Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Охлаждение SST на ЭвоХ, модернизация
Bambino
сообщение 23.4.2011, 21:15
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3020
Регистрация: 24.11.2007
Из: Владимир из Владимира
 



Приобрел АМS кит, но не нравится что в нем не организовано автоматическое включение-выключение вентилятора зависимо от температуры масла...

Слышал вскользь где-то тут от некоторых, что у них установлены какие-то термостаты, термореле...
Хотелось бы услышать от них конкретику - как это сделано, какие компоненты использованы, как работает...? Управляет это все только вентилятором или еще есть решения (и главное смысл) по управлению потоков самой жижи? на подобии термостатов ОЖ и масла двигателя...

Сообщение отредактировал Bambino - 23.4.2011, 21:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aeros
сообщение 23.4.2011, 22:13
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 124
Регистрация: 5.1.2011
 



ИМХО, либо ничего не трогай, либо поставь кнопку вкл-выкл. (мест полно под нее в заглушках).
Наверное поставлю себе ближе к следующей зиме такую кнопочку Сейчас отъездил всю зиму с постоянном включенным китом, все ок.
Как то термореле эти нафиг не нужны особо + колхозить надо.
Зимой выключить, летом пускай шарашит всегда, авось лето будет жаркое опять - под 35+ градусов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 25.4.2011, 3:30
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.2010
 



Добрый день. Я себе поставил вариант с термостатом. Температура срабатывания вентилятора около 80 градусов. В работе пока не пробовал, машина ждет запчастей по доработке.
Был готов потратить 600-700 долларов на готовый кит, но не нашел ничего подходящего. Пришлось колхозить. Правда теперь кулер примерно в два раза больше по площади чем штатный, ну и вентилятор почти на всю площадь.
Честно говоря не понимаю, почему такая серьезная фирма, как АМС не делают кит с опцией термостата. Включать постоянно не стоит. На большой скорости толку от вентилятора не много будет. А в пробняках сам запаришься включать.
Реализовать подобное очень просто. Нужен любой универсальный термостат, продаются в магазинах. И нужны фитинги, куда этот термостат вкрутить и встроить в систему. В принципе даже в нашей деревне это не проблема. Магазин, в котором продают оборудование для автосервиса это все есть. Штатная система собрана на простых хомутах, давления там практически нет. Поэтому просто удлинить шланг, встроить термостат и забыть про эту проблему раз и навсегда. Ну можно еще вывести индикацию куда нибудь на панель. Когда вентилятор начинает работать. Но это уже необязательные фенечки.

Теперь ищу термостат на 105-110 градусов, для установки вентилятора на маслокулер. Идея автоматической регулировки температуры с заранее известной верхней границей кажется логичной. Тем более когда она обеспечивается простейшим копеечным датчиком, встроенным в систему. Так реализованы штатные системы включения вентиляторов на радиаторах охлаждения. Все давно придумано до нас.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MAXIM777
сообщение 25.4.2011, 12:03
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 16.8.2010
Из: СПБ
 



Приобрел АМS кит, но не нравится что в нем не организовано автоматическое включение-выключение вентилятора зависимо от температуры масла. Не надо ставить кнопки это круто что он не отключаться радиатор всегда чистый
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 25.4.2011, 13:54
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



Цитата(BigCat @ 25.4.2011, 4:30) *
Теперь ищу термостат на 105-110 градусов, для установки вентилятора на маслокулер. Идея автоматической регулировки температуры с заранее известной верхней границей кажется логичной. Тем более когда она обеспечивается простейшим копеечным датчиком, встроенным в систему. Так реализованы штатные системы включения вентиляторов на радиаторах охлаждения. Все давно придумано до нас.

чет я прикола не понял, а зачем? вроде как в стоке масл термостат начинает работать с 90гр, тот же ХКС с 75гр! где вы в пробке 105-110 набираете???

Вообще лучше на лето снимать ПТФ и охлаждение будет в разы лучше + мыть регулярно масл кулер.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 25.4.2011, 19:32
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



9ка. Летом даже без бампера стоя в пробке при +35 температура масла легко 100-105гр набирает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 26.4.2011, 1:09
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.2010
 



Цитата(mormoncrew @ 25.4.2011, 21:54) *
чет я прикола не понял, а зачем? вроде как в стоке масл термостат начинает работать с 90гр, тот же ХКС с 75гр! где вы в пробке 105-110 набираете???

Вообще лучше на лето снимать ПТФ и охлаждение будет в разы лучше + мыть регулярно масл кулер.


Дело не в том, чтобы мыть маслокулер... А в том, что когда машина просто стоит на месте, то масло греется до 100 и выше градусов. Особенно когда идет дополнительная нагрузка в виде кондиционера, например. Со светофора прохватил, масло нагрелось, остановилось и все, хоть какого размера кулер и не важно какой он чистоты, без принудительного охлаждения оно не станет холоднее. Что, собственно, автор следующего сообщения и написал. 105-110 градусов выбрал по той причине, что по-моему это оптимальный предел для масла, как рабочей жидкости. Дальше 110 оно уже начинает терять свои свойства, ниже 100 тоже считается холодным.

Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 26.4.2011, 3:32) *
9ка. Летом даже без бампера стоя в пробке при +35 температура масла легко 100-105гр набирает.


Именно поэтому и хочу вентилятор с автоматическим термостатом. Чтобы ограничить верхнюю границу температуры на приемлемой величине. В любых дорожных условиях. Надеюсь выше 120 оно точно не поднимется никогда. А это уже будет означать возможность без опаски ехать в полный рост так долго, как этого требует ситуация.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 27.4.2011, 23:05
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3020
Регистрация: 24.11.2007
Из: Владимир из Владимира
 



Цитата(BigCat @ 25.4.2011, 4:30) *
Добрый день. Я себе поставил вариант с термостатом. Температура срабатывания вентилятора около 80 градусов. В работе пока не пробовал, машина ждет запчастей по доработке.
Был готов потратить 600-700 долларов на готовый кит, но не нашел ничего подходящего. Пришлось колхозить. Правда теперь кулер примерно в два раза больше по площади чем штатный, ну и вентилятор почти на всю площадь.
Честно говоря не понимаю, почему такая серьезная фирма, как АМС не делают кит с опцией термостата. Включать постоянно не стоит. На большой скорости толку от вентилятора не много будет. А в пробняках сам запаришься включать.
Реализовать подобное очень просто. Нужен любой универсальный термостат, продаются в магазинах.

Но все же поконкретней, что это за термостат, автомобильный и искать его в магазинах автозапчастей? Для иномарок или для отечественных? Или искать в магазинах сантехники и отопления? Прям так и сказать универсальный термостат-реле? Может все-таки скажешь конкретно марку и артикул детали, например, Хонда 37870-RZA-007, не подскажешь?

И почему именно 80градусов?

Сообщение отредактировал Bambino - 27.4.2011, 23:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 28.4.2011, 0:03
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



B&M идет готовый со спаловским вентелятором и термопарой.
Главное размер не спутать, они разные.
Весь кит получается меньше 400дол тут, если надо можем помочь.

Сообщение отредактировал OM - 28.4.2011, 0:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 28.4.2011, 3:59
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.2010
 



Вот я как раз B&M ставил... там все в комплекте... Только нет креплений именно под эво. Причем я брал большой. А у них есть поменьше. Думаю с установкой того, что поменьше проблем вообще не будет. А с большим пришлось немного повозиться... Если надо, кстати есть один сломанный кулер... с термостатом, вентилятором, проводами... Возможно у вас смогут заварить... Я скрутил бошку одну из штуцеров подачи масла при установке... Пришлось заказывать заново...
http://www.bmracing.com/PRODUCTS/Hi-Tek-Au...-Cooling-System

Примерно вот так выглядят термореле. На хондах они в среднем на 85-95 градусов. На эвиках не знаю, ставят такие или нет.
http://linkco.en.alibaba.com/product/33286...fan_switch.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sem
сообщение 28.4.2011, 8:30
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 12.2.2008
Из: СПБ
 



Цитата(Bambino @ 23.4.2011, 22:15) *
Приобрел АМS кит, но не нравится что в нем не организовано автоматическое включение-выключение вентилятора зависимо от температуры масла...

Слышал вскользь где-то тут от некоторых, что у них установлены какие-то термостаты, термореле...
Хотелось бы услышать от них конкретику - как это сделано, какие компоненты использованы, как работает...? Управляет это все только вентилятором или еще есть решения (и главное смысл) по управлению потоков самой жижи? на подобии термостатов ОЖ и масла двигателя...

в ОМsport брал с термостатом - всё работает автоматически
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Имм
сообщение 28.4.2011, 8:43
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2315
Регистрация: 7.12.2007
Из: Краснодар
 



Цитата(BigCat @ 28.4.2011, 4:59) *
Вот я как раз B&M ставил... там все в комплекте... Только нет креплений именно под эво. Причем я брал большой. А у них есть поменьше. Думаю с установкой того, что поменьше проблем вообще не будет. А с большим пришлось немного повозиться... Если надо, кстати есть один сломанный кулер... с термостатом, вентилятором, проводами... Возможно у вас смогут заварить... Я скрутил бошку одну из штуцеров подачи масла при установке... Пришлось заказывать заново...
http://www.bmracing.com/PRODUCTS/Hi-Tek-Au...-Cooling-System

Примерно вот так выглядят термореле. На хондах они в среднем на 85-95 градусов. На эвиках не знаю, ставят такие или нет.
http://linkco.en.alibaba.com/product/33286...fan_switch.html


http://linkco.en.alibaba.com/product/33286...gsotherproduct1

Мне кажеться этот интересней, Temp.Range:95-90/102-97

п.с. А подскажите сразу где под такой датчик найти фитинг? куда его всунуть? )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 28.4.2011, 14:57
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3020
Регистрация: 24.11.2007
Из: Владимир из Владимира
 



Цитата(BigCat @ 28.4.2011, 4:59) *
Примерно вот так выглядят термореле. На хондах они в среднем на 85-95 градусов. На эвиках не знаю, ставят такие или нет.
http://linkco.en.alibaba.com/product/33286...fan_switch.html

Спасибо, помог разобраться! В Экзисте их оказывается миллион...))
Со всеми описаниями, с одним и двумя диапазонами (2и3 контакта), с разными режимами работы...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 28.4.2011, 15:03
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3020
Регистрация: 24.11.2007
Из: Владимир из Владимира
 



Цитата(Имм @ 28.4.2011, 9:43) *
http://linkco.en.alibaba.com/product/33286...gsotherproduct1

Мне кажеться этот интересней, Temp.Range:95-90/102-97

п.с. А подскажите сразу где под такой датчик найти фитинг? куда его всунуть? )))

Всунуть я думаю его можно или в одну из сливных пробок (их там 5шт) или же фитинг в разрыв шланга до куллера...

ЗЫ Так какая все же нормальная рабочая температура жижи в коробке, чтоб было не мало и не много? Если поддерживаемый минимум будет 90-95 градусов - это нормально?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 29.4.2011, 1:25
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.2010
 



Цитата(Bambino @ 28.4.2011, 23:03) *
Всунуть я думаю его можно или в одну из сливных пробок (их там 5шт) или же фитинг в разрыв шланга до куллера...

ЗЫ Так какая все же нормальная рабочая температура жижи в коробке, чтоб было не мало и не много? Если поддерживаемый минимум будет 90-95 градусов - это нормально?


Ну я для себя определил примерно 80 градусов. На 100+ загорается чек... На 60-65 система работает в режиме нормал... Я включил супер спорт и примерно 15км дубасил по загородной извилистой дороге... На улице было меньше ноля градусов. Жижа прогрелать по данным евоскана до 80 градусов... Вот этот предел я для себя и вычислил...
Как я понял для жидкости важен не только перегрев... Она теряет свойства... Но также важен и диапозон рабочих температур в плане быстрого остывания нагрева...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 29.4.2011, 13:55
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3020
Регистрация: 24.11.2007
Из: Владимир из Владимира
 



Так 80 это должна быть температера выключения или включения?
Я боюсь чтоб не получилось что при выбраном диапазоне вентилятор не работал без остановок...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 29.4.2011, 14:11
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3020
Регистрация: 24.11.2007
Из: Владимир из Владимира
 



Вот тойотовский вариант не плохой, и компактней (резьба М16 вместо М22 как обычно у всех) и контакт один, проще будет подключится. Надеюсь что SST хорошо на массе седит...))
http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=292/...mp;MethodType=8

Сообщение отредактировал Bambino - 29.4.2011, 14:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 29.4.2011, 17:21
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Я тоже брал B&M только маленький. Как поставлю - сделаю фото, ставить буду не вместо а вместе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
boseqc3
сообщение 29.4.2011, 21:49
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 22.4.2010
Из: Москва
 



Цитата(Bambino @ 29.4.2011, 14:55) *
Так 80 это должна быть температера выключения или включения?
Я боюсь чтоб не получилось что при выбраном диапазоне вентилятор не работал без остановок...

У меня стоит датчик температуры масла в SST, так что я постоянно слежу за его температурой. Считаю, что рабочий диапазон температур лежит в пределах 80-90 градусов. Кто-то тут постил табличку с температурами масла для GT-R, в которой инфа была примерно следующая: при нагреве более 110 градусов заменить масло в коробке в течение 3000км, при нагреве более 130 градусов, заменить масло немедленно.
Так что я бы поставил включение вентилятора на 90 градусов, а выключение на 80.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 29.4.2011, 22:55
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3020
Регистрация: 24.11.2007
Из: Владимир из Владимира
 



Цитата(boseqc3 @ 29.4.2011, 22:49) *
У меня стоит датчик температуры масла в SST, так что я постоянно слежу за его температурой. Считаю, что рабочий диапазон температур лежит в пределах 80-90 градусов.

Спасибо, за информацию. Тоже склоняюсь к такому рабочему диапазону, и соответственно буду выбирать термовыключатель 80-90, 80-85 или 85-90
У тебя где датчик температуры стоит, в сливной пробке? Система охлаждения сток?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:12
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда