Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: wrc
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Мировой авто/мото спорт
Gorich
Привет всем!!!На днях побывап на чемлионате мира по классическому ралли проходящему в Финляндии!!!



Это было очень круто :o

Фото не делал,на камеру снял минут 10 и понял,что если буду смотреть через камеру ,то вообще ничего не увижу!Это надо зырить натурально 8) Народу было очень много,пьяные фины валялись по всему лесу вдоль допов :lol: :lol: :lol: Но даже в таком состоянии можно было дав им пинка,услышать куда правильно пройти (на доп)!!! :lol: :lol: :lol: Очень много волатеров.и организация сама, на высоте!Билет он же пропуск стоит 50 евро.

Удалось побывать в vip ложе....пили ,ели,угощались и общались :twisted: Спортсмены подъезжали к этому месту,выходили и общались!Там же пообщался со своим давним знакомым Яни Паасоненом,и самое главное удалось поручкаться с легендой----Ари Ватаненом!!!!Очень хороший дядечка!!!!



Как ехали:Гронхольм это что то....Сорви голова,Валил так,как будто за ним летела ракета с 100 кг.с4 :o :o :o Так больше не ехал никто :x :x :x :x Лоеб едет ну очень рационально,минимум заносов :evil: :evil: Ну а остальные не менее велеколепные гонщики.на мой взгляд, : чуть чуть пока что не дотягивают!!Хотя ,не долго им осталось. :twisted: :twisted: :twisted:


Вобщем я в восторге :o
p.s Приходиолось в день проходить по лесам и горкам от 10 до 15 км


В любом случае ,это того стоило :D :D :D
Dizvekio
класс :o рад за тебя!!
Maxel
:o

ЗЫ .. Лоеб вроде вкатыванием едет.. и многие ща так едут.. :roll:
Морячок
Езда с минимальными скольжениями это самая сложная и опасная техника вождения, потому что в случае ошибки она практически не оставляет шансов на её исправление. А ещё "вкатыванием" едет Женя Новиков-15 летний паренёк, который не чувствует НИКОГО в Российском чемпионате по ралли, деды просто вешаются :lol: Из 8 гонок, 4 победы и 4 схода :o
Maxel
Цитата(Roma)
Езда с минимальными скольжениями это самая сложная и опасная техника вождения, потому что в случае ошибки она практически не оставляет шансов на её исправление.

+1
KOOLER
Мы в сентябре в Турцию на WRC собираемся...
Gorich
Все правильно говорите!!!Но Гронхольм был не удержим,в силовом скольженни он ехал гораздо быстрее чем Лоеб :twisted: В итоге Лоеб отказался от борьбы и просто доехал до финиша :lol: Разница составила больше минуты :o
Gorich
Цитата(KOOLER)
Мы в сентябре в Турцию на WRC собираемся...


Когда там?На чем передвигаться будете?прокат?Сколько по деньгам?
Gorich
TO YUSTAS:
За HIMOS спасибо :twisted: А так трамплины подровняли во избежании нехороших случаев,и на одном из Staige скорость подхода к трамплину искуственно ограничили до 90 км. :o
KOOLER
Где-то в середине сентября. Дядьки машину брать будут напрокат, я рулить не планирую сам. Обычная неделя (теток на море побросаем, а сами на WRC дунем). Уже скоро будем со всеми приколами определятся...

Цитата(gorich)
Цитата(KOOLER)
Мы в сентябре в Турцию на WRC собираемся...


Когда там?На чем передвигаться будете?прокат?Сколько по деньгам?
Gorich
Цитата(KOOLER)
Где-то в середине сентября. Дядьки машину брать будут напрокат, я рулить не планирую сам. Обычная неделя (теток на море побросаем, а сами на WRC дунем). Уже скоро будем со всеми приколами определятся...

Цитата(gorich)
Цитата(KOOLER)
Мы в сентябре в Турцию на WRC собираемся...


Когда там?На чем передвигаться будете?прокат?Сколько по деньгам?


Я так понял совмещаете с отпуском?!
KOOLER
У нас у большинства нет отпусков... "Я мальчик сам по себе" (с) дядя Федор из мультика про Простоквашино

Цитата(gorich)
Цитата(KOOLER)
Где-то в середине сентября. Дядьки машину брать будут напрокат, я рулить не планирую сам. Обычная неделя (теток на море побросаем, а сами на WRC дунем). Уже скоро будем со всеми приколами определятся...

Цитата(gorich)
Цитата(KOOLER)
Мы в сентябре в Турцию на WRC собираемся...


Когда там?На чем передвигаться будете?прокат?Сколько по деньгам?


Я так понял совмещаете с отпуском?!
Yustas
Цитата(gorich)
TO YUSTAS:
За HIMOS спасибо :twisted: А так трамплины подровняли во избежании нехороших случаев,и на одном из Staige скорость подхода к трамплину искуственно ограничили до 90 км. :o

Там самая широкая панорама на гонке и видно сразу много походов и поворотов.Зимой собираюсь на Арктик Ралли,может останавлюсь в Химосе на лыжах покататься.Там цены на коттеджи очень гуманные.
Парни ,а что такое вкатывание?Никогда об этом не слышал.Если по типу кольца,то в ралли это невозможно,ибо блокировки работают только в двух положениях :газ и тормоз,с неполностью нажатым газом авта плавает и очень нестабильна.Не знаю, как Новиков младший едет,но с виду он все дубасит боком.
Gorich
Цитата(Yustas)
Цитата(gorich)
TO YUSTAS:
За HIMOS спасибо :twisted: А так трамплины подровняли во избежании нехороших случаев,и на одном из Staige скорость подхода к трамплину искуственно ограничили до 90 км. :o

Там самая широкая панорама на гонке и видно сразу много походов и поворотов.Зимой собираюсь на Арктик Ралли,может останавлюсь в Химосе на лыжах покататься.Там цены на коттеджи очень гуманные.
Парни ,а что такое вкатывание?Никогда об этом не слышал.Если по типу кольца,то в ралли это невозможно,ибо блокировки работают только в двух положениях :газ и тормоз,с неполностью нажатым газом авта плавает и очень нестабильна.Не знаю, как Новиков младший едет,но с виду он все дубасит боком.


+1
Anonymous
[quote="Yustas"][quote=gorich]Парни ,а что такое вкатывание?Никогда об этом не слышал.Если по типу кольца,то в ралли это невозможно,ибо блокировки работают только в двух положениях :газ и тормоз,с неполностью нажатым газом авта плавает и очень нестабильна.Не знаю, как Новиков младший едет,но с виду он все дубасит боком.[/quote]

Скажем так, в ралли едут не совсем вкатыванием, а силовым скольжением. Это когда машина идет по средней траектории между чисто кольцевой (классической) и замедляющей (раллийной в заносе). До заноса дело не доходит, так как в повороте все равно продолжается поисковое подруливание, но руль (и соответственно колеса) не переходит в противоположный сектор. То есть колеса всегда смотрят в поворот, не выворачиваясь в противоположную сторону, но боковое скольжение все же присутствует. Посмотрит ин-кар видео Леба, там иногда очень хорошо видно, что он едет именно так. Но нюанс этой техники в том, что машина должна быть идеально настроена на нейтральную поворачиваемость. Как говорят гонщики - малейшая разбалансировка, и такая техника уже неприменима.
Yustas
Тогда понял.Сейчас идет симбиоз кольцо-ралли.В кольце дотормаживают в начале поворота,а потом спрямляют,т.е вход позднее идеальной траектории,что позволяет большее время ехать на прямых колесах.В ралли едут по кольцевым траекториям с минимальными сносами,типа выставился до апекса,дотормозил в скольжении ,а на апекс прицелился и по прямой.Так получается быстрее.
Техника Лоэба сильно зависит от настройки,возможно ему так нравится,или авта по геометрии больше соориентирована под асфальт.У него колеса слегка внутрь,у других просто прямо.Главное,не наружу.
Gorich
Цитата(Yustas)
Тогда понял.Сейчас идет симбиоз кольцо-ралли.В кольце дотормаживают в начале поворота,а потом спрямляют,т.е вход позднее идеальной траектории,что позволяет большее время ехать на прямых колесах.В ралли едут по кольцевым траекториям с минимальными сносами,типа выставился до апекса,дотормозил в скольжении ,а на апекс прицелился и по прямой.Так получается быстрее.
Техника Лоэба сильно зависит от настройки,возможно ему так нравится,или авта по геометрии больше соориентирована под асфальт.У него колеса слегка внутрь,у других просто прямо.Главное,не наружу.


Хотел с тобой пообщаться в натуральном виде!Это возможно,Если да,то где и когда?
Yustas
В натуре пообщаться можно в субботу на картинге.У нас ДР клуба,потом в клубе Самокат.Вся инфа на нашем сайте.Будет на ДР в Самокате Дима Болысов из Драйвинг Арта,если еще по скидкам Вы не решили,решим прямо на месте.
Gorich
Цитата(Yustas)
В натуре пообщаться можно в субботу на картинге.У нас ДР клуба,потом в клубе Самокат.Вся инфа на нашем сайте.Будет на ДР в Самокате Дима Болысов из Драйвинг Арта,если еще по скидкам Вы не решили,решим прямо на месте.



К сожалению буду работать в эти дни!!! :cry: И потом неудобно к Вам на день рождения приходить.Это Ваш праздник! :twisted:
Yustas
Тогда свой тлф отправил в личку.Работой не загружен ,звони.
Gorich
Цитата(Yustas)
Тогда свой тлф отправил в личку.Работой не загружен ,звони.


Лады :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.