Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вальнуть на боевой формуле. Кому-нибудь интересно?, тест, гонку, сезон.
slipper
сообщение 28.9.2010, 0:12
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



См фотки. Секвентальная 6ти ступка (не путать с h-patern кулачком), no-lift-shift (переключение вверх без сброса газа), полноценный left-foot-braking (сцепление НЕ используется вообще, только для начала движения), 190 сил на 550 кг веса с водителем, настоящий слик (ничего общего с псевдосликом), работающая аэродинамика (загруз на высокой скорости сопоставим с весом машины).





Господа, кому-нить было бы интересно потестить формулу рено 2.0 в боевых настройках, настоящей команде в западной европе?
Кроме тестов, есть возможность поехать весь след сезон в одном из чемпионатов.

Под "боевой" я понимаю машину настроенную не для лошар-дачников, а для спортсменов, т.е. в точно такой же конфигурации как едут профессиональные пилоты. Более того, если хочется стать профессиональным пилотом - это более чем возможно. Для тех же, кто объективно является и, главное, отдает себе отчет в том что он дачик, можно начать с соотв. настроек и плавно подойти к боевым. Просьба не путать это с track experience днями, которые проводятся в Дубае например, италии, англии где народу дают покататься 20 минут на том что выглядит как формула, но самомо деле это гавно полное и ничего общего с боевой формулой не имеет.

Под "настоящей командой" я понимаю 2 механика на машину + инжинер. Русских в составе команды нет, инжинеры - один с опытом работы с топ-пилотами европы F3, второй с F1 Ferrari (шумахер, мааса) - полноценный анализ телеметрии (brief, debrief), работа с настройками (для тех кто в состоянии вообще заметить их влияение).

Под "тестом" - изготовление сидения, заезды полный день не менее 4х сессиий по 1 часу каждая на лучших европейских трассах (Imola, Misano, Hockenheim, Silverstone, Brand Hatch, Mugello, Magny Cours, Eurospeedway и прочие).

Короче, если отбросить фактор цены, было бы вообще людям, тусующимся здесь, интересно выбраться из мячково/хомячково/говнячково и поехать (разово или более серьезно) в чем-то, что уже можно назвать автоспортом не кривя душой? Необходимость получения спортивной лицензии щас не обсуждаем - это вопрос решаемый.

PS: Я сам выходец из тюнинг/time attack тусовки. Но теперь продаю свои 2 эвика, т.к. после того как сел сначала в карт, а потом в формулу, понял насколько этот самый time attack детский сад. Причем бабла, которое люди сливают на тюнинг авто и сезон в шмячике зачастую хватает на сезон в формуле в европе с приличным колличеством тестов... А ощущения и опыт несравнимы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Терентьеф
сообщение 28.9.2010, 0:26
Сообщение #2


Чо с деньгами...?
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 867
Регистрация: 22.10.2007
Из: Москва
 



Бюджет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire
сообщение 28.9.2010, 0:28
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 7.8.2007
Из: Москва, Клин.
 



Цитата(Терентьеф @ 28.9.2010, 1:26) *
Бюджет?

+1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 28.9.2010, 0:52
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Терентьеф @ 28.9.2010, 1:26) *
Бюджет?


Викенд, в зависимости от чемпионата, стоит в районе 8-10к евро. Я щас сам пытаюсь понять экономику всего этого дела ибо сдается мне в эти 8-10к, заложено прибыли тыщ 5 :) Может быть можно как-то дешевле все это сделать. Под викендом понимаем минимум 2 практики, 1 квалу, 2 гонки. Иногда гонки может быть 3.

Сезон обычно включает 6 викендов (12 гонок), т.е. типа 60к бюджет. НО это если ты можешь "раскатиться" за 2 практики, что на самом деле на незнакомой трассе достаточно сложно для новичка. Остальным же надо еще теститься. Тестов за год, если ты только начинаешь, в идеале надо 20-30 дней, каждый стоит 2-2.5к (в зависимости от команды и трассы) без новой резины (на первые дней 10 она нахер не нужна), т.е. 100к на год - это "правильный" бюджет с учетом тестов.

Вообще, по меркам формулы, это ахренеть как дешево :)), строго говоря дешевле чего-то с работающим крылом вообще нет. Если вдуматься, конкруентоспособная time-attack машина, собранная из тюнинга, стоит даже дороже, + сам сезон в мячике тоже стоит дохрена денег. НО, стоит пару раз проехать в европе и в россии больше ни в чем у нас учавствовать не захочется :) У нас, все-таки, колхоз нереальный... Я щас сижу в Риге, ездил тут на их кольцо Бикирниеки, там типа местный дрифт проходил - ну колхоз хуже нашего :) все-таки западная европа СИЛЬНО отличается в плане автоспорта.

Плюс сама формула... когда после нее садишья в кузов, все кажется очень просто :) Едешь себе отдыхаешь, пейзажами наслаждаешься :) Рост мастерства (речь о кольцевых гонках) именно в формуле очень большой, я говорю про формулу рено и старше (есть еще гавно всякое типа F-Ford, без крыла), даже если цель ехать в кузовах, то через нее все равно надо ПРОЙТИ, но можно не оставаться (классическая лестница, кстати, картинг-формула-кузов).

У меня друг в порше gt3 (вроде, или gt2) проехал на первом тесте 46 сек в Brands Hatch Indy (англия), что для них есть охренительно хорошо, а я на первом же тесте ф-рено 47.4 сек там же, а вообще квальное время 45 сек. Только у него 450 сил, а у меня 190 :) DTM, для справки, едет 40 сек, но DTM - это не кузовная машина (и мощность там нереальная), на самом деле, я видел ее в боксах со снятым пластиком, там от кузова нихрена нет - таже формула, только с двигателем спреди и навешанными пластиковыми панелями, которые отлиты так, чтобы напоминать серийные машины.

Самое главное в формуле - работающая аэродинамика. Это ни с чем не сравнимое ощущение нарушения законов физики :), когда проехать поворот БЫСТРЕЕ менее страшно, чем проехать его медленней :)

Короче, это все лирика, я щас пытаюсь найти способы как формулу сделать более доступной, т.к. меня самого не устраивает расклад в 10к за викенд (а я еду след сезон и в этом году еще дней 10 тестов) и 2к за тест, тем более что я изнутри вижу что себестоимость там терпимая, если едет одновременно человека 4.

Вот и вопрос - интересно ли это у нас в раше кому-то... То с чем я сталкивался, так это не понимаение КАК начать, отношение к формуле как к rocket science, хотя на самом деле ЛЮБОЙ человек может в нее сесть - нужна лицензия (получить может любой), бабло, и желательно немного опыта в картинге... но даже и без последнего можно. Еще народ отпугивает незнаение англ языка, непонятки с тем куда ехать, с кем говорить и т.п. Вот тут я могу проконсультировать на все 100%, т.к. сам через все это прошел.

Еще хочу отдельно заметить, что в те самые 100к (ну или неважно сколько) за сезон входит нахождение в правильной спортивной атмосфере! Не выехав туда невозможно предствить НАСКОЛЬКО там все по-другому. На RTCC после европы вы будете смотреть как на тусовку колхозников, а на любой time attack (даже европейский) как на сборище делитантов. Ну одно дело ехать на полуразвалившемся треке в мухосранске, а другое - там, где неделю назад проходил этап формулы 1. Собсно, в Hockeinheim'e наша команда стояла в тех же боксах что и Redbull, под машину Webber'a на полу очерчен прямоугольник и соответственно ты ездишь по тем же трассам, в тех же условиях. Я это к тому что если на весах стоит "построить машину под time attack + сезон в хомячково" VS "сезон в формлуе рено", то лично я, увидив ЧТО это такое, отдал бы предпочтение последнему без колебаний. Хотя спроси меня тоже самое года 2 назад, я бы колебался :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 28.9.2010, 2:46
Сообщение #5


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



много букв
какое у тя время в мячике? rofl.gif


ЗЫ имхо начинать надо проще(дешевле)
а то отобьёт интерес быстро
в той же европе полно дешевых "гонок"
а так да... круто красиво и тд
уровень
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Darwin
сообщение 28.9.2010, 4:06
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1567
Регистрация: 26.4.2006
Из: Москва
 



Больше похоже на попытку поездить бесплатно)) Или даже заработать)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 28.9.2010, 4:28
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Maxel @ 28.9.2010, 3:46) *
ЗЫ имхо начинать надо проще(дешевле)
а то отобьёт интерес быстро
в той же европе полно дешевых "гонок"
а так да... круто красиво и тд
уровень

"Гонок" действительно полно. Я 1-2го октября еду как раз такой "колхозик" только на английский манер в кузовах чисто чтобы собрать подписи (для международной лицензии надо финишировать в 12ти гонках со статусом national b), но "гонками" это можно назвать с натягом. Да, они проходят с нормальным тех контролем и по FIA Sporting Code, но уровень (а особенно разброс) машин и участников оставляет желать лучшего.

Начинать, если мы говорим более-менее серьезно, надо вообще с картинга. Но с другой стороны, это не обязательная составляющая. Начинать с кузовов я бы точно не стал, ну только если не можешь позволить себе формулу, но можешь кузов - так лучше чем никак :) Но енто не есть правильно.

Цитата(Darwin @ 28.9.2010, 5:06) *
Больше похоже на попытку поездить бесплатно)) Или даже заработать)

Финансово моего интереса тут нет, я могу дать прямые контакты команд (я тестируюсь в 3х разных) - все фин вопросы вы будетке решать с ними напрямую. Мой интерес в том чтобы собрать какой-то круг людей, человека 4, более-менее обеспеченных и настроенных серьезно, и самим замутить команду. Однако, вне зависимости от того получится это или нет, у меня уже заложена сотка евро бюджета из своего кармана на след год. Просто можно эту сотку занести кому-то, а можно вложить в свою команду.

Короче, вопрос в том есть ли вообще интерес у общественности к формулам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVO66
сообщение 28.9.2010, 5:43
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 19.12.2006
Из: Екатеринбург
 



Цитата(Maxel @ 28.9.2010, 3:46) *
много букв
какое у тя время в мячике? rofl.gif


ЗЫ имхо начинать надо проще(дешевле)
а то отобьёт интерес быстро
в той же европе полно дешевых "гонок"
а так да... круто красиво и тд
уровень


что за более дешевые гонки?


Цитата(slipper @ 28.9.2010, 5:28) *
Короче, вопрос в том есть ли вообще интерес у общественности к формулам?


8-10 евро за уикенд дороговасто. Раз ты говоришь есть возможность уменьшить стоимость, вопрос на сколько, можно в личку )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dual_vvti(w)
сообщение 28.9.2010, 9:34
Сообщение #9


Жопа клуба
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 998
Регистрация: 6.7.2006
Из: Челябинск
 



Цитата(Darwin @ 28.9.2010, 5:06) *
Больше похоже на попытку поездить бесплатно)) Или даже заработать)

+1)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 28.9.2010, 10:13
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(EVO66 @ 28.9.2010, 6:43) *
8-10 евро за уикенд дороговасто. Раз ты говоришь есть возможность уменьшить стоимость, вопрос на сколько, можно в личку )

Вообще 8-10к это и так дешево, ничего дешевле с работающей аэродинамикой нет. Другое дело что все равно хочется дешевле :)
Внутри этого бюджета есть стартовый взнос (в зависимости от чемпионата 1-3к) и резина (0.8-1.6к) это расходы не уменьшаемые никак.

Я думаю если сделать свою команду и не ставить целью на ней заработать, а чисто ехать самим, то можно уменьшить стоимость викенда процентов на 20-30 без потери качества и на 50 с потерей. Главное, чтобы все это работало, надо миниум 4 человека в команде. Т.е. кроме меня надо найти еще 3. Чем я и занимаюсь :)

Сам я тестируюсь в 3х командах в различных странах англия, германия, италия. И плачу им теже самые деньги. На октябрь у меня запланировано не меньше 5ти дней, а если удастся упихать 10, то вообще супер.

Еще раз я не продаю никаких услуг, у меня есть бизнес не связанный с автоспортом и мне его хватает :) На данный момент я предлаю вам проехать тесты/гонку и т.п. в тех же командах (в теже дни можно), что еду сам на финансовых условиях, которые вы согласуете самостоятельно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 28.9.2010, 13:13
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Как сказал Максель - "уровень". Но ездить в таком "уровне" без реального опыта и мастерства - просто крайне дорогой расточительный аттракцион. Если говорить об обучении и получении опыта, то есть намного более действенные варианты и за гораздо более разумные деньги.



а вообще согласен с Дарвином ..."всё это похоже на какую-то разводку"...(С) Шнур

Скрытый маркетинг.)) Посмотрите фильм "Семейка Джонсонов".)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVO66
сообщение 28.9.2010, 13:14
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 19.12.2006
Из: Екатеринбург
 



Цитата(Biggy @ 28.9.2010, 14:13) *
Как сказал Максель - "уровень". Но ездить в таком "уровне" без реального опыта и мастерства - просто крайне дорогой расточительный аттракцион. Если говорить об обучении и получении опыта, то есть намного более действенные варианты и за гораздо более разумные деньги.


что за действенные варианты? плиз в студию )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
remus
сообщение 28.9.2010, 13:16
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3543
Регистрация: 9.10.2007
Из: Пенза
 



Цитата(EVO66 @ 28.9.2010, 14:14) *
что за действенные варианты? плиз в студию )

сони плейстешн 3
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 28.9.2010, 13:26
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Цитата(EVO66 @ 28.9.2010, 14:14) *
что за действенные варианты? плиз в студию )


Запишись к кому-нить из действующих или бывших спортсменов.

Гораздо эффективнее тренироваться с хорошим инструктором на своём железе, чем на формуле самому. К тому же опытного инструктора можно и с машиной найти без особых проблем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 28.9.2010, 16:02
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 4122
Регистрация: 23.2.2007
Из: Москва, Сокольники.
 



без мало мальской школы формулы, там делать нечего, ну конечно если денег самосвал то да ради прикола всё можно))
+ там есть "страховка"?? а если вынесло на травку формула сразу спишется и бюджет в 100ку превратиться в 500..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARSHAVA
сообщение 28.9.2010, 17:55
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 5.9.2008
Из: Санкт-Петербург
 



Короче говоря бюджет не соразмерен с покатушками на лансерах icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 28.9.2010, 22:45
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 28.9.2010, 14:26) *
Запишись к кому-нить из действующих или бывших спортсменов. Гораздо эффективнее тренироваться с хорошим инструктором на своём железе, чем на формуле самому. К тому же опытного инструктора можно и с машиной найти без особых проблем.

Про "самому" речи не идет, у тебя есть инжинер. В данном случае, в младших формулах и при работе с новичками, этот же человек говорит тебе как и где ехать, указывает на твои ошибки. Разумеется, нужно изначально обладать каким-то багажем умений/знаний в прицнипе, чтобы вообще понимать что тебе говорят и что происходит вокруг :) Садиться в формулу совсем нулевым - бред и потеря денег. Но если вы уже поездили какое-то кол-во спринтов, брали какие-то уроки, ехали сколько-то в картинге, то формула перестанет быть чем-то заоблачным уже после 1го теста.

Лично у меня не было никакого опыта кроме картинга (ротакс) и пары говно-спринтов, но было, справедливости ради, какое-то подобие "школы" заложенной с детства. И сев в формулу все у меня было чудесно, ну первые 3 круга башню срывало конечно, но под конец дня раскатился до 2.5 сек слива квальному времени (1 сек из них чисто из-за б\у резины) - это примерно сколько едет проф. картингист на первом тесте формулы, при том что я проф. картингистом не являюсь. Короче, не так страшен черт как его малюют, НО безусловно в какой-то степени ездить надо уметь, поэтому выше я и говорил что оптимальтным является начало с чего-то попроще, если ты реально полный 0 (таких тут думаю меньшинство). Я же тут пишу для людей, которые уже начали - уже поехали тайм аттаки всякие и в прицнипе неравнодушны к гонкам.

Цитата(speed_sanek @ 28.9.2010, 17:02) *
без мало мальской школы формулы, там делать нечего, ну конечно если денег самосвал то да ради прикола всё можно))

А где эту самую школу получать? F Renault это и есть та самая школа, это базовый самый простой класс из машин с крылом, первый шаг в настоящую формулу после картинга для молодых пилотов. Другое дело, что даже этот "первый шаг" намного технически более совершенный чем любой затюненый в гавно эвик, и настолько же более интересный в пилотаже.

В чемпионате, без 10-30 (в зависимости от таланта) дней тестов дествительно делать нечего, но через это проходят ВСЕ. Все кто приходит в формулу откуда-то еще "раскатываются" до начала сезона.

Цитата(speed_sanek @ 28.9.2010, 17:02) *
+ там есть "страховка"?? а если вынесло на травку формула сразу спишется и бюджет в 100ку превратиться в 500..

да, я же писал выше что страховка есть!
саму машину физически сложно разложить больше чем на 15к евро, т.е. если ты ее и разложишь на эту сумму - скорей всего покрывать ее будет уже некому, т.к. ты будешь мертв :)) так что даже БЕЗ страховки я не знаю как надо жечь чтобы сезон стал стоить 500к вместо 100к, а со страховкой тем более! при том что формула сама по себе очень безопасна, на FR настоящий карбоновый монокок - никакого трубчатого говна.

Цитата(ARSHAVA @ 28.9.2010, 18:55) *
Короче говоря бюджет не соразмерен с покатушками на лансерах icon_lol.gif

Потому что это "покатушки", а я говорю про след шаг после них.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 28.9.2010, 22:53
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 28.9.2010, 14:13) *
Но ездить в таком "уровне" без реального опыта и мастерства - просто крайне дорогой расточительный аттракцион. Если говорить об обучении и получении опыта, то есть намного более действенные варианты и за гораздо более разумные деньги.

да, если совсем все плохо, ну типа там перегазовки (blip) делать не умеешь или не знаешь как правильно тормозить хотябы в теории - то да, надо обложиться книжкам и потренироваться где-то еще ДО формулы. Я адресую свои посты людям, у которых есть хоть какой-то минимум. Но основная мысль, что во-первых формула доступна, во-вторых этим самый необходимым минимумом облажает большое кол-во народу!

PS: отменил я свою гонку в говно-кузовах, сижу в риге дальше:) теперь ближайшее в графике - 5, 7 окт тесты формулы в хокинхайме, германия. инжинер там просто охренительный, человек который может чисто по графикам телеметрии чуть ли не магнитную бурю предстказывать на завтра :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
inetd_
сообщение 29.9.2010, 0:45
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 22.11.2008
 



Так какое у тебя время в мячике? Машину резину тоже в студию
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 29.9.2010, 1:05
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(inetd_ @ 29.9.2010, 1:45) *
Так какое у тебя время в мячике? Машину резину тоже в студию

Я не ездил в мячике, но был там неоднократно и прикрасно знаю эту тусовку. Знаю лично неск человек, которые там ездят.
Собсно я уже привел одного человека из мячика (эвовод тоже) в формулу и он тоже продает свои 2 эвика так же как и я :) (есчо раз подчеркиваю, что я просто свел его с людьми, т.к. сам раньше (с марта 2010) начал прорабатывать этот вопрос и на тот момент знал уже что и как надо делать). Могу узнать его времена в мячике, но не думаю что у него там чтото выдающееся (мы толком никогда не обсуждали мячик), т.к. анлим - это соревнование кошельков по большему счету, на тот момент у него была достаточно консервативная машина (сил 400-450).

Вообще, спрашивать времена в мячике смешно само по себе :) Ибо на самом деле нет нормального тех регламента и любой может делать с машино все что угодно (даже внутри отдельно взятых классов, по меркам нормальнгго автоспорта допускаемые модификации попадают под определение "все что угодно"). Я еду на машине с опломбированным двигателем (фирма которая его ребилдит гарантирует разброс не боле 2% по мощности), т.е. в принципе ничего не могу с ним делать, всего 3 варианта передатки (короткая, средняя, длинная) и 2 варианта preload диффа, только стандартная подвеска (регулировки по жесткости пружины по-моему в 6 шагах, прелоад на свое усмотрение, стабилизаторы по-моему в 3 шагах, точно не помню), кастор менять нельзя, камбер можно, тое-ин/аут тоже можно, резина у всех одинаковая, крыло на свое усмотрение по регулировкам, но форма одинаковая. Вот в таких условиях - да, базара мало, можно действительно спрашивать "а какое у тебя время там-то?", т.к. оно будет показательно. Когда весь пелетон из 20 человек квалится в 2 секундах, а первая 10ка в 0.5 - да, можно говорить о пилотаже. А с разбросом в 5 сек, как в мячике в любом из классов, это все курам на смех. Простите за безапиляционность:)

Я могу сказать свои времена в Brands Hatch Indy, Hockenheim, Eurospeedway, Snetterton, Rockingham - правда надо телеметрию копать, сходу не вспомню конечно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:45
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда