Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При бустофе срывает в большое давление
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Pavel Pe4atnikov
Такое дело.

1. Выключаю бустконтроль. Должна дуть 0,97 и потом через гейт все спускать, правльно? Ну так вот. 3я. жму газ в пол с 2000об. До 5000-5500 колеблеться 0,7-0,8-0,9 а с 5000-5500 идет резкий подрыв на 1,3 бара и так до отсечки.

2. Включен бустконтроль. Выставляю 0,97 (меньше не дает поставить ибо указано что сток гейт на 0,97 открывается). 3я, газ в пол. Абсолютно тоже самое.

В чем прикол? Почему вначале как положено держит, а потом резко срывает на 1,3?
EvoForever
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 2.10.2009, 14:27) *
Такое дело.

1. Выключаю бустконтроль. Должна дуть 0,97 и потом через гейт все спускать, правльно? Ну так вот. 3я. жму газ в пол с 2000об. До 5000-5500 колеблеться 0,7-0,8-0,9 а с 5000-5500 идет резкий подрыв на 1,3 бара и так до отсечки.

2. Включен бустконтроль. Выставляю 0,97 (меньше не дает поставить ибо указано что сток гейт на 0,97 открывается). 3я, газ в пол. Абсолютно тоже самое.

В чем прикол? Почему вначале как положено держит, а потом резко срывает на 1,3?

Было такое... Проблема была в малом сечении канала в "яйцах". Яйца сток или нет?
Pavel Pe4atnikov
а фиг их знает. турбосток, коллектор сток, даунпайп ачкоэс, а вот до яиц не добирался ниразу.
Я вот думаю может банально вестгейт не до конца открывается и поэтому не может стравить все что надо? Уж больно странное поведение: до 5500 нормально сбрасывает, а потом на тебе - 1,35 вместо 0,97.. unknw.gif
EvoForever
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 2.10.2009, 15:25) *
а фиг их знает. турбосток, коллектор сток, даунпайп ачкоэс, а вот до яиц не добирался ниразу.
Я вот думаю может банально вестгейт не до конца открывается и поэтому не может стравить все что надо? Уж больно странное поведение: до 5500 нормально сбрасывает, а потом на тебе - 1,35 вместо 0,97.. unknw.gif

Ну ессесно начни с проверки клапана актуатора.
Pavel Pe4atnikov
Как проверить?
k1llaaa
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 2.10.2009, 17:25) *
Как проверить?

Я конечно не супермегамастер,но проверь сам рычаг актуатора,мби залипает и не открывает вейстгейт. Надо снять атуатор и создать давления в нём и посмотреть,как ведёт себя рычаг(его открытие и возвращение). icon_redface.gif
Yaro
а что за буст контроллер ? может там дьюти неправильно после 5500 выставлено и он передувает
Pavel Pe4atnikov
буст евс6. дьютит в данном случае не важет, т.к. я говорю про режим бустофф, т.е. когда бустконтроль выключен вообще.
ARNI
Цитата(Yaro @ 2.10.2009, 19:40) *
а что за буст контроллер ? может там дьюти неправильно после 5500 выставлено и он передувает

На оффе дьюти не выставляется !!!! Думаю актуатор не держит нефига и давляком приоткрывает, а на меньших оборотах он еще туда-сюда справляется...........
Pavel Pe4atnikov
Арни, так вот как раз наоборот, проблема в том, что он походу не до конца открывается (вестгейт), т.к. он под давлением 0,97 должен сам открываться и дуть в даунпайп. А он справляется только до 5500 оборотов, а потом получается вместо 0,97 1,3-1,35.
k1llaaa
походу залипает,посмотри рычаг...или "диафрагма" внутри актуатора.
ARNI
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 2.10.2009, 20:01) *
Арни, так вот как раз наоборот, проблема в том, что он походу не до конца открывается (вестгейт), т.к. он под давлением 0,97 должен сам открываться и дуть в даунпайп. А он справляется только до 5500 оборотов, а потом получается вместо 0,97 1,3-1,35.

Да !!! Но смысл же понятен.......
Petushka 101
Мысли такие,даже если тягу актуатора укоротить до предела гейт все равно будет пропускать и с отключенным бустом больше 1очка не надует.Можно попробовать убрать бустконтроллер,купи тазовый вакуумный шланг (белого цвета,тонкий такой,в любом магазе есть) сдергиваешь с турбы все шланги и одеваешь его напрямую с турбы на гейт,если все ок,то давление выше 0,8-0,9 не должно подниматься,если поднимается то надо смотреть тягу актуатора и сам гейт,как он открывается и т.д. Работы на 15 мин.,попробуй так,отпиши что получилось...
bers555
Цитата(Petushka 101 @ 3.10.2009, 2:11) *
Мысли такие,даже если тягу актуатора укоротить до предела гейт все равно будет пропускать и с отключенным бустом больше 1очка не надует.Можно попробовать убрать бустконтроллер,купи тазовый вакуумный шланг (белого цвета,тонкий такой,в любом магазе есть) сдергиваешь с турбы все шланги и одеваешь его напрямую с турбы на гейт,если все ок,то давление выше 0,8-0,9 не должно подниматься,если поднимается то надо смотреть тягу актуатора и сам гейт,как он открывается и т.д. Работы на 15 мин.,попробуй так,отпиши что получилось...

не факт что будет дуть 0,8-0,9, на сколько сам актуатор у него натсроен, такое давление и будет задувать!
Pavel Pe4atnikov
Жень, попробую для интереса так сделать, отпишу.

ЗЫ. Видел сегодня kawa, говорит у него с открытой калиткой вообще до 1,5 надувала.
Petushka 101
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 3.10.2009, 0:33) *
ЗЫ. Видел сегодня kawa, говорит у него с открытой калиткой вообще до 1,5 надувала.

Ага,а с закрытой 2,5 да?Сказки, сказки...Как же тогда турба давление сбрасывает?Имхо не верю и всё тут...столько раз епся с этой темой что уже достаточно хорошо представляю себе как что и куда и сколько надувает,ещё раз повторюсь с подключенным напрямую без каких либо жиклёров шлангом на гейт и закрученной до упора тягой 0,9-1бар максимум! (на восьмой турбе).
Поправлюсь: !поставь тягу актуатора в среднее положение!,шланг на прямую,должно быть в пределах 0.8-0.9 и регулировать тягу под это давление.Если всё как я написал и давляк 0.8-0.9 то надо смотреть твой супербустконтроллер...
Bambino
Цитата(Petushka 101 @ 2.10.2009, 22:11) *
Мысли такие,даже если тягу актуатора укоротить до предела гейт все равно будет пропускать и с отключенным бустом больше 1очка не надует.Можно попробовать убрать бустконтроллер,купи тазовый вакуумный шланг (белого цвета,тонкий такой,в любом магазе есть) сдергиваешь с турбы все шланги и одеваешь его напрямую с турбы на гейт,если все ок,то давление выше 0,8-0,9 не должно подниматься,если поднимается то надо смотреть тягу актуатора и сам гейт,как он открывается и т.д. Работы на 15 мин.,попробуй так,отпиши что получилось...

выключенный буст если он исправен так и работает, как если бы просто соеденить трубкой актуатор с турбиной...
И причем тут пропускание гейта если автор наоборот жалуется на передув?

ЗЫ А зачем что-то покупать? один из шлангов бустконтроллера для этого не подойдет?


Автору: мозг перешитый?
А вообще-то таких тем было уже как минимум две...
LASER
читаю читаю...(посты твои) и понемаю что машина у тебя сыпется ппц... все время проблемы какие-то...
сорри за офтоп...
включать буст пробовал?:))
Pavel Pe4atnikov
тьфу-тьфу-тьфу не сыпется. Досталась от предыдущего владельца с некоторыми проблемами, многие из которых не проблемы...
Скорее последствия непонятного вмешательства. Например откуда я мог знать, что в СМ прикрутили стоковый байпас.... - НА ОБОРОТ!!! Или вот, например, эти же мастера в СМ, подключая бустконтроль, перепутали сигнал от дросселя с сигналом от датчика скорости. Или, например, что один из силиконовых патрубков-соединителей имел дырочку (это я сразу заметил). Просто многие вещи, сделанные до меня, сделаны через попу...

Или вот еще пример в тему: обводка кулера жирная и выход из компрессора сделан конусовидно для перехода на бОльший диаметр. Так вот он сделан под таким углом, что вплотную прилегает к грибку (актюатору). Вот думаю, мож подклинивает калитку от того и передувает с выключенным бустом. Это же нельзя назвать словом "сыпется", так ведь? Это можно назвать фразой косяк от чужих рук, растущих из жопы.
LASER
руки из "жопы" не маловажный факт!:)
Pavel Pe4atnikov
ну конечно немаловажный. Если б еще кто точно знал бы кто где и что делал....
Вот возникло тут подозрение что насос стоковый стоит... Ухо навостряю и не слышу как насос работает, вообще не слышу. Думаю, йопте, а кто знает то, вдруг сток стоит с литровыми то форсами? И ведь спросить не у кого, никто не знает что там ставилось... Вытащили насос с корешом, слава богу, вальбра стоит, только сетка вся говном забита. Поставили сетку тазовую, теперь жужжит как все вальбры, невооруженным ухом слышно ))
Bambino
Цитата(LASER @ 3.10.2009, 17:50) *
руки из "жопы" не маловажный факт!:)

если руки из жопы, то тогда это ноги pleasantry.gif
Pavel Pe4atnikov
тогда будет сложно взять ноги в руки pleasantry.gif
Bambino
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 3.10.2009, 17:53) *
ну конечно немаловажный. Если б еще кто точно знал бы кто где и что делал....
Вот возникло тут подозрение что насос стоковый стоит... Ухо навостряю и не слышу как насос работает, вообще не слышу. Думаю, йопте, а кто знает то, вдруг сток стоит с литровыми то форсами? И ведь спросить не у кого, никто не знает что там ставилось... Вытащили насос с корешом, слава богу, вальбра стоит, только сетка вся говном забита. Поставили сетку тазовую, теперь жужжит как все вальбры, невооруженным ухом слышно ))

так у тебя форсы литровые?
Как я понимаю у тебя эта Ива с лета и в холод ты ей еще не пользовался? Вот будет -20 она у тебя еще 2бара дуть будет...
Pavel Pe4atnikov
от 2х баров буду только рад! лишь бы смесь не была бедной при этом ))
KameloT
Та же ситуация. При морозе от -15 гр. в буст-оффе до 5 тыщ держит положенное давление, а после только успевай сбросить газ...если додержать, то и за 2 кг передует. При 0 гр. и выше все окей. Насколько вредны по морозу могут быть 1.5 кг., при учете , что машина настроена? И почему передувает именно так? На моей прошлой машине было тоже самое. Я считаю, что если живой мотор и турбина и обеспечен впуск (интеркулер, фильтр) и хороший выпуск, то передув в мороз неизбежен, но у многих тем не менее при любой температуре в буст-оффе дует 0.9.....
Trafe
Некоторые списывают это на "правильную настройку". На самом деле, если в холода не передувает значит проблема есть в:
1) Актуаторе
2) Пайпинге
3) Коллекторе
4) Турбине
.... и т.д.
KameloT
Вот-вот agree.gif
Pavel Pe4atnikov
так что не боимся передувов и дуем сколько дуется icon_twisted.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.