Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7460R Sports Turbine Kit for Lancer Evolution 4-9 (CN9A-CT9A)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2, 3
Dubridze
Компания HKS начинает выпуск турбины для Lancer Evolution 4-9 (CN9A-CT9A)
Мощность турбины - 435 л.с./7000 об/мин.

Кто первый поставит? become_senile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3S-GE
Цитата(Dubridze @ 30.4.2010, 15:25) *
Компания HKS начинает выпуск турбины для Lancer Evolution 4-9 (CN9A-CT9A)
Мощность турбины - 435 л.с./7000 об/мин.

Кто первый поставит? become_senile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Интересно)
Колеса что то среднее между 2835 и 3037.
Sasha_8
Это лет 5 назад было бы актуально )
EVO 6 TME
Цитата(Dubridze @ 30.4.2010, 8:25) *
Компания HKS начинает выпуск турбины для Lancer Evolution 4-9 (CN9A-CT9A)
Мощность турбины - 435 л.с./7000 об/мин.

Кто первый поставит? become_senile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Какой ценник?
3S-GE
Цитата(Sasha_8 @ 30.4.2010, 17:03) *
Это лет 5 назад было бы актуально )

Если 435лс и 54 момента всего на 1.5 буста, то очень неплохо, да если еще и график правдивый, то и спул очень хороший)
Будет спринт киллер)
Oleg
Цитата(Sasha_8 @ 30.4.2010, 10:03) *
Это лет 5 назад было бы актуально )

Саня это всегда актуально, зависит только от ценника!
Посмотрим что выкатят.
RallyFan
на шариках что ли?
RallyFan
нашел у пиндосов, точно на шариках! я дождался!

Олег, давай прайс выясняй! если в пределах томей, то я первый на заказ! crazy_pilot.gif
RallyFan
в Англии цена порядка 2100$ уровень!
EVO 6 TME
Вопрос: А лучше ли эта улитка Tomei
Duke
А кто бы знал, надо пробовать, тем более что размеров нет. А любой график дает только субъективную оценку.
Stif
Тоже заинтересовался этой турбиной... надо подождать первых установок, а то пока я всёравно в сторону гарета 30 ХТА смотрю :)
ADVAN
http://www.part-box.com/hks-gtii-7460r-spo...-9-p-19681.html

Если верить выложенным тут графикам, то спулиться чуть раньше сток турбо ЭВО9.
на 1.2bar - 400сил
на 1.5bar - 435сил
на 2.0bar - 459сил

Уж очень все хорошо! Хочется верить в графики!
ADVAN
HKS на своем сайте пишет ценник ($2 236 | ¥198 000).
Но как правило представителям они продают на порядок дешевле рекомендованной цены!
Duke
Цитата(ADVAN @ 30.4.2010, 19:19) *
HKS на своем сайте пишет ценник ($2 236 | Ґ198 000).
Но как правило представителям они продают на порядок дешевле рекомендованной цены!


На порядок значит в на 1 знак меньше. Может что-то на порядок и получается дешевле, но только не эта турба. Не дает ХКС скидок приличных.
Ну а турбу все равно кто-то попробует. Интересно сравнить хотя бы визуально.


Если бы были графики на станадртном железе было намного интересней.
АшКозэЗовские спеки делают графики красивыми но необъективными и мало информативными.
Однатолько система валькон денег нстоит как три турбины.
3S-GE
Цитата(Duke @ 1.5.2010, 4:39) *
На порядок значит в на 1 знак меньше. Может что-то на порядок и получается дешевле, но только не эта турба. Не дает ХКС скидок приличных.
Ну а турбу все равно кто-то попробует. Интересно сравнить хотя бы визуально.


Если бы были графики на станадртном железе было намного интересней.
АшКозэЗовские спеки делают графики красивыми но необъективными и мало информативными.
Однатолько система валькон денег нстоит как три турбины.

Размеры есть в ПДФке
fanat_evo
Реально сравнить можно будет когда кто то поставит такую
3S-GE
Цитата(fanat_evo @ 1.5.2010, 10:29) *
Реально сравнить можно будет когда кто то поставит такую

подозреваю, что будет как с томеем.
нарисовали один график спула

тут видно, что спулиться раньше сток9ой, а на деле вышло совсем иначе)

хотя ХКС обычно более правдиво показывает графики, так что есть шанс, что спул будет в районе 9ой турбы.
Oleg
Цитата(ADVAN @ 30.4.2010, 20:19) *
HKS на своем сайте пишет ценник ($2 236 | ¥198 000).
Но как правило представителям они продают на порядок дешевле рекомендованной цены!

Пашка, дают то они ценник, но ты как всегда забываешь что её надо ещё привезти. Ну если ты её там конечно будешь сам забирать, то ценник явно будет дешевле:)))
На самом деле примерный ценник её в москве скорее всего будет +- 2500$
Уже заказаны, как получу будет все понятно.
Duke
Судя по всему турбина помощнее томеевской, холодная часть больше, горячая меньше.
Интересно все-таки на каких оборотах начинает работать.
http://jun.ru/2010/05/06/turbokit-hks-gtii...ix-cn9a-–-ct9a/
RallyFan
icon_twisted.gif
Pavel Pe4atnikov
и чем же она тогда будет лучше томея, если горячка меньше? Томей и так больше чем на 1,6 на верхах затыкается. Имхо тут хорошо разве что спул на шариках пораньше чем у томея будет однозначно.
SHOGUN
ну, что сколько её ещё ждать, а то из-за неё я с мозгами пока притормозил, что бы не перенастраивать заново потом.
Dobrii_Lavr
Цитата(Duke @ 6.5.2010, 14:15) *
Судя по всему турбина помощнее томеевской, холодная часть больше, горячая меньше.
Интересно все-таки на каких оборотах начинает работать.
http://jun.ru/2010/05/06/turbokit-hks-gtii...ix-cn9a-–-ct9a/

Думаю Вы ошиблись, если сравнить с таблицей, то наоборот у HKS холодное колесо(компрессорное) меньше, а вот хорячее больше.


Действительно интересная штука получилась. А по грину есть такая табличка у когонить? просто интересно.

p.s. подскажите что означает  φ вп  φ вып  применительно к компрессорному колесу и теже   φ вп    φ вып применительно к улитке?
SHOGUN
ну что, кто-нибудь притащил себе сей магический девайс и вкорячил??? если да, поделитесь результатами, а то на следующей недели мотек буду вкорячивать и не знаю, оставаться на 9-й или всё-таки перейти на хкс???
Gin des
До этого задумывался брать ФП вайт :) сейчас уже смотрю в сторону этой турбы :) интересно сделает ли Форсед перфоманс свой конкурентный ответ на базе 9-той турбы с шариками :))) -
SHOGUN
так хочется реальные результаты посмотреть, а то будет как с томеем, на картинке красиво, а в реале можно и 9-ю было оставить.
Duke
А что в реале с Томеем не так?
Вроде турба адекватная вполне и отзывы положительные есть.
CYCLON
Цитата(Duke @ 9.7.2010, 19:29) *
А что в реале с Томеем не так?
Вроде турба адекватная вполне и отзывы положительные есть.

Все ждали от томея мнгого, а получили то, что и должны были получить)))
Duke
Цитата(CYCLON @ 10.7.2010, 0:39) *
Все ждали от томея мнгого, а получили то, что и должны были получить)))


В смысле чудо обратно не сверщилось?
Gin des
А вообще было бы еще жирнее. если на эту ХКСовскую турбу поставить холодное колесо от ФП вайт :))) он на вайте 7-ми лопастное, а на хксовской турбе 6-лопастное.

http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

интересно сможет ли кто-нить такое сделать? это было бы ваще очень интересно :)
Pavel Pe4atnikov
Цитата(SHOGUN @ 9.7.2010, 19:04) *
так хочется реальные результаты посмотреть, а то будет как с томеем, на картинке красиво, а в реале можно и 9-ю было оставить.

Что с Томеем не так? Очень приятная турбинка. Лагает в отличие от стоковой, зато едет бодрее и верха приятнее. В городе нет лишних ненужных рывков (буста где не его не надо)... кароче мне понравился Томей, сейчас Макс Трансформер (Evo-Spare) не нем ездеет и ему тоже нравиться.
3S-GE
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 13.7.2010, 1:06) *
Что с Томеем не так? Очень приятная турбинка. Лагает в отличие от стоковой, зато едет бодрее и верха приятнее. В городе нет лишних ненужных рывков (буста где не его не надо)... кароче мне понравился Томей, сейчас Макс Трансформер (Evo-Spare) не нем ездеет и ему тоже нравиться.

С томеем все так, просто то что обещал томей, немного разошлось с реальностью))

Кстате результаты замеров хкса уже есть на евом
SHOGUN
Цитата(3S-GE @ 13.7.2010, 1:05) *
С томеем все так, просто то что обещал томей, немного разошлось с реальностью))

Кстате результаты замеров хкса уже есть на евом

кто, где, когда, можно графики и подробное описание на каком конфиге. интересует на 2.0. на скольки оборотах начинает раскручиваться, на скольки полный буст и сколько сил на 1.4-1.5???
Pavel Pe4atnikov
Цитата(3S-GE @ 13.7.2010, 1:05) *
С томеем все так, просто то что обещал томей, немного разошлось с реальностью))

По лошадям не разошлось. По оборотам спула и лагу разошлось.
Pavel Pe4atnikov
Ну типа околосток-турба получается? Дует на 300об раньше и немного больше везде... Ну если у кого сток 9я сдохла, то вполне себе вариант.
SHOGUN
Цитата(ADVAN @ 13.7.2010, 9:05) *

не открывается у меня, графики вывесите сюда.
Pavel Pe4atnikov
Чкалов
Цитата(SHOGUN @ 13.7.2010, 10:21) *
не открывается у меня, графики вывесите сюда.

не у тебя одного
SHOGUN
это на бусте 1.0 и всё остальное сток, как я понимаю??
Gin des
это на спортивном катализаторе и валах ну + впуск и выпуск.

на тему того, что эта турба подойдет тем у кого 9 слохла - ни разу не так, цена на нее выше чем на 30 ХТА, эта турба для фанатов спула которые хотят иметь 450 сил не отжатых в сопли на турбе типа грина и при этом не зажмотят 2300-2500 $

Будем честны, турба реально дорогая, с другой стороны, я вот хотел в дальнейшем строить себе дестрокер на 30 ХТА а сейчас сильно склоняюсь в пользу этой турбы. я вот лично готов переплатить косарь за такой спул.

По поводу эволюшнм http://forums.evolutionm.net/evo-engine-tu...460r-turbo.html

У кого не открывается, попробуйте с обыкновенного интернет эксплорера зайти, или оперы, этот форум на некоторых браузерах хреново грузится, у меня на мозиле очень тормозил.
Pavel Pe4atnikov
а на 30ХТА случаем не нужен свой коллектор с внешним гейтом?
протектор
про выпуск ничо не нашол

нулевик+секвентальный блоуоф icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

буст -1,35

пищут респонс лучше...но теоретически это невозможно :)))
протектор
хммм 303 л.с. на маховике при 1,3 атм...

сток авто
Gin des
да на 30ХТА нужен свой коллектор с внешним гейтом.

протектор х.з. може я че-то перепутал, вроде написали на каком кофиге сняли эти лошади.
ARNI
Цитата(Gin des @ 14.7.2010, 1:35) *
да на 30ХТА нужен свой коллектор с внешним гейтом.

протектор х.з. може я че-то перепутал, вроде написали на каком кофиге сняли эти лошади.

У 30 бюджет в два с лишним раза больше!!!
Stif
Цитата(Чкалов @ 13.7.2010, 9:28) *
не у тебя одного

Firefox всему виной :)
Pavel Pe4atnikov
Цитата(ARNI @ 14.7.2010, 2:19) *
У 30 бюджет в два с лишним раза больше!!!

Опередил меня icon_surprised.gif
Именно к этому я и хотел человека подвести, что 30ка с внешним гейтом/коллетором/даунпайпом будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. Поэтому ,указанная ачкоэс турба как раз и есть а-ля замена стоку 9му, но только, КАК И ВСЕ ОТ АЧКОЭС в полтора раза дороже, чем аналогичные конкурентные решения (фп, томей и т.п.)

ЗЫ. А еще мне по ссылке понравились посты про "гарантию" от ачкоэс и про Гарантию от ФП....
протектор
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 14.7.2010, 12:47) *
Именно к этому я и хотел человека подвести, что 30ка с внешним гейтом/коллетором/даунпайпом будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.


ес-но...но их и по отдаче не сравнить icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.