Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво 11 будет гибрид?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
CYCLON
http://turbo.ru/legend/562949974779567.shtml

Писец товарищи. эвогибрид... куда мир катится.
kadabra
Боян :) И уже обсуждалось в курилке :)

Зато момент обещают :)
OM
выберай icon_surprised.gif icon_lol.gif
http://www.bayanoff.com/index.php?cat=catalog
catalan
MIEV уже давно по выставкам возят, может и чисто электрика будет blink.gif
нахалёнка
дайте дизель! битурбо!
Чкалов
да наступит крах топливным настройщикам)
да прибудет эра ботанов электриков
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 25.11.2009, 16:22) *
дайте дизель! битурбо!

тогда уж для полного разрыва мозга! Оппозитный дизель с битурбо и компрессором и электродвигателями! icon_surprised.gif
нахалёнка
Цитата(mormoncrew @ 25.11.2009, 17:50) *
тогда уж для полного разрыва мозга! Оппозитный дизель с битурбо и компрессором и электродвигателями! icon_surprised.gif

не надо электродвигателей) на электричестве разоримся, а солнца у нас итак мало)
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 25.11.2009, 19:14) *
не надо электродвигателей) на электричестве разоримся, а солнца у нас итак мало)

ладно электрические убираем, ставим водородные i-m_so_happy.gif
Remi
Следуя этой логике в 12 эво будем крутить педали... или как Флинстоуны семенить ногами по асвальту...
Купить что ли второй двигатель про запас...
stig
Давно пора поменять морально устаревшие узлы, такие как дифы, блокировки, привода, коробки, тормоза на четыре электромотора, генератор и двс + маленькая батарейка для спокойной езды. Кпд этой цепочки будет гораздо больше чем 20% потерь на трансмисии не говоря уже что на порядок проще и легче. Проблемма только в высокотемпературных сверхпроводниках biggrin.gif
mormoncrew
Цитата(stig @ 25.11.2009, 20:27) *
Давно пора поменять морально устаревшие узлы, такие как дифы, блокировки, привода, коробки, тормоза на четыре электромотора, генератор и двс + маленькая батарейка для спокойной езды. Кпд этой цепочки будет гораздо больше чем 20% потерь на трансмисии не говоря уже что на порядок проще и легче. Проблемма только в высокотемпературных сверхпроводниках biggrin.gif

так не интересно, вставлять не будет icon_rolleyes.gif
Boba
Цитата(mormoncrew @ 25.11.2009, 23:13) *
так не интересно, вставлять не будет icon_rolleyes.gif


зато AMS, HKS, JUN и иже с ними начнуть выпускать аккумуляторы, провода и электромомторы с усиленной обмоткой icon_lol.gif

представляете зато полка момента как будет выглядеть?
mormoncrew
Цитата(Boba @ 30.11.2009, 7:28) *
представляете зато полка момента как будет выглядеть?

а прикинь как наше правительство поднимет цены на электроэнергию!! new_russian.gif
Электродвигатели хорошо, но вот пока запас хода маловатъ
catalan
у миев 150 км запас вроде, не так и мало :) на денек хватит
mormoncrew
Цитата(catalan @ 30.11.2009, 11:06) *
у миев 150 км запас вроде, не так и мало :) на денек хватит

ну для города эт нормально! i-m_so_happy.gif а вот если я в москву соберусь icon_rolleyes.gif 850км! эт мне сколько дней ехать! через каждые 150км искать разетки pleasantry.gif
нахалёнка
Цитата(mormoncrew @ 30.11.2009, 14:45) *
ну для города эт нормально! i-m_so_happy.gif а вот если я в москву соберусь icon_rolleyes.gif 850км! эт мне сколько дней ехать! через каждые 150км искать разетки pleasantry.gif

лампы настольные прикрутишь к крыше icon_razz.gif
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 1.12.2009, 0:12) *
лампы настольные прикрутишь к крыше icon_razz.gif

Ты еще предложи крышу из солнечных батарей поставить icon_rolleyes.gif Хотя зря смеюсь! Технология будущего, если правильно развивать pleasantry.gif
нахалёнка
http://theage.drive.com.au/green-motoring/...91022-h9lb.html - поздравляю) бензинок не будет)))))))))))))))
Redlinegt
Цитата(mormoncrew @ 30.11.2009, 10:43) *
а прикинь как наше правительство поднимет цены на электроэнергию!! new_russian.gif

В этом плюс, пока народ будет стоять в пробках сажая свои батарейки, мы будем бороздить пространство близлежащих шоссе тратя бенз, который из-за невостребованности будет стоить копейки)))))
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 4.12.2009, 12:07) *
http://theage.drive.com.au/green-motoring/...91022-h9lb.html - поздравляю) бензинок не будет)))))))))))))))

ахтунг!!!! лучше бы они поставили как на формуле систему Керц =)
kadabra
Я чет даже теперь не знаю как жить с мыслью что я владелец последнего полноценного эво...
Rza
Цитата(kadabra @ 4.12.2009, 17:04) *
Я чет даже теперь не знаю как жить с мыслью что я владелец последнего полноценного эво...

БЕРЕГИ ЕГО!!!!!!!!!На самом деле становится очень грустно от всего увиденного и почитанного. cray.gif cray.gif .Но как бы то ни было время не стоит на месте.Плохо одно что в замен ДВС пока ничего существенного ещё ни кто не предложил.
KHOI7KA
Цитата(Rza @ 27.12.2009, 17:54) *
БЕРЕГИ ЕГО!!!!!!!!!На самом деле становится очень грустно от всего увиденного и почитанного. cray.gif cray.gif .Но как бы то ни было время не стоит на месте.Плохо одно что в замен ДВС пока ничего существенного ещё ни кто не предложил.


пока есть бензин тебе никто и не предложит ничего!
skif
ну что сказать, прогресс движется, буду себя готовить к этим новинкам...
Konstantyn-r
в России тюнингаторы придумают комплект "усов" как у троллейбуса или трамвая, чтобы эвоводы как троллейбусы ездили :-) :-) нахаляву
mormoncrew
Цитата(Konstantyn-r @ 17.1.2010, 12:18) *
в России тюнингаторы придумают комплект "усов" как у троллейбуса или трамвая, чтобы эвоводы как троллейбусы ездили :-) :-) нахаляву

плохо только что маршруты ограниченны будут pleasantry.gif
RDI
Я чет даже теперь не знаю как жить с мыслью что я владелец последнего полноценного эво...


десять -полноценный?)
Konstantyn-r
Цитата(mormoncrew @ 17.1.2010, 14:06) *
плохо только что маршруты ограниченны будут pleasantry.gif

для подзарядки и стояния в пробках как раз сгодяться
ARNI
Вы напрасно смеетись с гибридом момента будет глубоко за 500...
KHOI7KA
Цитата(ARNI @ 17.1.2010, 16:10) *
Вы напрасно смеетись с гибридом момента будет глубоко за 500...


а при этом весить она будет еще больше :)
elick
Первый в мире спортивный-автомобиль-гибрид от Mitsu? Может быть конечно, но что-то я сомневаюсь... Хотя было бы интересно что из этого могло бы получиться. Главный вопрос. Зачем? Может проще, легче и дешевле просто обьем двигателя увеличить?
KHOI7KA
Цитата(elick @ 18.1.2010, 2:00) *
Первый в мире спортивный-автомобиль-гибрид от Mitsu? Может быть конечно, но что-то я сомневаюсь... Хотя было бы интересно что из этого могло бы получиться. Главный вопрос. Зачем? Может проще, легче и дешевле просто обьем двигателя увеличить?



зачем им увеличивать объем двигателя? это уже в прошлом 6-ти литровые мороры, как показыввает практика 2 турболитра хватает. и потом ведь сейчас идет борьба за малолитражирование, за экологичность, они просто обязаны начать выпускать такие тачки, ибо бензина на всех не хватит. это дань моде и времени нашего. просто она станет еще более толстой и неповоротливой :)
у меня вопрос в другом: зачем это делать на ЕВО? на кольте и галантах и прочих марках это нужнее...
elick
Цитата(KHOI7KA @ 18.1.2010, 9:21) *
зачем им увеличивать объем двигателя? это уже в прошлом 6-ти литровые мороры, как показыввает практика 2 турболитра хватает.


Да, но на GT-R 3.8 литра, на 911 Turbo тоже. Так что для действительно быстрой машины 2 литра маловато по-моему все-таки.
KHOI7KA
Цитата(elick @ 18.1.2010, 10:07) *
Да, но на GT-R 3.8 литра, на 911 Turbo тоже. Так что для действительно быстрой машины 2 литра маловато по-моему все-таки.



так они не едут icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ARNI
Ну они и так много уже чего сделали ненужного для спортивного автомобиля так что гибридом уже не напугают и потом будет обычная версия так что БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!!!
shootNICK
И мотюль начнет делать спортивный электролит)
KHOI7KA
Цитата(shootNICK @ 18.1.2010, 16:58) *
И мотюль начнет делать спортивный электролит)



а тюнинг начнется с розетки и удлинителя)))
mormoncrew
Цитата(KHOI7KA @ 18.1.2010, 17:10) *
а тюнинг начнется с розетки и удлинителя)))

нее тюнинг будет Козлы из сверхпроводника. чтобы к трамвайкам или троллейбусным путям цеплять, а потом по Киевке протянут ветку троллейбусную случайно так icon_rolleyes.gif
k1llaaa
Цитата(KHOI7KA @ 18.1.2010, 17:10) *
а тюнинг начнется с розетки и удлинителя)))

Он начнётся с зарядки в прикуриватель,вечный двигатель icon_lol.gif
barthuk
имхо, если смотреть на приемственность поколений эво - 1-3, 4-6, 7-9, то 10-12 тоже будут в одном кузове...
Aleks J
не знаю ево 11 будет гибрит или нет, но должна быть очень хорошей т.к. тут статью нашел про планы БМВ на 2011-2013. Так в промежуток этого времени выйдет новая М3 и 1 серии М(типо135 М, и не путать с М1) так вот это будет 300 лошадей из ДВУХ литрового 4 цилиндрового высоко оборотестого двигателя. При этом вес машины будет около 1300 кг. Смысл восоздание оригинальной М3 только в современой обработки. Вот это будит вещ маленький вес, мощный мотор.
А М3 будит либо V6 либо I6 турбо, возможно не битурбо, а с одной турбиной.
Учитывая разработки по новому N55 "Valvetronic" turbo мотору(вместо N54 битурбо) технологии у них есть.
Тут БМВ напримую будет конкурировать с ЕВО по мотору. Интересно кто победит.
kadabra
Победят корейцы :) См подпись :)
mormoncrew
Парни в тему про гибрид!!! http://www.drive.ru/mitsubishi/shortnews/2...19/3073769.html
goi
Цитата(barthuk @ 18.1.2010, 23:55) *
имхо, если смотреть на приемственность поколений эво - 1-3, 4-6, 7-9, то 10-12 тоже будут в одном кузове...


ДА?)))
Тогда будем ждать 13-14 :)))))))))
mormoncrew
и снова новая инфо про след поколение! http://www.dni.ru/auto/2010/1/21/183632.html
k1cker
Цитата
Однако как бы там ни было, известно лишь одно, что Mitsubishi намеревается кардинально изменить облик своего культового спортивного автомобиля.
Muskul
Новое поколение спорт-кара Mitsubishi Lancer Evolution будет оснащено гибридной установкой и появится через три года, сообщил президент компании Осаму Масуко изданию Autocar. Силовая передача LanEvo будет базироваться на дизельном двигателе.

«Мы начнем работать над проектом в следующем году, он будет готов через три года», — сказал Осаму Масуко. — «Я поставил задачу создать спортивный автомобиль с электрическим приводом».

Предполагается, что в новом поколении LanEvo сможет разгоняться до 100 км/час менее чем за 5 секунд, а выброс CO2 в атмосферу у него не превысит 200 гр/км.

Mitsubishi старается изменить свой имидж — компания позиционирует себя как производителя дружелюбных к экологии автомобилей, разработчика высокотехнологичных электромобилей. Но нынешний вариант LanEvo не вписывается в эту концепцию, поэтому 11 поколение спорт-кара будет максимально «озеленено».

Читать полностью: http://news.drom.ru/Mitsubishi-Lancer-Evolution-17925.html

Maxel
пусть работают!!!
мой эво пожирает 90 литров за час
статус кво в мире по СО надо восстанавливать icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.