Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что лить?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
tatik
Всем привет ) вопрос на засыпку, какой антифриз, какую тормозную и какую жидкость гидроусилителя лучше заливать? все уже меньше минимума become_senile.gif ((((
LASER
MOTUL.RU
Maxel
фриз синий
в гур мульти атф
тормозную 5.1
tatik
Цитата(Maxel @ 16.12.2010, 3:07) *
фриз синий
в гур мульти атф
тормозную 5.1


у меня фриз красный залит....
tatik
Цитата(LASER @ 16.12.2010, 2:49) *
MOTUL.RU


мотюль форево ))) вместе всегда и везде )))
LASER
антифриз- http://www.motul.ru/catalog/auto/cooling/inugel_expert/
ГУР- http://www.motul.ru/catalog/auto/transmission/multi_atf/
тормозная- http://www.motul.ru/catalog/auto/misc/dot51/

залита красная- слей и залей что надо раз незнаешь что залито...
LASER
Цитата(tatik @ 16.12.2010, 3:15) *
мотюль форево ))) вместе всегда и везде )))

:) ну у меня везде мотюль! и все ГУД... не только в AYC castrol...
Maxel
Цитата(tatik @ 16.12.2010, 3:14) *
у меня фриз красный залит....

слей
tatik
Цитата(Maxel @ 16.12.2010, 3:35) *
слей


???? а как?? как бензин из бензобака через шланг )))) ??? я реально не знаю ;))))
tatik
Цитата(LASER @ 16.12.2010, 3:23) *
антифриз- http://www.motul.ru/catalog/auto/cooling/inugel_expert/
ГУР- http://www.motul.ru/catalog/auto/transmission/multi_atf/
тормозная- http://www.motul.ru/catalog/auto/misc/dot51/

залита красная- слей и залей что надо раз незнаешь что залито...


спасибо ))))) попробуем ))) а на счет XADO ни чего не скажешь??
igor82
ХАДО - то что надо!(с)
не надо Хадо))
Alpinsky
Ишь как вас и субаристов этим мотулём зазомбировали,и смех и грех....
Маркетологи рулят! За такое бабло можно лить фукс титан Гт, это В РАЗЫ круче.
tatik
Цитата(Alpinsky @ 16.12.2010, 14:46) *
Ишь как вас и субаристов этим мотулём зазомбировали,и смех и грех....
Маркетологи рулят! За такое бабло можно лить фукс титан Гт, это В РАЗЫ круче.


полностью вас поддерживаю.. тоже к мотюлю душа не лежит ))) когда писала сюда, надеялась услышать другие рекомендации, а не мотюль ))
LASER
и чем же вам не нравится мотюль?

антифриз сливается через радиатор... внизу слева (если лицом к машине) сливной клапан...
на сервисе лучше замени...:)
yassnoa
Цитата(Alpinsky @ 16.12.2010, 14:46) *
Ишь как вас и субаристов этим мотулём зазомбировали,и смех и грех....
Маркетологи рулят! За такое бабло можно лить фукс титан Гт, это В РАЗЫ круче.

А ты какое масло посоветуешь?
tatik
Цитата(LASER @ 16.12.2010, 15:31) *
и чем же вам не нравится мотюль?

антифриз сливается через радиатор... внизу слева (если лицом к машине) сливной клапан...
на сервисе лучше замени...:)


да, я тоже об этом призадумалась, что лучше это в сервисе сделать, все равно на то надо на следующей неделе ехать )) правда фиг знает как поеду с таким низким уровнем жидкостей тушино 2 дня?? )))
Alpinsky
Цитата(tatik @ 16.12.2010, 15:19) *
полностью вас поддерживаю.. тоже к мотюлю душа не лежит ))) когда писала сюда, надеялась услышать другие рекомендации, а не мотюль ))


Я пользуюсь вот чем i-m_so_happy.gif :
http://fuchs-oil.ru/news/news_34.html

Реально это лучшее.
Когда гонял в европе,то обратил внимание на огромную популярность Фукса у местных гоночных конюшен:

Эти бочки там повсюду :-)


Мы субдилеры Фукса.У нас он всегда в наличии.
igor82
По чем такой "опиум" для народа?

Чем лучше Motul?
Alpinsky
Топовые марки (Titan GT) стоят примерно как мотюль 300W.
Даже дешевле немного.Самые дорогие - гоночные 0W20 и 5W30
Они-же самые бескомпромиссно лучшие.
Реально если ,к примеру,строкернутый мотор на ковке кушает 1,5 литра мотыля на тыщду км при боевой езде,то Титана (причем жидкого,типа 0W30) будет уходить в ТРИ раза меньше.
Ходимость эстерного мотыля тоже в разы уступает.Эстерные масла надо менять раз в т1,5-2 тыщи км,они очень быстро теряют свойства.
Титан я меняю раз в 5000.
В моторах на стоковой поршневой можно менять раз в 7-8 тыщ.
tatik
это все здорово, только у меня вопрос стоял не про масло в двигателе )))) а про остальные жидкости ))) чего туда-то лить???
Alpinsky
Цитата(tatik @ 16.12.2010, 20:29) *
это все здорово, только у меня вопрос стоял не про масло в двигателе )))) а про остальные жидкости ))) чего туда-то лить???


В кпп любую трансмиссионку класса GL4 или GL5.
Тормозуху советую DOT5.1, хотя я езжу на DOT4 (мне ездить по-стариковски хватает, в мячково тоже потянет, но в Смоленске закипит).
Антифриз любой на основе этиленгликоля,цвет не важен.
В гидрач,айк и ацд совершенно любой АТФ,там минимальные требования.

Самая требовательная к маслу деталь - раздаточная коробка.
Я ОЧЕНЬ рекомендую там использовать только Redline 75w250 !!!!!!!!!

http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=44&pcid=4

В заднем редукторе такого экстрима не требуется,я лью туда Кастрол SAFX-J 70W140
tatik
Цитата(Alpinsky @ 16.12.2010, 20:40) *
В кпп любую трансмиссионку класса GL4 или GL5.
Тормозуху советую DOT5.1, хотя я езжу на DOT4 (мне ездить по-стариковски хватает, в мячково тоже потянет, но в Смоленске закипит).
Антифриз любой на основе этиленгликоля,цвет не важен.
В гидрач,айк и ацд совершенно любой АТФ,там минимальные требования.

Самая требовательная к маслу деталь - раздаточная коробка.
Я ОЧЕНЬ рекомендую там использовать только Redline 75w250 !!!!!!!!!

http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=44&pcid=4

В заднем редукторе такого экстрима не требуется,я лью туда Кастрол SAFX-J 70W140


оооо, спасибо ))))) айка нет, механоблок, в каробку заляла xado стала четче работать, кстати как часто там надо малос менять и не только там, в заднем редукторе тоже вопрос?
LASER
рекомендуется замена масла в коробке трасфере и дифе каждые 20т.км.
tatik
Цитата(LASER @ 16.12.2010, 21:13) *
рекомендуется замена масла в коробке трасфере и дифе каждые 20т.км.


спасибо еще раз )))
barthuk
Цитата(Alpinsky @ 16.12.2010, 20:40) *
В кпп любую трансмиссионку класса GL4 или GL5.
Тормозуху советую DOT5.1, хотя я езжу на DOT4 (мне ездить по-стариковски хватает, в мячково тоже потянет, но в Смоленске закипит).
Антифриз любой на основе этиленгликоля,цвет не важен.
В гидрач,айк и ацд совершенно любой АТФ,там минимальные требования.

Самая требовательная к маслу деталь - раздаточная коробка.
Я ОЧЕНЬ рекомендую там использовать только Redline 75w250 !!!!!!!!!

http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=44&pcid=4

В заднем редукторе такого экстрима не требуется,я лью туда Кастрол SAFX-J 70W140

Жень, трансфер не обгадится по зиме???
zver
Цитата(barthuk @ 17.12.2010, 0:51) *
Жень, трансфер не обгадится по зиме???


Много машин ездит, всё впорядке..
Maxel
Цитата(LASER @ 16.12.2010, 21:13) *
рекомендуется замена масла в коробке трасфере и дифе каждые 20т.км.

или каждые 5 гонок
Maxel
Цитата(Alpinsky @ 16.12.2010, 20:40) *
В кпп любую трансмиссионку класса GL4 или GL5.
Тормозуху советую DOT5.1, хотя я езжу на DOT4 (мне ездить по-стариковски хватает, в мячково тоже потянет, но в Смоленске закипит).
Антифриз любой на основе этиленгликоля,цвет не важен.
В гидрач,айк и ацд совершенно любой АТФ,там минимальные требования.

Самая требовательная к маслу деталь - раздаточная коробка.
Я ОЧЕНЬ рекомендую там использовать только Redline 75w250 !!!!!!!!!

http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=44&pcid=4

В заднем редукторе такого экстрима не требуется,я лью туда Кастрол SAFX-J 70W140

у меня с блокой в транс приехала бумажечка
в которой КОНКРЕТНО прописано
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ShockProof от редлайн

как так?
LASER
про гонки незнаю... но в карте ТО от компании х-power именно так пишется...
чего и придерживаюсь!

и никогда не залью в транфер 75-250 ппц какой-то...
оно что густое как солидол что ли?:)
Alpinsky
Цитата(Maxel @ 17.12.2010, 3:41) *
у меня с блокой в транс приехала бумажечка
в которой КОНКРЕТНО прописано
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ShockProof от редлайн

как так?


А что за блока?
Она входит в контакт с маслом,смазывающим гипоид раздатки?
Maxel
Цитата(Alpinsky @ 17.12.2010, 18:04) *
А что за блока?
Она входит в контакт с маслом,смазывающим гипоид раздатки?

сфотаю покажу
и скан бумаги сделаю после выходных
ARSHAVA
Цитата(tatik @ 16.12.2010, 3:15) *
мотюль форево ))) вместе всегда и везде )))



Цитата(tatik @ 16.12.2010, 15:19) *
полностью вас поддерживаю.. тоже к мотюлю душа не лежит )))


icon_twisted.gif

http://www.youtube.com/watch?v=_aVQ7nfDivs 7.15 минута rofl.gif
tatik
Цитата(ARSHAVA @ 17.12.2010, 20:08) *



первое сообщение это был стеб ))) так к сведенью если не понятно ))) а к чему видос я так и не поняла ....
OM
Цитата(Alpinsky @ 16.12.2010, 14:46) *
Ишь как вас и субаристов этим мотулём зазомбировали,и смех и грех....
Маркетологи рулят! За такое бабло можно лить фукс титан Гт, это В РАЗЫ круче.

+1
Ездим дружно, на вскидку 5-10 знакомых конюшен по СПб и прибалтике, на жижах ЛиквиМоли, вроде все устраивает.
В боевых вариациях тот же РедЛайн в трансфер и редуктор.
Был бы обкатан другой вариант и хороший доступ к оригиналу, ездили бы на Шеле(как например Краснодарцы), Кастрюле и т.д.
При наличии выходов на нормальное не паленое масло, цена на мотюль не понятна, прихода не ощутил.
barthuk
езжу на мобиле, ибо "хороший доступ" (с)ОМ:-)
тупое преклонение перед мотюлем не понимаю.
BlackJesus
Цитата(ARSHAVA @ 17.12.2010, 20:08) *

какой херней люди деньгм зарабатывают, охренеть можно
Pluto
Тоже прихода от Мотюля не ощущал. Как и от черного изначально масла Marly BG bio carrat, понтового белого Xenum 7.5w40. В итоге mobil 1 0w40. Мнение, что с интервалом замены в 5 тыс. и не боевой эксплуатации на кольце эстеры, графиты и керамика не решают.
Bambino
Цитата(Alpinsky @ 16.12.2010, 20:26) *
Реально если ,к примеру,строкернутый мотор на ковке кушает 1,5 литра мотыля на тыщду км при боевой езде,то Титана (причем жидкого,типа 0W30) будет уходить в ТРИ раза меньше.

Это обязательно хорошо, в плане смазки и износа?

ЗЫ И действительно причем жидкого...
Bambino
Цитата(Alpinsky @ 16.12.2010, 20:26) *
Ходимость эстерного мотыля тоже в разы уступает.Эстерные масла надо менять раз в т1,5-2 тыщи км,они очень быстро теряют свойства.
Титан я меняю раз в 5000.

Кто это вообще такое распростроняет?
Тогда на какой основе Титан? И чем он тогда лучше Мобила 3000?
И даже пускай допустим он все же лучше в повседневном использовании, тогда не пойму чем он лучше в автоспорте? Не ужели только теми же 1,5-2тыс.км якобы у Мотюля?
Bambino
Цитата(Alpinsky @ 16.12.2010, 20:40) *
В гидрач,айк и ацд совершенно любой АТФ,там минимальные требования.

Ну тогда почему на всех автомобилях ММС разделяет атф в Гуре от все других используемых в его узлах АТФ, где как правило заливается их оригинальная АТФ SPII-III? В ГУР же строго запрещается заливать эту АТФ, а рекомендуют что-нибудь с допуском DEXTON
Bambino
Цитата(OM @ 18.12.2010, 20:19) *
Был бы обкатан другой вариант и хороший доступ к оригиналу, ездили бы на Шеле(как например Краснодарцы), Кастрюле и т.д.
При наличии выходов на нормальное не паленое масло, цена на мотюль не понятна, прихода не ощутил.

Что Мотюль 8100 разве намного дороже? если вообще дороже...
Bambino
Цитата(OM @ 18.12.2010, 20:19) *
+1
Ездим дружно, на вскидку 5-10 знакомых конюшен по СПб и прибалтике, на жижах ЛиквиМоли, вроде все устраивает.

После того как увидел в линейке этого бренда всякую лохоразводящую присадочную хрень и линейку масел уже с ней, стал относится к нему очень критично... ))
OM
Цитата(Bambino @ 20.12.2010, 0:52) *
После того как увидел в линейке этого бренда всякую лохоразводящую присадочную хрень и линейку масел уже с ней, стал относится к нему очень критично... ))

После того, как увидел сколько боевых км проехало столько машин, мне пофиг на все эти инетные терки.
Плешаков вон Шел из бочки в сотни моторов из АРС и свой 1400-сильный кар льет и клал он на этот мотюль.
P-komp
всегда и везде Кастрол)) был.. есть.. будет..)
кпп.мотор.тормоза.трансфер.редуктор половинка.антифриз 11.

а вот по поводу 5.1 страшно
дот 4 самое то
и как часто меняете 5.1 (она же ужасно быстро водой насыщяется. разве нет???)
Bambino
Цитата(OM @ 20.12.2010, 2:09) *
После того, как увидел сколько боевых км проехало столько машин, мне пофиг на все эти инетные терки.
Плешаков вон Шел из бочки в сотни моторов из АРС и свой 1400-сильный кар льет и клал он на этот мотюль.

Да потому что масло из той категории когда понять вред или пользу от его использования за короткое время не возможно, только если не сравнивать с откровенным дерьмом или в очень мега супер высоких нагрузках сильно отличающихся от нормальных даже в формате форсированного двигателя...
это так же как попытаться понять по личным ощущениям какой из йогуртов все же наиболее полезный. Возможно только к концу жизни и определишься и то все будет весьма субъективно... Вот очень много людей понимают что курение гробит их здоровье только к завершению жизни прокурив активно всю жизнь, а некоторые и даже и в этот момент не понимают этого, пеняя на то что у них рак легких, на съеденную вчера "печенюшку"...)))

ЗЫ Мотюль не защищаю, но и не понимаю за что его так не любят, так как его 8100 масла не чуть не дороже им подобным... Ну а 300V сравнивать то особо то не с чем, а то что они в тяжелых нагрузках выдержат гораздо большее (и по температуре и по мех.нагрузке) чем тот же 8100 и ему подобные я не сомневаюсь, так как это доказанный и признанный факт и тут мнение пожирателей "йогуртов" самое малоценное...
Trafe
Цитата(Bambino @ 20.12.2010, 23:01) *
Да потому что масло из той категории когда понять вред или пользу от его использования за короткое время не возможно, только если не сравнивать с откровенным дерьмом или в очень мега супер высоких нагрузках сильно отличающихся от нормальных даже в формате форсированного двигателя...
это так же как попытаться понять по личным ощущениям какой из йогуртов все же наиболее полезный. Возможно только к концу жизни и определишься и то все будет весьма субъективно... Вот очень много людей понимают что курение гробит их здоровье только к завершению жизни прокурив активно всю жизнь, а некоторые и даже и в этот момент не понимают этого, пеняя на то что у них рак легких, на съеденную вчера "печенюшку"...)))

ЗЫ Мотюль не защищаю, но и не понимаю за что его так не любят, так как его 8100 масла не чуть не дороже им подобным... Ну а 300V сравнивать то особо то не с чем, а то что они в тяжелых нагрузках выдержат гораздо большее (и по температуре и по мех.нагрузке) чем тот же 8100 и ему подобные я не сомневаюсь, так как это доказанный и признанный факт и тут мнение пожирателей "йогуртов" самое малоценное...

Ну да ))) 650 л.с. с литра объема у Плешакова - это вообще рядовая нагрузка для любого хоть немного уважающего себя мотора )))) Поэтому и Шел - рядовое гавно, а это всё не показатель...
BedRock
Чего про масла Amalie кто может сказать?
Bambino
Цитата(Trafe @ 21.12.2010, 15:20) *
Ну да ))) 650 л.с. с литра объема у Плешакова - это вообще рядовая нагрузка для любого хоть немного уважающего себя мотора )))) Поэтому и Шел - рядовое гавно, а это всё не показатель...

С пробегом 10-20х402м и замена? ))
Север
Оффтопну немного, но не хочу открывать новую тему. Какой заправочный объем тормозной жидкости в ЭВОХ?
Bambino
Цитата(Север @ 14.1.2011, 10:50) *
Оффтопну немного, но не хочу открывать новую тему. Какой заправочный объем тормозной жидкости в ЭВОХ?

Ни где об этом не упоминается...
При замене видно когда старая тормозуха вышла полностью по разнице в цвете...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.