Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фазированный впрыск топлива.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
georg1970
Кто-нибудь тестил такую фишку? Интересно узнать целесообразность на повседневной машине- что дает, какие плюсы... понятно, что хуже явно не будет, но вопрос в том, стоит ли овчинка выделки. Например Мотек рекомендуте 270 градусов при 1000 оборотов и потом добавлять 20 градусов на каждые 500 оборотов до 4-5 тысяч. Либо же выключить лямбда-регулирование и крутить угол для установления оптимального по максимально богатой смеси... Есть смысл проделать эту процедуру или это "дебри" для гражданского авто?
AIK
Цитата(georg1970 @ 12.8.2011, 12:12) *
Кто-нибудь тестил такую фишку? Интересно узнать целесообразность на повседневной машине- что дает, какие плюсы... понятно, что хуже явно не будет, но вопрос в том, стоит ли овчинка выделки. Например Мотек рекомендуте 270 градусов при 1000 оборотов и потом добавлять 20 градусов на каждые 500 оборотов до 4-5 тысяч. Либо же выключить лямбда-регулирование и крутить угол для установления оптимального по максимально богатой смеси... Есть смысл проделать эту процедуру или это "дебри" для гражданского авто?

На Эво Х эта карта доступна. На 8-9 я ее искал, не нашел, но может она там и есть.
Dubridze
В Фконе по дефолту все на 360 градусов.
И я не видел прошивок от косых, где было бы по другому....


З.Ы. У меня по другому )
georg1970
Цитата(Dubridze @ 13.8.2011, 17:50) *
В Фконе по дефолту все на 360 градусов.
И я не видел прошивок от косых, где было бы по другому....


З.Ы. У меня по другому )

В том то и дело- на стоковом мозге в Аиртреке ( как, пологаю, и на Эво) впрыск фазированный. На ф-коне по умолчанию нет. Вот и думаю, есть ли смысл вообще мозг греть себе или нет, тем более что двиг теперь строкерный будет... У тебя понятно, МОТЕК, все по фэншую))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.