Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эта тема будет интересна многим Эвоводам!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
ventilytor
Всем добрый день!!!

обладатель Эво 4! все мы знаем в этой серии мотор 4g63 первый и имеет свои слабости и недостатки! поэтому принято решение мотор с Эво 8 блок ECU еще не оприделился есть и с 7 го и 8 го на восьмерочном три фыишки немного заморачиваюсь или косу моторного отсека менять или перепиновку?Возник ? под что железо скажу амбициозно только первый и на всех дисцеплинах по мотору низ в стоке ГБЦ в стоке хотя есть несколько ГБЦ для дороботок (портинг-неиспортинг). Нужна ли дороботка ГБЦ распредвалы пружины и т.д. или сток не хуже, и есть ли необходимость ставить шатуны усиленные и поршня кован. в данном случаи планирую получить 400+ л.с. турба TOMEI 7960, насос Вальбро 255 форсы штат 560 сс, впуск нулевик, выхлоп прямоток без каталика, сцепас уселеная Эво 9, КПП 5ст-Эво6. Как увеличить моторесурс на данных параметрах, что необходимо доработать какое давление будет не критично для ДВС (сколько вдувать?) все вопросы сводятся не ктому что типа на халяву нет! (строго несудить)! Опытные Знающие Люди кчему мне готовится или что я упустил!?.

С уважением ventilytor Эво клуб Артем!!!
EVOVIIRED
Портинг я бы сделал, валы класть, пружинки, тарелки, шпильки ГБЦ ARP, мотор лучше собрать на ковке или снимать 350 сил, 400+ не выдержит!!!
форсы хотя бы 750, по выхлопу желательно аутлет и приемку 3" (если не стоит)...
KHOI7KA
низ сток 7-8 я бы не стал делать на них 400 сил, ибо 380 сил оно держит еще кое как, а вот 400 уже много хуже, хотя много зависит от смеси и углов
сток форсы кончатся на 360-380 сил, и то будет очень очково давить так как загрузка будет под 99% или дуть не более 1.2 но так 400 сил не получишь.
вальбро не лучший выбор, сцепа усиленая Ево 9 вообще не понятно что такое, валы тоже наврятли потянут 400 сил, лучше 264 а то и 272.
вообще весь сток 8 держит 360 сил нормально, 380 уже очково ездить начинаешь как на пороховой бочке.
Выхлоп тоже лучше поставить 3". его можно и бу взять если бюджет ограничен.
имхо можно и 500 сил настроить но сколько проедет падает в геометрической прогрессии, да и тем много с такими вопросами, почитай внимательнее. если что меня поправят ребята.
Gin des
читай форум тут все уже 100 тыщ раз обсуждалось.

на 400 сил не буду наверное оригинальным если скажу что портинг то се - это угрохать кучу сил и получить прибавку в 5 сил..... хочешь получить больше дуй больше. из низа шатуны лучше усилить полюбому, мотор тоже весь собери на шпильках (голову, постель колена и шатуны) на 400 сил поршни я бы сток доработал под тюненые шатуны и кольца туда свежие поставил.

Портинг ГБЦ на эво - маст би :) но мы вот ща на одну машину голову допилили - и я могу сказать что на 400 сил овчинка выделки не стоит, имхо :))) - если делать какой-то анлимитед вариант - то да, однозначно можно и каналы расширить и камеры сгорания подровнять, там такое ощущние что голову лили в землю :))))). Коса если не гнилая, перепиновать и проще и дешевле.

и да, чуть не забыл :0 у тебя четверко, больше 400 сил будь готов чугунный редуктор поставить и трансфер у тебя тоже слабый :) на шахе трансфер на 450+ сил долго не живет :)))
Evgeny 777
Цитата(KHOI7KA @ 7.7.2011, 18:56) *
низ сток 7-8 я бы не стал делать на них 400 сил, ибо 380 сил оно держит еще кое как, а вот 400 уже много хуже, хотя много зависит от смеси и углов
сток форсы кончатся на 360-380 сил, и то будет очень очково давить так как загрузка будет под 99% или дуть не более 1.2 но так 400 сил не получишь.
вальбро не лучший выбор, сцепа усиленая Ево 9 вообще не понятно что такое, валы тоже наврятли потянут 400 сил, лучше 264 а то и 272.
вообще весь сток 8 держит 360 сил нормально, 380 уже очково ездить начинаешь как на пороховой бочке.
Выхлоп тоже лучше поставить 3". его можно и бу взять если бюджет ограничен.
имхо можно и 500 сил настроить но сколько проедет падает в геометрической прогрессии, да и тем много с такими вопросами, почитай внимательнее. если что меня поправят ребята.

Услышанные в разных местах высказывания за частую не могут быть истинной:)
А ребята, может поправят, а может и нет.
Лучше расскажи человеку про отличия блока 4G63 с ево 4 от блока 2004 года!
Alpinsky
Перевод:

Услышанные в разных местах высказывания зачастую могут не быть истиной:)
А ребята может поправят, а может и нет.
Лучше расскажи человеку про отличия блока 4G63 с ево 4 от блока 2004 года!
TURBO DRIVE
Цитата(Alpinsky @ 9.7.2011, 3:20) *
Перевод:

Услышанные в разных местах высказывания зачастую могут не быть истиной:)
А ребята может поправят, а может и нет.
Лучше расскажи человеку про отличия блока 4G63 с ево 4 от блока 2004 года!

Спасибо!
5+
и мне 2 с -
Alpinsky
Ох блин,вот так со мной бывает. Нажрался лонгайлендов вчера,понаписал на всяких форумах разной ерунды,теперь заходить стыдно :-(
ventilytor
Цитата(Alpinsky @ 10.7.2011, 0:56) *
Ох блин,вот так со мной бывает. Нажрался лонгайлендов вчера,понаписал на всяких форумах разной ерунды,теперь заходить стыдно :-(




лонганеров нием нежру. спасибо за советы и предложения! отличия блока 4 и 8 никаких если от меня ждали. прочитал 400+ несветит. тема не впланах а фактическая двиг. c восьмерки лежит в гараже турба на подходе к стати про TOMEI никто ничего ни сказал! пока в двигатель не полезу буду собирать и ставить на сток.
johnny87
бодрая лавка!!!бодрые 4ки!!!! icon_twisted.gif

по теме: ставь сначала чугун! на 4ке это проще и дешевле)))
EvoForever
Цитата(johnny87 @ 10.7.2011, 17:31) *
бодрая лавка!!!бодрые 4ки!!!! icon_twisted.gif

Лавка то может и бодрая, только стоит задом на перед! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Но зато так типо по пацански!
AIK
Цитата(EvoForever @ 10.7.2011, 22:37) *
Лавка то может и бодрая, только стоит задом на перед! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Но зато так типо по пацански!

)))
Да она и так работает. Главное кверху ногами не поставить.
ventilytor
Цитата(johnny87 @ 10.7.2011, 17:31) *
бодрая лавка!!!бодрые 4ки!!!! icon_twisted.gif

по теме: ставь сначала чугун! на 4ке это проще и дешевле)))





чугун не встричался не познакомым не в продаже.
ventilytor
Цитата(EvoForever @ 10.7.2011, 22:37) *
Лавка то может и бодрая, только стоит задом на перед! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Но зато так типо по пацански!


так то не шути?! сейчас лавку демонтировал, подругому ее не поставить! езжу вообще без спйлера! да и вид норм.
Maxel
Цитата(ventilytor @ 10.7.2011, 23:54) *
так то не шути?! сейчас лавку демонтировал, подругому ее не поставить! езжу вообще без спйлера! да и вид норм.

так он и не шутит
ventilytor
Цитата(Maxel @ 11.7.2011, 1:55) *
так он и не шутит


если не шутит тогда ошибается! чтобы все не переросло в спор скину тебе доп. фото лавки!
Maxel
Цитата(ventilytor @ 11.7.2011, 2:52) *
если не шутит тогда ошибается! чтобы все не переросло в спор скину тебе доп. фото лавки!

и не ошибается
покажи фото больше и с других ракурсов

и спора тут нет
это факт
ventilytor
Цитата(Maxel @ 11.7.2011, 3:03) *
и не ошибается
покажи фото больше и с других ракурсов

и спора тут нет
это факт


скину через часов 7 рабочий день в разгаре у нас 11-30
vityz
интересная тема.. особенно про перепиновку поподробнее бы кто-нибудь рассказал
ventilytor
Цитата(vityz @ 11.7.2011, 4:21) *
интересная тема


интересна я думаю обладателям 4-6, но сейчас невесь боекомплект чтобы более интересней ждем нервно турбу! потом сборка настройка но это все походу!
ventilytor
aggressive.gif
Цитата(Alpinsky @ 10.7.2011, 0:56) *
Ох блин,вот так со мной бывает. Нажрался лонгайлендов вчера,понаписал на всяких форумах разной ерунды,теперь заходить стыдно :-(


произошла заминка просил же (не пинать!)
EvoForever
Цитата(Maxel @ 11.7.2011, 3:03) *
и не ошибается
покажи фото больше и с других ракурсов

и спора тут нет
это факт

Макс да ладно. Ну нравится так людям ездить, пусть ездят. На этом авто спойлер для другого, как мне кажется. icon_rolleyes.gif А с этой точки зрения, он стоит более чем правильно.
ventilytor
Цитата(EvoForever @ 11.7.2011, 11:06) *
Макс да ладно. Ну нравится так людям ездить, пусть ездят. На этом авто спойлер для другого, как мне кажется. icon_rolleyes.gif А с этой точки зрения, он стоит более чем правильно.


пока запчасти в дороге отошли от основной темы!
Колек
Фотки мелковаты, плохо видно
ventilytor
Цитата(Колек @ 11.7.2011, 14:05) *
Фотки мелковаты, плохо видно

в гараж я сегдня больше не пойду на этой фото все видно:
ventilytor
Цитата(ventilytor @ 11.7.2011, 14:17) *
в гараж я сегдня больше не пойду на этой фото все видно народ на Tomei никто ни ездил :
EvoForever
Цитата(ventilytor @ 11.7.2011, 15:17) *
в гараж я сегдня больше не пойду на этой фото все видно:

Я не понимаю, что ты хочшь разглядеть и чего тебе видно или не видно... повторю: СПОЙЛЕР ПЕРЕВЕРНИ! Выпуклой частью, переверни вперед по ходу движения. Для этого 4 винтика от полотна спойлера отверни, крыло на 180 градусов переверни и винтики заверни. icon_rolleyes.gif
Petak
Я один неочень понял первый пост? )
Знаки препинания все таки сила )
ventilytor
Цитата(EvoForever @ 11.7.2011, 14:49) *
Я не понимаю, что ты хочшь разглядеть и чего тебе видно или не видно... повторю: СПОЙЛЕР ПЕРЕВЕРНИ! Выпуклой частью, переверни вперед по ходу движения. Для этого 4 винтика от полотна спойлера отверни, крыло на 180 градусов переверни и винтики заверни. icon_rolleyes.gif
ventilytor
Цитата(Petak @ 11.7.2011, 14:51) *
Я один неочень понял первый пост? )
Знаки препинания все таки сила )


по конкретней!
Колек
Цитата(EvoForever @ 11.7.2011, 15:49) *
Я не понимаю, что ты хочшь разглядеть и чего тебе видно или не видно... повторю: СПОЙЛЕР ПЕРЕВЕРНИ! Выпуклой частью, переверни вперед по ходу движения. Для этого 4 винтика от полотна спойлера отверни, крыло на 180 градусов переверни и винтики заверни. icon_rolleyes.gif

Макс, тут еще направление кручения задать нужно, а то еще хлеще получится icon_lol.gif
k1llaaa
Цитата(ventilytor @ 11.7.2011, 16:02) *
по конкретней!

Казнить нельзя помиловать. "Где запятую поставишь,там и смысл поменяется" - он к этому )))
ventilytor
Цитата(EvoForever @ 11.7.2011, 14:49) *
Я не понимаю, что ты хочшь разглядеть и чего тебе видно или не видно... повторю: СПОЙЛЕР ПЕРЕВЕРНИ! Выпуклой частью, переверни вперед по ходу движения. Для этого 4 винтика от полотна спойлера отверни, крыло на 180 градусов переверни и винтики заверни. icon_rolleyes.gif


смешно!! но Н. Новгород далеко! ладно потрачу еще завтра пол часа для доп фото!
Petak
Цитата(ventilytor @ 11.7.2011, 16:02) *
по конкретней!


поэтому принято решение мотор с Эво 8 блок ECU еще не оприделился есть и с 7 го и 8 го на восьмерочном три фыишки немного заморачиваюсь или косу моторного отсека менять или перепиновку?Возник ? под что железо скажу амбициозно только первый и на всех дисцеплинах по мотору низ в стоке ГБЦ в стоке хотя есть несколько ГБЦ для дороботок (портинг-неиспортинг).

Вот тут совсем с трудом читается...
ventilytor
[quote name='Petak' date='11.7.2011, 17:32' post='451416']
поэтому принято решение мотор с Эво 8 блок ECU еще не оприделился есть и с 7 го и 8 го на восьмерочном три фыишки немного заморачиваюсь или косу моторного отсека менять или перепиновку?Возник ? под что железо скажу амбициозно только первый и на всех дисцеплинах по мотору низ в стоке ГБЦ в стоке хотя есть несколько ГБЦ для дороботок (портинг-неиспортинг).

Вот тут совсем с трудом читается...

да все читаемо мотор сток. блок управления двигателем ежу сейчас на седьмом приходит блок с Эво 8 остаются вопросы с перипиновкой но все решаемо. А вопрос под что железо задается вопросом многий кто читает ветку! с ГБЦ заморачивться не буду. про распредвалы подумаю!
EvoForever
Цитата(ventilytor @ 11.7.2011, 16:09) *
смешно!! но Н. Новгород далеко! ладно потрачу еще завтра пол часа для доп фото!

Да брось ты... Не надо тебе это! Мне и этих фото с головой достаточно. И уж поверь, нам всем довольно таки все ровно, как у тебя будет стоять спойлер. Просто изначально хотелось помочь. Не знаешь и не понимаешь как его ПРАВИЛЬНО установить, значит забей. Пусть у тебя он стоит так, как стоял. Так как стоит у тебя, типо покрасивее...
Колек
Цитата(ventilytor @ 11.7.2011, 17:50) *
да все читаемо мотор сток. блок управления двигателем ежу сейчас на седьмом приходит блок с Эво 8 остаются вопросы с перипиновкой но все решаемо. А вопрос под что железо задается вопросом многий кто читает ветку! с ГБЦ заморачивться не буду. про распредвалы подумаю!

Две точки и два восклицательных знака лишние icon_lol.gif
McLaren
Цитата(Колек @ 11.7.2011, 20:55) *
Две точки и два восклицательных знака лишние icon_lol.gif


По крайней мере человек старается icon_surprised.gif
vityz
Цитата(ventilytor @ 11.7.2011, 22:50) *
да все читаемо мотор сток. блок управления двигателем ежу сейчас на седьмом приходит блок с Эво 8 остаются вопросы с перипиновкой но все решаемо. А вопрос под что железо задается вопросом многий кто читает ветку! с ГБЦ заморачивться не буду. про распредвалы подумаю!


мозг от 7ки сам ставил или был уже? мотор сейчас от 7го или 4го стоит?
Denisych
Цитата(vityz @ 13.7.2011, 8:08) *
мозг от 7ки сам ставил или был уже? мотор сейчас от 7го или 4го стоит?


А форум тяжело читать, уже не один раз писали, что нужно и как нужно.

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...st&p=448301

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...st&p=448303

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...st&p=448306
vityz
Denisych, спасб... форум смотрел , но видимо проглядел - очень много "воды" приходиться просмотреть прежде чем что то найдешь нужное.
ventilytor
Цитата(vityz @ 13.7.2011, 6:08) *
мозг от 7ки сам ставил или был уже? мотор сейчас от 7го или 4го стоит?


Привет! сейчас двиг. эво 4 мозг Эво 7 немного перепиновки добавил до 40 л.с измерено жопометром (без шуток)!
BARMALEY
Вопрос к топикстартеру . А это не ты свой эвик на фарпосте не так давно выставлял на аукцион ?
ventilytor
Цитата(BARMALEY @ 11.8.2011, 17:27) *
Вопрос к топикстартеру . А это не ты свой эвик на фарпосте не так давно выставлял на аукцион ?


да дело было хотел 5-6 Эво нопередумал
ventilytor
Цитата(ventilytor @ 7.7.2011, 18:19) *
Всем добрый день!!!

обладатель Эво 4! все мы знаем в этой серии мотор 4g63 первый и имеет свои слабости и недостатки! поэтому принято решение мотор с Эво 8 блок ECU еще не оприделился есть и с 7 го и 8 го на восьмерочном три фыишки немного заморачиваюсь или косу моторного отсека менять или перепиновку?Возник ? под что железо скажу амбициозно только первый и на всех дисцеплинах по мотору низ в стоке ГБЦ в стоке хотя есть несколько ГБЦ для дороботок (портинг-неиспортинг). Нужна ли дороботка ГБЦ распредвалы пружины и т.д. или сток не хуже, и есть ли необходимость ставить шатуны усиленные и поршня кован. в данном случаи планирую получить 400+ л.с. турба TOMEI 7960, насос Вальбро 255 форсы штат 560 сс, впуск нулевик, выхлоп прямоток без каталика, сцепас уселеная Эво 9, КПП 5ст-Эво6. Как увеличить моторесурс на данных параметрах, что необходимо доработать какое давление будет не критично для ДВС (сколько вдувать?) все вопросы сводятся не ктому что типа на халяву нет! (строго несудить)! Опытные Знающие Люди кчему мне готовится или что я упустил!?.

С уважением ventilytor Эво клуб Артем!!!
ventilytor
сейчас турба мап стоит и как он на ней едит это просто песня, в заде айк брембо убрал поставил 16-е колеса, рулеха только + не чего не потеряв зад только брембо, городской автомобиль получился become_senile.gif
ventilytor
Цитата(ventilytor @ 28.8.2012, 17:21) *
сейчас турба мап стоит и как он на ней едит это просто песня, в заде айк брембо убрал поставил 16-е колеса, рулеха только + не чего не потеряв зад только брембо, городской автомобиль получился become_senile.gif
ventilytor
i-m_so_happy.gif
ventilytor
Цитата(ventilytor @ 28.8.2012, 17:56) *
i-m_so_happy.gif



как то так
спасибо отдельное:
Сджи-рейсинг- Игорь спасибо
Атомик -Борис как не крути огромное спасибо,
Петр К.- приятно иметь дело с профессионалами своего дела всем спасибо...
Toha
Цитата(ventilytor @ 29.8.2012, 0:58) *
как то так
спасибо отдельное:
Сджи-рейсинг- Игорь спасибо
Атомик -Борис как не крути огромное спасибо,
Петр К.- приятно иметь дело с профессионалами своего дела всем спасибо...

Привет!
Так что мотор собрали? Как едет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.