Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выпрямить защиту...?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
Spax
Купил у Evoparts защиту картерную, приехала защита кривая... Скажите как её выпрямить? Пробывал и кувалдой и машиной наезжал не фига не выпрямляется...
Felix
чтош Леший продает кривую
Spax
Цитата(Felix @ 6.4.2010, 20:46) *
чтош Леший продает кривую

отдельная тема позже будет)  icon_rolleyes.gif
~KakTy3~
может её надо перевернуть??

в каком месте кривая, из чего она? Больше инфы...
Bergman
Цитата(Spax @ 6.4.2010, 20:32) *
Купил у Evoparts защиту картерную, приехала защита кривая... Скажите как её выпрямить? Пробывал и кувалдой и машиной наезжал не фига не выпрямляется...


Если начинаешь такую тему с намеком на непорядочность - то теперь будь добр огласи для общественности подробности договоренностей...!!!

Evoparts - Партнер Клуба, если есть причины сомневаться в порядочности и не смогли найти общий язык в личных договоренностях (в чем лично я сильно сомневаюсь) значит есть необходимость разобраться на форуме, если уж начали писать тут...!!!

Всегда кто-то что-то не так понимает или недоговаривает, поэтому виновники будут нести ответственность...!!!
Во всяком случае на форуме точно.

Подробности плиз.
Spax
Цитата(~KakTy3~ @ 6.4.2010, 23:16) *
может её надо перевернуть??

в каком месте кривая, из чего она? Больше инфы...

передняя часть справа уголок загнут... видать прыгнули сверху на камень какойто... из чего она хз.. на алюминий не похоже слишком твердая.. нержавейка сплав какойто наверное...
Maxel
раллийная нержавеющая защита)))
кубалдой ёпни пару раз
быстрее её сделать чем тут тему создать!!!
Spax
Цитата(Maxel @ 7.4.2010, 14:14) *
раллийная нержавеющая защита)))
кубалдой ёпни пару раз
быстрее её сделать чем тут тему создать!!!

могу видео заснять как кувалдой херачил и не фига как пружинка) резаком хочу погреть но боюсь)
Spax
тему создал чтобы услышать от людей реальную информацию как гнуть нержу без ущерба? на всю ночь машиной наехал на защиту думал мож выпрямится не фига)))
Violator
фото защиты тады давай)))))
Spax
mazdaspeed(rpd)
Цитата(Spax @ 7.4.2010, 17:10) *
на всю ночь машиной наехал на защиту думал мож выпрямится не фига)))


На всю ночь мало, на неделю оставляй icon_lol.gif
Spax
Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 7.4.2010, 18:00) *
На всю ночь мало, на неделю оставляй icon_lol.gif


буду ждать лето когда начнут асфальт ремонтировать чтобы под каток положить)
fanat_evo
Погрей и ёпни хорошенько

И кончай пивко пить во время ремонта Эво :)
remus
Цитата(fanat_evo @ 7.4.2010, 18:16) *
Погрей и ёпни хорошенько

И кончай пивко пить во время ремонта Эво :)


Ладно пить пиво, так он его еще и греет icon_lol.gif
fanat_evo
Цитата(remus @ 7.4.2010, 18:27) *
Ладно пить пиво, так он его еще и греет icon_lol.gif



icon_lol.gif biggrin.gif
MilleRR
По поводу нержавейки это ты мощщщно пузырей в лужу напустил...Защита твоя алюминевая, как пружинка потому что сплав с дюралем... Без нагрева ты с ней ваще ничего не сделаешь (даже если пресом наепнenуть кроме трещин ничего не добьёшся) Греть надо акуратно (резаком ты алюминий осыпешь нараз) паяльная лампа, бытовой газ до появления цветов побежалости (не до красна) и кувалдометром...
Пы Сы Не пытыйся отстучать за один раз, погрел постучал итд...
mechanic25
есть способ дедовский! берёш хоз.мыло натираеш с одной стороны им дюраль , с другой стороны грееш газом пока мыло не начнёт чернеть после того как почернело греть перестаёш! дюраль остывает и у тебя есть пару часов на рихтовку , потом она потихоньку начинает набирать прочность,(мыло это как индикатор температуры) удачи!!
~KakTy3~
Цитата(mechanic25 @ 8.4.2010, 9:48) *
есть способ дедовский! берёш хоз.мыло натираеш с одной стороны им дюраль , с другой стороны грееш газом пока мыло не начнёт чернеть после того как почернело греть перестаёш! дюраль остывает и у тебя есть пару часов на рихтовку , потом она потихоньку начинает набирать прочность,(мыло это как индикатор температуры) удачи!!

а мыло-то зачем???
mechanic25
Цитата(~KakTy3~ @ 8.4.2010, 11:31) *
а мыло-то зачем???

мыло это как индикатор температуры)
EvoParts
Цитата(Spax @ 6.4.2010, 20:53) *
отдельная тема позже будет)  icon_rolleyes.gif


Мы писали в личке что она гнутая, можем выложить переписку, фотки были отправлены на e-mail до оплаты и отправки.
Разве не так?
В чем претензия то?
Maxel
Цитата(mechanic25 @ 8.4.2010, 9:48) *
есть способ дедовский! берёш хоз.мыло натираеш с одной стороны им дюраль , с другой стороны грееш газом пока мыло не начнёт чернеть после того как почернело греть перестаёш! дюраль остывает и у тебя есть пару часов на рихтовку , потом она потихоньку начинает набирать прочность,(мыло это как индикатор температуры) удачи!!

к мылу веревку забыл )))
icon_surprised.gif
mechanic25
Цитата(Maxel @ 8.4.2010, 12:02) *
к мылу веревку забыл )))
icon_surprised.gif

да правильно !! за верёвку потом надо дёрнуть посильней icon_surprised.gif
Bergman
Цитата(Spax @ 6.4.2010, 20:32) *
Купил у Evoparts защиту картерную, приехала защита кривая... Скажите как её выпрямить? Пробывал и кувалдой и машиной наезжал не фига не выпрямляется...


Цитата(Felix @ 6.4.2010, 20:46) *
чтош Леший продает кривую


Цитата(Spax @ 6.4.2010, 20:53) *
отдельная тема позже будет)  icon_rolleyes.gif


После чего в личке я направил рассылкой след. сообщение:
Spax и EvoParts

Просьба уделить данной теме должное внимание...!!!
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...st&p=316829

Попрошу товарища Spax прокомментировать первым всвязи с инициативой разглашения возможного конфликта на ресурсе. Далее ответ от EvoParts.

Дэвид.


От Spax я получил след. информацию:
...далее когда получил это все и увидел что она кривая отписал ему сразу же...
...в ответ получил что я тебе говорил что она кривая (впервые слышу) и ты сам согласился её купить...
...в личке была месага с фотой защиты, к сожалению найти не могу почему-то её. На фото было плашмя сфотана защита и не видно было что она такая кривая, видно было только трещину в месте крепления...


От EvoParts я получил след. информацию:
EvoParts...и есть защита мотора алюминевая но гнутая не сильно 300$...
Spax...есть фото защиты? она закрывает весь низ под картером?
EvoParts...Да, картер мотора и КПП. Весь моторный отсек.


Из всего выше написанного я делаю вывод, что Spax был проинформирован о том что защита гнутая и фотку получал, на фото видно, что загнута...!!!

Следовательно:
EvoParts - извинения за доставленные неудобства, всвязи с выяснением обстоятельств...!!!
Spax - бан на месяц, для переосмысления поведения, дабы на будущее не врать, не покушаться необоснованно на репутацию людей в Клубе...!!!

Тема закрыта.
Bergman
Тема открыта для обсуждений, если до кого-то еще не дошло...!!!

Вот фотки от эвопартс...если по фоткам непонятно было насколько погнута или кривая - следовало попросить другие фотки...!!!
Maxel
ну конечно видно что она замята , тем более если факт замятости был указан
но я думаю Spax мог это не заметить.... так как мало понимает в этих вещах

у меня другое замечание
ему дали 2 совета как её выпрямить с подробным описанием процесса нагрева
после этих советов имхо он должен был извинится за не правильно созданную тему
так как намек я лично заметил сразу
Biggy
Я уже не первую конфликтную тему наблюдаю... и собсно чё сказать то хотел:

ARNI
Да парни смотрю я на это все и мне становится стыдно за наш клуб !!! Человек совершенно огульно как бы невзначай оболгал Эвопатса, что якобы последний ему запарил неликвид..... И после того как Бергман провел фактически расследование он-лайн доказал обратное и совершенно заслуженно вынес бан всего на месяц тут же нарисовались "адвокаты" Ау защитнички вы чего совсем поплахело!!!! На кону стоит репутация человека и кого ?! Ну конечно это ведь не Леха выручпет всех нах когда наши редваны очередной раз просят замены той или иной запчасти, это ведь не Леха отпускает товар в долг/рассрочку, это ведь не Леха высылает товар на "край земли" и всегда дает самые исчерпывающие консультации и т.д и т.п. перечислять можно бесконечно........ Парни думайти прежди чем что-то написать очередной раз, у вас лоб выше рук в начале думаем потом пишем, а не наоборот!!!!
Bergman
Цитата(Biggy @ 9.4.2010, 5:19) *
Я уже не первую конфликтную тему наблюдаю... и собсно чё сказать то хотел:

Про доброту - наверно не тот случай...вопрос не добра и зла, а справедливости...необоснованное покушение на репутацию - наказание...!!!

Сань, бэушка - это всегда гимор, покупая бу должен быть готов к траблам...!!!
Что значит "продали бу редуктор грязный"...Леша что должен был сделать за эту цену: драить до блеска вэдэшкой, укаковать в новую коробку, приложить инструкцию...(?) Почему когда грязные выхлопы продавал алтехно - все писали да плевать на грязь, на цену смотрите...а теперь ситуация поменялась...?! что за двойные стандарты...?! Необходимо требовать качество услуг сопостовимый оплаченной сумме...купите новый за 3 цены - будет вам у упаковка и инструкция и прочие радости новой детали...разве я не прав...?! это разве повод для жалоб...(?)
Или покупаешь новый и не напрягаешься...а если брак (т.е. не по вине продавца, а по вине производителя...причем продавец активно содействует в разруливании вопросов с производителем), то от этого никто не застрахован, зато есть обмен опытом, где делимся опытом и предупреждаем соратников...!!!
Но если продавец намерянно продал некондицию - это другой вопрос...будем решать по-справедливости, если это Партнер Клуба...!!! А от других пользователей будем избавляться, дабы не пострадали другие участники Клуба...!!!

К сожалению не мы, не партнеры, не застрахованы от неблагодарных людей, а справедливость должна быть...!!!

P.S. повторяюсь, хотел бы разводить беспредел - не разбирался бы и не тратил время, рубил бы с плеча...!!! А по сабжу получается теперь еще нужно доказывать горе "адвокатам", которые даже не удосужились вникнуть в проблему...а все потому что ЛИЧНО их это не каснулось и на этом точка...!!! Как только каснется лично или будет намек на их непорядочность - ситуация поменяется вкорне...!!!
И мне, как администратору не нужно, чтобы кто-то жаловался или просил возмездия - сам в состоянии разобраться как независимая сторона...!!!

P.P.S. 5 лет отучился на следователя...есть понятие пределов доказывания...для некоторых даже цвет сметаны доказать нереально, поэтому считаю, что достаточно проаргументировал свою позицию...до абсурда уже доходит с некоторыми...!!! comando.gif
KHOI7KA
по моему по фоткам прекрасно видно что защита гнутая, тем более если Леха упомянул об этом, а он упомянул. если что то не ясно господин Спакс мог дополнительно затребовать фотографии и в профиль и в анфас, думаю Эвопартс предоставил бы без проблем.
б/у оно и в африке б/у +1
Леха кредитор выручатель +1

ИМХО тема на драйве заслуживает бана
К Макселю +1 по поводу решений выпрямления защиты

з.ы. Леха личку посмотри плиз по поводу обманки!
Algiukaz
Цитата(ARNI @ 9.4.2010, 5:22) *
Да парни смотрю я на это все и мне становится стыдно за наш клуб !!! Человек совершенно огульно как бы невзначай оболгал Эвопатса, что якобы последний ему запарил неликвид..... И после того как Бергман провел фактически расследование он-лайн доказал обратное и совершенно заслуженно вынес бан всего на месяц тут же нарисовались "адвокаты" Ау защитнички вы чего совсем поплахело!!!! На кону стоит репутация человека и кого ?! Ну конечно это ведь не Леха выручпет всех нах когда наши редваны очередной раз просят замены той или иной запчасти, это ведь не Леха отпускает товар в долг/рассрочку, это ведь не Леха высылает товар на "край земли" и всегда дает самые исчерпывающие консультации и т.д и т.п. перечислять можно бесконечно........ Парни думайти прежди чем что-то написать очередной раз, у вас лоб выше рук в начале думаем потом пишем, а не наоборот!!!!



Не чего не понял что написал или мой русским не очень, или посты были удалены, но не вижу (даже с первого поста) тут что бы кто-то встал на сторону Spax'a, только правильно посоветовали как выпрямить её.

Не надо всех под одну гребёнку .... а то обидно!!!
Чкалов
Цитата(KHOI7KA @ 9.4.2010, 10:40) *
по моему по фоткам прекрасно видно что защита гнутая, тем более если Леха упомянул об этом, а он упомянул. если что то не ясно господин Спакс мог дополнительно затребовать фотографии и в профиль и в анфас, думаю Эвопартс предоставил бы без проблем.
б/у оно и в африке б/у +1
Леха кредитор выручатель +1

ИМХО тема на драйве заслуживает бана
К Макселю +1 по поводу решений выпрямления защиты

з.ы. Леха личку посмотри плиз по поводу обманки!

ТАМ КСТАТИ ОТ ТВОЕГО НИКА КТО ТО МУЙНЮ НЕСЕТ НА ДРАЙВЕ!
ГЛЯНЬ!
TURBO DRIVE
Покупая б/у, человек осознанно идет на риск получить по факту проблему. Алексей (EvoParts) сдесь не виноват по умолчанию.
Фото достаточно четкие и восстановить эту защиту дело 10 мин.
(Не много отвлекусь от темы: берете два молотка, один, обратной - не ударной, а острой стороной, ставите на место желаемого сгиба, а другим ударяя по первому добиваетесь желаемого эффекта! Много раз делали.)
Думаю и надеюсь, что человек не осознанно, в состоянии эффекта от не возможности привести покупку в нормальное состояние написал этот "пост".
Да, совершенно не правильно и не корректно! Это факт и спорить здесь бессмысленно!
Учитывая, что в сложившейся ситуации вопрос стоит, как публичное, не правильное и не заслуженное обвинение Алексея, со стороны покупателя,
предлагаю:
дать возможность покупателю публично принести извинение.
по бану решение за Бергманом.
остальным партнерам и продавцам быть с этим человеком более аккуратными.
KHOI7KA
Цитата(Чкалов @ 9.4.2010, 12:25) *
ТАМ КСТАТИ ОТ ТВОЕГО НИКА КТО ТО МУЙНЮ НЕСЕТ НА ДРАЙВЕ!
ГЛЯНЬ!



акуеть shok.gif
что за мразь там зарегнулась под моим ником?
как посмотреть сколько этому нику отродясь? день? 5 часов? когда эта херня там регнулась?
Понятно почему Арни тот пост написал, типо я на стороне этого магнитогорца icon_eek.gif

Я НА ДРАЙВЕ ВООБЩЕ НЕ РЕГНУТ!!!!
Чкалов
Цитата(KHOI7KA @ 9.4.2010, 13:06) *
акуеть shok.gif
что за мразь там зарегнулась под моим ником?
как посмотреть сколько этому нику отродясь? день? 5 часов? когда эта херня там регнулась?
Понятно почему Арни тот пост написал, типо я на стороне этого магнитогорца icon_eek.gif

Я НА ДРАЙВЕ ВООБЩЕ НЕ РЕГНУТ!!!!

Во во Я тоже прикуел малость!
Bergman
Цитата(KHOI7KA @ 9.4.2010, 13:06) *
акуеть shok.gif
что за мразь там зарегнулась под моим ником?
как посмотреть сколько этому нику отродясь? день? 5 часов? когда эта херня там регнулась?
Понятно почему Арни тот пост написал, типо я на стороне этого магнитогорца icon_eek.gif

Я НА ДРАЙВЕ ВООБЩЕ НЕ РЕГНУТ!!!!


Это кросс...
Felix
так Паша там от своего имени писал!! не понятно чет...
Чкалов
Цитата(Bergman @ 9.4.2010, 13:58) *
Это кросс...

мдя...
Felix
надо темы закрывать...нет смысла мусолить!
Bergman
Я хотел бы услышать людей, которые писали, что оба виноваты, бан на месяц - слишком и т.д...они до сих пор так считают и имеют аргументы...(?)
Violator
На фото видно замятость.Леху не трогать,нормальный продаван icon_twisted.gif
KHOI7KA
что такое кросс??
Чкалов
Цитата(KHOI7KA @ 9.4.2010, 14:45) *
что такое кросс??

радуйся что не знаешь icon_lol.gif
Oleg
Друзья ну чего эту тему размусоливать, и так всем понятно, что произошло.
К сожалению когда товар б.у. по нему возникает много вопросов которые решить и донести до покупателя все нереально, поэтому высылаются фото товара и описание к этим фото. Алексей человек честный, и я уверен на 100%, что и в мыслях у него ни чего плохого не было. Выход из ситуации это публичное извинение Spax перед Алексеем, после этого извинение Spax перед форумчанами и Бергманом за оскорбление ресурса на Drive2.ru
Все мы люди и можем ошибаться в своих действиях, и если эти действия не правильные, и мы их признаем и извиняемся, то думаю что человека можно и разбанить.
Evgeny 777
Цитата(Oleg @ 9.4.2010, 15:39) *
Друзья ну чего эту тему размусоливать, и так всем понятно, что произошло.
К сожалению когда товар б.у. по нему возникает много вопросов которые решить и донести до покупателя все нереально, поэтому высылаются фото товара и описание к этим фото. Алексей человек честный, и я уверен на 100%, что и в мыслях у него ни чего плохого не было. Выход из ситуации это публичное извинение Spax перед Алексеем, после этого извинение Spax перед форумчанами и Бергманом за оскорбление ресурса на Drive2.ru
Все мы люди и можем ошибаться в своих действиях, и если эти действия не правильные, и мы их признаем и извиняемся, то думаю что человека можно и разбанить.

+1
matrox
Цитата(Oleg @ 9.4.2010, 15:39) *
Все мы люди и можем ошибаться в своих действиях, и если эти действия не правильные, и мы их признаем и извиняемся, то думаю что человека можно и разбанить.


Вот это важные слова!
тупо пример, был один отзыв о неприятной ситуации на сервисе, опять же много народу заступилось, ибо общаются с ними, обслуживаются у них, тем более эво такая машина что все сервисмены или пользователи, рано или поздно знакомятся и общаются друг с другом, понимаю, поэтому полемику не создавал особо, в дальнейшем оказалось что сервис неплохой, просто допустили ошибку! и признали её! Почему их не забанили как партнёра?!

Просто считаю надо более снисходительно относиться к людям. Тем более Спакс впервые столкнулся со столькими особенностями и трудностями в эксплуатации эвалюшена))) да и каждый изложил свою точку зрения, после которой каждому кто хотел вникнуть в ситуацию стало понятно и все сделали вывод. Вообще считаю что перегнули мальца палку.

Всем пис.
KHOI7KA
я считаю что если он удалит ту тему на драйве и извинится за горячку которую он спорол, то можно и разбанить!
ARNI
Олег я думаю ты просто не видел, что на драйве эти чмошники пишут, дешевки конченные, честь эти люди продали давно по оптовой цене за тридцать серебреников!!!!
Ну я думаю люди с головой все давно поняли, что там на этого САКСА всем положить, просто обиженные пытаются кочнуть ситуацию в своих интересах!!! Да и хер на них, собака лает ветер носит.......
ARNI
Цитата(KHOI7KA @ 9.4.2010, 16:48) *
я считаю что если он удалит ту тему на драйве и извинится за горячку которую он спорол, то можно и разбанить!

Есть такая грань перейдя которую извинения заталкиваются в задницу.......!!!!!!!
Violator
Я чето все пропустил..дайте ссылку где и что про кого пишут на других ресурсах...в частности про наш форум
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.