Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разноширокие на EVO X, возможно ли
savinirk
сообщение 19.12.2016, 18:27
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.12.2016
 



всем привет!
у друга лежат без дела:Advan Racing AVS Model 5 с резиной, но разноширокие:
18" 5*114.3, 235/40R18, 265/35R18
Ширина диска: 8.5/9.5"
Вылет (ET): 35/40 мм.
опасно ли ставить сие чудо на наши машинки или нет?
чем грозит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tinker
сообщение 19.12.2016, 19:03
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 26.7.2009
Из: Пермь
 



Разный вылет - можно. Разную ширину резины - нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
auto57
сообщение 19.12.2016, 19:45
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 20.3.2009
Из: г.Орел
 



Я не сторонник разноширокой на эвике, но по-моему ничего особо страшного, там по калькулятору разница в диаметре всего 2мм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cer.L.A.n
сообщение 19.12.2016, 20:35
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1181
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва
 



Видел на фотках в Японии, на Evo ставили разноширокие диски, причем шире на переднюю ось...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 19.12.2016, 23:10
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Ширина резины на характер поворачиваемости машины влияет. Сам убедился, когда поигрался разной шириной (у меня с завода разноширокие, я пробовал равноширокие). Опасно вряд ли, заметно будет только при вваливании на треке.

Но на Эво из-за полного привода с блокировками есть ещё такой момент, что диаметр колес должен быть одинаковый, чтобы не убить трансмиссию... это, кстати, в инструкции по эксплуатации написано.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
auto57
сообщение 19.12.2016, 23:37
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 20.3.2009
Из: г.Орел
 



Из-за ширины характер управляемости скорее всего изменится , что касается остального , то блокировки в эвике не жесткие + определенные люфты по всей трансмиссии нивелируют этот нюанс в небольшой разности по длине окружности колеса . Думаю ничего страшного не произойдет.
Опять же , допустим передние колеса в процессе износились больше ,чем задние на тот же 1 мм. Что делать ? Постоянно менять колеса местами ? С какой периодичностью , чтоб выловить этот 1 мм? А разница в давлении перед/зад- лево/право ? Утро начинать с манометром ?

Все имхо , сам не проверял , просто мысли вслух ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktor21059
сообщение 20.12.2016, 1:10
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.10.2011
Из: Москва
 



Я поставил разноширокие летние шины в первую неделю после покупки машины (спереди остались стандартные 245/40-18, а сзади 225/50-17 - да, на новых 17 дисках). И только после этого я понял, что машина мне по управляемости нравится и подходит. Это далеко не единственный способ изменить управляемость,но он эффективный и действует в одну сторону (уменьшение недостаточной поворачиваемости во всех фазах поворота - и на входе и на дуге). Но более широкие шины -вперед, иначе станет только хуже. Еще - проверить надо не только по шинному калькулятору то, что наружный диаметр шин почти одинаковый, но и измерить металлической рулеткой длину окружности, так как особенно у разных производителей бывают большие отклонения от номинала. Ну и еще после установки надо результат тщательно протестировать ( чтобы не оказалось слишком )) ) и при этом подобрать соотношение давления по осям.

P.S. Естественно, когда я говорю лучше или хуже, то это с моей точки зрения на основании моих предпочтений управляемости, условий использования, навыков и т.д. Никому не навязываю. Например, один мой знакомый очень хвалил управляемость своей Субару после тюнинга - говорил "ездил в Казань, так за всю дорогу рулем ни разу не пришлось подрулить, такая устойчивость" )) . Вот для таких требований ставить широкие шины вперед не стоит )).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kuh-cf
сообщение 20.12.2016, 9:23
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 11.11.2016
 



Зачем ??? Я считаю , что на заводе инженеры все за вас подумали, потеряется управляемость это точно, для красоты можно. У меня был опыт на другом автомобиле вместо 265/30 я поставил назад 305/30 машина изменилась до не узнаваемости, коллейность дороги стали очень чувствительны , машина сама меняла рядность, руль стал на столько тяжелым что вождение одной рукой можно было забыть, но внешне цука красиво)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktor21059
сообщение 20.12.2016, 10:56
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.10.2011
Из: Москва
 



Цитата(kuh-cf @ 20.12.2016, 9:23) *
Зачем ??? Я считаю , что на заводе инженеры все за вас подумали...

Если вопрос ко мне, то за меня ВСЕ думать не нужно ни в какой области, но кроме того я сам инженер и знаю о чем думают инженеры на заводах - в первую очередь о безопасности для массового водителя, а также под нажимом маркетологов о всякой дряни, которая может увеличить продажи. ЭВО была некоторым исключением и над управляемостью работали, но нет ничего одинаково хорошего для всех.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kuh-cf
сообщение 20.12.2016, 11:45
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 11.11.2016
 



Цитата(Viktor21059 @ 20.12.2016, 11:56) *
Если вопрос ко мне, то за меня ВСЕ думать не нужно ни в какой области, но кроме того я сам инженер и знаю о чем думают инженеры на заводах - в первую очередь о безопасности для массового водителя, а также под нажимом маркетологов о всякой дряни, которая может увеличить продажи. ЭВО была некоторым исключением и над управляемостью работали, но нет ничего одинаково хорошего для всех.

Наврятли массовость как то отностится к управляемости, с данными индексами машина прошла испытания на полигонах , над разработкой думали сотни инженеров и экспертов , мое мнение не нужно колхозить машину, я не навязываю!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktor21059
сообщение 20.12.2016, 12:06
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.10.2011
Из: Москва
 



Цитата(kuh-cf @ 20.12.2016, 11:45) *
Наврятли массовость как то отностится к управляемости, с данными индексами машина прошла испытания на полигонах , над разработкой думали сотни инженеров и экспертов , мое мнение не нужно колхозить машину, я не навязываю!!!
Уважаю Ваше мнение, но мы на сайте ТюнингЭво, который весь посвящен внесению тюнинговых изменений к конструкцию- замена стабилизаторов, пружин, амортизаторов, колесных дисков с другим вылетом, установка тормозов от других модификаций и многое другое - это тоже Вами не одобряется, надо полагать.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 20.12.2016, 18:26
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(Viktor21059 @ 20.12.2016, 3:10) *
Я поставил разноширокие летние шины в первую неделю после покупки машины (спереди остались стандартные 245/40-18, а сзади 225/50-17 - да, на новых 17 дисках). И только после этого я понял, что машина мне по управляемости нравится и подходит. Это далеко не единственный способ изменить управляемость,но он эффективный и действует в одну сторону (уменьшение недостаточной поворачиваемости во всех фазах поворота - и на входе и на дуге). Но более широкие шины -вперед, иначе станет только хуже. Еще - проверить надо не только по шинному калькулятору то, что наружный диаметр шин почти одинаковый, но и измерить металлической рулеткой длину окружности, так как особенно у разных производителей бывают большие отклонения от номинала. Ну и еще после установки надо результат тщательно протестировать ( чтобы не оказалось слишком )) ) и при этом подобрать соотношение давления по осям.

P.S. Естественно, когда я говорю лучше или хуже, то это с моей точки зрения на основании моих предпочтений управляемости, условий использования, навыков и т.д. Никому не навязываю. Например, один мой знакомый очень хвалил управляемость своей Субару после тюнинга - говорил "ездил в Казань, так за всю дорогу рулем ни разу не пришлось подрулить, такая устойчивость" )) . Вот для таких требований ставить широкие шины вперед не стоит )).

Похожего эффекта можно добиться используя разноширокие проставки на осях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
savinirk
сообщение 24.12.2016, 19:51
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.12.2016
 



еще вопрос, а как поведут на EVO X комплект с 31 вылетом, а также комплект с 53 вылетом?
характеристики такие же 5*114.3, 8.5J, R18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
auto57
сообщение 24.12.2016, 20:33
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 20.3.2009
Из: г.Орел
 



Чет я сомневаюсь , что 53 вылет можно поставить, если только с проставками .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
savinirk
сообщение 25.12.2016, 5:37
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.12.2016
 



сток идет 8,5J, если 8.0" взять? 245*40 налезет нормально? присмотрел в итоге T7
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kuh-cf
сообщение 25.12.2016, 7:31
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 11.11.2016
 



Цитата(Viktor21059 @ 20.12.2016, 13:06) *
Уважаю Ваше мнение, но мы на сайте ТюнингЭво, который весь посвящен внесению тюнинговых изменений к конструкцию- замена стабилизаторов, пружин, амортизаторов, колесных дисков с другим вылетом, установка тормозов от других модификаций и многое другое - это тоже Вами не одобряется, надо полагать.

Это разные вещи, есть которые ухудшают качество езды, а есть которые улучшают, так вот я за второе, лучше уж не лезть чем делать хуже!!!)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tinker
сообщение 25.12.2016, 10:25
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 26.7.2009
Из: Пермь
 



Цитата(savinirk @ 25.12.2016, 7:37) *
сток идет 8,5J, если 8.0" взять? 245*40 налезет нормально? присмотрел в итоге T7

Нормально. Реакции на поворот руля будут чуть медленнее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barogoz
сообщение 2.1.2017, 19:57
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 18.12.2011
Из: Planet Earth
 



разноширокие колеса ставят на 4вд - главное чтобы длина окружности покрышек была одинаковая. шинный калькулятор вам в помощь.

и кстати да, я тоже встречал в японских видео журналах, когда более широкую резину (и диски) ставят на эво10 на переднюю ось для спринтов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:00
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда