Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спул: GTX и АМС750
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
ARNI
Цитата(Slavan @ 1.9.2011, 22:13) *
. На ее место станет полноценный турбокит на твинскрольной турбе. Филин обещает, что будет намного лучше. Цена за ХКС космос... Хороший коллектор-1000долл, турбина 2200, яйцо с наружным гейтом-около 400долл. Это цена практически совпадает с ценой правильного кита.

Странно мне полноценный кит обошелся в 6000 тысяч !!!!
Slavan
Турбокит ETS у Филина стоит в районе 4000долл в зависмости чем его отправят в Украину: море или самолет. Цена доставки в 2 раза дороже. Если у тебя 6000, то вариантов не много:или у тебя 42GTX, или доставка дорогая, или кто-то хорошо зарабатывает у вас))). Мне все равно...Главное что я для себя определился и зря не послушал своего тюнера))) Когда после 7000 ты не можешь увидеть буст выше 1.4бара становится оч грустно, а от пресловутой шишки кайф ловится первые несколько дней, а потом хочется ехать все выше и выше, но там никогда никого не будет на ХКС...
Чкалов
Цитата(ARNI @ 1.9.2011, 14:15) *
Олег не все так одназначно... Касательно коллектора согласен............. А касательно надежности всего остального китам от ХКС можно только позавидовать..... Смотри сам..... Ни для кого не секрет, что в плане нагрузки жестче кольца придумать что-то сложно, дык вот самые мощные и надежные машины что я знаю, это машина Бихолдера и Бати, а Батина и самая быстрая в течение нескольких лет подряд, эти машины ездили, на китах ХКС, что называя не вынимая и были бодряком, я не знаю ни одного аналога подобной надежности.............!!!!!! Может ты знаешь хоть одну другой Эвик который бы отдалбил имея под 600 сил в таком режиме и с такой нагрузкой как машина Бати ?
Касательно HKS GTII 7460R еще раз повторюсь очень быстрый спул и малый лаг, грин в этом упражнение ей сливает однозначно!!! Про проблему с гейтом я не знал, но в общем учитывая уникальность данной турбы в категории спул, лаг, мощность, не считаю это большой проблемой т.к. это лечится легко, да и гейт наружу никто не отменял!!!!

Кстати попробовал ГТХ в деле считаю его огромным разводам, по крайни мере мой Пресижин и по лагу и по спулу много интересней !!!!!

Арни, про пробовал гтх это ты про езду на моей машине тогда?
ARNI
Цитата(Slavan @ 1.9.2011, 22:42) *
Турбокит ETS у Филина стоит в районе 4000долл в зависмости чем его отправят в Украину: море или самолет. Цена доставки в 2 раза дороже. Если у тебя 6000, то вариантов не много:или у тебя 42GTX, или доставка дорогая, или кто-то хорошо зарабатывает у вас))). Мне все равно...Главное что я для себя определился и зря не послушал своего тюнера))) Когда после 7000 ты не можешь увидеть буст выше 1.4бара становится оч грустно, а от пресловутой шишки кайф ловится первые несколько дней, а потом хочется ехать все выше и выше, но там никогда никого не будет на ХКС...

У меня AMS с опциями.....
Из всего что прочитал, понял, что тебе в принципе не нужен ХКС остальное все вторично.....
ARNI
Цитата(Чкалов @ 2.9.2011, 1:10) *
Арни, про пробовал гтх это ты про езду на моей машине тогда?

По спулу у тебя точно так же как и на той что я пробовал, так что со спулом у тебя все в поряде, но все же ощутимо позднее моей....... А на 76 вообще жопа, просто моя турба соответствует именно 76 и я приятно удивлен что моя раньше даже 71, а 76 вообще ахтунг как поздно !!!!
Finch
Цитата(ARNI @ 2.9.2011, 1:38) *
По спулу у тебя точно так же как и на той что я пробовал, так что со спулом у тебя все в поряде, но все же ощутимо позднее моей....... А на 76 вообще жопа, просто моя турба соответствует именно 76 и я приятно удивлен что моя раньше даже 71, а 76 вообще ахтунг как поздно !!!!

Это была не черная семерка?)
Slavan
Равноценный по размеру Пресижен раздуется всегда позже аналогичного Гтикса.
ARNI
Цитата(Slavan @ 3.9.2011, 14:31) *
Равноценный по размеру Пресижен раздуется всегда позже аналогичного Гтикса.

Ну расскажи мне )) На графиках производителя возможно, а в реале НЕТ !!! Проверенно на нескольких машинах...... Тем более я же говорю, моя по отдачи ровна 76, а спулится даже раньше 71, на фоне моей 76 вообще тоска.....
Кто-то готов доказать обратное и есть с кем заехать велкам на Киевку !!!
Slavan
То что хочешь сравнивать ты, нужно делать на стенде. Очень сильно влияет какой строкер и СЖ с валами. Те что пресижены стоят на укр Эво дуются позже. Кит АМС раздувается раньше того же Фулрэйс из-за очень тонких ранеров. Внизу находишь,а наверху теряешь. Тоже проверено. Какой у тебя кит, насос, форсунки и мозг?
ARNI
Цитата(Slavan @ 3.9.2011, 18:46) *
То что хочешь сравнивать ты, нужно делать на стенде. Очень сильно влияет какой строкер и СЖ с валами. Те что пресижены стоят на укр Эво дуются позже. Кит АМС раздувается раньше того же Фулрэйс из-за очень тонких ранеров. Внизу находишь,а наверху теряешь. Тоже проверено. Какой у тебя кит, насос, форсунки и мозг?

Один стенд в один момент времени либо это все враки !!! А дорога то, что реально рассудит.... Если по каким-то причинам не веришь мне, есть Зверь, Алексей (Капральчик) которые подтвердят, что наверху вообще все огонь !!!!!!!! Тут все описано http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=34707 и даже фотки есть, никакого космоса, даже бошка не пиленная и МОЗГ СТОК, но тем не менее...........
Slavan
так мы за спул разговариваем или за огонь на верху?Один стенд может показать в разное время+- с погрешностью, но выход на буст будет одинаковый, если нагрузку не менять. А где сам график? Мощность-то какую сняли?
ARNI
Цитата(Slavan @ 3.9.2011, 19:45) *
так мы за спул разговариваем или за огонь на верху?Один стенд может показать в разное время+- с погрешностью, но выход на буст будет одинаковый, если нагрузку не менять. А где сам график? Мощность-то какую сняли?

Ты же написал что наверху теряем, я тебе и ответил что ничуть !!! Графики свои я не вешаю, считаю их бредом т.к. разброс между стендами огромный !!! но у настройщика он есть.... А на дороге все ясно и понятно, нажали и поехали !!! Я поястню свою позицию, ГТХ наверное не плохие турбы, по крайне мере они реально много раньше "древних" 30, 35 которые ехали, ну очень высоко..... НО ГТХ было изначально выдано столько авансов и респектов, что все ждали бомбу и когда мой ПРЕСИЖЕН на спуле показал себя ОЩУТИМО лучше, я с начала сам засомневался, но когда это повторилось в сравнение с несколькими машинами на разных конфигах у меня сомнений не осталось !!! Бьет Пресижен ГТХ !!!! Повторю еще раз, кто-то готов доказать обратное, готов заехать !!!
Slavan
ну раз готов-езжай к нам))))
ARNI
Цитата(Slavan @ 3.9.2011, 20:04) *
ну раз готов-езжай к нам))))

Профиль заполнять нужно 1000 раз говорено !!! Ясно короче.........
Yaro
Цитата(ARNI @ 3.9.2011, 19:56) *
Ты же написал что наверху теряем, я тебе и ответил что ничуть !!! Графики свои я не вешаю, считаю их бредом т.к. разброс между стендами огромный !!! но у настройщика он есть.... А на дороге все ясно и понятно, нажали и поехали !!! Я поястню свою позицию, ГТХ наверное не плохие турбы, по крайне мере они реально много раньше "древних" 30, 35 которые ехали, ну очень высоко..... НО ГТХ было изначально выдано столько авансов и респектов, что все ждали бомбу и когда мой ПРЕСИЖЕН на спуле показал себя ОЩУТИМО лучше, я с начала сам засомневался, но когда это повторилось в сравнение с несколькими машинами на разных конфигах у меня сомнений не осталось !!! Бьет Пресижен ГТХ !!!! Повторю еще раз, кто-то готов доказать обратное, готов заехать !!!


Армен, не многие люди ездили на твоей машине, графика НЕТ. Поэтому для большинства людей, за исключением приближенных к тебе, твои слова выглядят как балобольство. Выложи график, лог, ускорение со спринта, что нибудь ! Не будь голословным !

В конце концов взвесь свою машину и сделай лог/замер в програме Virtual Dyno, которой пользуются многие на Эвом.нет и выложи график времени/оборотов/лоада/буста, тогда все люди, находящиеся на просторах родины смогут увидеть как едет твоя машина. Без этого это просто пиар непонятно чего без каких либо фактов.

То что в Москве нет нормальных машин на ГТХ-е (я не понимаю почему до сих пор не едет машина Игоря, она реально ехала, предыдущий владелец пересел на ГТХ 3071 со старого 3076, который без соплей выдавал 524 силы в Нахабино, и был шокирован потенциалом этой турбины)
ARNI
Цитата(Yaro @ 3.9.2011, 23:52) *
Армен, не многие люди ездили на твоей машине, графика НЕТ. Поэтому для большинства людей, за исключением приближенных к тебе, твои слова выглядят как балобольство. Выложи график, лог, ускорение со спринта, что нибудь ! Не будь голословным !

Как раз таки подавляющие большинство, видело как машина моя едет если не в живую, то по видео точно !!!! Почему нет графика я объяснил, во-первых он есть, а не вывесил я его ПОВТОРЯЮ ДЛЯ МЕГАТУГИХ, я считаю графики все не о чем т.к. их показания разнятся ОЧЕНЬ СИЛЬНО, другое дело если замер делается единовременно в одном месте, то только тогда можно корректно сравнить!!!!
Ускорение мерил 100-200 6.9 Финч не даст соврать и это при открученных болтах на турбоките (ты видел) !!!! Я за каждое слово свое отвечаю, а вот ты уже очень много сказал в последние время, отвечать за каждое сказанное слово придется и с темы съехать не получится ......

Цитата(Yaro @ 3.9.2011, 23:52) *
Без этого это просто пиар непонятно чего без каких либо фактов.

Я предоставил факты, а самый главный то, что я предлогаю всем желающим заехать, а не мериться на форуме графиками и прочий лубодой которое предлагаешь ты, Я ПРЕДЛАГАЮ РЕАЛЬНЫЙ ЗАЕЗД, есть чем ответить- заедим, а если НЕТ, то тогда сиди помалкивай твой номер шестнадцатый, а то сказал А а дальше все подкрепить-то нечем только разве что очередными графиками от машин, которые все отлично едут в виртуальной реальности (на графиках,логах и подобном), а как дело доходит до реальных заездов все сдувается и куча виноватых и драйвер у тебя никакой и мех. проблемы и прочие..... Ну это твой в прочем стиль в начале всем рекомендовал налево и направо ГТХ и НЕ ОДИН НЕ ПОЕХАЛ НЕ У КОГО !!! Вот как такое может быть ??? Может ты такой рукожоп ???? И кто после этого всего балобол ???????
Yaro
Цитата(ARNI @ 4.9.2011, 0:31) *
Как раз таки подавляющие большинство, видело как машина моя едет если не в живую, то по видео точно !!!! Почему нет графика я объяснил, во-первых он есть, а не вывесил я его ПОВТОРЯЮ ДЛЯ МЕГАТУГИХ, я считаю графики все не о чем т.к. их показания разнятся ОЧЕНЬ СИЛЬНО, другое дело если замер делается единовременно в одном месте, то только тогда можно корректно сравнить!!!!
Ускорение мерил 100-200 6.9 Финч не даст соврать и это при открученных болтах на турбоките (ты видел) !!!! Я за каждое слово свое отвечаю, а вот ты уже очень много сказал в последние время, отвечать за каждое сказанное слово придется и с темы съехать не получится ......


Я предоставил факты, а самый главный то, что я предлогаю всем желающим заехать, а не мериться на форуме графиками и прочий лубодой которое предлагаешь ты, Я ПРЕДЛАГАЮ РЕАЛЬНЫЙ ЗАЕЗД, есть чем ответить- заедим, а если НЕТ, то тогда сиди помалкивай твой номер шестнадцатый, а то сказал А а дальше все подкрепить-то нечем только разве что очередными графиками от машин, которые все отлично едут в виртуальной реальности (на графиках,логах и подобном), а как дело доходит до реальных заездов все сдувается и куча виноватых и драйвер у тебя никакой и мех. проблемы и прочие..... Ну это твой в прочем стиль в начале всем рекомендовал налево и направо ГТХ и НЕ ОДИН НЕ ПОЕХАЛ НЕ У КОГО !!! Вот как такое может быть ??? Может ты такой рукожоп ???? И кто после этого всего балобол ???????


Армен, ты громко и во многих темах говоришь, что у тебя рано едет сингскрольный пресижн. Я тебе предложил сделать замер, когда она выходит на буст. Простейший замер на дороге. 4-я Обороты/буст/время и скажи вес машины. Если ты не понимаешь, что это может быть полезной информацией для многих людей

ГТХ-ы едут, просто их надо уметь готовить. К сожалению их не могут подготовить. Я их не готовлю.

Для тебя весь мир лабуда, стенды г-но, замеры фигня. Твоя позиция ясна. Про заезд с тобой - у меня всего лишь грин + метанол, хочешь заедем, только в чем смысл такого заезда ?!?
Yaro
Цитата(ARNI @ 4.9.2011, 0:31) *
Как раз таки подавляющие большинство, видело как машина моя едет если не в живую, то по видео точно !!!! Почему нет графика я объяснил, во-первых он есть, а не вывесил я его ПОВТОРЯЮ ДЛЯ МЕГАТУГИХ, я считаю графики все не о чем т.к. их показания разнятся ОЧЕНЬ СИЛЬНО, другое дело если замер делается единовременно в одном месте, то только тогда можно корректно сравнить!!!!
Ускорение мерил 100-200 6.9 Финч не даст соврать и это при открученных болтах на турбоките (ты видел) !!!! Я за каждое слово свое отвечаю, а вот ты уже очень много сказал в последние время, отвечать за каждое сказанное слово придется и с темы съехать не получится ......


Я предоставил факты, а самый главный то, что я предлогаю всем желающим заехать, а не мериться на форуме графиками и прочий лубодой которое предлагаешь ты, Я ПРЕДЛАГАЮ РЕАЛЬНЫЙ ЗАЕЗД, есть чем ответить- заедим, а если НЕТ, то тогда сиди помалкивай твой номер шестнадцатый, а то сказал А а дальше все подкрепить-то нечем только разве что очередными графиками от машин, которые все отлично едут в виртуальной реальности (на графиках,логах и подобном), а как дело доходит до реальных заездов все сдувается и куча виноватых и драйвер у тебя никакой и мех. проблемы и прочие..... Ну это твой в прочем стиль в начале всем рекомендовал налево и направо ГТХ и НЕ ОДИН НЕ ПОЕХАЛ НЕ У КОГО !!! Вот как такое может быть ??? Может ты такой рукожоп ???? И кто после этого всего балобол ???????


А еще лучше 2-3-4-я передача. Без подколок. Интересно увидеть насколько рано раздувается твоя машина. Ты говорил что на 4000 у тебя полный буст и все едет.

P.S. А про рукожопство и ГТХ-ы. И какие ГТХ-ы я "делал", ну так интересно ?!?
georg1970
шо, опять? вам самим не надоело в каждой теме об одном и том же? да успокойтесь уже и займитесь тюнингом эво..
Bergman
Цитата(Yaro @ 3.9.2011, 23:52) *
Армен, не многие люди ездили на твоей машине, графика НЕТ. Поэтому для большинства людей, за исключением приближенных к тебе, твои слова выглядят как балобольство. Выложи график, лог, ускорение со спринта, что нибудь ! Не будь голословным !

В конце концов взвесь свою машину и сделай лог/замер в програме Virtual Dyno, которой пользуются многие на Эвом.нет и выложи график времени/оборотов/лоада/буста, тогда все люди, находящиеся на просторах родины смогут увидеть как едет твоя машина. Без этого это просто пиар непонятно чего без каких либо фактов.

То что в Москве нет нормальных машин на ГТХ-е (я не понимаю почему до сих пор не едет машина Игоря, она реально ехала, предыдущий владелец пересел на ГТХ 3071 со старого 3076, который без соплей выдавал 524 силы в Нахабино, и был шокирован потенциалом этой турбины)


Яр, ты уже достал своей манерой общения...это уже 3-я тема и 3-й человек...всему есть предел и терпению тоже...!!!
Хватит провацировать и "глатать"...будь уже мужчиной, уважай себя, в первую очередь, да и других тоже не помешало бы...тщательно подбирай слова и мысли при формулировках...!!!

Что касается графиков и сравнений - не вижу смысла заставлять людей вывешивать графики...в конце концов производители кажется на все турбины дают графики - сравнивайте...что касается выводов про балабольство - тут мне не совсем понятна позиция...человек готов заехать и показать как едет машина в сравнении с любой другой - в чем проблема...?! вот мы с Вовкой сравнивали лаг на его 3076 и сток турбо...поехали с 3000об. и ровно ехали до 5500, пока он не уехал - вывод лаг на ней не больше сток турбо...

P.S. вообще я не в теме этих турбин, но прочитав тему не понял почему турба г*вно, из-за траблов с гейтом, который Альпинский решил за 10000р...?! это к тому, что турбы ХКС почему-то г*вном не называли, хотя коллекторы - жесть и стоят гораздо дороже...Это говорит о том, что нужно объективно подходить к сравнениям, а не "все г*вно, кроме мочи"...!!!
KameloT
Поехать с 3000 тыс. - это не лаг так смотрится, а спул ;)
Bergman
Цитата(KameloT @ 5.9.2011, 11:46) *
Поехать с 3000 тыс. - это не лаг так смотрится, а спул ;)

ты прав...все время путаю... icon_redface.gif
я думаю мысль ясна, что графиками мерится - это тупо...мы же не корчи тут обсуждаем, чтобы вес имел значение, тем более, касаемо машины Арни - у него полновесная машина + его вес...:)))))))))))))))
Если человек хочет выкладывать - пусть выложит, если не хочет - это совсем не значит, что он балабол теперь...

Ничего, мы дождемся пана Ярослава, чтоб он дал комментарий где же он ездил "на такой же турбине как у Арни, на машине Жени Керна, которая начинает дуть чуть ли не к 5000"...когда у Жени 850 кит, а у Арни 750...даже я это знаю...да не суть, главное же кто первый крикнет...:))))))))))))))))))

P.S. все что я тут писал - это призыв вам:
1. не мерится бумажками и клавишные войны устраивать, а чаще встречаться, общаться и в реале сравнивать что и как едет...итересно - приехал, сел в машину и посмотрел на датчик буста и сделал выводы для себя, раз так интересно...
2. не называть деталь г*вном из-за отдельной части...т.е. называть вещи своими именами - турба нормальная, гейт плохой, допустим...также, как и турбы хкс не шляпа из-за коллекторов и т.д...побольше объективности пожалуйста... icon_surprised.gif
ARNI
Цитата(Bergman @ 6.9.2011, 1:55) *
т.е. называть вещи своими именами

Вот бывает идешь себе по делам, на работу или просто гуляешь, настроение хорошее и всему радуешься. И тут происходит досадная неприятность – наступаешь в г… фекалии, скажем так. Белые кеды или новенькие туфли теперь испачканы и откровенно говоря, воняют дерьмом, настроение конечно падает, ты ругаешь дворников, хозяев собаки (собаки ли?) и принимаешь всевозможные меры по устранению последствий случившегося. Обувь конечно ты отчистишь, а вот как быть с настроением? Да никак, скоро ты забудешь об этом!) И всё)

А бывает и по-другому: вступишь в такую вот кучу дерьма, и помнишь очень долго, бывает что такие эпизоды запоминаются на всю жизнь, да и оттереться и избавиться от вони сложно… А все потому что таким дерьмом оказался человек. «Не трогай говно – вонять не будет» - старая поговорка приминительна исключительно к людям. Чаще всего ЧЕЛОВЕК – КАКАШКА осознает кем он является, но в силу своей слабости исправить положение, просто тщательно скрывает свою сущность. А ведь из фекалий получаются удобрения, с помощью которых растут красивые цветы которые очень даже приятно пахнут)) Но зачем это ЧЕЛОВЕКУ – КАКАШКЕ? Он живет в своем замкнутом мирке, скрывая свою сущность и пытается казаться шоколадкой. И в тот момент когда тебе хочется сладкого – ты понимаешь что «съел» дерьма…Обидно…ЧЕЛОВЕК – КАКАШКА не воспринимает замечаний или критики в свой адрес, в этом он чувствует опасность того что раскроют его суть – а это тайна!!! И на объективное замечание начинает пачкать твои ботинки/мозг/любую дорогую для тебя вещь, в то время как ты пытаешься отмыться от всего этого говна, ЧЕЛОВЕК – КАКАШКА успокаивается тем что суть его не раскрыта, а он самый лучший и замечательный (заблуждение в которое ОНИ искренне верят)…

Ты конечно же сразу понимаешь всю сущность ЧЕЛОВЕКА – КАКАШКИ, но больше трогать его а уж тем более рассказывать о своих выводах желания не возникает.

Самые опасные, это люди, которые вообще не скрывают свою суть… Они прямо заявляют: «Я – говно! Мне нравится быть таким! Эти люди просто хотят всех испачкать тем, что из них лезет наружу, при этом их не нужно даже трогать, этакие АКТИВНЫЕ ЛЮДИ – КАКАШКИ! Нетерпящие факта, что кто-то привлекательнее, стройнее, умнее, веселее, успешнее, состоятельнее или просто счастливее. Если ты их лучше хоть в чем-то, а это всегда так (ты ведь не кусок говна?), они стараются всячески испачкать тебя, той темной субстанцией с отвратительным запахом что лезет из них, наивно полагая за счет этого самоутвердиться. Но как обычно так получается что выставляют себя же в негативном свете в очередной раз подтверждая свое почетное звание ЧЕЛОВЕК – КАКАШКА!!! Неси его гордо, сри повсюду и на всех и да придет за тобой большой пластиковый пакет и совок!
zver
вот эт да! clapping.gif
...пойду спать
Yaro
Цитата(Bergman @ 6.9.2011, 1:55) *
ты прав...все время путаю... icon_redface.gif
я думаю мысль ясна, что графиками мерится - это тупо...мы же не корчи тут обсуждаем, чтобы вес имел значение, тем более, касаемо машины Арни - у него полновесная машина + его вес...:)))))))))))))))
Если человек хочет выкладывать - пусть выложит, если не хочет - это совсем не значит, что он балабол теперь...

Ничего, мы дождемся пана Ярослава, чтоб он дал комментарий где же он ездил "на такой же турбине как у Арни, на машине Жени Керна, которая начинает дуть чуть ли не к 5000"...когда у Жени 850 кит, а у Арни 750...даже я это знаю...да не суть, главное же кто первый крикнет...:))))))))))))))))))

P.S. все что я тут писал - это призыв вам:
1. не мерится бумажками и клавишные войны устраивать, а чаще встречаться, общаться и в реале сравнивать что и как едет...итересно - приехал, сел в машину и посмотрел на датчик буста и сделал выводы для себя, раз так интересно...
2. не называть деталь г*вном из-за отдельной части...т.е. называть вещи своими именами - турба нормальная, гейт плохой, допустим...также, как и турбы хкс не шляпа из-за коллекторов и т.д...побольше объективности пожалуйста... icon_surprised.gif


Ездил на 750-м АМС-е неоднократно, если Армен делится не хочет графиками и как едет машина, то я поделюсь http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=35271

по мне ведроподобная турбина со всеми вытекающими последствиями, поэтому я крайне удивлен высказывания Армена, что у него все очень рано на Эво 9-ть, на непиленной голове.
Evgeny 777
По логу картина следующая на AMS 850R:

4-я передача
1 бар - 4298 об/мин
1.5 бар - 4478 об/мин

У Армена ехала машина раньше по сранению со мной.
Bergman
Цитата(Yaro @ 8.9.2011, 3:12) *
Ездил на 750-м АМС-е неоднократно, если Армен делится не хочет графиками и как едет машина, то я поделюсь http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=35271

по мне ведроподобная турбина со всеми вытекающими последствиями, поэтому я крайне удивлен высказывания Армена, что у него все очень рано на Эво 9-ть, на непиленной голове.


что касается "поделился" - лучше бы разобрался и поделился бы в чем была причина взрыва мотора на форсах FIC...не дай Бог у кого нить еще случится такая беда...видимо есть удобные темы для обсуждений и неудобные...впрочем не будем тут и в той теме тоже написал...
Denis D
Цитата(Evgeny 777 @ 8.9.2011, 17:08) *
По логу картина следующая на AMS 850R:

4-я передача
1 бар - 4298 об/мин
1.5 бар - 4478 об/мин

У Армена ехала машина раньше по сранению со мной.



А по логу на GTX-3076 Subaru STI 2.5 горячка от тиал 0.82
4-я передача
1 бар-4090
1.5 бар-4389
И таже машина на 3076 ХТА твин скрол
1 бар-3191
1.5 бар-3740
Как то так!
На неделе покажу эво9 2.0 GTX-3076 на тиале 0.82
Yaro
Цитата(Denis D @ 8.9.2011, 22:36) *
А по логу на GTX-3076 Subaru STI 2.5 горячка от тиал 0.82
4-я передача
1 бар-4090
1.5 бар-4389
И таже машина на 3076 ХТА твин скрол
1 бар-3191
1.5 бар-3740
Как то так!
На неделе покажу эво9 2.0 GTX-3076 на тиале 0.82


А эво 9-ть на сингл скролле или на твин ?
Yaro
Цитата(Bergman @ 8.9.2011, 17:32) *
что касается "поделился" - лучше бы разобрался и поделился бы в чем была причина взрыва мотора на форсах FIC...не дай Бог у кого нить еще случится такая беда...видимо есть удобные темы для обсуждений и неудобные...впрочем не будем тут и в той теме тоже написал...


Ни в коем случае не проблема форс, скорее всего электрика.
Denis D
[quote name='Yaro' date='8.9.2011, 22:49' post='470638']
А эво 9-ть на сингл скролле или на твин ?

На сингл! ETS коллектор На тиале 0.82
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...t=0&start=0
EVO66
Цитата(Denis D @ 8.9.2011, 23:36) *
А по логу на GTX-3076 Subaru STI 2.5 горячка от тиал 0.82
4-я передача
1 бар-4090
1.5 бар-4389
И таже машина на 3076 ХТА твин скрол
1 бар-3191
1.5 бар-3740
Как то так!
На неделе покажу эво9 2.0 GTX-3076 на тиале 0.82



Очень интересны данные по GTX на 9ке
KameloT
Цитата(EVO66 @ 9.9.2011, 7:24) *
Очень интересны данные по GTX на 9ке

Так вот от тебя и ждем :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.