Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Должно ли из-за маслокулера давление падать?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Pavel Pe4atnikov
Собсно такое дело. 9ка на 272х валах.
Когда температура масла ниже 85 градусов, то даже если обороты проседают до 600 (в пробке при торможении или при троганьи, т.к. машина не настроена вообще....) давление масла не моргает.
Как только температура переваливает за 85 (86-87-90 и т.п.) при таком же проседании оборотов ниже 750-800 начинает кратковременно моргать лампа давления масла. В чем прикол, что не так? Как только остывает ниже 85гр то все в норме опять. Т.е. при открытии термостата в маслокулере падает давление...
Я пока с этим борюсь, смешно сказать, кондюком icon_redface.gif :)))) При включенном кондюке ниже 900об не падают и давляк не моргает соответственно хоть там 95 градусов масло....

У кого датчик давления масла стоит, подскажите, визуально на сколько давление падает у вас?
Профессор(РПД)
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 30.6.2010, 14:48) *
Собсно такое дело. 9ка на 272х валах.
Когда температура масла ниже 85 градусов, то даже если обороты проседают до 600 (в пробке при торможении или при троганьи, т.к. машина не настроена вообще....) давление масла не моргает.
Как только температура переваливает за 85 (86-87-90 и т.п.) при таком же проседании оборотов ниже 750-800 начинает кратковременно моргать лампа давления масла. В чем прикол, что не так? Как только остывает ниже 85гр то все в норме опять. Т.е. при открытии термостата в маслокулере падает давление...
Я пока с этим борюсь, смешно сказать, кондюком icon_redface.gif :)))) При включенном кондюке ниже 900об не падают и давляк не моргает соответственно хоть там 95 градусов масло....

У кого датчик давления масла стоит, подскажите, визуально на сколько давление падает у вас?
Может у тебя маслокулер грязью забит изнутри или шланги пережаты? Термостат просто закрывает прямой проход через узел, датчик аварийного давления стоит в главной магистрали блока, при исправном радиаторе падения давления быть не должно.
A.R.S.
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 30.6.2010, 14:48) *
Собсно такое дело. 9ка на 272х валах.
Когда температура масла ниже 85 градусов, то даже если обороты проседают до 600 (в пробке при торможении или при троганьи, т.к. машина не настроена вообще....) давление масла не моргает.
Как только температура переваливает за 85 (86-87-90 и т.п.) при таком же проседании оборотов ниже 750-800 начинает кратковременно моргать лампа давления масла. В чем прикол, что не так? Как только остывает ниже 85гр то все в норме опять. Т.е. при открытии термостата в маслокулере падает давление...
Я пока с этим борюсь, смешно сказать, кондюком icon_redface.gif :)))) При включенном кондюке ниже 900об не падают и давляк не моргает соответственно хоть там 95 градусов масло....

У кого датчик давления масла стоит, подскажите, визуально на сколько давление падает у вас?

Это началось после установки радиатора???
Порог аварийной лампы 0.78! Это уже плохо ! Смотрите внимательно как подключили...
Pavel Pe4atnikov
Хм. Маслокулер сток. Был немного забит грязью. Промывали бензином под давлением полдня. Имхо все прочистили в нем. Потом установили. Как до этого было не знаю, а после установки вот так вот как есть.
И интересно еще вообще вот что: в принципе, вот когда машина пытается заглохнуть (оборотов 500) она же должна моргать... лампочка эта... вот и интересно, на каких оборотах такое понижаение давления в порядке вещей?
speed_sanek
Такая же херь! только всё сток стоит и пробег за 100ку. на ХХ прогретой давляк 1.5 ровно, но как трогаюсь иногда дефи моргает...(( это поршневая пришла?? или
спасиб.
moma
Цитата(A.R.S. @ 30.6.2010, 22:20) *
Это началось после установки радиатора???
Порог аварийной лампы 0.78! Это уже плохо ! Смотрите внимательно как подключили...



Это в мануале прописано или это в твоей инжениринговой компании выяснили?)
У меня три сток датчика от ево и все на разные давляки +-0.3

Вспомнил заодно про обещаные рез-ты металл экспертизы по коленам. Дождусь?
A.R.S.
Цитата(moma @ 2.7.2010, 1:01) *
Это в мануале прописано или это в твоей инжениринговой компании выяснили?)
У меня три сток датчика от ево и все на разные давляки +-0.3

Вспомнил заодно про обещаные рез-ты металл экспертизы по коленам. Дождусь?

Ты можешь! Дождаться лишь в одном случае, если для тебя это действительно важно знать!!! А ЕСЛИ просто так интересно , то собственный опыт рулит...)))))
Про давление масла , 0.8 для мотора 4G63 , это минимум при котором при оборотах до 3000 , мотор живет! Дальше краш.... Также не мало важно давление на поршень .......
zver
пробовал ронять обороты до 400, альтернативных датчиков нет, но как бы не была прогрета машина моргание лампочки не видел - низ сток...
имхо либо про*б по вкладышам, либо слишком жидкое масло под собранный зазор мотористом...
awd
У меня было тож самое. Был п...ц шатунным вкладышам (поездил с детонацией). Заменил вкладыши, всё стало ок.
Dubridze
У меня на холостых 1-1.2
На 3 тысячах 4 кг давит.
Как бы обороты не падали, лампочка не загоралась ни разу.
EvoForever
Ну вообще по мануалу, аварийный давляк на ХХ 0.3. А на нормальном и полностью исправном сток моторе, давляк на ХХ 1.3-1.6, на 3000 об 6 кг, пик в районе 7-7.5кг. Говорю про 9-ку с не сток кулером.
moma
Цитата(A.R.S. @ 2.7.2010, 1:14) *
Ты можешь! Дождаться лишь в одном случае, если для тебя это действительно важно знать!!! А ЕСЛИ просто так интересно , то собственный опыт рулит...)))))
Про давление масла , 0.8 для мотора 4G63 , это минимум при котором при оборотах до 3000 , мотор живет! Дальше краш.... Также не мало важно давление на поршень .......



Ты написал 0.78. С точностью такой. Вот я и спросил с чего это. Оказалось с ничего)
Про колена я уже все понял.
Dubridze
Цитата(EvoForever @ 2.7.2010, 16:30) *
Ну вообще по мануалу, аварийный давляк на ХХ 0.3. А на нормальном и полностью исправном сток моторе, давляк на ХХ 1.3-1.6, на 3000 об 6 кг, пик в районе 7-7.5кг. Говорю про 9-ку с не сток кулером.
.
На холостых на давляк масла очень сильно влияет ровность холостых. На сток валах и ровных холостых давление будет в норме. На злых валах и хреновых холостых давление будет ниже.

6 кг на 3 тысячах при какой температуре?
BlackJesus
так что это такое всё-таки может быть? У меня тоже на холостых стали периодически падать обороты и давление масла.
EvoForever
Цитата(Dubridze @ 2.7.2010, 12:12) *
.
На холостых на давляк масла очень сильно влияет ровность холостых. На сток валах и ровных холостых давление будет в норме. На злых валах и хреновых холостых давление будет ниже.

6 кг на 3 тысячах при какой температуре?

Я все понимаю..))) 6кг при температуре масла 90 градусов... При темепартуре масла 80 градусов чуть поболее 6кг. При температуре масла 115, давляк на 3000 5.6- 5.8кг.
Dubridze
Цитата(EvoForever @ 2.7.2010, 19:22) *
Я все понимаю..))) 6кг при температуре масла 90 градусов... При темепартуре масла 80 градусов чуть поболее 6кг. При температуре масла 115, давляк на 3000 5.6- 5.8кг.

Ну все, у меня трабла.... На 3 тысячах 5 кг. Не больше. Мотор на переборку?
EvoForever
Цитата(Dubridze @ 2.7.2010, 14:45) *
Ну все, у меня трабла.... На 3 тысячах 5 кг. Не больше. Мотор на переборку?

Да нее... Еще походит! icon_surprised.gif На 5000 то, явно не 5кг?
BlackJesus
Паша, ты разобрался с этим или нет?
Pavel Pe4atnikov
Цитата(awd @ 2.7.2010, 3:45) *
У меня было тож самое. Был п...ц шатунным вкладышам (поездил с детонацией). Заменил вкладыши, всё стало ок.

Кстати... в числе прочих изменений (их сразу и дофига было) были поменяны стоковые шатуны на h-образные манлей. Манлей были б.у. Элипсность пару соток, зазоры по вкладышам промерили , вроде все нормально. Даже решили оставить заводские старые вкладыши, т.к. пробег у мотора с завода порядка 15 тыщ и все в ажуре было.
Может в этом и дело.
Но больше интересует вопрос именно про просаживание давления с открытым термостатом. Почему давление меньше становитсья?
Pavel Pe4atnikov
Цитата(BlackJesus @ 2.7.2010, 17:49) *
Паша, ты разобрался с этим или нет?

Нет. Залил вместо 5в40 масла 10в60 ликви моли сракинг... Стало оборотов на 150-200 лучше pleasantry.gif (давление выше стало).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.