Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор кита на базе 35-тки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
EvoVIII
Посоветуйте есть два варианта, взять готовый кит AMS GT35R на базе турбы Precision, как на сайте пишут спул с 3600-4200 оборотов! и 650сил., по фоткам компрессорная крыльчатка 6 лопастная как на гаррете и с антисерджем, а выход с 4-мя болтами под даунпайп и второй вариант взять турбину FP 3586HTA a/r 1.06 (7 лопастей) с тиаловской жопой, фулрейсный коллектор, а остальное, даунпайп и впуск, доделать самому. Коллекторы вроде оба неплохие. А вот по турбам не знаю, поидее FP поновее. Какие будут мнения?? Или что еще посоветуете?
voroll
Цитата(EvoVIII @ 28.10.2010, 23:20) *
Посоветуйте есть два варианта, взять готовый кит AMS GT35R на базе турбы Precision, как на сайте пишут спул с 3600-4200 оборотов! и 650сил., по фоткам компрессорная крыльчатка 6 лопастная как на гаррете и с антисерджем, а выход с 4-мя болтами под даунпайп и второй вариант взять турбину FP 3586HTA a/r 1.06 (7 лопастей) с тиаловской жопой, фулрейсный коллектор, а остальное, даунпайп и впуск, доделать самому. Коллекторы вроде оба неплохие. А вот по турбам не знаю, поидее FP поновее. Какие будут мнения?? Или что еще посоветуете?


Я за второй вариант, во первых колектор фулрейс ИМХО лучше (но амсовский раньше спулит), а во-вторых тиаловская жопа решает.
Maxi(RPD)
при прочих равных тиал будет раньше спулится и коллектор такого типа надежнее.
Trafe
А коллектор фулл-рейс под тиаловскую жопу переваривать будешь?
Darwin
Разные турбы совершенно. 3586 поздно едет но мощно. Пресижн довольно рано будет ехать и там 5 болтовый хаусинг меньшего размера, т.е. раньше спулится.
Для города я бы однозначно выбрал пресижен. Пресижн такой-же биллет как и хта. Главное чтоб был не тракторный 35 гарретт древний))
Alpinsky
Цитата(Darwin @ 29.10.2010, 14:34) *
Разные турбы совершенно. 3586 поздно едет но мощно. Пресижн довольно рано будет ехать и там 5 болтовый хаусинг меньшего размера, т.е. раньше спулится.
Для города я бы однозначно выбрал пресижен. Пресижн такой-же биллет как и хта. Главное чтоб был не тракторный 35 гарретт древний))



Для города тут вариантов нету :-) Только для ночного мкада....
Darwin
Цитата(Alpinsky @ 29.10.2010, 14:38) *
Для города тут вариантов нету :-) Только для ночного мкада....


У всех город разный, бывает ночной))) А днем чтоб бенз не пила)))
AIK
Цитата(EvoVIII @ 29.10.2010, 0:20) *
Или что еще посоветуете?

я ездил на машине с АМС китом 750-м, мне очень понравилось, но машина была на строкере, конечно 650 там не будет, но авто для города мне показался вполне адекватным
еще настраивал машину 2л на 3240, на сборных компонентах, на сток мозгах причем. Выход в положительный наддув на 4000 об, на рабочий в р-не 5000 (в зависимости от собственно его значения).
ARNI
Цитата(AIK @ 29.10.2010, 18:40) *
я ездил на машине с АМС китом 750-м, мне очень понравилось

Тоже пробовал такой кит вроди ничего так))))))
EvoVIII
Ну 750-й кит вроде на базе 30-тки сделан, поэтому и спулит рано.
А про ранний спул я знаю, впринципе это думаю решает, лучше не добиру лощадей, но ездить будет более комфортно, т.к. на машине иногда езжу по городу. Хочется "правильную" альтернативу Рэду и помощьнее, но чтоб еще и трансмиссия держала. Насчет строкера, пока думаю ставить или нет, все таки хочется надежности (может 2.2), т.к. в движок все-равно лезть придется))
fanat_evo
2.3 тогда ставь , и 30 ку HTA
KOOLER
Нафига в городе на эвике столько-то? (( Его ж под полный газ боком ставит ((
fanat_evo
Мне сорокета по городу уже мало icon_rolleyes.gif
Trafe
Может просто возможности сорокета не реализованы? Или всё же 700+ лошадей по городу реально может нехватать?! Не видал там у вас в Питере таких дорог...
fanat_evo
Цитата(Trafe @ 31.10.2010, 0:27) *
Может просто возможности сорокета не реализованы? Или всё же 700+ лошадей по городу реально может нехватать?! Не видал там у вас в Питере таких дорог...


Да просто уже жопомер совсем отрофировался :))
Trafe
Цитата(fanat_evo @ 30.10.2010, 23:49) *
Да просто уже жопомер совсем отрофировался :))

В шоке...
EvoVIII
Цитата(fanat_evo @ 30.10.2010, 18:56) *
2.3 тогда ставь , и 30 ку HTA



Не, 30-ка была, правда не НТА, мало... потом решил на Рэде покататься, не понравился, хотя спулит рано, решил хочу 35! Кстати коллектор твой еще не продан?
EvoVIII
Еще вопрос, какие поршни выбрать под 600+, и нормальными зазорами, а то на холодную тарабанят пипец и масло жрать достала, думаю Mahle или JE? иль еще что?
Alpinsky
Цитата(EvoVIII @ 1.11.2010, 0:21) *
Еще вопрос, какие поршни выбрать под 600+, и нормальными зазорами, а то на холодную тарабанят пипец и масло жрать достала, думаю Mahle или JE? иль еще что?


Про мале забудь.
ДжеЕ супер.У меня масло ваще не жрет.
Тарабанит только первые 30 секунд утром.
fanat_evo
Колектора уже нет .
Поршня с нормальным зазором только Mahle motosport , не знаю почему Евгений так к ним не равнодушен, но поршня до 700 сил + город самые оптимальные.

JE с их 11 сотками супер icon_lol.gif

Супер только в боевой мотор .
EvoVIII
У меня сейчас омега с зазором 8-9 соток, правда тарабанили сильно с самой сборки мотора, собирал год назад, сейчас сильнее, до почти горячего мотора, кажется с самого начала размер просадили)
Коллектор жаль...
Евгений, а у вас какая серия JE и зазор?
Alpinsky
Цитата(EvoVIII @ 1.11.2010, 10:46) *
У меня сейчас омега с зазором 8-9 соток, правда тарабанили сильно с самой сборки мотора, собирал год назад, сейчас сильнее, до почти горячего мотора, кажется с самого начала размер просадили)
Коллектор жаль...
Евгений, а у вас какая серия JE и зазор?


зазор 11 соток,серию не знаю.
масло не ест,от силы 300 грамм на тыщу если вжаривать.
Oleg
Цитата(EvoVIII @ 1.11.2010, 12:46) *
У меня сейчас омега с зазором 8-9 соток, правда тарабанили сильно с самой сборки мотора, собирал год назад, сейчас сильнее, до почти горячего мотора, кажется с самого начала размер просадили)
Коллектор жаль...
Евгений, а у вас какая серия JE и зазор?

Если мне память не изменяет, то под твои поршни по мануалу зазор должен быть 4сотки. Зачем было брать поршни которые расчитаны на маленький тепловой зазор и делать большой, для меня загадка, просто взял и убил всю прелесть этих поршней. Большой зазор это зло для мотора, который используется для каждодневной езды. Хон быстро умирает и образуется элипсность в цилиндрах, вселдствии чего появляется повышенный расход масла. Как показывает практика, у нас люди не смотрят за уровнем масла совсем, а потом удивляются почему моторы в помойку летят. Каждый производитель поршней делает разные линейки данного продукта и делает он это только для того, чтобы их продукт использовали по назначению.
Oleg
Цитата(Alpinsky @ 1.11.2010, 19:22) *
зазор 11 соток,серию не знаю.
масло не ест,от силы 300 грамм на тыщу если вжаривать.

Не верю icon_eek.gif
EvoVIII
Цитата(Oleg @ 1.11.2010, 18:09) *
Если мне память не изменяет, то под твои поршни по мануалу зазор должен быть 4сотки. Зачем было брать поршни которые расчитаны на маленький тепловой зазор и делать большой, для меня загадка, просто взял и убил всю прелесть этих поршней. Большой зазор это зло для мотора, который используется для каждодневной езды. Хон быстро умирает и образуется элипсность в цилиндрах, вселдствии чего появляется повышенный расход масла. Как показывает практика, у нас люди не смотрят за уровнем масла совсем, а потом удивляются почему моторы в помойку летят. Каждый производитель поршней делает разные линейки данного продукта и делает он это только для того, чтобы их продукт использовали по назначению.



Какой зазор сказали англичане, такой и сделал)
AIK
Мы на ДжеЕ делаем 8-10 соток, в зависимости от планируемого использования. С финишной полировкой моторы тоже масло не жрут.
ARNI
Томей 4 сотки все МЕГАТИХО и МЕГАМАСЛОНЕЖРАБЕЛЬНО icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
ARNI
Цитата(AIK @ 1.11.2010, 19:55) *
Мы на ДжеЕ делаем 8-10 соток, в зависимости от планируемого использования. С финишной полировкой моторы тоже масло не жрут.

Может и не жрут, но едят думаю наверняка т.к. с таким зазором по другому и быть не может!!!!
Pavel Pe4atnikov
Цитата(ARNI @ 1.11.2010, 19:50) *
Томей 4 сотки все МЕГАТИХО и МЕГАМАСЛОНЕЖРАБЕЛЬНО icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
лишьбы только их после этого при валилове МЕГААЦКИНЕПРИХВАТИЛО (не дай Бог, конечно)
Devon
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 1.11.2010, 21:29) *
лишьбы только их после этого при валилове МЕГААЦКИНЕПРИХВАТИЛО (не дай Бог, конечно)


у меня на моей бывшей 8ке ,за 35 т.км. в боевом режиме не прихватило icon_twisted.gif
Trafe
Может кто-нибудь ставил JE SRP PRO, которые с уменьшенным зазором? (сделаны из сплава 4032, такого же как Мале)
А то Мале уже несколько человек хаят за последнее время (
ARNI
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 1.11.2010, 23:29) *
лишьбы только их после этого при валилове МЕГААЦКИНЕПРИХВАТИЛО (не дай Бог, конечно)

Паш они изначально под такой зазор идут (привет Макси))) ) Поэтому и стоят денег new_russian.gif !!!!!
EvoVIII
Цитата(Trafe @ 1.11.2010, 21:56) *
Может кто-нибудь ставил JE SRP PRO, которые с уменьшенным зазором? (сделаны из сплава 4032, такого же как Мале)
А то Мале уже несколько человек хаят за последнее время (


тоже про них думаю)
А фулрейсный коллектор и FP турба под T3, это выход с горячьки там тиаловский.
OM
Катаясь на Мале проблем не заметил, ну разве что масло не ест...
Если считать что 300гр на 1000км это норма, то у меня не ест вообще.
Просто даже при их установки надо понимать цели и задачи, а если под корчу воткнуть 4 сотки, то тогда понятно откуда притензии...
только поршни тут не причем.
AIK
Цитата(ARNI @ 1.11.2010, 20:50) *
Томей 4 сотки все МЕГАТИХО и МЕГАМАСЛОНЕЖРАБЕЛЬНО icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Томей на то и томей, там где на ДжеЕ у нас 8, там на томее 5. А где на ДжеЕ 10, там на томее 6. Ценник только злой у них, уже близко к настоящим рейсинговым поршням.
Filin
а что такое финишная полировка?
AIK
Цитата(Filin @ 5.11.2010, 2:40) *
а что такое финишная полировка?

Это когда после хонинговки проходят еще пластиковой щеткой с вплавленными в нее кусками какого-то жесткого материала ( точно не знаю тк совсем близко ее не видел).
В результатет хон имеет не треугольный а трапециевидный профиль. У этого есть два плюса - меньше просаживается зазор и меньше вероятность залегания колец изза этих опилок.

Если надо я могу щетку эту сфотографировать, когда очередной мотор повезу в работу.
справедливый
типа плоско вершинное хонингование
fanat_evo
При плоско вершинном хоне всегда этой щеткой проходят .
Filin
спасибо
Nitto
аффтар к чему пришел то? делись....тема завалилась не в то русло)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.