Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выхлоп в бок?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2
moma
Планирую для снижения массы сделать выхлоп в бок перед колесом соответственно.
Вопрос, резину не будет греть? Т.е. внешняя часть слика и так нагрета очень, а ее выхлоп еще перегревает, не поплывет? Или делать чтобы труба торчала сильнее...
Tony
Если по городу будешь ездить то хер его знает на драге все ок!!
BlackJesus
Цитата(Tony @ 6.12.2010, 1:05) *
Если по городу будешь ездить то хер его знает на драге все ок!!

а у Жени fanat_evo вроди бы так сделано, надо его подождать, у него городская машина )
zver
а причём тут город?.. человеку над чтоп слик на кольце не грело

Думаю надо выход из бампера не просто в бок прямой трубой, а под 45гр вверх гибом и срезать по бамперу
сашка
У меня так было. Катался по городу, ничего не грелось..
moma
В подтеме специально написал кольцо. По городу нет такой нагрузки на резину.

Думал сделать 45 градусный срез с загибом огибающим начало покрышки, но так внутрь может задувать)
справедливый
все ок ставь не парься. только подвесь выхлоп на подушку ( как на стоке)
stig
Так боковые выхлопы они не только для снижения массы, а больше для возможности сделать рабочий задний диффузор от середниы задней двери и до самого бампера!
moma
Цитата(stig @ 9.12.2010, 23:50) *
Так боковые выхлопы они не только для снижения массы, а больше для возможности сделать рабочий задний диффузор от середниы задней двери и до самого бампера!


и это тоже. только руки наверно не дойдут сделать плоское дно с дифф-м.
поэтому оперирую массой)
AIK
Заведи воздухозаборную гофру из бампера (такую что обычно направляют на суппорт) на край покрышки.
Делать трубу выступающей из бампера думаю не надо - что так что так будет срыв потока по арке и в арку всеравно надует горячего.
Сделать типа расширителя арки - тоже фиг знает как там все это завихрится.
Вывести выхлоп чуть вверх думаю стоит однозначно, можно еще закрылочек туда прикрутить, чтоб вверх уводил.

Можно было бы поэксперементировать с мощным вентилятором и сигаретой, но не покатит - колесо должно крутиться, хотя на подъемнике наверое можно.
fanat_evo
Делай под срез 45 гр и выход за бампер на пару см и будет все ок aikido.gif
Zoompower
помойму выплох лучше всего сзади так как там зона пониженного давления
Trafe
Считаю все эти заморочки - фигня полная (гофры охлаждающие, трубы хитрой формы). У момы машина в 500+ л.с. Можно конечно прикидывать сколько и с какой скоростью будет выбрасываться выхолопных газов на "полной дыре", но это бред и не нужно. Посмотрите просто видео драговых корчей с трубой в бок. На видео часто видно тёмное облако висящее от машины со стороны выхлопа на протяжении всей дистанции. Так вот выбрасывает его на 1-1,5 метра от выхлопа и даже на скоростях далеко за 200 встречный поток сдувает эти выхлопные газы уже за машиной. Короче заморачиваться, имхо, вообще не стоит. Максимум - срезать трубу под углом вверх, просто потому что это легко...
AIK
Цитата(Trafe @ 10.12.2010, 12:35) *
Считаю все эти заморочки - фигня полная (гофры охлаждающие, трубы хитрой формы). У момы машина в 500+ л.с. Можно конечно прикидывать сколько и с какой скоростью будет выбрасываться выхолопных газов на "полной дыре", но это бред и не нужно. Посмотрите просто видео драговых корчей с трубой в бок. На видео часто видно тёмное облако висящее от машины со стороны выхлопа на протяжении всей дистанции. Так вот выбрасывает его на 1-1,5 метра от выхлопа и даже на скоростях далеко за 200 встречный поток сдувает эти выхлопные газы уже за машиной. Короче заморачиваться, имхо, вообще не стоит. Максимум - срезать трубу под углом вверх, просто потому что это легко...

Считаю его беспокойство не праздным. На кольце достаточно много езды не на полном дросселе, торможения и тд...
Trafe
Цитата(AIK @ 10.12.2010, 15:05) *
Считаю его беспокойство не праздным. На кольце достаточно много езды не на полном дросселе, торможения и тд...

А насколько большой поток выхлопных газов из трубы на торможениях? Это даже если не учитывать, что температура выхлопа на торможениях будет координально другая...
Tony
Цитата(Trafe @ 10.12.2010, 11:35) *
Считаю все эти заморочки - фигня полная (гофры охлаждающие, трубы хитрой формы). У момы машина в 500+ л.с. Можно конечно прикидывать сколько и с какой скоростью будет выбрасываться выхолопных газов на "полной дыре", но это бред и не нужно. Посмотрите просто видео драговых корчей с трубой в бок. На видео часто видно тёмное облако висящее от машины со стороны выхлопа на протяжении всей дистанции. Так вот выбрасывает его на 1-1,5 метра от выхлопа и даже на скоростях далеко за 200 встречный поток сдувает эти выхлопные газы уже за машиной. Короче заморачиваться, имхо, вообще не стоит. Максимум - срезать трубу под углом вверх, просто потому что это легко...

+1
God_father
Цитата(AIK @ 10.12.2010, 15:05) *
Считаю его беспокойство не праздным. На кольце достаточно много езды не на полном дросселе, торможения и тд...

+1 драгстеры с таким выпуском 10 секунд едут, а на кольце подольше придется...
Trafe
Причем тут вообще 10 секунд? Я писал - на машинах ездящих по прямой по потоку выхлопных газов видно, что колесо он обходит на расстоянии 1,5 метра и если машина будет ехать так 20 минут вряд ли что-то может поменяется...
Это все равно что сказать - а если я побегу изо всех сил - я взлечу? Нет, посмотрите на спринтеров - они ведь не взлетают! Ну а как же, я же буду бежать не 100 метров как они, а на 15 км марофон побегу - тогда может и взлечу... ))))
God_father
По потоку выхлопных газов)))
Дым не горячий) и по его потоку судить о чем то невозможно
Trafe
Как раз очень хорошо видно самую горячую часть, потому что из-за ее температуры есть видимые приломления ;)
Ну а если сделать выхлоп под 45 градусов вверх вообще ни о чем думать не надо.
Filin
максимум чего бояться-обгорания бампера, если трубу очень короткой сделать. Актуальней пораскинуть мозгами куда шестерни ГРМ крутить, чтобы выигрыш не только от веса снятой трубы был)))
moma
Цитата(Filin @ 14.12.2010, 1:51) *
максимум чего бояться-обгорания бампера, если трубу очень короткой сделать. Актуальней пораскинуть мозгами куда шестерни ГРМ крутить, чтобы выигрыш не только от веса снятой трубы был)))


ты мне пишешь про шестерни, ниче не перепутал?))
Filin
ничего... или это тебя как-то задело?
moma
Цитата(Filin @ 14.12.2010, 15:47) *
ничего... или это тебя как-то задело?


Нет. В теме вполне конкретный вопрос.
Наверно если я заморачиваюсь с массой выхлопа, то остальные вопросы по мотору я как-то решил.
Filin
тогда ок. будет мощная легкая машина
Gariman
Цитата(moma @ 14.12.2010, 21:44) *
Нет. В теме вполне конкретный вопрос.
Наверно если я заморачиваюсь с массой выхлопа, то остальные вопросы по мотору я как-то решил.


Дружище, выхлоп в бок это icon_surprised.gif замерил, от турбы до конца "глушителя" у меня получилось 71 см. Но есть одно НО у меня после того как я убрал основной глушак и вывел в бок турбина начала передувать наглыл образом пришлось ставить 2-е гейт чтоб победить эту проблему. коллектор твинскрол
Езжу по городу все Ок ни чего не плавиться, не греется.....
.... турба раньше выходит на БУСТ icon_twisted.gif
ARSHAVA
Цитата(Gariman @ 10.1.2011, 22:51) *
Езжу по городу все Ок ни чего не плавиться, не греется.....


И как городские на это смотрят ? К дому своему пробывал подъезжать ? icon_lol.gif
Gariman
Цитата(ARSHAVA @ 11.1.2011, 20:50) *
И как городские на это смотрят ? К дому своему пробывал подъезжать ? icon_lol.gif

К дому подьездал не раз соседи потом..... это ты в 2 ночи приехал)))))))))
а по городу, морду топором и в перед))
я ж не каждый день с глуш в бок а только когда настраиваюсь.....
Gin des
Выхлоп в бок - тема не для слабых духом и нежных ухом :)))) - эффект межгалактического взлетающего трактора.
Gariman
Цитата(Gin des @ 11.1.2011, 23:05) *
Выхлоп в бок - тема не для слабых духом и нежных ухом :)))) - эффект межгалактического взлетающего трактора.

+100
pit
а со сток 9 турбой есть смысл ставить выхлоп в бок? для тайм атаки? и какой мин диаметр?
Gin des
выхлоп вбок имеет смысл ставить на любой турбомашине :) отклик на газ будет лушче, момента больше, мощности больше, спул раньше.
pit
Цитата(Gin des @ 8.1.2012, 23:18) *
выхлоп вбок имеет смысл ставить на любой турбомашине :) отклик на газ будет лушче, момента больше, мощности больше, спул раньше.

осталосталось найти где флянец взять и придумать кто сварит((
Gin des
Флянец можно сделать самому, взять прокладку между турбиной и яйцами и по ней у фрезеровщика вырезать фланец.

стоимость всей процедуры где-то 1000 р с метериалом, обычно те кто фрезеруют сами где-то достают :) кусок стали тошщиной 0.5-1 см.
fast-
меня хватило на неделю каждодневной езды с выпуском в бок, постоянно проезжая мимо припаркованных машин у всех сигналки срабатывали со стороны выхлопа...для города надо заслонку делать регулируемую или ждать постоянно кирпича на крышу....
Muskul
А на заправках как относятся к вылетающим иногда клубам огня из глушака?
johnny87
Цитата(Gin des @ 9.1.2012, 0:18) *
Флянец можно сделать самому, взять прокладку между турбиной и яйцами и по ней у фрезеровщика вырезать фланец.

стоимость всей процедуры где-то 1000 р с метериалом, обычно те кто фрезеруют сами где-то достают :) кусок стали тошщиной 0.5-1 см.

по моему я тебе говорил что так не стоит делать)

Цитата(Muskul @ 13.1.2012, 2:33) *
А на заправках как относятся к вылетающим иногда клубам огня из глушака?

а какая разница сбоку или сзади огонь будет вылетать?
indaevo
У вас на ХХ огонь выходит? blink.gif
fast-
у меня огонь не вылетал из трубы на холостых и при плавном разгоне, ну и я машину всегда глушил и во дворе и на заправке, а трубу от горячки до бампера я обернул в два слоя ткани теплостойкой, поэтому за неё можно было держатся и не общечься, ну и под капотом попрохладнее...
на сл лето думаю радиатор перенести в багажник, а на место радиатора поставить глушак босал один или даже два и выпуск в бок, чтобы тихо было...
Чкалов
Цитата(pit @ 8.1.2012, 20:28) *
осталосталось найти где флянец взять и придумать кто сварит((

в атомике были такие, Я там брал осенью
Gin des
Цитата(johnny87 @ 13.1.2012, 1:57) *
по моему я тебе говорил что так не стоит делать)


а какая разница сбоку или сзади огонь будет вылетать?


ага говорил, когда я уже вырезал :)))

Джони прав, когда будете вырезать фланец у токаря делайте две дырки под основную трассу и под трубу вестгейта круглыми!!!!! :) - вроде мелочь, а сильно упрощает жизнь.

разница что сбоку, длина трассы будет раза в 3 короче, если не в 4-ре :))))
fast-
на 6ке общая длина со всеми изгибами около 5метров, в бок 0,7-0,8м итого минимум в 6-7раз короче и во столько же легче должно быть
Gin des
Цитата(fast- @ 13.1.2012, 11:17) *
на 6ке общая длина со всеми изгибами около 5метров, в бок 0,7-0,8м итого минимум в 6-7раз короче и во столько же легче должно быть


Выхлоп Раллиарт, я когда со своей шахи снял, жаль не взвесил, он по весу был 35-45 кг. - Выхлоп вбок думаю потянет максимум кг на 5. Лайтвейт хороший :) - в Принципе есть титановые выхлопы, они тоже очень легкие, но выхлоп вбок еще и очень производитльный. Кстати, если на 4-6 делать выхлоп самому или брать выхлов без искревления возле задней балки, думаю там не будет 5 метров, метра 3 будет может с копейками. Вбок получается длина около метра максимум. В общем разница есть :))
pit
давно бы уже кто нить делал киты на выхлоп в бок. Впринципе можно от яиц делать хотя канеш лучше сразу от турбы.

Gin des
Цитата(pit @ 13.1.2012, 19:53) *
давно бы уже кто нить делал киты на выхлоп в бок. Впринципе можно от яиц делать хотя канеш лучше сразу от турбы.


Если делать от Яиц почти весь смысл теряется, вбок надо делать только прямо от рубины, трассу и гейт отдельно.
Алексиз
А есть ли фотки, как выглядит выхлоп в бок, как он идёт в подкапотном пространстве?)
Возможно ли там поставить хотя бы малюсенькую банку, чтобы не очень громко было?
Denis D
Цитата(Алексиз @ 21.3.2012, 10:06) *
А есть ли фотки, как выглядит выхлоп в бок, как он идёт в подкапотном пространстве?)
Возможно ли там поставить хотя бы малюсенькую банку, чтобы не очень громко было?


http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...152621103/#post
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...152373716/#post
Gin des
Цитата(Алексиз @ 21.3.2012, 10:06) *
А есть ли фотки, как выглядит выхлоп в бок, как он идёт в подкапотном пространстве?)
Возможно ли там поставить хотя бы малюсенькую банку, чтобы не очень громко было?


Если вопрос громкости тебя хоть как-то волнует, о выхлопе вбок лучше забудь.

хотя, я лично был удивлен, без банки просто трубами вбок, оказалось не так уж и громко вполне можно ездить по городу, по трасее более тяжело, из-за постоянногоо уровня шума повышенного,

- общее правило для выхлопа вбок - тебе в машине с закрытыми окнами - не так уж и громко, по ощущению не громче, чем просто громкие выхлопы, а вот тем кто едет рядом с тобой - просто хана - факт.
Алексиз
Цитата(Denis D @ 21.3.2012, 11:29) *


Ушла очень эффектно!!! icon_surprised.gif

А это у тебя банка стоит или просто труба в конце сужается?

И куда куллер масла девать?
Алексиз
Цитата(Gin des @ 21.3.2012, 11:41) *
Если вопрос громкости тебя хоть как-то волнует, о выхлопе вбок лучше забудь.

хотя, я лично был удивлен, без банки просто трубами вбок, оказалось не так уж и громко вполне можно ездить по городу, по трасее более тяжело, из-за постоянногоо уровня шума повышенного,

- общее правило для выхлопа вбок - тебе в машине с закрытыми окнами - не так уж и громко, по ощущению не громче, чем просто громкие выхлопы, а вот тем кто едет рядом с тобой - просто хана - факт.


ну главное, чтобы на уши не давило и не закладывало) а то с берушами не охота ездить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.