Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: клапана +1 какие брать?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Ursu
манли, брэйн кровер, какие-то супертэк, и критичность отсутствия натрия в выпускном клапане?
EvoVIII
Цитата(Ursu @ 27.10.2010, 14:00) *
манли, брэйн кровер, какие-то супертэк, и критичность отсутствия натрия в выпускном клапане?


+1
тоже интересует подобная тема)
Maxel
ферреа томей

ЗЫ есть бу ферреа топовые
4 клапана новых будут на днях
(болт пролител) 2 на выброс... 2 на всяк случай
цена обсуждаема)))) звони
Trafe
А меня интересует тема - обязательно ли для клапанов +1мм ставить увеличенные сёдла?
fanat_evo
Цитата(Trafe @ 27.10.2010, 19:06) *
А меня интересует тема - обязательно ли для клапанов +1мм ставить увеличенные сёдла?


Для +1 нужно .

А нафиг они вам вообще нужны ????
Trafe
Цитата(fanat_evo @ 27.10.2010, 19:12) *
Для +1 нужно .

А нафиг они вам вообще нужны ????

Для 500+ л.с. при максимально низком давлении. Для +0,5 мм сёдла не нужны?
Ursu
Цитата(fanat_evo @ 27.10.2010, 19:12) *
Для +1 нужно .

А нафиг они вам вообще нужны ????

вот ты красавчик, тебе нужны, а нам не нужны?)) фанатеем потихому, разве плохо када дырка становится больше??))
StanRS
Цитата(Ursu @ 27.10.2010, 20:58) *
разве плохо када дырка становится больше??))


в некоторых случаях это безусловный минус ))))
Ursu
я так и знал что про этот минус напишут))
fanat_evo
Цитата(Ursu @ 27.10.2010, 20:58) *
вот ты красавчик, тебе нужны, а нам не нужны?)) фанатеем потихому, разве плохо када дырка становится больше??))


У меня сток размер !!!
zver
переседловка=лотерея

правда Макси скажет, что это гонево..
Trafe
Цитата(zver @ 28.10.2010, 15:19) *
переседловка=лотерея

правда Макси скажет, что это гонево..

В каком плане лотерея? )))
AIK
+1 клапана нормально встают на распиленные стоковые седла. Даже больше могу сказать - на распиленные в +1 стоковые седла нормально встают и стоковые клапана. Другое дело, что с клапанами +1 седла уже можно использовать +2, но на стоковых седлах это уже не покатит.

Чтоб седла не выпадали, надо не давать машине дуть до полного прогрева, на сток мозгах это возможно.
zver
Цитата(AIK @ 1.11.2010, 1:42) *
+1 клапана нормально встают на распиленные стоковые седла. Даже больше могу сказать - на распиленные в +1 стоковые седла нормально встают и стоковые клапана. Другое дело, что с клапанами +1 седла уже можно использовать +2, но на стоковых седлах это уже не покатит.

Чтоб седла не выпадали, надо не давать машине дуть до полного прогрева, на сток мозгах это возможно.


Лёш, раз 10 прочел и ничего не понял...второе предложение в первой фразе это ахтунг.
Насчёт +1 клапанов в сток сёдла это тоже треш, там ни при каком раскладе не получится правильная фаска.

п.с
в +1 раскрытые сток сёдла отлично встают сток клапаны, ну на крайняк +0.5, другой разговор надоли вообще трогать седло)
AIK
Цитата(zver @ 1.11.2010, 4:10) *
Лёш, раз 10 прочел и ничего не понял...второе предложение в первой фразе это ахтунг.
Насчёт +1 клапанов в сток сёдла это тоже треш, там ни при каком раскладе не получится правильная фаска.

п.с
в +1 раскрытые сток сёдла отлично встают сток клапаны, ну на крайняк +0.5, другой разговор надоли вообще трогать седло)

))))
Дим во втором предложении в первой фразе сказано ровно это же в +1 раскрытые сток сёдла отлично встают сток клапаны, ну на крайняк +0.5,

Клапан +1 не в стоковое седло, а в распиленное в +1 стоковое седло...


Седло конечно нужно трогать, а как его можно не трогать, если у тебя распилен канал, ты же ступеньку не оставишь.
AIK
Цитата(zver @ 1.11.2010, 4:10) *
Лёш, раз 10 прочел и ничего не понял...второе предложение в первой фразе это ахтунг.
Насчёт +1 клапанов в сток сёдла это тоже треш, там ни при каком раскладе не получится правильная фаска.

п.с
в +1 раскрытые сток сёдла отлично встают сток клапаны, ну на крайняк +0.5, другой разговор надоли вообще трогать седло)

))))
Дим во втором предложении в первой фразе сказано ровно это же в +1 раскрытые сток сёдла отлично встают сток клапаны, ну на крайняк +0.5,

Клапан +1 не в стоковое седло, а в распиленное в +1 стоковое седло...


Седло конечно нужно трогать, а как его можно не трогать, если у тебя распилен канал, ты же ступеньку не оставишь.
Filin
на афтермаркет мозге тоже есть отсечка по бусту от тем-ры и оборотов от тем-ры.
Biggy
позвольте полюбопытствовать - вы тут просто клапана +1 обсуждаете или одновременно с распилом бошки имеется в виду?
AIK
Цитата(Filin @ 5.11.2010, 2:44) *
на афтермаркет мозге тоже есть отсечка по бусту от тем-ры и оборотов от тем-ры.


я не к тому это написал, чтоб подчеркнуть, какой классный сток мозг, а к тому, что ДАЖЕ на сток мозге это можно
Pavel Pe4atnikov
а имеет ли смысл пилить бошку и оставлять сток клопы? Вообще от них приход будет стоить свечь? Или же это будет = выложить еще тыщ 15 и получить в лучшем случае 10 сил?
AIK
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 5.11.2010, 12:36) *
а имеет ли смысл пилить бошку и оставлять сток клопы? Вообще от них приход будет стоить свечь? Или же это будет = выложить еще тыщ 15 и получить в лучшем случае 10 сил?

Такой вопрос корректно задавать в рамках некоторой конфигурации -> требуемого расхода воздуха -> сочетания обороты-наддув-турбина-объем.
На стоктурбо даже 10 сил не найти, тк практически все научились уже снимать 420 сил и все упирается в турбину.

Чем больше турбина тем нужнее и весомее подготовка головы. Самое сложное в подготовке головы по-моему подготовить ее соразмерно остальным компонентам авто.
Biggy
скажем так, пилить голову и оставить сток клапана смысл есть, а вот наоборот - вряд ли.
fanat_evo
Дорабатывать ГБЦ нужно с толком а не просто тупо взять кривыми руками бор.машинку .
Одно дело убрать заводские сопли из каналов , а другое увеличение и доработка форм камеры сгорания и каналов .
Я вот лично оставил сток размер клапанов , но очень сильно доработал ГБЦ результатом доволен полностью , сорокет спулится почти как грин icon_surprised.gif
Pavel Pe4atnikov
Ну вот и думаю при случае пильнуть голову, но заморачиваться с +1 клопами не прельщает
AIK
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 6.11.2010, 13:45) *
Ну вот и думаю при случае пильнуть голову, но заморачиваться с +1 клопами не прельщает

На стоковых клапанах тоже будет приход, они позволяют до 1мм увеличить каналы (с увеличением диаметра седел)
AntonSergeevich
подскажите, где в Москве можно "ПИЛЬНУТЬ" голову ну и клапана поставить +0,5 например... и во сколько обойдется такая работа примерно...
Sasha_8
Ferrea Competition Plus
ok.gif
Filin
в киеве такое стоит 1275долл. Это клапана +1мм, новые втулки+работа
fanat_evo
Цитата(Filin @ 11.12.2010, 21:53) *
в киеве такое стоит 1275долл. Это клапана +1мм, новые втулки+работа

icon_eek.gif
Хорошо что мы не в Киеве живем icon_rolleyes.gif
Filin
Я тоже этому несказанно рад))))
Sasha_8
Цитата(Filin @ 11.12.2010, 21:53) *
в киеве такое стоит 1275долл. Это клапана +1мм, новые втулки+работа



Вы седла сток оставляете, или тоже меняете ?
Filin
обычно оставляем
Sasha_8
Цитата(Filin @ 13.12.2010, 12:03) *
обычно оставляем


а распиливаете в диаметре ?

просто смысл тогда какой от +1 клапана ?
Filin
Седло увеличивается в диаметре, меняется профиль седла. Канал портируется под увеличенный диаметр. На такую работу уходит 7-10 дней кропотливой работы только на портинг. С точки зрения бизнеса работа абсолютно невыгодна, т.к механик, меняя масло,колодки и выполняя проч стандартную работу может заработать больше без очень неприятного зуда в руках, шума в ушах от бормашинки или дрели... Но при комплексной доработке авто она просто необходима
georg1970
Подниму темку))
Собрал новую портированую ГБЦ на клапанах и направляйках Супертек +1мм. Клапана стальные. Случайно пересекся с одним из гуру портинга ГБЦ- он меня расстроил по все статьям. Первое- на выпуске стальной Супертек нужно менять на инконель Супертек, поскольку стальные всего до 150 лс с литра максимум и до 1000 градусов ЕГТ. Инконель до 1200. Тут все ясно, без вариантов. Второе- кстальные клапаны Супертек сжирает об седло. В связи с этим вопрос :у кого есть опыт, чем лучше заменить- ферреа?
Filin
Обычный тюнь мотор столько не ездит чтобы клапаны износились. От температуры покрутить еще как-то более вероятно
Filin
Обычный тюнь мотор столько не ездит чтобы клапаны износились. От температуры покрутить еще как-то более вероятно
ventilytor
Шота без сарказма: не забудь к нам в аудиторию кинуть график своего конфига со стенда)) любопытно изучить какая будет разница +первого даст против сток клапанов)))
Я думаю что у тебя прикидки уже есть что не более 3-5% от всего стояка графика))))
georg1970
Цитата(Filin @ 7.4.2016, 20:49) *
Обычный тюнь мотор столько не ездит чтобы клапаны износились. От температуры покрутить еще как-то более вероятно


я тоже так думал, пока он мне не прислал фото клапана, там выработка не менее милиметра. говорит, что с супертеком такая беда.

georg1970
Цитата(ventilytor @ 7.4.2016, 21:38) *
Шота без сарказма: не забудь к нам в аудиторию кинуть график своего конфига со стенда)) любопытно изучить какая будет разница +первого даст против сток клапанов))) Я думаю что у тебя прикидки уже есть что не более 3-5% от всего стояка графика))))


Думаю, что побольше, с учетом того, что после портинга продувка впуска улучшилась на 30 процентов, а выпуска на 20))

ventilytor
виду статистику графиков) сток коллектор впускной 35ка, не стоковый вп коллектор колектор 35, и т.д. но с клапанами опыта не было интересно какой будет прирост.
georg1970
так это нужно на одном и том же конфиге мерить, а я полностью концепцию сменил. строкер 2.4 литра, 35ка, запиленая ГБЦ...
ventilytor
gtx?
georg1970
да, он. причем взял с атп горячкой, чтобы выпуск не переделывать.
georg1970
ну так что, ни у кого никакого опыта нет? да... совсем сайт сдулся)))
ventilytor
холивара не будет)))
900лс со своего конфига ожидаешь?
georg1970
900 не даст турбина. 600+ на маховике.
ventilytor
gtx3582r у тебя я правильно понял...
georg1970
Да, она.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.