это не закусывание как таковое. по нажатию на педаль акселлератора очень похоже как будь то закусывает заслонку. но это проявляется только при заведенном двигле, т.е. когда есть разряжение в коллекторе.
на заглушеном двигателе все прекрасно двигается.
при выкручивании винта регулировки ХХ пропадает закусывание, но тогда обороты ХХ уползают на 2500
так что я думаю что надо выкрутить болт ХХ и как то уменьшить обороты ХХ программно. если такое возможно. есть мысли?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 6.8.2013, 10:59
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Я думаю надо в сервис просто)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 6.8.2013, 11:13
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(MihasMSK @ 6.8.2013, 18:55) *
это не закусывание как таковое. по нажатию на педаль акселлератора очень похоже как будь то закусывает заслонку. но это проявляется только при заведенном двигле, т.е. когда есть разряжение в коллекторе.
на заглушеном двигателе все прекрасно двигается.
при выкручивании винта регулировки ХХ пропадает закусывание, но тогда обороты ХХ уползают на 2500
так что я думаю что надо выкрутить болт ХХ и как то уменьшить обороты ХХ программно. если такое возможно. есть мысли?!


подключаем эвоскан, отключаем им рхх и крутим болт хх, выставляя обороты хх такие, какие нужно. включаем рхх в эвоскане. смотрим в онлайне, сколько шагов рхх выдает мозг на прогретом моторе на хх, корректируем количество шагов в прошивке. получаем идельный хх.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 6.8.2013, 11:26
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 6.8.2013, 12:13) *
подключаем эвоскан, отключаем им рхх и крутим болт хх, выставляя обороты хх такие, какие нужно. включаем рхх в эвоскане. смотрим в онлайне, сколько шагов рхх выдает мозг на прогретом моторе на хх, корректируем количество шагов в прошивке. получаем идельный хх.

вот по делу человек ответил. спасибо большое. остальные, как погляжу, могу только руки винить. причем чужие

Цитата(johnny87 @ 6.8.2013, 11:59) *
Я думаю надо в сервис просто)))

спасибо. сами езжайте, я в сервис только в крайнем случае. доверять там некому
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 6.8.2013, 11:38
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



забыл сказать, что если обороты хх поднять регулировочным болтом выше, чем в стоке, то в прошивке желательно тоже отразить это.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 6.8.2013, 12:43
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 6.8.2013, 12:38) *
забыл сказать, что если обороты хх поднять регулировочным болтом выше, чем в стоке, то в прошивке желательно тоже отразить это.


осталось найти у кого в МСК есть EVOScan с кабелем. есть тут добрые люди?!
магарыч с меня :-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Booostap
сообщение 10.8.2013, 15:32
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.5.2013
 



Позавчера был у офф диллера (г.Новосибирск), по проблеме с АЯКом, попутно мне нашли проблему с дросселем, описав ее как "неисправность системы хх", заключение диллера - заменить ДЗ. Новая ДЗ через офф стоит 68000 р, через экзист 27000р, б/у 4000р.Проблема на самом деле есть на хх обороты плавают 600-1000 постоянно.
Покурив форум нашел несколько тем где с такой же неисправностью меняли дроссель на новый, но тратить 28 тыс за дроссель с которым будет тоже самое тыс через 40 нет желания, и тем более за б/у возможно с такойже неисправностью!
На днях хочу разобрать ДЗ и сам посмотреть что же там приключилось, машина не совсем старая 2006г.в. с пробегом 78тыс. Постараюсь написать как решу проблему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
HexOgeN
сообщение 23.9.2013, 14:20
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2013
 



Сделай пожалуйста фотоотчёт, чтоб было понятно что куда и как делать, а то я что-то туплю и не понимаю, как это всё поменять и настроить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 23.9.2013, 14:39
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Привет всем. В общем проблема с холостыми и с заслонкой решена.
Суть покупки сальников и замена думаю всем понятна. Там все просто. Чистая механика. Все разобрать и собрать как было.
Далее начинается проблема с оборотами ХХ.
Но решается все просто. Не нужно никаких эвосканов и прочего. Просто отключаем разъем от моторчика ХХ. Выставляем обороты болтом. Скидываем клемму акб. Соединяем обратно. Подключаем клемму. Вуаля!
При желании можно повертеть сам датчик с корпусом, у него есть запас хода на оси дросселя. Но мне не понадобилось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FALCO
сообщение 23.9.2013, 14:57
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 9.11.2011
Из: астрахань
 



весной еще менял сальники, никакой болт не крутил все работает и без этого, старые были в норм состоянии, снимаються они легко не царапая... простым ключом рожковым потдеваем и все
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 23.9.2013, 15:06
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(FALCO @ 23.9.2013, 15:57) *
весной еще менял сальники, никакой болт не крутил все работает и без этого, старые были в норм состоянии, снимаються они легко не царапая... простым ключом рожковым потдеваем и все


при разборе выясняется, что сальники вполне нормальные. НО, если поставить тюненые взамен, то сразу ощущаешь разницу в росте наддува.
насчет ХХ у все по разному
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FALCO
сообщение 23.9.2013, 15:25
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 9.11.2011
Из: астрахань
 



Цитата(MihasMSK @ 23.9.2013, 16:06) *
при разборе выясняется, что сальники вполне нормальные. НО, если поставить тюненые взамен, то сразу ощущаешь разницу в росте наддува.
насчет ХХ у все по разному


разницу пока никакую не ощутил так как хз скока у меня машина дует(датчика буста нет) и никогда не было на моей машине.. вот тока заказал дефи придет проверю.. а так лишь просто плотно сидит вал нежели на сток сальниках
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sergio 144
сообщение 23.9.2013, 16:18
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1952
Регистрация: 13.11.2007
Из: Жуковский
 



народ, где сальники взять? )) а то дроссель лежит уже второй год ))) когда стал пропускать, я просто другой поставил, а на тему эту наткнулся можно восстановить оказывается )))
кто то заказывает кто то говорит 10х14х2
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:47
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда