Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
EvoScan V2.9 - первые шаги в снятии лога, Для начинающих
dandan2000
сообщение 25.9.2012, 9:27
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Киев
 



Цитата(Frost @ 25.9.2012, 8:07) *
Может тогда выложить ссылку здесь с краткой инструкцией?) Было бы очень здорово просматривать логи самому для собственного успокоения и не раздражать настройщика по пустякам)

Попробую:

Ссылка пароль на архив - мой ник.

Инструкцию писать конечно лень, вообще там все предельно просто, если будет непонятно - подскажу. Основное - там почти все настройки работают через правую кнопку мыши.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 25.9.2012, 9:37
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 10:15) *
EcuEdit - неудобное масштабирование, выбор параметров, не щапоминает последние настройки, в табличном виде врет (не в ту ячейку). Посмотр когда все графики отдельно - графики сильно мелкие, когда все графики вместе - осей нет (надо вручную ставить каждый раз) и точные значения не видно.

похоже мы про разные программы говорим
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dandan2000
сообщение 25.9.2012, 9:49
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Киев
 



Цитата(vadII @ 25.9.2012, 9:37) *
похоже мы про разные программы говорим

Еще вспомнил, чтобы посмотреть лог в табличной форме каждый раз приходиться назначать оси и их шаг - задалбывает конкретно.

И еще, может подскажите, что сделать чтобы в EcuEdit при открытии hex не нужно было каждый раз выбирать xml?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 25.9.2012, 10:46
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 10:49) *
Еще вспомнил, чтобы посмотреть лог в табличной форме каждый раз приходиться назначать оси и их шаг - задалбывает конкретно.

ничего не нужно каждый раз выбирать. абсолютно все настройки сохраняются

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 10:49) *
И еще, может подскажите, что сделать чтобы в EcuEdit при открытии hex не нужно было каждый раз выбирать xml?

разобраться со своей папкой XMLDefs и почистить клоны описаний которые туда накидали

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dandan2000
сообщение 25.9.2012, 11:44
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Киев
 



Цитата(vadII @ 25.9.2012, 10:46) *
ничего не нужно каждый раз выбирать. абсолютно все настройки сохраняются
У меня не сохраняются, или для этого нужны танцы с бубном?

Цитата(vadII @ 25.9.2012, 10:46) *
разобраться со своей папкой XMLDefs и почистить клоны описаний которые туда накидали
Почистил все, сделал импорт из xml EcuFlash, в папке всего 2 файла - не работает, приходится выбирать руками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 25.9.2012, 12:06
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 12:44) *
У меня не сохраняются, или для этого нужны танцы с бубном?

нет, но если самому нравится танцевать с бубном то кто же вас остановит :)

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 12:44) *
Почистил все, сделал импорт из xml EcuFlash, в папке всего 2 файла - не работает, приходится выбирать руками.

из 2х файлов? :)
может вам в саппорт написать и туда вопросы задать? если конечно пользуетесь лицензионной версией
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dandan2000
сообщение 25.9.2012, 12:43
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Киев
 



Цитата(vadII @ 25.9.2012, 12:06) *
может вам в саппорт написать и туда вопросы задать? если конечно пользуетесь лицензионной версией
Зачем? если глюки возможно и можно как-то решить, то не удобный функционал они ж переделывать не будут?

Пример:




Вот какой смысл в таком представлении графиков? Тут можно только примерную их форму посмотреть, точных значениий то нет, масштабировать не удобно, вправо-влево как двигать? как быстро менять масштаб?










Тут оси ординат у меня не сохраняются плюс оси всех графиков вывести не возможно, а как ими пользоваться если нет горизонтальных полосок???? какой смысл рисовать график если не возможно по графику увидеть значения?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 25.9.2012, 14:06
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 13:43) *
Зачем? если глюки возможно и можно как-то решить, то не удобный функционал они ж переделывать не будут?

думаю вопрос в неумении пользоваться инструментом. ничего быстрее, нагляднее и точнее при работе с логами я лично не видел. настраиваю машины регулярно, и если бы пользовался другими упомянутыми здесь приложениями тратил бы на настройку гораздо больше времени, т.к. всего того что мне нужно в них либо нет, либо сделано через ж...

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 13:43) *


Вот какой смысл в таком представлении графиков? Тут можно только примерную их форму посмотреть, точных значениий то нет, масштабировать не удобно, вправо-влево как двигать? как быстро менять масштаб?

увидеть форму графиков, быстро найти область с которой нужно более детально поработать. точные значения можно увидеть выбрав конкретную точку. масштабировать хот-кеями или кнопками на панели. двигать вправо-влево горизонтальным скролл-баром

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 13:43) *
Тут оси ординат у меня не сохраняются плюс оси всех графиков вывести не возможно, а как ими пользоваться если нет горизонтальных полосок???? какой смысл рисовать график если не возможно по графику увидеть значения?

чтобы детально работать с выделенной областью нужно войти в режим "2д" - там есть все что нужно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dandan2000
сообщение 25.9.2012, 14:24
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Киев
 



Цитата(vadII @ 25.9.2012, 14:06) *
точные значения можно увидеть выбрав конкретную точку.

масштабировать хот-кеями или кнопками на панели.

двигать вправо-влево горизонтальным скролл-баром

конкретная точка не выбирается (я интуитивно тыкаю мышью в точку и ничего), где на картинке конкретное значение?
скролл-бар не активен - видно на картинке.

не понимаю, что означает красная область, после ее выделения ничего не меняется.






Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 25.9.2012, 14:39
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 15:24) *
конкретная точка не выбирается (я интуитивно тыкаю мышью в точку и ничего), где на картинке конкретное значение?

конкретная точка выбирается, там даже курсор виден на картинке - синяя вертикальная палка. в подписи к каждому графику есть Max/Min/Current - current это и есть текущее значение. Тоже самое и на другом скрине в виде таблицы справа.

скриншоты видимо со старых версий, кое что по-другому, но не принципиально

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 15:24) *
скролл-бар не активен - видно на картинке.

скролл бар не активен потому-что на экране весь лог и скролировать нечего. если его увеличить - то он станет активным для того чтобы было что скролировать

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 15:24) *
не понимаю, что означает красная область, после ее выделения ничего не меняется.

красная область это выбранный участок лога с которым ведется работа. по нему строятся 2д,3д графики, русуется дайно, стоятся кастом таблицы, русуется визуализация и т.п.
не знаю как у вас, но я пишу в один лог тестовые прогоны на разных пердачах, и возможно повторные, выбираю тот прогон который нужно разобрать - и с ним работаю (2д, кастом таблица, дайно). если такие длинные логи запихнуть сразу на один экран - то понять что-то будет невозможно.

п.с. у вас же должна быть документация (есть на русском) - там все расписано
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 25.9.2012, 14:46
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Огромная просьба к модератору раздела , разделить тему про Эвоскан и последние "баталии" на тему EcuEdit в разные темы! Поскольку обсуждение вокруг ЭкуЭдит и других предложенных програм-аналогов тоже интересно, но не в этой ветке!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dandan2000
сообщение 25.9.2012, 15:21
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Киев
 



Установил специально версию 3.4. Немного поменялось к лучшему, то о чем вы писали все работает.

Но все равно, есть неудобства:

Вкладка Graph: Графики одного цвета, а значения справа разукрашены, но не все, искать к какому графику где значения неудобно.

Чтоб выделить точку надо зачем-то попадать мышью точно в линию, я со 2-3 раза попадаю.

На клавиатуре масштабировать и двигать одновременно не получается - одно мышью надо другое - клавиатурой.

Красную облась как менять - вообще не понятно, мышью - не получается - меняется масштаб но как-то странно.

Справа значения все одним цветом, все в перемешку, формат ужасный, мин и макс вообще не меняются.




Вкладка 2DGraph: Цвета уже почему-то совсем другие - ооочень не удобно.

Если включить несколько графиков, абсолютно не понятно где какой. Масштаб у всех графиков одинаковый, поэтому мелкие - абсолютно не информативны.

Если включить Multi axes то не понятно какому графику какая ось соответствует и горизонтальных полосок нет.

Если тыкнуть на точку почему-то выбранная точка не подсвечивается.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 25.9.2012, 15:57
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Вкладка Graph: Графики одного цвета, а значения справа разукрашены, но не все, искать к какому графику где значения неудобно.

еще раз, эта закладка для поиска и выбора области для детальной работы. разукрашены они также как если бы были на одной панели (есть режим - все парметры на одной панели). Ограничте кол-во отображаемых параметров выключив чек в списке - и будет понятнее. Текущие значения в режиме один параметр - одна панель - находятся в шапке панели.

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Чтоб выделить точку надо зачем-то попадать мышью точно в линию, я со 2-3 раза попадаю.

тренируйтесь. а как программа должна понять в какую именно вы точку целитесь?

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
На клавиатуре масштабировать и двигать одновременно не получается - одно мышью надо другое - клавиатурой.
Красную облась как менять - вообще не понятно, мышью - не получается - меняется масштаб но как-то странно.

выделяйте область - нажали левую кнопку мыши и потянули. Выделили область - сразу поменялся масштаб. Я кнопками пользуюсь только чтобы более точно подогнать выделенную область.

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Справа значения все одним цветом, все в перемешку, формат ужасный, мин и макс вообще не меняются.

о чем говорим? с чего должны меняться макс/мин?

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Вкладка 2DGraph: Цвета уже почему-то совсем другие - ооочень не удобно.

это уже другой режим работы. цвета не могут в принципе быть теже, т.к. здесь выбирается конкретные параметры которые нужно визуализировать. Вот у меня в логе 40 параметров например, вы что как-то можете разукрасить все 40 разными цветами, одновременно их вывести и что-то понять??? Ну максимум нужно за раз 5-6 параметров.

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Если включить несколько графиков, абсолютно не понятно где какой. Масштаб у всех графиков одинаковый, поэтому мелкие - абсолютно не информативны.
Если включить Multi axes то не понятно какому графику какая ось соответствует и горизонтальных полосок нет.

Все есть. Просто не нужно версию использовать 3х летеней давности (видимо крякнутую)

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Если тыкнуть на точку почему-то выбранная точка не подсвечивается.

Подсвечивается и выводятся значения всех выбранных парметров в этой точке

п.с. уважаемый, посмотрите доку, посмотрите видео
п.с.2. да и непонятно зачем это все на форуме. есть саппорт, он поможет. если вам кажется что что-то можно улучшить - почему бы не написать туда. думаю там рады будут вашим предложениям.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dandan2000
сообщение 25.9.2012, 16:05
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Киев
 



Цитата(vadII @ 25.9.2012, 15:57) *
п.с. уважаемый, посмотрите доку, посмотрите видео п.с.2. да и непонятно зачем это все на форуме. есть саппорт, он поможет. если вам кажется что что-то можно улучшить - почему бы не написать туда. думаю там рады будут вашим предложениям.
мне это не надо. Меня спросили что не удобно - я озвучил, а если нужно читать доки для понимания элементарных вещей то такой интерфейс мне неудобен.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 25.9.2012, 16:32
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 17:05) *
мне это не надо. Меня спросили что не удобно - я озвучил, а если нужно читать доки для понимания элементарных вещей то такой интерфейс мне неудобен.

интерфейс тут не причем. он в винде один и другого придумать сложно. тут подход к работе с логами несколько отличается от того к чему вы привыкли. если вам не понятно почему он может быть другим, значит вероятно задач пока не было таких. ну или по другим субъективным причинам


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dandan2000
сообщение 25.9.2012, 16:58
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Киев
 



Цитата(vadII @ 25.9.2012, 16:32) *
интерфейс тут не причем. он в винде один и другого придумать сложно. тут подход к работе с логами несколько отличается от того к чему вы привыкли. если вам не понятно почему он может быть другим, значит вероятно задач пока не было таких. ну или по другим субъективным причинам
Да причем тут винда? Если подписей к графикам нет и на каждой закладке они разного цвета, это ж элементарные вещи...

Вот, например, сделайте мне картинку лога разгона (10 сек) чтобы было видно Обороты, Лоад, АФР, Буст, Скорость, что-бы было понятно из графика значения (достаточно точно), чтобы было все на одном графике - распечатал и показал кому-то.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 25.9.2012, 17:51
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 17:58) *
Да причем тут винда? Если подписей к графикам нет и на каждой закладке они разного цвета, это ж элементарные вещи...

мда... вот сделайте мне картинку на которой 30 различных параметров с разными цветами и сессия логгирования ну эдак 10минут. Обсудим вместе результат.

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 17:58) *
Вот, например, сделайте мне картинку лога разгона (10 сек) чтобы было видно Обороты, Лоад, АФР, Буст, Скорость, что-бы было понятно из графика значения (достаточно точно), чтобы было все на одном графике - распечатал и показал кому-то.

не то?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dandan2000
сообщение 25.9.2012, 21:25
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Киев
 



Цитата(vadII @ 25.9.2012, 17:51) *
не то?
Ну вот как раз то о чем я говорил, там же не видно, что есть что. Откуда видно что такое синий график и где его ось? Можно цвета запомнить, но если лог будет другим цвета уже будут другими. Горизантальных полос нет, линейку прикладывать? Цыфры слева к какому месту графика относятся? Кнопки масштаба уже куда-то пропали.


И все-таки на закладке Custom нифига не запоминается, если сделать красивую таблицу, потом закрыть-открыть то такой же таблицы уже не будет, и если нужно просмотреть много логов, то это будет просто дурня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dandan2000
сообщение 25.9.2012, 21:46
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Киев
 



Вот так меня устаивает, все, что нужно и ничего лишнего, просто и понятно:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 25.9.2012, 23:32
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 22:46) *
Вот так меня устаивает, все, что нужно и ничего лишнего, просто и понятно:

вот такой же график строится с выключенной опцией Multi Axises

п.с. где картинка по моему запросу?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:16
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда