Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HKS-GT2 на выходе из турбины 700 градусов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
gizmo
Добрый день! Взял пару месяцев назад восьмой эвик, до меня шитый, подготовленный в ралли-арт(валы,поршня,шатуны и т.д. HKS). Взял с дохлой турбиной - поставил гибрид HKS-GT2. На выходе из турбины стоит датчик температуры - до 700--750 доходит, турба красная становитя... Это нормально?
k1llaaa
Цитата(gizmo @ 25.1.2011, 16:25) *
Добрый день! Взял пару месяцев назад восьмой эвик, до меня шитый, подготовленный в ралли-арт(валы,поршня,шатуны и т.д. HKS). Взял с дохлой турбиной - поставил гибрид HKS-GT2. На выходе из турбины стоит датчик температуры - до 700--750 доходит, турба красная становитя... Это нормально?

да,не парься )
Motilev
900+ перед турбой значит icon_rolleyes.gif
gizmo
А когда париться?Нормально что турбина красная?
Какая критеческая температура до и после турбы?
Цитата(Motilev @ 25.1.2011, 16:41) *
900+ перед турбой значит icon_rolleyes.gif
Pavel Pe4atnikov
До турбы у меня 900-950.
Обычно 850 +/- людям делают
Speedy_Gonzales
у меня стоковая на стоковой машине краснела когда прохватишь) так что думаю нормально)
k1llaaa
Краснота,турбинной части,не показатель ;) По факту,лучше поехать-поправить смесь чутка. Видимо,установка чуть большей дудки,начало беднить мальца,вот и греет на верху...имхо. Хотя и не критично. И не только о температуре стоит задуматься в этот момент,она только симптом...
Вообщем на тюнинг...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.