Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Биоетанол Е85
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
AA
Вапрос таков - нужны ли какие то изменение по техническои части и по програмнои части если хочу заливать биоетанол Е85?
Б заграничных форумах почитал што люди цаливают, но неудалось наити информацию о переделках. Знаю што ето топливо также как газ помагает достич лутше резултаты по мочнасти и крутяшке.

Какие вашы мнения о теме?
Darwin
Нужна перенастройка автомобиля. Нужен апгрейд топливной системы. Из расчета Е85 надо больше на ~30-40%.
Тигр
У меня друг купил Хаммер, там двигло заточено под биаэталон Е-85, написано на наклейке горловины заправки.
А в Москве где можно заправляться такти, если вообще есть такие заправки?
Darwin
Цитата(Тигр @ 13.1.2010, 9:50) *
У меня друг купил Хаммер, там двигло заточено под биаэталон Е-85, написано на наклейке горловины заправки.
А в Москве где можно заправляться такти, если вообще есть такие заправки?


В Москве нету, и думаю не будет. :(
Тигр
Цитата(Darwin @ 13.1.2010, 9:12) *
В Москве нету, и думаю не будет. :(


Интересно, а в России есть вообще заправки на биоэтаноле?
Alpinsky
Цитата(Тигр @ 13.1.2010, 11:59) *
Интересно, а в России есть вообще заправки на биоэтаноле?


я не смог найти.
нефтяной етить придаток.
kadabra
Биоэтанол пока удел более развитых стран.
Интересно у нас в России много тех кто нарвался на этаноловые тачки их америки и их даунгрейдит кто-нить до бенза? :)
Biggy
Цитата(kadabra @ 13.1.2010, 17:09) *
Биоэтанол пока удел более развитых стран.
Интересно у нас в России много тех кто нарвался на этаноловые тачки их америки и их даунгрейдит кто-нить до бенза? :)


вообще их как бы не надо апгрейдить.

тачки способные ездить на биоэтаноле (так называемые флекс-фьюел) имеют прошивку и под бенз и под биоэтанол. определяя содержание спирта в топливе мозг переключается на соответствующие карты.
mplspilot
Все оч просто, нужн насос валбро, большие инжекторы (1000-1200) и перенастройка ЭКУ.

За счет увеличенного буста, агрессивного зажигания и охлаждающего эффкта, ктороый этанол производит на смесь — на двигателе со сток турбой мощность увеличивается в среднем на 50-70лс. На тех что побольше, еще лучше.
Жаль, что нет в России. Это идеальное топливо для турбированных машин.
ARNI
Бентли у одного четкого пацанчика могЁт потреблять такое, я еще думал что за шайтан))
Darwin
Нужно возить цистернами е85. И открыть свою заправочную станцию)) Стоит дешевле чем 98, а по отдаче как с16 а то и лучше. Остается только мечтать.
AA
Цитата(Darwin @ 14.1.2010, 6:26) *
Нужно возить цистернами е85. И открыть свою заправочную станцию)) Стоит дешевле чем 98, а по отдаче как с16 а то и лучше. Остается только мечтать.

Даже у нас пока тока одна заправка на Е85.
но Е95 у нас уже по нормам как Е5...
rinatgsr
у нас столько бабла с бенза делают, что этанол нафиг никто не будет делать....а жаль
AA
Цитата(rinatgsr @ 14.1.2010, 11:23) *
у нас столько бабла с бенза делают, что этанол нафиг никто не будет делать....а жаль

делая етанол больше хефти останутса в запасе и на белее долгае время будет хватать... но об этом наверное будыт думатькогда кончится big_boss.gif
KOOLER
Не бывет таких. Бывают которые можно лить и то, и то. А чисто под кукурузу только такси в Бразилии катаются.

Цитата(Тигр @ 13.1.2010, 8:50) *
У меня друг купил Хаммер, там двигло заточено под биаэталон Е-85, написано на наклейке горловины заправки.
А в Москве где можно заправляться такти, если вообще есть такие заправки?

макс 007
и все таки что нужно чтобы перейти на Е85?, тема не раскрыта.
Yaro
Цитата(макс 007 @ 30.8.2011, 16:42) *
и все таки что нужно чтобы перейти на Е85?, тема не раскрыта.


перенастроить машину
макс 007
это понятно, а железо??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.