Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТОК форсунки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Антон Т.
Собственно начитался графиков из раздела "замеры мощности"

Многие снимают на сток форсунках по 400+ сил!!!

Все таки какой предел для полностью исправных сток 9-х форсунок? (560-е если не ошибаюсь)

Какие предельно допустимые параметры мощности/буста/загрузки ?
ddv_spb
Тут вроде получается так: снять можно много, но потом зимой в мороз получаешь передув и бедную смесь. Последствия вполне понятны. Случаи были. Да и грузить форсы на 100% не стоит. Не таких уж больших денег они стоят.
Антон Т.
Цитата(ddv_spb @ 23.8.2011, 14:21) *
Тут вроде получается так: снять можно много, но потом зимой в мороз получаешь передув и бедную смесь. Последствия вполне понятны. Случаи были. Да и грузить форсы на 100% не стоит. Не таких уж больших денег они стоят.

Спасибо за ответ!
Еще мнения?
какой оптимально-безопасный буст/мощность для сток форс?
EvoForever
Цитата(Антон Т. @ 23.8.2011, 15:13) *
Спасибо за ответ!
Еще мнения?
какой оптимально-безопасный буст/мощность для сток форс?

Правильнее спрашивать какая макимально безопасная загрузка. Для круглогодичного валилова, 85%. ИМХО. Это гда то 360-370 сил, в зависимости от настройки.
Антон Т.
Цитата(EvoForever @ 23.8.2011, 17:05) *
Правильнее спрашивать какая макимально безопасная загрузка. Для круглогодичного валилова, 85%. ИМХО. Это гда то 360-370 сил, в зависимости от настройки.

спасибо!
еще мнения
Антон Т.
ребята отпишитесь еще плиз
LLIYTNIK
Цитата(EvoForever @ 23.8.2011, 17:05) *
Правильнее спрашивать какая макимально безопасная загрузка. Для круглогодичного валилова, 85%. ИМХО. Это гда то 360-370 сил, в зависимости от настройки.


+1
Антон Т.
Вывод: оптимально-безопасная загрузка сток 9-х форсунок (560) = 85-90%
Кулешман Израильевич
Если насос топливный мощный поставить то можно и 400сил снять!Здесь есть Эво 9 на валах и сток форсах 400сил при загрузке 85%!
Антон Т.
Цитата(Кулешман Израильевич @ 24.8.2011, 10:41) *
Если насос топливный мощный поставить то можно и 400сил снять!Здесь есть Эво 9 на валах и сток форсах 400сил при загрузке 85%!

видел такие замеры
вот они меня очень удивляют
особенно загрузка 85%

ну как на нормальной смеси может быть такое?
Кулешман Израильевич
Цитата(Антон Т. @ 24.8.2011, 10:48) *
видел такие замеры
вот они меня очень удивляют
особенно загрузка 85%

ну как на нормальной смеси может быть такое?

А нормальная это сколько?
ddv_spb
То что на них написано 560 еще не значит что именно 560 они и льют. Ом говорил что были случаи когда больше 600 наливали на 560х. Брак или партия такая... Так что зависит от конкретного случая. Возможно в том случае с 400 и 85% как раз такой вариант форсунок которые льют больше заявленного. И наверно если над форсунками немного поиздеваться в смысле ультразвуковой очистки под высоким давлением, то наверно они малость увеличат пропускную способность. На 10ке уже 600 стоят судя по маркировке, а прирост заводской мощности по сравнению с 9кой совсем небольшой.
Антон Т.
Кароче Мощный посмотрел мои последние логи сток форс

смесь очень богатая, загрузка форс 90% при бусте 1.4 на 5-й передаче

Тут палка о двух концах: либо сделать смесь победнее и разгрузить немного форсы или оставить богатую смесь и почти предельно допустимую загрузку форс 90% ?

Кто что скажет? Что лучше?
KHOI7KA
Цитата(Антон Т. @ 25.8.2011, 10:47) *
Кароче Мощный посмотрел мои последние логи сток форс

смесь очень богатая, загрузка форс 90% при бусте 1.4 на 5-й передаче

Тут палка о двух концах: либо сделать смесь победнее и разгрузить немного форсы или оставить богатую смесь и почти предельно допустимую загрузку форс 90% ?

Кто что скажет? Что лучше?

разориться на 15 000 и поставить нормальные форсы
Антон Т.
Цитата(KHOI7KA @ 25.8.2011, 10:58) *
разориться на 15 000 и поставить нормальные форсы


если бы их можно было просто поставить без настройки - давно бы купил для меня это не проблема

Заморачиваться опять с настройкой не хочу

еще мнения кто считает что 90% загрузка для сток форс норма
KHOI7KA
комплексный подход к тюнингу решает :) как у меня например, под капотом ниче родного уже не осталось icon_lol.gif
LLIYTNIK
Цитата(Антон Т. @ 25.8.2011, 11:02) *
если бы их можно было просто поставить без настройки - давно бы купил для меня это не проблема

Заморачиваться опять с настройкой не хочу

еще мнения кто считает что 90% загрузка для сток форс норма


опасно уже на грани

Цитата(KHOI7KA @ 25.8.2011, 11:04) *
комплексный подход к тюнингу решает :) как у меня например, под капотом ниче родного уже не осталось icon_lol.gif


Там вообше ничего не осталось :)
Антон Т.
Цитата(LLIYTNIK @ 25.8.2011, 12:08) *
опасно уже на грани


Странно а проголосовало большинство что допустимая загрузка 90%?
georg1970
все зависит от того, как долго форсы работают в таком режиме. если они у тебя кратковременно вылазят на 90 процентво иногода, это одно, если постоянно льют в этом районе, то тогда это другая история. Далее, есть еще фишка с напряжением на топливном насосе- есть специальные киты ( я себе купил от Монстер моторспорт) для прямого питания насоса. Потери напруги меньше, производительность насоса больше, есть возможность разгрузить форсы, но для этого надо будет править тримы... Но по большому счету я полностью согласен с KHOI7KA - купить форсы поболее и не греть себе мозг. Смесь уже знаешь, углы знаешь, останется изменить скейлинг и откатать тримы - не так уж много проблем для безопасной эксплуатации в дальнейшем.
Антон Т.
А в стоке они на сколько загружены? на 80%?
Антон Т.
Допустимая загрузка форсунок составляет 95% (duty cycle) в постоянной нагрузке, а давление в рейке до 10 атмосфер.
http://www.all4turbo.ru/2011/05/30/форсунк...jectordynamics/
k1llaaa
Цитата(Антон Т. @ 26.8.2011, 0:16) *
Допустимая загрузка форсунок составляет 95% (duty cycle) в постоянной нагрузке, а давление в рейке до 10 атмосфер.
http://www.all4turbo.ru/2011/05/30/форсунк...jectordynamics/

Так там же не сток данные и ссут они как 600ые сименс(так они написали). При 95% ездить,надо упругий кошель иметь...раз бензом заправился плохим и ппц(один из примеров).
georg1970
Цитата(Антон Т. @ 26.8.2011, 7:16) *
Допустимая загрузка форсунок составляет 95% (duty cycle) в постоянной нагрузке, а давление в рейке до 10 атмосфер.
http://www.all4turbo.ru/2011/05/30/форсунк...jectordynamics/

по хорошему, в постоянном режиме форсы вообще боле 80 процентов нагружать нежелеательно- это подушка безопасности для двигла. Поэтому повторюсь, лучше поставить форсы побольше, это будет самым безопасным и правильным вариантом. Пытаться настроить машину на пределе стоковых форс я б не стал - что если насос подздохнет? Лично я себе ставил на 350 лс 750ые, на 450 лс- литровые... Денег не так уж много, зато за этот аспект спокоен на все 100 процентов...
Антон Т.
Цитата(georg1970 @ 26.8.2011, 4:19) *
по хорошему, в постоянном режиме форсы вообще боле 80 процентов нагружать нежелеательно- это подушка безопасности для двигла. Поэтому повторюсь, лучше поставить форсы побольше, это будет самым безопасным и правильным вариантом. Пытаться настроить машину на пределе стоковых форс я б не стал - что если насос подздохнет? Лично я себе ставил на 350 лс 750ые, на 450 лс- литровые... Денег не так уж много, зато за этот аспект спокоен на все 100 процентов...

да согласен!! не в деньгах дело, просто перенастраиваться заново нет ни времени ни желания...
и потом 90% это даже не постоянная загрузка а только на 5-й передаче где буст. 1,4
на остальных передачах буст меньше, соответственно и загрузка меньше
KHOI7KA
Цитата(Антон Т. @ 26.8.2011, 10:44) *
да согласен!! не в деньгах дело, просто перенастраиваться заново нет ни времени ни желания...
и потом 90% это даже не постоянная загрузка а только на 5-й передаче где буст. 1,4
на остальных передачах буст меньше, соответственно и загрузка меньше

мне кажется макс буст на 2-3-4(иногда)
при том если у тебя летом 1.4 то зимой будет больше
Антон Т.
Цитата(KHOI7KA @ 26.8.2011, 10:45) *
мне кажется макс буст на 2-3-4(иногда)
при том если у тебя летом 1.4 то зимой будет больше

вроде 3-х портовый соленойд не должен допускать этого
должен дуть одинаково в любую погоду
georg1970
ну если ты уверен, чего тогда спрашиваешь? зачем тебе перенастраиваться? тримы поправить -это ж не перенастройка...
EvoForever
В том году, когда на МаксПовере в классе запрещено было менять форсы, стоял насос Вальбро и сток 9-ые форсы. Загрузка их на кольце была 98-101% angel.gif crazy.gif crazy.gif Вот это страшновато было! tease.gif Мотор типо 400 сил и 500+ нм. был. В этом году мотор вскрыли, когда вкладыш провернуло. Следов детона нет, но повторять опыт сооовсем не хочется!
keanu
Ребята,какие форси на ево Х? На гугле показивают 560 и 650,как на самом деле?И встанут ли они на наш мотор?
k1llaaa
Цитата(keanu @ 11.12.2011, 14:00) *
Ребята,какие форси на ево Х? На гугле показивают 560 и 650,как на самом деле?И встанут ли они на наш мотор?

650
А на "Ваш",это на какой?) ej257?)))
keanu
Цитата(k1llaaa @ 11.12.2011, 12:16) *
650
А на "Ваш",это на какой?) ej257?)))


Еклипс 1г,такой же как на ево 1-3.Мне шас стоят форсы 560 от ево 8.
keanu
Ребята,ну как там с форсами от ево Х?Они встают на ево 7,8,9 моторы?
zver
нет
keanu
Ок,спб.
keanu
Так у сток 560сс форс разумний предел где-то 380 лс,при дюти примерно 85%?
xiiiapax
хватит 510 форсунок на буст 1.2?

k1llaaa
Цитата(xiiiapax @ 18.4.2012, 9:00) *
хватит 510 форсунок на буст 1.2?

турбина сток ? то должно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.