Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: школа картинга для ребенка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Картинг
POMAH
у сына есть желание, возраст 5,5. хочется выбрать правильное место с продуманным подходом.
сайты клубов пошерстил, пока из вариантов серебряный дождь, 10 дюймов или форца. на вднх еще что-то новое открыли (GT karting)
если у кого-то был опыт или есть информация/что посоветовать - поделитесь, пожалуйста.
Archi
Цитата(POMAH @ 27.9.2011, 13:32) *
у сына есть желание, возраст 5,5. хочется выбрать правильное место с продуманным подходом.
сайты клубов пошерстил, пока из вариантов серебряный дождь, 10 дюймов или форца. на вднх еще что-то новое открыли (GT karting)
если у кого-то был опыт или есть информация/что посоветовать - поделитесь, пожалуйста.


имхо, то что ближе к дому поначалу, дальше по результатам.
сер. дождь по-моему полный шлак. там пол фанерный.
10 дюймов, форца - гарантированное кач-во имхо, т.к. лучшие клубы в москве.
4lligator
http://www.dixxodrom.ru/ - замечательный открытый картодром, ну и Дикс неплохо тренирует причем не только детей, но и взрослых пилотов.


Цитата(Archi @ 27.9.2011, 16:09) *
имхо, то что ближе к дому поначалу, дальше по результатам.

+1, спорт - это работа, на ребенка итак будет достаточно большая физическая нагрузка, не надо добивать его еще дорогой до картодрома ...
POMAH
живем на юго-западной, так что дорога в любом случае. расписание в основном - утро субботы, так что должно быть ок
открытые - не вариант. зима на носу
4lligator
Цитата(POMAH @ 27.9.2011, 20:19) *
живем на юго-западной, так что дорога в любом случае. расписание в основном - утро субботы, так что должно быть ок
открытые - не вариант. зима на носу


Зимой и в дождь самый кайф! Только по началу конечно-же желательно на сухом, но разлиные погодные условия только красит тренировки.
Bergman
Цитата(4lligator @ 27.9.2011, 20:53) *
Зимой и в дождь самый кайф! Только по началу конечно-же желательно на сухом, но разлиные погодные условия только красит тренировки.

Колян, иногда ты меня просто удивляешь...:)))))))
Ну какие различные "погодные условия" для ребенка...?! сразу видно, что детей нет...:)))))))))))
Пропадет желание вообще заниматься этим...этож воспитательный процесс, сначало должно нравится...;)

P.S. Ром, пообщайся в Форзе...если что, там помочь можно... icon_surprised.gif
Maxel
За форзу +1
AIK
Своих ДЕВАЧЕК отвел в 10 дюймов. Покатали, сказали чуть рановато. Сейчас 6 исполнится, пойдут заниматься, весь мозг мне уже проели, рвуться в бой - катают ГТ4 на ПС2.
4lligator
Цитата(Bergman @ 27.9.2011, 21:56) *
Колян, иногда ты меня просто удивляешь...:)))))))
Ну какие различные "погодные условия" для ребенка...?! сразу видно, что детей нет...:)))))))))))
Пропадет желание вообще заниматься этим...этож воспитательный процесс, сначало должно нравится...;)

P.S. Ром, пообщайся в Форзе...если что, там помочь можно... icon_surprised.gif


Ну хз, у диска много детей тренировалось и тренируется и зимой в том числе.
Мы с ними даже катались, а они нас в покрышки очень мило задвигали )))) Ну им правда лет по 10-12 было примерно.
А вообще что может нравится в душном, однообразном закрытом картодроме я хз, тут на любителя )))

Ну а вообще, тебя послушать надо туда где тусовка хорошая будет, человек существо социальное ... единственное что результат, хоть и косвенно, будет также зависеть от этой тусовки ... тренировки фо фан - деньги на ветер, сводите лучше сына на аттракционы

Если хотите спортсмена - только если в кольцо то закрытый, если в ралли то открытый, если фо фан то все-равно куда.
Ну и любовь к спорту и пример должны прививать и показывать родители, а не тусовка
Maxel
5-6 лет я думаю рано на улицу
да ещё и зимой
болеть будет больше чем ездить имхо
4lligator
Ну да, полностью согласен
Evo-spare
Мальчиков в самбо-70,девочек в теннис баальшой icon_surprised.gif
Redlinegt
Наверное из того что ближе это форза, а если позволяет время то в маяк. Там катают дети от 6 лет вроде, так забавно смотрятся на маленьких картах, но дубасят уже по взрослому)
AIK
Цитата(Evo-spare @ 29.9.2011, 23:16) *
Мальчиков в самбо-70,девочек в теннис баальшой icon_surprised.gif

Теннис не алле, дает ассиметрию в физическом развитии.
Хотя может выстрелить шоколодной старостью (нам) icon_surprised.gif
Aeros
А сориентируйте примерно по стоимости обучения ребенка 6 лет?
Рублей в месяц. И что входит в стоимость...
Моему пока ранова то, но так, справки навести хотелось бы, что почем сейчас =)
Желательно тех, кто уже отдавал(ет) своего ребенка в одну из данных школ.
Maxeg
Цитата(Aeros @ 26.10.2011, 14:46) *
А сориентируйте примерно по стоимости обучения ребенка 6 лет?
Рублей в месяц. И что входит в стоимость...
Моему пока ранова то, но так, справки навести хотелось бы, что почем сейчас =)
Желательно тех, кто уже отдавал(ет) своего ребенка в одну из данных школ.

Если говорить о школе картинга в Маяке "Маяк-Ротакс", которая не так давно открылась, то там ценники следующие: дети с 9 до 14 лет - разовое занятие в будний день 5 500 рублей, а в выхи 7 000 рублей. На мой взгляд, ценник конский, но если интересно подробности здесь.
AIK
Цитата(Aeros @ 26.10.2011, 14:46) *
А сориентируйте примерно по стоимости обучения ребенка 6 лет?
Рублей в месяц. И что входит в стоимость...
Моему пока ранова то, но так, справки навести хотелось бы, что почем сейчас =)
Желательно тех, кто уже отдавал(ет) своего ребенка в одну из данных школ.

В 10 дюймах было 2500 занятие, сейчас не знаю. Количество занятий можно регулировать самостоятельно - по идее от раза в неделю - 11 000 в месяц.
POMAH
мы по совету уважаемых клубней начали ходить в форзу
2 раза в неделю - 14 рублей в месяц. если раз в неделю - по-моему 8 рублей.
в занятии 3 тренировки по 10 минут, разбор полётов после каждого, теории, апексы-траектории (правда хрен знает, что они там понимают в 5 лет. с другой стороны, в некоторых вещах они быстрее нас соображают).
на 1ой тренировке мой ехал 2:21 :)
на 2-ой - уже 0:53
на 3ей - 0:48
думаю такими темпами скоро из 0:45, а там и из 0:40 выйдем.

детищи в группе 8-12 лет дубасят 0:30 с десятками.
ради интереса - посмотрите времена с клубного чемпионата tuningevo, за нас, взрослых пердунов стыдно становится :))
ARSHAVA
Цитата(Aeros @ 26.10.2011, 14:46) *
Моему пока ранова то, но так, справки навести хотелось бы, что почем сейчас =)


Сенна сел за руль карта в 4,Феттель и Шумахер в 3 и т.д.,так что в самый раз !
POMAH
новая заморочка - где купить экип? по идее можно с ebay заказать и комбез и всё остальное, но встаёт вопрос размеров. а у нас похоже даже померить негде. перерыл интернет - не нашел, где в москве купить.
есть мысли, соратники?
Maxel
АСТ!!!
там были детские
http://www.tuning-net.ru/autosport/vnalich...SECTION_ID=4261

Maxeg
Есть несколько магазинов картинговой экипировки, только ассортимент в наличии у них достаточно скудный(( Но на заказ они возят все, что угодно и по всем каталогам. Тем не менее можно им позвонить, приехать и что-то посмотреть и примерить.
Вот несколько магазов:
Shonx.ru
Pro-kartsport.ru
Ruskart
Pro-kart.ru
vince
в Форзе трасса хорошая... а на лето Маяк =)
Spirt
из инструкторов варианта всего 2:
Ваня Самарин и Рома Кирюхин.
тренируют в Форзе. летом на открытых картодромах индивидуально.
если будут вопросы, дай знать, дам прямые номера)

раньше еще Кирилл Ладыгин тренировал, но увы, опоздали вы на пару лет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.