Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, нереальный расход бензина...:(((
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Bergman
Парни...!!!
уже недели две херня какая-то...я думал кондей, но опыт показал
что нет... Короче, заливаю полный бак (за МКАД и на трассы не
выезжаю, только город) проезжаю 120-130км и на заправке 44-46л.

в Рольфе чешат репу... :roll: ооочень сложный вопрос, особенно на
такие машины...но можно отдать машину, мы попробуем все варианты,
пока не получится...понятно, что мурыжат...

замечу, что машина полный сток...

В чем может быть проблема...(?) может форсунки почистить...(?)
а еще мне говорили, что топливо не сгорая вылетает из
выхлопа :arrow: от чего такое может быть

Заранее спасибо...!!!
ADVAN
Возможно расходомер сдох!
Или где-то дырка в попливной системе!
Bergman
Паш, как проверить...(?)
ADVAN
- снять у кого нибудь расходомер и покататься!
- Если течь то в машине бы пахло Бензинином!
Yan
8) Ты в каком рольфе спрашивал?
Bergman
Цитата(Yan)
8) Ты в каком рольфе спрашивал?


Диамант...

Разговаривал и Горичем и Колей Сорокиным...говорят или расходомер
или лямбда зонд...

поменяюсь с Дарвином расходомерами, после отпишусь...
Time Attack
не дохнет на них расходомер можно не смотреть

расход только в одном случае резко возрастет если она по аварийным картам поедет
Bergman
Цитата(Time Attack)
не дохнет на них расходомер можно не смотреть

расход только в одном случае резко возрастет если она по аварийным картам поедет


Влад, чек не горит... :? такое может быть...(?)
Кулешман Израильевич
8) 8) 8)
Каты прогорели нахрен))))
Motilev
а снизу ни че не гремит?
у знакомого в даунпайпе кат отвалился (или отварился) и болтался там. как на газ нажимаешь, его ускорением двигает назад и затыкаеца выпуск. Машин тупил и жрал бенз, потом просто вырезали его нафих
Bergman
Цитата(Мотыль)
а снизу ни че не гремит?
у знакомого в даунпайпе кат отвалился (или отварился) и болтался там. как на газ нажимаешь, его ускорением двигает назад и затыкаеца выпуск. Машин тупил и жрал бенз, потом просто вырезали его нафих


ниче не гримит...звук не изменился...
тупость наверно есть, но как понять...может из-за бензина или жара
так влияет... :? субъективно это как-то...
KOOLER
Если у мусчины стоковая 9ка - 99%, что ты прав. Даже если не "прогорели нахрен", а просто поплавились и эффективный диаметр выпуска уменьшился. Чек при этом гореть нифига не будет (а вот если "прогорели нахрен", то будет чек по экологии).

Проверять лиминтарна: взять б-у выхлоп с вырезанными катами, перебросить и аккуратно поездить. Сразу видно будет.

P.S. Как тебе RGII? Довольный? У вас ваще дороги позволяют ездить на них? Я ваще-то думал, что они крепче будут...

Цитата(Мотыль)
а снизу ни че не гремит?
у знакомого в даунпайпе кат отвалился (или отварился) и болтался там. как на газ нажимаешь, его ускорением двигает назад и затыкаеца выпуск. Машин тупил и жрал бенз, потом просто вырезали его нафих
Ramze
U menya vchera 50 litrov hvatilo na 135 km i lampochka zagorelas, no eto bila polnaya afto i gonyalis za lambo i eshe kuchei takogo ge klasssa mashinkami ))) a tak mne na 9-ke hvataet polnogo baka na 220 km po gorodu i na 320 po trasse,! ))))
atmospheric
Цитата(Ramze$)
a tak mne na 9-ke hvataet polnogo baka na 220 km po gorodu i na 320 po trasse,! ))))

один-в-один на шестёрке =)
витька
в общем что-то подобное и у меня... из тюнингов впуск-выпуск-чип-кулер-буст еще приблуды не по матору...
чето неадекватно вырос расход резко, если сдохнет расходомер, загорится ли чек?
расход резко увеличился после смены прошивки.... откат на стоковую или старую ни к чему не приводит.. расход так же велик, дырок в топливной нема.. не течет ниде... и не богатит машина.... расход примерно одинаковый, что на офе, что на 1.25 что на 1.55..
посоветуйте ченить=)
EvoDriver
Кислородный датчик замени (лямбда зонд),была такая фигня на 4-5 (Сток),жрал 30 ку,после замены 14-18 в городе.
витька
blink.gif насколько понимаю если лямбда умрет, загорится чек..... ошибок по движку воше нема
pcux_66
не не факт, у меня лямда просто выдавала не коректные показания, а ошибки не было. MUTом на до смотреть значение по лямбде и сравнивать с допустимыми, у меня скачки были очень большие, и мозг не понимал чего вообще делать.
Bergman
Цитата(витька @ 30.4.2009, 2:37) *
в общем что-то подобное и у меня... из тюнингов впуск-выпуск-чип-кулер-буст еще приблуды не по матору...
чето неадекватно вырос расход резко, если сдохнет расходомер, загорится ли чек?
расход резко увеличился после смены прошивки.... откат на стоковую или старую ни к чему не приводит.. расход так же велик, дырок в топливной нема.. не течет ниде... и не богатит машина.... расход примерно одинаковый, что на офе, что на 1.25 что на 1.55..
посоветуйте ченить=)



с красной тогда были каты...выхлоп поставил - все норм...;)
а с желтой на выхлопе тоже самое было...до 30-35 жрала...поменял лямбду - все ok... icon_surprised.gif
PAKI
Читаю про ваш расход и волосы дыбом встают, у меня 12 литров расход на стоке, может у меня не эвик? biggrin.gif
Bambino
Цитата(PAKI @ 30.4.2009, 12:02) *
Читаю про ваш расход и волосы дыбом встают, у меня 12 литров расход на стоке, может у меня не эвик? biggrin.gif

от прокладки зависит, кто она в душе smile.gif
remus
Цитата(Bambino @ 30.4.2009, 12:48) *
от прокладки зависит, кто она в душе smile.gif

laugh.gif понакупили тошноты эвиков)))))))))
у меня бака хватает на 180-220 км)))
uzaren
а переключаться дальше второй пробовал? crazy.gif
витька
ph34r.gif а там че их больше 2-х???
просто как-то резк в городе с 13.5 до 18.5 вырос icon_redface.gif
раньше такое не наблюдалось, причем пробую тошнить, стерва все равно жрет
uzaren
Вить, проверь лямбду, другому у тебя там нечему ломаться! расход из-за неисправной лямбды прёт вверх, потому как по аварийным картам...
mplspilot
Если лямбда перестает работать, то Лампочка загорается. Если не горит, то скорее всего буст выходит где-то, нужно проверить все под давлением на утечку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.