Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: можно ли лить 100 бензин авиационный?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Ron_Daimler
Может была такакя тема, но все же.
Собственно вот вопрос, есть возможность лить бензин с октановым числом 100 ( для самолета АН 2).
1. Можно ли его лить вообще?
2. Уменьшится ли расход?
3. Можно ли лить его с бустом на давлении 1,4

Спасибо
Ron_Daimler
ребят, ну подскажите?
Alpinsky
Цитата(Ron_Daimler @ 15.9.2009, 11:40) *
ребят, ну подскажите?



можно,но надо под него прошивать.
MorliDots
Прочитал пост как "можно ли пить.." слегка прибалдел)))))
Морячок
про авиационный бензин впервые слышу)) думал самолеты на керосине летают)
Ron_Daimler
Цитата(MorliDots @ 15.9.2009, 15:11) *
Прочитал пост как "можно ли пить.." слегка прибалдел)))))


drag.gif rofl.gif icon_surprised.gif


а без прошивки? на родной?

ну фиг знает,тоже думал,что на керосине, а тут предлагают вроде с октановым 100
rinatgsr
свечи и лямбда умрут, но едет лучше, без отстройки даже.
matrox
имхо, на европейский версиях эвы думаю нет смысла без прошивки, на японских думаю есть.
Ron_Daimler
ну а если просто не для скорости, просто есть возможность вместо 98 его лить(по деньгам тоже) , а не для повышения мощности.
у меня вообще американка:)
Морячок
если он НЕэтилированый то ниче не умрет
LASER
давноо лет 15-20 назад:) мой брат лил в свою 99-ю такой.. авиационный..
помню что от него выхлопная внутри не черная а белая была...
Ron_Daimler
это наверное хорошо?:)))
ARNI
Цитата(Морячок @ 15.9.2009, 15:48) *
про авиационный бензин впервые слышу)) думал самолеты на керосине летают)

Ром это для самолетов с поршневыми авиационными двигателями.....
rinatgsr
ездили на этой фиговине на кроссе в 90х, отсюда и говорю свечи и лямбда мрет
Darwin
Он этилированный.

Где купить можно по цене 98 ?
Ron_Daimler
у нас в Ульяновске :) даже дешевле:)))
mormoncrew
Цитата(Ron_Daimler @ 16.9.2009, 9:10) *
у нас в Ульяновске :) даже дешевле:)))

Ульяновск от Казани недалеко i-m_so_happy.gif съездить чтоли к вам заправиться разок!!! rolleyes.gif

Кстати про сотый!! на 3 заправках в Нижнем Новгороде официально продают 100бензин! какой то американский, в бочках привозят! на сайте компании заправочной, пишут, что там частенько эво, субы и другие спортивные авто заправляются! но вот цена не гуманная! 70р за 1 литр! sad.gif
Ron_Daimler
да осталось мало там литров 400! с самолета же. а полеты тренировочные у нас в летке прекратили, только до весны теперь! Думаю я взять бензин - и отдать в училище на экспертизу - октан подвердить! - если все норм, то будет
EvoForever
Цитата(mormoncrew @ 16.9.2009, 10:40) *
Ульяновск от Казани недалеко i-m_so_happy.gif съездить чтоли к вам заправиться разок!!! rolleyes.gif

Кстати про сотый!! на 3 заправках в Нижнем Новгороде официально продают 100бензин! какой то американский, в бочках привозят! на сайте компании заправочной, пишут, что там частенько эво, субы и другие спортивные авто заправляются! но вот цена не гуманная! 70р за 1 литр! sad.gif

Поверь... Эвики и Субы Нижнего, там частенько НЕ заправляются... icon_rolleyes.gif Продается обычный VP 100. Вот токо спортсмены, что возили его на анализ, сказали что "это что угодно, но не бензин" ))))) Хотя горит..)))
mormoncrew
Цитата(EvoForever @ 16.9.2009, 15:59) *
Поверь... Эвики и Субы Нижнего, там частенько НЕ заправляются... icon_rolleyes.gif Продается обычный VP 100. Вот токо спортсмены, что возили его на анализ, сказали что "это что угодно, но не бензин" ))))) Хотя горит..)))

не ну может быть icon_rolleyes.gif я ж не спорю, говорю лишь то что прочитал на их сайте! i-m_so_happy.gif
мне зато очень у вас понравился 98 на Лукойле, в мае был у вас проездом,когда в мск ездил!!! по сравнению с Казанским 98 гораздо лучше, да и стоит дешевле cray.gif
Timoxa
заправляли меня 100 бензом финским! Так как ехал зимой по трассе расход не изменился ехала получьше.
Самое интерестное что он голубова цвета и не пахнет практически
Oleg 8ка
У нас тож появился 100 WOG. по документам октан 100,особой разницы с тем же 98м не заметил ,по цене 1.1$ литр
mormoncrew
Цитата(Oleg 8ка @ 22.9.2009, 13:46) *
У нас тож появился 100 WOG. по документам октан 100,особой разницы с тем же 98м не заметил ,по цене 1.1$ литр

обычно пишут что на таком бензе нужно 1-3 полных бака проездить! чтобы почувствовать разницу, но может это и развод!
ZIF
Заправляюсь 100 WOG уже месяц СУПЕР!!! Температура выхлопа больше 850 градусов на 2.2 барах не поднимается, расход стал больше, но и едет лучше icon_surprised.gif
goi
Все это г...о, лучше лить или мешать с изооаактанчикам, и дуть сколько дуеться. ИМХО не только мое!
Pavel Pe4atnikov
с чем чем мешать?
Sergio 144
100й авиационный это тот который ТС-1 по документам?
goi
Парни, ну не могу расписать полную инфу по нему, порвут меня потом за эти слова, особенно химиботаник :)))
Горючего вещества с большой способностью к детонации принят нормальный гептан. Чем более разветвлена углеродная цепь парафинового углеводорода, тем лучше совершается процесс горения его в двигателе и тем большую степень сжатия горючей смеси можно допускать. Таким образом, изопарафины, содержащие третичные атомы углерода, ведут себя лучше нормальных парафинов еще лучше оказываются неопарафины парафины, содержащие четвертичные углеродные атомы неопентан и неогексан
H2ваSваO4, H3PпвO4, HваыаццццF, AlCавпцl3 и др гидрированием продукта димеризации продукт соединения молекул изобутилена—непредельного углеводорода, содержащегося в пиролиза нефти. Получают ........+....... +............ короче я не химик, так что знаю, верней слышал. Химики умные люди цуко :)
Sergio 144
Цитата(goi @ 3.10.2009, 1:55) *
содержащие четвертичные углеродные атомы неопентан и неогексан
H2ваSваO4, H3PпвO4, HваыаццццF, AlCавпцl3 и др гидрированием :)

.. кто этот человек?! icon_lol.gif
а можно перевести на русский? drinks.gif
goi
Цитата(Sergio 144 @ 3.10.2009, 8:47) *
.. кто этот человек?! icon_lol.gif
а можно перевести на русский? drinks.gif


Это батаник самый натуральный, если даже покупать через черную кассу то выходит литр 460р. (какие свойства горения, воздуха температуры распыления и т.д.
Я бы перевел, да сам н.х не понимаю :)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.