Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор форс
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Страницы: 1, 2
S.I.V.
Эво 3 в стоке 510сс низкоомные

берется комп AEM EMS-2, 1000сс форсы

Какие форсунки взять низкоомные или высокоомные?
Trafe
Насколько знаю у AEM встроенный P&H драйвер не очень. Если это действительно так, то брал бы высокоомные.
Если это все же не правда - бери низкоомные смело.
S.I.V.
так как узнать то, владельцы АЕМ подскажите!!!
Stif
2 Trafe
Чем конкретно не очень? Проблем не имею с АЕМ-ом :)
Dubridze
Возьми Bosch EV14 и не мучай мозг.
Trafe
Цитата(Stif @ 7.4.2011, 5:38) *
2 Trafe
Чем конкретно не очень? Проблем не имею с АЕМ-ом :)

Читал, что в отличие от внешних P&H драйверов там ток включения форсунок помоему слабенький.
AIK
Чтоб не создавать себе лишних проблем надо брать форсунки из списка АЕМ, то есть заранее прописанные в нем.
nikki
Цитата(AIK @ 7.4.2011, 15:13) *
Чтоб не создавать себе лишних проблем надо брать форсунки из списка АЕМ, то есть заранее прописанные в нем.

870сс siemens-deka в нем есть ?
3S-GE
Цитата(Trafe @ 7.4.2011, 18:50) *
Читал, что в отличие от внешних P&H драйверов там ток включения форсунок помоему слабенький.

Я бы по другому сказал, это больше похоже не на слабый ток P&H драйвера, а на "сильный" ток для высокомных...
Нормальный P&H дравйер продается отдельно.
Stif
Думаю надо развить тему, ссылочку какую нит на документики....если надо внешний драйвер значит надо брать, но я пока чтот не заморачивался....потому что невидел реальных тестов АЕМ-овского встроеного драйвера.
Trafe
Цитата(3S-GE @ 7.4.2011, 16:37) *
Я бы по другому сказал, это больше похоже не на слабый ток P&H драйвера, а на "сильный" ток для высокомных...
Нормальный P&H дравйер продается отдельно.

Я цифры на память уже не помню, поэтому выразился нейтрально. Просто помню, что для себя сделал вывод, что АЕМ с низкоомными форсунками без драйвера юзать не стоит.
P.S: у тебя как обстоят дела с разработкой?
3S-GE
Цитата(Trafe @ 8.4.2011, 2:21) *
Я цифры на память уже не помню, поэтому выразился нейтрально. Просто помню, что для себя сделал вывод, что АЕМ с низкоомными форсунками без драйвера юзать не стоит.
P.S: у тебя как обстоят дела с разработкой?

в завершающей стадии, но временно отложен, за отсутствием свободного времени)
Sergey K
Может все таки купить высокоомные? и не греть голову P&H драйверами?
Trafe
У хороших низкоомных с драйвером время лага вообще супер-минимальное.
А так вообще тоже считаю, что чаще всего не имеет смысл так сношать мозг...
S.I.V.
взято с инструкции АЕМ

Injectors 1-6 include Peak (4 amps) and Hold (1 amp) injector drivers. These drivers may
be used with peak and hold or saturated type injectors. The factory Mitsubishi wiring
harness contains a resistor pack to prevent excessive current when using low-impedance
injectors with the stock ECU. With the 30-6300 installed, users can elect to remove and
bypass the OEM resistor pack for more precise control of low-impedance injectors.

Please note that the injector response time will be different with and without the factory
injector resistor pack. If the OEM resistor pack has been removed and bypassed, please
choose the correct battery offset for your injectors using the Setup Wizard. Most battery
offset wizard configurations will specify <P&H DRIVER> if they are intended for use
without a resistor pack.
S.I.V.
Вопрос: Для установки высокоомных форс, надо протянуть новые провода от компа до форс?
Trafe
Цитата(S.I.V. @ 13.4.2011, 16:06) *
Вопрос: Для установки высокоомных форс, надо протянуть новые провода от компа до форс?

Ну можно и так... Но по моему проще нарастить провода от блока сопротивлений до форс...
S.I.V.
А как лучше то?
Trafe
А какая собственно разница? )))) И в том и в том случае проблемы могут быть только если "неконтакт" будет. Короче нужно просто сделать аккуратно - не важно каким способом...
xmel012
а бош моторспорт никто не юзал?
Geka
Bosh и Fic одни из самых лучших, во всяком случае так америкосы пишут, у меня фик были!
Цитата(xmel012 @ 13.4.2011, 22:38) *
а бош моторспорт никто не юзал?
Trafe
Цитата(xmel012 @ 13.4.2011, 22:38) *
а бош моторспорт никто не юзал?

Тут как бы далеко не один человек вроде на Бошах ездит... (особенно если учесть, что FIC и ID - это те же боши). Вроде как все довольны.
S.I.V.
Списывался с американцами, говорят что фирма delphi производит форсы для FIC и PTE
xmel012
про фик слыхал тоже. но много форс видел,на некоторых ездил. но бош понравились больше всего.
EvoForever
Цитата(xmel012 @ 14.4.2011, 9:42) *
про фик слыхал тоже. но много форс видел,на некоторых ездил. но бош понравились больше всего.

Понравились? Ты их разглядывал чтоли? Или они на вкус прикольные? )))
Trafe
Цитата(S.I.V. @ 14.4.2011, 6:02) *
Списывался с американцами, говорят что фирма delphi производит форсы для FIC и PTE

Тебе ответили про низкоомные...
А вот высокоомные FIC и ID - это Боши...
S.I.V.
Нашел ту еще бюджетнее литровые форсы

http://www.racetronix.biz/itemdesc.asp?ic=...amp;eq=&Tp=
и
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/4-ASPHALT-1...eQ5fCarQ5fParts

P.S. есть замечательный сайт по подбору форс на конкретный авто http://www.fiveomotorsport.com/fuel-injectors/
AntonSergeevich
задам глупый вопрос, но
стоковые форсы 560сс при давлении 3 атм.
если ставть насос(например Aeromotive) и регулятор (тот же Aeromotive) и поднять давление топлева до 4 атм, то какая производительность форс будет и на сколько сил такого конфига хватит?
по моим расчетам так: 4/3*560=746сс - так ли это и чем плохо повышение давки?

есть у меня еще 800сс форсы SARD - боюсь ХХ на них потерять (машинка под 350-370сил)
kawa
Цитата(AntonSergeevich @ 12.8.2011, 16:30) *
по моим расчетам так: 4/3*560=746сс
рассчёт не верный
AntonSergeevich
Цитата(kawa @ 12.8.2011, 16:42) *
рассчёт не верный


так поправьте. понимаю, что зависимость не прямая, но увеличиваться-то производительность должна.. вопрос на сколько?
georg1970
Антон, я ж тебе вроде кидал формулу расчета. Ставь 800ые, ничего с ХХ не будет...
Trafe
Мало того, что расчет не верный. Так еще и лагтайм у стандартных форсунок на 4-ех барах диференциального давления в рейке будет не очень красивым )
P-komp
Цитата(Trafe @ 13.8.2011, 11:59) *
Мало того, что расчет не верный. Так еще и лагтайм у стандартных форсунок на 4-ех барах диференциального давления в рейке будет не очень красивым )


у меня на эво давление поднимается 2.8-4.8 зависит от наддува. это норм или мало?
Trafe
Конечно нормально. У тебя работает регулятор давления топлива. И если у тебя давление топлива 2,8 бара на холостом ходу, то это норма. А вот 4 бара на холостом - это перебор для машины на каждый день, имхо.
P-komp
Цитата(Trafe @ 14.8.2011, 12:33) *
Конечно нормально. У тебя работает регулятор давления топлива. И если у тебя давление топлива 2,8 бара на холостом ходу, то это норма. А вот 4 бара на холостом - это перебор для машины на каждый день, имхо.


icon_surprised.gif

да на холостом 2.8.
A.R.S.
Цитата(AntonSergeevich @ 12.8.2011, 17:49) *
так поправьте. понимаю, что зависимость не прямая, но увеличиваться-то производительность должна.. вопрос на сколько?

С каждым баром в рейке, примерно 15%
AIK
Цитата(AntonSergeevich @ 12.8.2011, 17:49) *
так поправьте. понимаю, что зависимость не прямая, но увеличиваться-то производительность должна.. вопрос на сколько?

Корень (4\3)*560=
mishgun
Цитата(3S-GE @ 7.4.2011, 15:37) *
Я бы по другому сказал, это больше похоже не на слабый ток P&H драйвера, а на "сильный" ток для высокомных...
Нормальный P&H дравйер продается отдельно.

А чем применение внешнего драйвера АЕМ отличается от встроенного в практическом использовании?? чем он лучше?
awd
АЕМ должен уменьшить время открытия форсунки, без её перегрузки. Тем самым улучшив работу мотора на холостых с неибовыми форсунками. Всё, больше плюсов нет.

Минусы: увеличеный в трое ток через форсунку, высокие помехи в электрооборудовании, необходимость делать хорошую разминусовку. Ещё вешают конденсатор звуковой на питание мозга. Ну и стоит 10р.

В эво нет P&H драйверов. Стоит резистор бокс. Вообще, я сразу и не могу вспомнить где стоит в стоке P&H драйвер. Резисторы у всех. Выходит, это придумка тюненгаторов? А low-z форсы изначально расщитаны для работы в паре с резисторами? Так?

tolyan777
Скажите, каков предел 750 форсунок? Планируется мощность около 450 л.с, авто десятка.
Taxist
а какие форсы лучше на сток мозг под 30 турбу? низко- или высокоомные?
LeXcite
Низкоомные
Yaro
Цитата(Taxist @ 10.3.2012, 21:03) *
а какие форсы лучше на сток мозг под 30 турбу? низко- или высокоомные?


Я бы не так задал вопрос, какие форсы лучше. Я бы взял высокоомные литровые Ай-ди или Фики на базе боша. Сам езжу на таких. Как я понимаю это достаточно современные форсы, в отличие от большинства запиленных в гараже низкоомников.
KameloT
Я тоже на ID1000 , все отлично.
belail
а может кто разъяснить общедоступным языком попались мне боши с шариком, как шарик влияет на распыл??
а то они большие очень (1200) турба сток планируется грин или аналог
низкоомные
EvoVIII
А посоветуйте хорошие форсы с производительностью больше 1200сс? А то поставил RC1600 взамен PTE литровых, на ХХ гуляет смесь, даже P&H драйвер не спасает, недавно где-то прочитал что у них не очень стабильные хар-ки при малой скважности открытия, думаю проблема в них.
georg1970
На эвом много раз читал, что народ ставит FICи, вроде негатива не попадалось по ним.
LeXcite
Берите ФИК низкоомные 1050 кубов. не 1000 и 1100, а именно. 1050/1150 Распыл у них отличный, это лучше всяких РТЕ и иже подобных!



На стенде брызгают именно как на картинке ! Все болт он и никаких проблем.
Либо если позволяет бюджет то сразу iD ... Кстати распыл у них так се, и вся прелесть как я понял в быстром линейном электромагнитном клапане.
LeXcite
ID1000


georg1970
Цитата(EvoVIII @ 11.5.2012, 18:35) *
А посоветуйте хорошие форсы с производительностью больше 1200сс?

Цитата(LeXcite @ 14.5.2012, 6:34) *
ID1000

Вот и поговорили...))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.