Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: эво против 600 кубов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
Страницы: 1, 2
Dimaevo8
Всем привет, очень нужен профессиональный совет. На днях планируется заезд с двумя 600-ками, один Ямаха Р6, второй какой-то спорт-турист, помоему Сузуки. Как лучше ехать роллом или с места. У меня Грин ХТА 430 сил, 600+ момент. Сегодня пробовали с туристом с ходу, я со второй, в итоге поток помешал и практически сразу дождь пошел. Но всё равно первый раз получилось немного проехать, мот нехило прыгнул сразу корпуса на два-три, потом так и не понял догоняю его или нет(поток). Я сам не мотоциклист и не понимаю с какой скорости выгодней всего с ним ехать и стоит ли вообще с ним ехать роллом, но честно немного удивлен таким ускорением с ходу. На днях перезаезд с туристом, а затем и с Р6, кто что посоветует..
ARNI
Цитата(Dimaevo8 @ 29.7.2011, 1:46) *
Всем привет, очень нужен профессиональный совет. На днях планируется заезд с двумя 600-ками, один Ямаха Р6, второй какой-то спорт-турист, помоему Сузуки. Как лучше ехать роллом или с места. У меня Грин ХТА 430 сил, 600+ момент. Сегодня пробовали с туристом с ходу, я со второй, в итоге поток помешал и практически сразу дождь пошел. Но всё равно первый раз получилось немного проехать, мот нехило прыгнул сразу корпуса на два-три, потом так и не понял догоняю его или нет(поток). Я сам не мотоциклист и не понимаю с какой скорости выгодней всего с ним ехать и стоит ли вообще с ним ехать роллом, но честно немного удивлен таким ускорением с ходу. На днях перезаезд с туристом, а затем и с Р6, кто что посоветует..

С Р6 тяжко ,тебе будет он первые 200 не очень-то от Р1 отстает, силенок по более нужно чтоб тягаться.... Я на днях 60-220 Р1 навез нормально так, хотя в начале он выпрыгнул не хило, я думал приплыли, но к моему удивлению я его догнал и перегнал.... Парни на моциках очень позитивные оказались, после заезда такой цирк показали на заднем колесе и торможение на переднем icon_surprised.gif
Atom
только с места ехать с р6(от 2005г) и если у него нет "пауэркомандора" шансы 40/60 в его пользу если хорошо умеет стартовать
со спорт туристом пох, он не особо едет. но лучше с места ехать
в 08г ездил с GSF1200 2000г, я ещё на эво4 (кпп-РС до240км ЕТ 12.7 13.0) уверенно везу 2 корпуса, динамика одинаковая была до 200км дальше не ездили crazy_pilot.gif
EVO66
а сколько надо лошадей чтобы проехать среднестатистический литровый, современный мот?
Dimaevo8
Цитата(Atom @ 29.7.2011, 4:46) *
только с места ехать с р6(от 2005г) и если у него нет "пауэркомандора" шансы 40/60 в его пользу если хорошо умеет стартовать
со спорт туристом пох, он не особо едет. но лучше с места ехать
в 08г ездил с GSF1200 2000г, я ещё на эво4 (кпп-РС до240км ЕТ 12.7 13.0) уверенно везу 2 корпуса, динамика одинаковая была до 200км дальше не ездили crazy_pilot.gif


самое интересное что этот турист до 120 выигрывает у р6, затем Ямаха улетает.
k1llaaa
Цитата(EVO66 @ 29.7.2011, 6:39) *
а сколько надо лошадей чтобы проехать среднестатистический литровый, современный мот?

если исходить из того,что хороший драйвер едет низкие 10 на литре-750 кубовке,то можно сделать вывод,что под 700...а так,от 550 чтобы с места. Ролом больше....
kolch
Цитата(Dimaevo8 @ 29.7.2011, 4:46) *
Всем привет, очень нужен профессиональный совет. На днях планируется заезд с двумя 600-ками, один Ямаха Р6, второй какой-то спорт-турист, помоему Сузуки. Как лучше ехать роллом или с места. У меня Грин ХТА 430 сил, 600+ момент. Сегодня пробовали с туристом с ходу, я со второй, в итоге поток помешал и практически сразу дождь пошел. Но всё равно первый раз получилось немного проехать, мот нехило прыгнул сразу корпуса на два-три, потом так и не понял догоняю его или нет(поток). Я сам не мотоциклист и не понимаю с какой скорости выгодней всего с ним ехать и стоит ли вообще с ним ехать роллом, но честно немного удивлен таким ускорением с ходу. На днях перезаезд с туристом, а затем и с Р6, кто что посоветует..




всё очень-очень сильно зависит от навыков водителя мотоцикла. если не очень тогда с места, если ас - ему пофиг как ехать.


600сс едут хорошо до 200, дальше тяжелее.

я бы попробовал 60-250 ролом, у тебя запас будет после 180 его догнать.
Dimaevo8
Оба стартеры так себе, для себя решил буду с места ехать. Ну крайний случай с ходу не со второй , а с третьей полюбому уже не такой рывок у него будет
Oleg
Цитата(Dimaevo8 @ 29.7.2011, 12:45) *
Оба стартеры так себе, для себя решил буду с места ехать. Ну крайний случай с ходу не со второй , а с третьей полюбому уже не такой рывок у него будет

У тебя больше шансов только с места
ScuKo
На своем Эво FP green + metanol заезжал с места с ямахой Р 1, старт с ланча с преднатягом, 1,2 передача впереди дальше подзатупил с 3 - ей и у меня сразу откусили 3-4 корпуса дальше ехали вровень....

Ездил с какой то немолодой хондой 1.200 привез 4 - ре корупуса, ровно столько сколько откусил со старта Вот как то так если интересно найду и выложу видео...
SHOGUN
только с места, так как тебе проще стартануть, чем ему, в ролле проиграешь.
Finch
Цитата(ARNI @ 29.7.2011, 2:55) *
С Р6 тяжко ,тебе будет он первые 200 не очень-то от Р1 отстает, силенок по более нужно чтоб тягаться.... Я на днях 60-220 Р1 навез нормально так, хотя в начале он выпрыгнул не хило, я думал приплыли, но к моему удивлению я его догнал и перегнал.... Парни на моциках очень позитивные оказались, после заезда такой цирк показали на заднем колесе и торможение на переднем icon_surprised.gif

Имхо, либо моц уставший или водитель. Р1 квотер едет 10.3 - 10.5, 220 имеет уже на выходе. и это при их вялом старте.
ЗЫ: Кто хочет с литром тягаться ознакомьтесь сначала).
http://www.dragtimes.info/results/
Там щелкните на моцы.
ARNI
Цитата(Finch @ 29.7.2011, 15:55) *
Имхо, либо моц уставший или водитель. Р1 квотер едет 10.3 - 10.5, 220 имеет уже на выходе. и это при их вялом старте.
ЗЫ: Кто хочет с литром тягаться ознакомьтесь сначала).
http://www.dragtimes.info/results/
Там щелкните на моцы.

Ходом тебе говорю, парни не лошки 100% ну может не 220 а 240 разогнались, но отъехал прилично я от него..... Да и не забывай асфальт не идеальный как на смотре, открыться и не скидывать ему много сложнее..... Да и Р1 не новейший был, а где-то 2005-2006
Finch
Цитата(ARNI @ 29.7.2011, 16:04) *
Ходом тебе говорю, парни не лошки 100% ну может не 220 а 240 разогнались, но отъехал прилично я от него..... Да и не забывай асфальт не идеальный как на смотре, открыться и не скидывать ему много сложнее.....

Я ж не усомнился, что такое было. И понимаю, что ходом. Я про это и говорю - квотер низкие 10 при старте, который априори бодрым не может быть. Прикинь как он наваливает походу дистанции. Про Асфальт - это и имелось ввиду - что что бы с ним конкурировать, надо или сил 700+ или стечение каких-нить факторов - погоды, асфальта, недостаточного скила пилота и т.д.
Oleg
Цитата(ARNI @ 29.7.2011, 16:04) *
Ходом тебе говорю, парни не лошки 100% ну может не 220 а 240 разогнались, но отъехал прилично я от него..... Да и не забывай асфальт не идеальный как на смотре, открыться и не скидывать ему много сложнее..... Да и Р1 не новейший был, а где-то 2005-2006

Это с твоим ведром тебе проще ходом, с мотом надо только с места.
ARNI
Короче думаю 650 сил будешь впереди 100% всегда и везде !!!
Dimaevo8
Всем спасибо за советы, на днях попробует, буду настаивать на заезд с места)
Atom
моты разной ушатонности бывают!
брал у друга р1 2003г по движке бодрый сток, по тюну тормоза подвеска выхлоп карбон и тд едет достаточно бодро до 250-260км после хуже
недавно катался на р1 2008г по динамике труп!!! и по всему остальному тоже труп))))))) сказал приятелю што он купил ГАВНО он не поверил(говорил валит пипец). Решили проверить, так я за ним на прямиках не отставал практичестки на эво, (с пасажиром 100кг) одним словом ТРУП!!!
юзал R6 2006г с П.команд.+ небольшой тюн. Очень достойно едет до 200+км
мораль; вроде обе R1 а едут по разному.......... так-же и эво не всегда едут на заявленные лс pardon.gif
Dimaevo8
Никак не было время написать, вообщем проехал с обоими. С туристом смазанно получилось, первый раз я проспал старт, но к 170 начал его проходить и водитель нажал на тормоз)) второй раз он вообще не поехал (сказал поток плотный)))). С р6 заехали два раза, первый у меня фальшстарт, второй всё получилось- первые две передачи я впереди корпуса три, на третьей он меня проехал очень бодро, дальше уже не отрывался, но не получилось дальше 200 ехать дорога заканчивалась. Интересно конечно было километров до 250-260 ехать, думаю не догнал бы но разрыв сократил, к сожалению пока не получилось. Вообщем я доволен, но чтобы 600-ку спорт проезжать думаю надо от 500 сил.

Dimaevo8
позже видео выложу, если разберусь как.
VOLGAEVO8
8 октября заезжаем с джиксером литровым 2008 г. и с бусой тоже 2008 г. Трасса 402 метра, едем по телеметрии. Будет также 700 сильный 35 гтр 2011 г. и эмка новая трешка на компрессоре 650 сил. Видео выложу при наличии. У меня эвик на кулаке шептрансе и на 4094 гарете.
Alex_head
Цитата(Dimaevo8 @ 30.9.2011, 12:47) *
Никак не было время написать, вообщем проехал с обоими. С туристом смазанно получилось, первый раз я проспал старт, но к 170 начал его проходить и водитель нажал на тормоз)) второй раз он вообще не поехал (сказал поток плотный)))). С р6 заехали два раза, первый у меня фальшстарт, второй всё получилось- первые две передачи я впереди корпуса три, на третьей он меня проехал очень бодро, дальше уже не отрывался, но не получилось дальше 200 ехать дорога заканчивалась. Интересно конечно было километров до 250-260 ехать, думаю не догнал бы но разрыв сократил, к сожалению пока не получилось. Вообщем я доволен, но чтобы 600-ку спорт проезжать думаю надо от 500 сил.



вот сижу читаю.... у меня эво нет, пока:) но есть достойно едующий жт-фор...из 12сек выезжающий..... а так же 800 сильная драговая супра.... и когда читаю таки слова как Интересно конечно было километров до 250-260 ехать, хочу у вас спросить а что вы реально думаете что ваши полноприводные кони едут 200-250, так же как 150-200...??? я вот понимаю говорить про задний привод, например я на супре всего при 1кг (это примерно 500 сил), привожу 0,6 гтр32 - 450 сил... учитывая что он со старта уходит на корпуса 2-3, а это еще примерно 0,2..... т.е. при 500 сил (облегченная тачка без салона) мне хватает на 402 метрах, нагнать его с разницей скорости на финише гтр32 - 187 км.ч, супра 212 км.ч...... и чем дальше тем разрыв ооооочень сильно увеличивается.......


на 500 сильном ЭВО объехать 600куб мот - легко!!! но вот объехать ходом -180 сильные моты.... это unреал.....


это чисто мое (практическое) мнение..... не пинайте...
Trafe
Цитата(Alex_head @ 2.10.2011, 22:51) *
вот сижу читаю.... у меня эво нет, пока:) но есть достойно едующий жт-фор...из 12сек выезжающий..... а так же 800 сильная драговая супра.... и когда читаю таки слова как Интересно конечно было километров до 250-260 ехать, хочу у вас спросить а что вы реально думаете что ваши полноприводные кони едут 200-250, так же как 150-200...??? я вот понимаю говорить про задний привод, например я на супре всего при 1кг (это примерно 500 сил), привожу 0,6 гтр32 - 450 сил... учитывая что он со старта уходит на корпуса 2-3, а это еще примерно 0,2..... т.е. при 500 сил (облегченная тачка без салона) мне хватает на 402 метрах, нагнать его с разницей скорости на финише гтр32 - 187 км.ч, супра 212 км.ч...... и чем дальше тем разрыв ооооочень сильно увеличивается.......


на 500 сильном ЭВО объехать 600куб мот - легко!!! но вот объехать ходом -180 сильные моты.... это unреал.....


это чисто мое (практическое) мнение..... не пинайте...

Мотоциклы гораздо сильнее мощных автомобилей теряют в наборе скорости с ее ростом. В силу того, что момент у мотоциклов очень низкий - аэродинамическое сопротивление влияет на набор скорости мотоциклов очень серьезно.
600 кубовый мотоцикл 0-230 может спокойно соревноваться с эво в 400+ л.с. А после 230 - 600 кубовые мотоциклы едут уже очень тяжело и их могут объехать машины в 350 л.с. спокойно. Вот поэтому все и хотят с мотоциклами ехать до скорости, которая мотоциклам не выгодна. Теперь все понятно?
Alex_head
да это я и так понимаю..... по поводу 600 кубов, я же написал что хоть с места хоть с ходу, эво 450+ привезет его.......

я отреагировал лишь на это:
Цитата
Интересно конечно было километров до 250-260 ехать
я конечно не знаю сколько автора этого выражения л.с. под капотом, но с уверенностью скажу что если у него менее 600 сил, то не догонит он R1 до 250 хоть с места, хоть с ходу, - 100%.
Имм
ССТ очень бодро объезжает мотиков, за счет переключений ))))
Dimaevo8
Цитата(Alex_head @ 3.10.2011, 0:39) *
да это я и так понимаю..... по поводу 600 кубов, я же написал что хоть с места хоть с ходу, эво 450+ привезет его.......

я отреагировал лишь на это: я конечно не знаю сколько автора этого выражения л.с. под капотом, но с уверенностью скажу что если у него менее 600 сил, то не догонит он R1 до 250 хоть с места, хоть с ходу, - 100%.

Я же написал 430 сил, 620 момента (читайте внимательнее). Я посмотрю как вы ходом с 60 проедете тот же Р6 на 450 силах. Не знаю какая картина будет к 270-280 км/ч, но до 220-230 точно без вариантов. Всё это подтверждено личной практикой а не просто предположениями))
Dimaevo8
Цитата(Имм @ 3.10.2011, 11:14) *
ССТ очень бодро объезжает мотиков, за счет переключений ))))


Насколько знаю на многих спортах стоит коробка что-то наподобии кулака и переключаться можно без сцепления, так что ССт особо не перещелкает (могу ошибаться)
Atom
Цитата(Dimaevo8 @ 3.10.2011, 12:14) *
Насколько знаю на многих спортах стоит коробка что-то наподобии кулака и переключаться можно без сцепления, так что ССт особо не перещелкает (могу ошибаться)

на спортах стоит кулак, и пеключатся можно не хуже сст и дсг
если поставить датчик на лапку кпп то можно без сброса газа щёлкать и в верх и в низ icon_surprised.gif
на R1 после 250 чуствуется ухудшение динамики разгогн
с 60 до 220-230км шансов на 500лс не много, а 430лс практичастки без шансов(эво 7-10) эво 1-3 на много легче и с 500лс едут низкие 10с стабильно
Atom
Цитата(Имм @ 3.10.2011, 11:14) *
ССТ очень бодро объезжает мотиков, за счет переключений ))))

значит на моте переключальщик не впиз**у icon_lol.gif
Имм
Да нет, я писал относительно механики ))) ездил с мотами на эво 8 и на ССТ так вот на ССТ как то легче что ли... ))

как моты переключатся знаю, а вот на мехе это все гораздо сложнее ведь ))

На 8ке парень на мото догнал на переключении на 3 передачу и ехали ровно
а на ССТ выпрыгнул на спуле на 1-2 корпуса и ехали ровно ))

машины приблизительно одинаковы и моты тоже, но суть одна, что человек не может так быстро щелкать как ССТ =)
ARNI
Цитата(Имм @ 3.10.2011, 16:50) *
машины приблизительно одинаковы и моты тоже, но суть одна, что человек не может так быстро щелкать как ССТ =)

Прокатись на PDK реально кайфонешь icon_surprised.gif new_russian.gif
KameloT
Цитата(Trafe @ 3.10.2011, 0:07) *
Мотоциклы гораздо сильнее мощных автомобилей теряют в наборе скорости с ее ростом. В силу того, что момент у мотоциклов очень низкий - аэродинамическое сопротивление влияет на набор скорости мотоциклов очень серьезно.
600 кубовый мотоцикл 0-230 может спокойно соревноваться с эво в 400+ л.с. А после 230 - 600 кубовые мотоциклы едут уже очень тяжело и их могут объехать машины в 350 л.с. спокойно. Вот поэтому все и хотят с мотоциклами ехать до скорости, которая мотоциклам не выгодна. Теперь все понятно?

+ 1 , все верно! А то Супрами 800 сильными владеют, а на мотоциклах не ездили ни разу)))
psihozx
Цитата(VOLGAEVO8 @ 30.9.2011, 20:54) *
8 октября заезжаем с джиксером литровым 2008 г. и с бусой тоже 2008 г. Трасса 402 метра, едем по телеметрии. Будет также 700 сильный 35 гтр 2011 г. и эмка новая трешка на компрессоре 650 сил. Видео выложу при наличии. У меня эвик на кулаке шептрансе и на 4094 гарете.

так будет что 8го?)) и где)


mamba
я тут по городу с ямахой Р6 покатался, по прямой он уезжает спокойно, но повороты отыгрывают все с лихвой=) забавно видеть чувака на R6 9 года и в перчатках с пупырышками для огорода=)
у меня околосток эво 9 .
Имм
Цитата(mambax @ 7.10.2011, 14:17) *
я тут по городу с ямахой Р6 покатался, по прямой он уезжает спокойно, но повороты отыгрывают все с лихвой=) забавно видеть чувака на R6 9 года и в перчатках с пупырышками для огорода=)
у меня околосток эво 9 .

а че? удобно очень, с грядки с тяпками прыгнул на Р6 и жахнул домой )))
справедливый
а мене нравится литровые мотаки рачить))
Gin des
Цитата(справедливый @ 5.4.2013, 11:29) *
а мене нравится литровые мотаки рачить))



рачить до 200 км/час? - на какой турбе? =))))
KameloT
Цитата(справедливый @ 5.4.2013, 11:29) *
а мене нравится литровые мотаки рачить))

+1
mamba
Цитата(KameloT @ 5.4.2013, 12:43) *
+1

bmw s1000rr пробовал нарачить или только старенькие литры?=)
KameloT
Цитата(mamba @ 5.4.2013, 12:46) *
bmw s1000rr пробовал нарачить или только старенькие литры?=)

Старенькие.
EvoTwo
Цитата(KameloT @ 5.4.2013, 12:47) *
Старенькие.
Тут вообщето мотоциклисты присутсвуют. Хорошего литра рачить только по скольскому.
KameloT
Цитата(EvoTwo @ 5.4.2013, 13:01) *
Тут вообщето мотоциклисты присутсвуют. Хорошего литра рачить только по скольскому.

Не каждый мотоциклист готов на любой трассе в любое время сделать хотя бы 3.5 до ста. От этого и исходим. При идеальных условиях с более менее свежеми литрами вариантов нет. А старенькие на 600 силах можно щемить в большинстве ситуаций)))
KameloT
Цитата(EvoTwo @ 5.4.2013, 13:01) *
Тут вообщето мотоциклисты присутсвуют. Хорошего литра рачить только по скольскому.

Не каждый мотоциклист готов на любой трассе в любое время сделать хотя бы 3.5 до ста. От этого и исходим. При идеальных условиях с более менее свежеми литрами вариантов нет. А старенькие на 600 силах можно щемить в большинстве ситуаций)))
Gin des
http://www.youtube.com/watch?v=nnXMx__wlJU

Такого не пощимишь =))))

Правда у нас таких и нет =)))) - или есть, но о них широкая общественность не знает =)))
3S-GE
Цитата(Gin des @ 5.4.2013, 20:23) *
http://www.youtube.com/watch?v=nnXMx__wlJU

Такого не пощимишь =))))

Правда у нас таких и нет =)))) - или есть, но о них широкая общественность не знает =)))


Джиксер 6к в вашем понимании валящий литр? :)
справедливый
Цитата(Gin des @ 5.4.2013, 11:44) *
рачить до 200 км/час? - на какой турбе? =))))

В подписи))
Maxi(RPD)
Про какие моты то речь?


литровая кавасака против ТурбоТАЗа2114 Мейд бай Профессор - турбина ЭВО9 СТОК!
mamba
мотик староват, но все равно впечатляет!
EvoDream

литры разные бывают :)
3S-GE
Цитата(EvoDream @ 6.4.2013, 9:46) *

литры разные бывают :)

Заезжал с К6 0-100 уезжаю, 100-200 у него сука сильно быстрые, почти догоняет, дальше +- ровно на корпус пол корпуса впереди.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.