Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TEIN RusSpec
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Dr. Nick
Знаю, что поставили ее на несколько EVO (более 5). Оправдались ли ожидания?
Lagonda
Присоединяюсь к вопросу! И интересуют реальные параметры стоек по занижению, а то на разных ресурсах разные цифры. И есть ли возможность завышения на 10мм? как в УРТ-шной рекламе
TURBO DRIVE
Цитата(Lagonda @ 16.4.2010, 10:45) *
Присоединяюсь к вопросу! И интересуют реальные параметры стоек по занижению, а то на разных ресурсах разные цифры. И есть ли возможность завышения на 10мм? как в УРТ-шной рекламе

Высота +-10мм. только сжатием или отпусканием пружины, но не более этих параметров.
"честной" регулировки высоты нет.
TURBO DRIVE
Цитата(Dr. Nick @ 15.4.2010, 19:11) *
Знаю, что поставили ее на несколько EVO (более 5). Оправдались ли ожидания?

Коля, так как, понравились? Поделись, другим тоже интересно.
Dr. Nick
Цитата(TURBO DRIVE @ 17.4.2010, 19:50) *
Коля, так как, понравились? Поделись, другим тоже интересно.


Подвеска показала себя энергоемой (лежачие полицейские и колдобины). Интересный вариант за такие деньги
remus
кстати почом?
TURBO DRIVE
1.650$
Biggy
Понятно что русспек, а что за модель тейна то? суперстрит, флекс? какие варианты пружин?
AIK
Цитата(Biggy @ 18.4.2010, 2:02) *
Понятно что русспек, а что за модель тейна то? суперстрит, флекс? какие варианты пружин?

Супер стрит, сделана по спекам специалистов Ус+. Рабочий клиренс равен стоку, позволяет небольшое занижение\завышение от этих цифр. Клиренс отдельно не регулируется, опоры в комплекте не идут.
У нас уже ставили клиенты - нравится вроде, но детального описания пока добиться не могу, сам не ездил - все машины в регионах.
bmwz3 m
Я поставил, мне нравиться, за свои деньги cool!:)
Энергоемкая: брущатка, рельсы, плохой асфальт, очень хор.
Езжу правда в практически распущенном состоянии(4 клика), если начинать валить, то чего-то сразу становиться нехватать:))
Может стабы потолще...:)
Мой вывод: гуд на зиму и на эвредей без фанатизма, причем, в отличие от обычного Tein SS гораздо более положительные впечатления от russpec.
Novel
а щас еще можно купить где-нибудь новый комплект русспеков?
некоторое время назад даже в автодоке и емексе бился номер RSR52-MZSS2, сейчас пропал...
ogk
Цитата(Novel @ 17.12.2014, 21:18) *
а щас еще можно купить где-нибудь новый комплект русспеков?
некоторое время назад даже в автодоке и емексе бился номер RSR52-MZSS2, сейчас пропал...

УРТ оф диллер Тейна,вроде как,можно там попробовать посмотреть
Zilbie
в УРТ недавно был последний комплект за 61000
ogk
Цитата(Zilbie @ 18.12.2014, 15:33) *
в УРТ недавно был последний комплект за 61000

Во Ваня подскажет где найти,он профессионал по русспеку icon_lol.gif
Zilbie
Цитата(ogk @ 18.12.2014, 16:37) *
Во Ваня подскажет где найти,он профессионал по русспеку icon_lol.gif

rofl.gif
Novel
Цитата(Zilbie @ 18.12.2014, 15:33) *
в УРТ недавно был последний комплект за 61000


спасибо, узнаю у них.
хотя у них на сайте магазина написано, что в наличии нет, и цена 58350.
Novel
вопрос к пользователям русспеков: у кого-нибудь было на 7-9 что шайбы регулировки высоты задних стоек задевают о подковы, если выкрутить стойки ближе к самому нижнему положению?
Codename
А разве у русспека регулируются стойки по высоте??

По моему там только шайбы что поджимают пружину...
Novel
Цитата(Codename @ 4.6.2015, 14:48) *
А разве у русспека регулируются стойки по высоте??

По моему там только шайбы что поджимают пружину...


высота регулируется.
Codename
Покажи фотки? Я недели две назад выбирал между стрит флексом и русспеком и там ничего не крутилось по высоте, ни перед ни зад
Fishka
у меня супер стрит, регулируется шайбой степень сжатия пружины и жёсткость стоек немного регулируется.
Codename
Мы про регулировку высоты стойки говорим)
Novel
Цитата(Codename @ 5.6.2015, 11:17) *
Покажи фотки? Я недели две назад выбирал между стрит флексом и русспеком и там ничего не крутилось по высоте, ни перед ни зад


на драйве нашел пару записей, по виду не отличается от того, что стоит у меня:

https://www.drive2.ru/l/288230376152957894/
http://www.drive2.ru/l/288230376151927573/

у меня шайбы в этот рычаг и упираются, который на фото, но на фото четверка:

Codename
Эта стойка не меняет свою высоту, те две шайбы что под пружиной, они не для регулировки высоты, верхняя поджимает пружину а нижняя ее фиксирует, если ты выкрутиж их вниз то ты ослабишь поджим пружины а если позволит шаг резьбы то она вообще болтаться будет...

Codename
Так то мне кажется можно чуть поднять машину тем что сильно поджать пружину гайками наверх...
Хоть полностью сжать пружину) но что толку то от этого, эти гайки не для регулировки высоты...
Novel
Цитата
эти гайки не для регулировки высоты...


а для чего тогда, и почему они не фиксированы на одной высоте в таком случае?

вообще, то что ты пишешь противоречит всем официальным описаниям, например этому: http://www.urt.ru/ru/tein/tein-russpec
evo_vl
Цитата(Codename @ 6.6.2015, 17:40) *
Так то мне кажется можно чуть поднять машину тем что сильно поджать пружину гайками наверх...
Хоть полностью сжать пружину) но что толку то от этого, эти гайки не для регулировки высоты...

высота регулируется степенью сжатия пружины. при чем очень существенно. на тайп флексах. на этих думаю тож самое должно быть
Codename
Ну все правильно, это не просто регулировка высоты машины, как в случае с отдельным стаканом снизу а регулировка на какую то незначительную величину за счет изменения жескости пружины, что не идет ни в какое сравнение по возможности крутящимся стаканом, где ты им регулируешь только высоту стойки

Тоесть выкрутив максимально вниз пружину ты сделаешь машину ниже а ход пружины больше, и наоборот поджав пружину максимально вверх

Ну и раз у тебя уже шайбы уперлись в рычаг, скорее всего ты уже сильно ослабил пружину на не предусмотренную величену производителем стоек
Codename
Вот кстати что написано по той ссылке на УРТ

"Линейка подвески TEIN RUSSPEC является уникальной как для российского рынка амортизаторов, так и для самой компании TEIN, так как впервые выпущены винтовые амортизаторы, НЕ ЗАНИЖАЮЩИЕ автомобиль, сохраняющие штатные хода подвески и имеющие многоуровневые регулировки на сжатие/отбой."
Novel
ну видимо имеется ввиду, что можно не занижать при желании )) везде дальше написано, что регулируется высота.

у меня машина не так сильно занижена. раньше были били с h&r -35/-15, на тейнах перед поставили еще -5 от того что было и зад примерно -20, т.е. стало -40/-35 примерно. зад можно было бы еще чуть-чуть уронить, но в принципе меня и так устраивает.

просто интересно, было ли у других такое или у меня одного так...
Codename
Ну я бы не выкручивал пружину вниз до рычага) а так пусть знающие ответят
rupper
Я худею дорогая редакция. С невероятной регулярностью появляется тема о изменении жесткости пружин. Раз в полгода как часы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.