Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мозги в EVO (ECU)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3
Bergman
Друзья, если что-то забыл и не указал, напишите - поправим и проголосуете за нужный вариант... icon_surprised.gif

Хочу отметить, что данные статистики не говорят о том, какой мозг лучше...!!!
Это лишь статистика и мнение пользователей на данный момент относительно необходимости тех или иных мозгов для ЭВО...

Что лучше или хуже в 100-ый раз не нужно обсуждать, ибо чтобы так писать нужно знать все, чтобы объективно сравнить...поэтому такие разговоры оставим для гуру в отдельных ветках... icon_surprised.gif

Можно писать свое личное мнение и свой выбор, аргументировав как считаете нужным...не нужно кому либо что-то доказывать...!!!
Антон Т.
Я считаю что мозг это в первую очередь инструмент для работы настройщика, кому то удобнее одно кому то другое.

Конечному потребителю разницы за рулем не почувствовать будь то мотек под капотом или будь то сток.

Сток мозг впринципе обладает всеми необходимыми функциями для нормальной работы автомобиля.
Bergman
Цитата(Антон Т. @ 15.10.2011, 18:29) *
Конечному потребителю разницы за рулем не почувствовать будь то мотек под капотом или будь то сток.

Сток мозг впринципе обладает всеми необходимыми функциями для нормальной работы автомобиля.


Антох, ну харош...бред, в части "потребителю не почувствовать" и повод в очередной раз доказать, что лучше стока ничего нет...
И еще...автомобили разные и цели разные...сток мозг с расходомером не просто так меняют после 550 сил, а то и раньше...плюсь куча примеров машин на разных мозгах в 360сил и хозяева ставят далеко не потому что настройщику удобен именно этот мозг...!!!
Антон Т.
Цитата(Bergman @ 15.10.2011, 18:40) *
Антох, ну харош...бред, в части "потребителю не почувствовать" и повод в очередной раз доказать, что лучше стока ничего нет...
И еще...автомобили разные и цели разные...сток мозг с расходомером не просто так меняют после 550 сил, а то и раньше...плюсь куча примеров машин на разных мозгах в 360сил и хозяева ставят далеко не потому что настройщику удобен именно этот мозг...!!!

Берг, это всего лишь мое мнение. мы же тут мнениями обмениваемся на форуме? вот я и высказал свое.
я говорю только за себя и мне что мотек под капот поставь что халтек я на своей машине разницы не почувствую.
да есть определенный предел на мафе дальше 550 сил не хватит пропускной способности воздуха.

хочешь удали коментарий, я не обижусь.
Bergman
Цитата(Антон Т. @ 15.10.2011, 18:56) *
Берг, это всего лишь мое мнение. мы же тут мнениями обмениваемся на форуме? вот я и высказал свое.
я говорю только за себя и мне что мотек под капот поставь что халтек я на своей машине разницы не почувствую.
да есть определенный предел на мафе дальше 550 сил не хватит пропускной способности воздуха.

хочешь удали коментарий, я не обижусь.


да все нормально, я к тому, что ты написал "потребитель не почувствует", а не "я не почувствую" - это огромная разница... icon_surprised.gif
zver
нужно к голосованию добавить Link, Vipec, Pectal и Autronic .. на последних трёх врядли есть машины, но вот с Линком точно катаются персонажи.
Ну и голосование надо открытым сделать, чтоб понимать кто на чём, и на что планируют переход
Bergman
позиции добавил, но голосовалку не открыть...пусть сами отпишутся...

я проголосовал сток - менять не планирую...
EvoForever
Autronic и ViPec не плохие мозги. По сути разработчик у них один. Аутроник юзал... Правда версия платы была самая простая (SMC), но работал стабильно. Моя бывшая 6-ка уже не один год в Нижнем ездит на этом мозге.
AD_
Цитата(Bergman @ 15.10.2011, 23:11) *
позиции добавил, но голосовалку не открыть...пусть сами отпишутся...

я проголосовал сток - менять не планирую...


Есть планы поменять сток на сток от восьмерки, такого варианта нет


eugen
Цитата(AD_ @ 16.10.2011, 0:46) *
Есть планы поменять сток на сток от восьмерки, такого варианта нет


+1
Bergman
это и есть сток...а то если таким путем пойти надо отдельно от 6-ки указать 7,8,9 и т.д...
AD_
Цитата(Bergman @ 16.10.2011, 1:04) *
это и есть сток...а то если таким путем пойти надо отдельно от 6-ки указать 7,8,9 и т.д...


тогда сток сток и сток

EvoDriver
Сток или Ralliart ! если легкий тюнинг.
Если за пределы 500 сил,то либо F-CON или MOTEC.
Trafe
Цитата(EvoForever @ 15.10.2011, 23:19) *
Autronic и ViPec не плохие мозги. По сути разработчик у них один. Аутроник юзал... Правда версия платы была самая простая (SMC), но работал стабильно. Моя бывшая 6-ка уже не один год в Нижнем ездит на этом мозге.

ViPec одно и то же с Link-ом. Это одни и те же мозги под разным брендом по сути.
А вот на Autronic они все похожи как (по мне) как AEM с Haltech допустим... То есть они конечно все имеют мап-ориентированную модель, но не более того. У Autronic-a вообще есть очень специфичные моменты в логике управления (мат. модели), насколько я помню (интересовался им давно). И это его очень сильно отличает от большинства других афтермаркет мозгов.
Кстати ProEFI и Microtech можете уж тогда добавить из "экзотики". Тоталы вон сейчас на ProEFI машины строят.
Maxi(RPD)
Специфичность аутроника в том что там все сделано правильно - и поэтому его настроить на коленке невозможно ;) отсюда имеем: на практике - лучше работают мозги где все неправильно, зато заточено, чтоб на коленке настраивать ;)
Maxel
ещё один бюджетный эку вспомнил

Magneti Marelli
rofl.gif
Trafe
Цитата(Maxi(RPD) @ 16.10.2011, 3:06) *
Специфичность аутроника в том что там все сделано правильно - и поэтому его настроить на коленке невозможно ;) отсюда имеем: на практике - лучше работают мозги где все неправильно, зато заточено, чтоб на коленке настраивать ;)

Ну я как раз про ущербность алгоритмов примененных в аутронике ничего и не говорил. Сильно отличается в настройке - не значит в худшую сторону. Сам на нем машины не настраивал, поэтому судить не могу. Могу только сказать, что у Аутроника логика работы сильно отличается от всех виденных мной афтермаркет мозгов тем, что он едет не тупо по таблицам, а там активно используются мат. модели (как и во всех заводских мозгах). Если хорошо понимать логику работы таких мозгов, то мат. модели будут работать на тебя. Если не въезжаешь, то против... )))

2 Maxel: ну да, эти пожалуй даже мотек переплюнули )
adliber
а что мужики про турбоэксес скажут? или ничего, так как это суб??

OLEG_KIEV
Настраивал пару раз Аутроник на субару все отлично работает как ни странно понравилось работать с ним даже больше чем с Линк\Випек хотя это детища одного и человека и более современные Линк\Випек по ттх однозначно лучше.
Taxist
а чем так хорошь MoTeC, кроме стока, большенство именно на него хочет перейти?
zver
у голда каропка красивая
Filin
космический прайс по сравнению с другими девайсами, а у вас обычно гребут по принципу "дайте то что подороже и побольше" +неплохое наличие из-за применения в ралли, наверное.
Maxi(RPD)
Цитата(Taxist @ 30.3.2012, 1:15) *
а чем так хорошь MoTeC, кроме стока, большенство именно на него хочет перейти?

Прочитал 100500 запароленых мотеков - мотек хорош только тем что про него в форумах рассказывают "как космические корабли бороздят". ;)

на деле - стыд и позор. давление наддува плоскими картами управляется - потому что неплоскую надо пыхтеть рисовать на каждую машину, а это время, а кто за это заплатит?? - лох уже все отдал за сам мотек ;) сойдет и плоская... Смесь и угол от передачи зависят - адовый подгон под ответ на тяжелых передачах прибирают угла и подзаливают - иначе тупая импирика разваливает мотор что ли, или такие перестраховщики все. Функций и половины от заявленных не используется. Антилаг бывает 1 раз из 10 - кнок бокса не видел НИРАЗУ (очень хочу посмотреть настройку кнокдетекта - там смешно наверняка)! Куча егт если стоит на моторе - то это чисто для мебели. даже в логи не пишутся. не говоря уж чтоб по ним тримы были (а по куче егт можно в теориях цилиндровые тримы делать). В общем мотек классный - люблю его, так улыбает.
KameloT
Но МОТЕК нужен всем !! Это как Айпад - не знают, зачем он им, но жизненно необходим! rofl.gif
макс 007
Цитата(Maxi(RPD) @ 31.3.2012, 0:18) *
Прочитал 100500 запароленых мотеков - мотек хорош только тем что про него в форумах рассказывают "как космические корабли бороздят". ;)

на деле - стыд и позор. давление наддува плоскими картами управляется - потому что неплоскую надо пыхтеть рисовать на каждую машину, а это время, а кто за это заплатит?? - лох уже все отдал за сам мотек ;) сойдет и плоская... Смесь и угол от передачи зависят - адовый подгон под ответ на тяжелых передачах прибирают угла и подзаливают - иначе тупая импирика разваливает мотор что ли, или такие перестраховщики все. Функций и половины от заявленных не используется. Антилаг бывает 1 раз из 10 - кнок бокса не видел НИРАЗУ (очень хочу посмотреть настройку кнокдетекта - там смешно наверняка)! Куча егт если стоит на моторе - то это чисто для мебели. даже в логи не пишутся. не говоря уж чтоб по ним тримы были (а по куче егт можно в теориях цилиндровые тримы делать). В общем мотек классный - люблю его, так улыбает.

ну и что в оконцовке??, январь??, вопрос без подъеба!
Maxi(RPD)
Цитата(макс 007 @ 31.3.2012, 0:32) *
ну и что в оконцовке??, январь??, вопрос без подъеба!

Настраивать надо нормально - в оконцовке....
январь тут не причем.
zver
Цитата(Maxi(RPD) @ 31.3.2012, 1:35) *
Настраивать надо нормально - в оконцовке....
январь тут не причем.


Макс, а ты вообще к чему это пишешь?
Filin
на самом деле сейчас почти пох какой мозг, если мы говорим не о дровах. вопрос в тюнере, механиках и как они все реализуют.
georg1970
Maxi(RPD) ну вроде ж определились на дроме, на кой хрен здесь снова эту вату раскачивать? Пусть мотек беспонтовый и ущербный, но люди на нем получают то, что им нужно. Если тебя, как инженера, что-то не устраивает, то это овсе не означает, что он(фкон, поверфц, аем) не нравится мне, как обывателю... Завязывай уже. Реально маньячишь уже по этой теме на каждом форуме...
Maxi(RPD)
Цитата(georg1970 @ 31.3.2012, 11:30) *
Maxi(RPD) ну вроде ж определились на дроме, на кой хрен здесь снова эту вату раскачивать? Пусть мотек беспонтовый и ущербный, но люди на нем получают то, что им нужно.

"Так им денёх ваших только и надо" ;) ©
Цитата
Если тебя, как инженера, что-то не устраивает, то это овсе не означает, что он(фкон, поверфц, аем) не нравится мне, как обывателю... Завязывай уже. Реально маньячишь уже по этой теме на каждом форуме...

И в каждом форуме рассуждают о системах управления одни только кухарки.
Эти же кухарки рисуют углы разные на передачах.
georg1970
Макси, наш мир не совершенен, смирись))
noob
ну добавьте тогда уж Vems. я на нем езжу. пока не взорвался (тьфу-тьфу-тьфу). хотя ограничения у мозга определенные есть, но на датчиках 4+1 едет вполне ровно. опыт и прямые руки настройщика победили даже давно на*бнувшийся РХХ (не использую вообще, и без него неплохо холостые работают).
Filin
Life racing-очень понравился.
uzaren
Цитата(Filin @ 9.12.2012, 16:20) *
Life racing-очень понравился.

1. что это? прайс?
2. что умеет из жизненно необходимого?
3. какие понты имеются?
4. плюсы-минусы?
arty911_zel
Второй раз голосовать не выходит, единственный голос из раздела планируемых за Autronic теперь должен перенестись в "стоят на данный момент. Потеплеет хотя бы немного, буду достраиваться в течении недельки-двух, потом ещё весной летом. Пока промежуточно, 507 или 517 момента 351 лошадь, пик момента 3500-3700. Надо график забрать и рассмотреть внимательно, перед следующим этапом. 8 эво, ковка, валы, впуск выпуск, турбина от 9го эво, смесь 11. Дули 1.5 по мапу мозга, датчик стенда показывал 1.6, китайский будильник 1.55)). лонч пашет, надувает 0.5, егт максимум 550-600 и замирает, по крайней мере на разумное время. антилаг на родном клапане хх работает , но клапана не хватает, да и пользоваться я им пока не особо пробовал/не умею. но 0.3 держит, правда егт растёт мощно. Переключение без сброса газа тоже доступно, но опять же никогда раньше не пользовался, теряюсь и отпускаю педаль ))

где бы графиков на стоковых турбах много разных раздобыть?
EvoForever
Цитата(arty911_zel @ 20.2.2013, 16:19) *
Второй раз голосовать не выходит, единственный голос из раздела планируемых за Autronic теперь должен перенестись в "стоят на данный момент. Потеплеет хотя бы немного, буду достраиваться в течении недельки-двух, потом ещё весной летом. Пока промежуточно, 507 или 517 момента 351 лошадь, пик момента 3500-3700. Надо график забрать и рассмотреть внимательно, перед следующим этапом. 8 эво, ковка, валы, впуск выпуск, турбина от 9го эво, смесь 11. Дули 1.5 по мапу мозга, датчик стенда показывал 1.6, китайский будильник 1.55)). лонч пашет, надувает 0.5, егт максимум 550-600 и замирает, по крайней мере на разумное время. антилаг на родном клапане хх работает , но клапана не хватает, да и пользоваться я им пока не особо пробовал/не умею. но 0.3 держит, правда егт растёт мощно. Переключение без сброса газа тоже доступно, но опять же никогда раньше не пользовался, теряюсь и отпускаю педаль ))

где бы графиков на стоковых турбах много разных раздобыть?

В разделе замеров поищи. На таком конфиге какой смысл перехода на другой мозг?
arty911_zel
Цитата(EvoForever @ 20.2.2013, 17:43) *
В разделе замеров поищи. На таком конфиге какой смысл перехода на другой мозг?


О спасибо, полез искать. Да конфиг, кроме турбы, нормальный вроде, для роста. Железки в порядке, даже интеркуллер довольно толстый, форсы были пте 650. Я много слышал плохого про какие-то форсы, полез искать, точно как мои название)) так что купил ид1000. Воздуховоды по разным причинам были зажаты, но теперь узкое место осталось только между кулером и турбой, в смысле будет узким на большем размере. Как сожгу девяточную, перейду может на 30ую серию. Не могу точно сказать кто настраивал мой эвик у прошлого хозяина, какая-то известная контора по ним, отврат полный, ну и мощи где-то 300 на 1.8 бара. Искал со своими ребятами кто перенастроит родные мозги, и чот кто занят-освободится не скоро, кто говорит давайте сначала железо у нас перетряхивать ну и тд. Так что я решился на не сток, тем более машину продавать не собираюсь, и есть интерес пока именно на сток турбе погонять. Думаю нормальный лонч и переключения решат на околостокракинге)). Надеюсь в смысле) И настройщики рядом опять же, зима там, холодные пуски с проводами)))
belail
незнаю как спортсмены их я не беру. все что ниже написано будет про город и покатушки, зарание извеняюсь если что не так цензуре ни чего подвергать не буду, может накипело в последнии дни.кто то знает кто то нет, история моего тюнинга началась давно - на турбоаута мне поставили января. когда мне задержали машину на три месяца в дтт - я поднял кипешь здесь, первый раз особо не вникав в тонкости и тут такая задержка - я тогда паниковал , не знаю что делать))) в том году я поставил дорогостоящий довольно эксперимент и щас поделюсь своими наблюдениями, на фоне общего не годования на дттшников, я решил купленного эвика отдать в другое место а именно в хрейс к макселю так как у меня шестерка(куда ж еще то вопроса не стояло) дабы сравнить не с чужих слов. в срок три недели, я уже не поверил сразу, расчитывал месяца на два.
в итоге по мелочам машина собиралась 2-3 месяца точно уже и не помню, при чем я все время ее даже не видел, переодически созванивался с максом он мне задавал вопросы обсуждали и все. и тут началось.... максель отдал машину в рейсплейс на настройку капральчику. это было примерно в апреле наверное не могу сказать -машину я забрал в августе....ну это не самое страшное и печальное....
в результате две машины: 1) эво турбина гтх 3071 с атп в результате. 360 сил на колесах и 490 момента на маховике(цифры какие помню) до 3500 машина не едет ни как с 4000 начинает "валить", при этом сейчас она не заводиться уже 4 ый месяц по непонятным причинам(вру один раз заводилась), каждый завод это целая эпопея чтобы не залить форсы, потмоу что он не умеет заводиться с первого раза а что бы ее завести со второго надо крепко приловчиьься!!( так ни у одного у меня)при всем при этом я езжу на свой страх и риск так как что с детоном ни кто не знает, к примеру знакомый не проехал и 100 км у него пальцы чуть через юбку вниз не ушли трещины размером со спичку!!!и даже боюсь представить куда пошлют этого человека у него все срыгнуло на заезде.. а я смотрю на эти поршни и думаю а надо ли его вообще заводить??
2) аут турбина сток эво 9 в результате 320 колесных и 560 момента на маховике чуть за 3000( тоже какие помню цыфры) машине не едет только до 1500, ( приэтом через неделю после настройки у меня выяснилось что турба полуживая и крыльчатку подклинивает, перегородки на поршне развалились, но про поршния узнал уже после того как настроился на новой турбине и машина стала валить еще хлеще это был здорово!!! спул стал раньше и шишка резче, плюс макс поставил мне ланч с ходу это мегакрутая вещь, видимо она и добила поршни, и как ни странно Дима даже против ни чего не сказал просто по телефону мол во всем детон виноват видимо детон не услышали послядний раз)))) с аутом тоже возникла проблема с заводом с первого раза - за 15 минут макси исправил.
оба замера с рейс плейс, на деле заезд у меня был только один на этих машинах в один вечер приехал ко мне друг на сбр600 так вот эвик от него ушел корпуса на два-три аут отстал на один при этом бюджет эвика в два раза больше и это с учетом того что на ауте мотор вскрывали! и гбц портировали. при чем работа макселя очень качественная и на совесть и составила меньше четверти от всего бюджета!!!, он залез во все щели все проверил все подтянул все заебисьи даже сказал еще приехать все перепротянуть, через пару тыщ которые я точно на этом конфиге не наезжу:)
я не знаю как там гонщики ездят, видимо они настраивают свои машины хорошо, с другой стороны мы не знаем как часто они их ребилдят, может им настраивают хорошо, а нам на отъебись незнаю я. но я могу сказать за мотек следующее: если кто нибудь даст от низшей стоимости мозга в магазине на 10ку меньше, и еще 15ку за монитор я его вам завтра же вышлю!! а в приадчу еще могу отдать за 30ку почти новую турбу 3071, а я себе лучше поставлю опять 9ую и январь....

ps у января один минус у него почему то с кондюком в + 40 антифриз за 100 заваливает, при этом он пересает ехать и требует оствания.. этот косяк исправитьне получилось, на настройке все работает четко, уезжаю опять глючит..
pps много мыслей, температура, поэтому скорее всего мог попрыгать с мысли на мысль...
Кулешман Израильевич
Цитата(belail @ 21.2.2013, 0:58) *
незнаю как спортсмены их я не беру. все что ниже написано будет про город и покатушки, зарание извеняюсь если что не так цензуре ни чего подвергать не буду, может накипело в последнии дни.кто то знает кто то нет, история моего тюнинга началась давно - на турбоаута мне поставили января. когда мне задержали машину на три месяца в дтт - я поднял кипешь здесь, первый раз особо не вникав в тонкости и тут такая задержка - я тогда паниковал , не знаю что делать))) в том году я поставил дорогостоящий довольно эксперимент и щас поделюсь своими наблюдениями, на фоне общего не годования на дттшников, я решил купленного эвика отдать в другое место а именно в хрейс к макселю так как у меня шестерка(куда ж еще то вопроса не стояло) дабы сравнить не с чужих слов. в срок три недели, я уже не поверил сразу, расчитывал месяца на два.
в итоге по мелочам машина собиралась 2-3 месяца точно уже и не помню, при чем я все время ее даже не видел, переодически созванивался с максом он мне задавал вопросы обсуждали и все. и тут началось.... максель отдал машину в рейсплейс на настройку капральчику. это было примерно в апреле наверное не могу сказать -машину я забрал в августе....ну это не самое страшное и печальное....
в результате две машины: 1) эво турбина гтх 3071 с атп в результате. 360 сил на колесах и 490 момента на маховике(цифры какие помню) до 3500 машина не едет ни как с 4000 начинает "валить", при этом сейчас она не заводиться уже 4 ый месяц по непонятным причинам(вру один раз заводилась), каждый завод это целая эпопея чтобы не залить форсы, потмоу что он не умеет заводиться с первого раза а что бы ее завести со второго надо крепко приловчиьься!!( так ни у одного у меня)при всем при этом я езжу на свой страх и риск так как что с детоном ни кто не знает, к примеру знакомый не проехал и 100 км у него пальцы чуть через юбку вниз не ушли трещины размером со спичку!!!и даже боюсь представить куда пошлют этого человека у него все срыгнуло на заезде.. а я смотрю на эти поршни и думаю а надо ли его вообще заводить??
2) аут турбина сток эво 9 в результате 320 колесных и 560 момента на маховике чуть за 3000( тоже какие помню цыфры) машине не едет только до 1500, ( приэтом через неделю после настройки у меня выяснилось что турба полуживая и крыльчатку подклинивает, перегородки на поршне развалились, но про поршния узнал уже после того как настроился на новой турбине и машина стала валить еще хлеще это был здорово!!! спул стал раньше и шишка резче, плюс макс поставил мне ланч с ходу это мегакрутая вещь, видимо она и добила поршни, и как ни странно Дима даже против ни чего не сказал просто по телефону мол во всем детон виноват видимо детон не услышали послядний раз)))) с аутом тоже возникла проблема с заводом с первого раза - за 15 минут макси исправил.
оба замера с рейс плейс, на деле заезд у меня был только один на этих машинах в один вечер приехал ко мне друг на сбр600 так вот эвик от него ушел корпуса на два-три аут отстал на один при этом бюджет эвика в два раза больше и это с учетом того что на ауте мотор вскрывали! и гбц портировали. при чем работа макселя очень качественная и на совесть и составила меньше четверти от всего бюджета!!!, он залез во все щели все проверил все подтянул все заебисьи даже сказал еще приехать все перепротянуть, через пару тыщ которые я точно на этом конфиге не наезжу:)
я не знаю как там гонщики ездят, видимо они настраивают свои машины хорошо, с другой стороны мы не знаем как часто они их ребилдят, может им настраивают хорошо, а нам на отъебись незнаю я. но я могу сказать за мотек следующее: если кто нибудь даст от низшей стоимости мозга в магазине на 10ку меньше, и еще 15ку за монитор я его вам завтра же вышлю!! а в приадчу еще могу отдать за 30ку почти новую турбу 3071, а я себе лучше поставлю опять 9ую и январь....

ps у января один минус у него почему то с кондюком в + 40 антифриз за 100 заваливает, при этом он пересает ехать и требует оствания.. этот косяк исправитьне получилось, на настройке все работает четко, уезжаю опять глючит..
pps много мыслей, температура, поэтому скорее всего мог попрыгать с мысли на мысль...


Я ничего не понял мотек гавно,а январь круто!Озвучь плз прайс по мотеку в личку!
SphinxDSM
Тоже езжу на январе ставили сами проблем нет заводится все отлично в -35. Сейчас меняется немного конфиг весной перекатывать будем посмотрим что получится.
AIK
Цитата(belail @ 21.2.2013, 0:58) *
незнаю как спортсмены их я не беру.



Все это при мне происходило. Проблема твоей машины в турбине, а не в мотек. Да действительно, глядя на полученный результат логично задать себе вопрос - а зачем здесь турбина и мотек вместо 9 турбины и сток ЭБУ. Не горячись, лучше собери конфиг нормальный, да хоть ХКС турбокит туда верни.

Чтобы мотек пристойно заводился зимой, надо зимой заниматься с конкретной машиной, по-другому увы никак, это для всех поколений эво, кроме Х характерно.
Gin des
Красаучик!

че сказать =) ты просто ничего не понимаешь, мотек ведь суперкрут =) а Капральчик он же Бог =))) а ты Макси Январь и т.д. =) хахахха

надо было еще про холостой ход написать =) ну да не суть =)
- в принципе после того, как Макси таки сломал мотек =) можно было бы у тебя его забрать =) но честно говоря неохота с таким кафняным мозгом связываться =)))) ипать там даже встроенного контроля детона нету =) короче провал.

А январь я бы и сам себе прикрутил =) ща как дособираю корча, если удастся сростить реперный диск с Флюиддампером видимо тоже перейду на Январь =)) если к тому моменту не зарелизят АЕМ инфинити предустановленный для эво 8 =)


Цитата(belail @ 21.2.2013, 0:58) *
незнаю как спортсмены их я не беру. все что ниже написано будет про город и покатушки, зарание извеняюсь если что не так цензуре ни чего подвергать не буду, может накипело в последнии дни.кто то знает кто то нет, история моего тюнинга началась давно - на турбоаута мне поставили января. когда мне задержали машину на три месяца в дтт - я поднял кипешь здесь, первый раз особо не вникав в тонкости и тут такая задержка - я тогда паниковал , не знаю что делать))) в том году я поставил дорогостоящий довольно эксперимент и щас поделюсь своими наблюдениями, на фоне общего не годования на дттшников, я решил купленного эвика отдать в другое место а именно в хрейс к макселю так как у меня шестерка(куда ж еще то вопроса не стояло) дабы сравнить не с чужих слов. в срок три недели, я уже не поверил сразу, расчитывал месяца на два.
в итоге по мелочам машина собиралась 2-3 месяца точно уже и не помню, при чем я все время ее даже не видел, переодически созванивался с максом он мне задавал вопросы обсуждали и все. и тут началось.... максель отдал машину в рейсплейс на настройку капральчику. это было примерно в апреле наверное не могу сказать -машину я забрал в августе....ну это не самое страшное и печальное....
в результате две машины: 1) эво турбина гтх 3071 с атп в результате. 360 сил на колесах и 490 момента на маховике(цифры какие помню) до 3500 машина не едет ни как с 4000 начинает "валить", при этом сейчас она не заводиться уже 4 ый месяц по непонятным причинам(вру один раз заводилась), каждый завод это целая эпопея чтобы не залить форсы, потмоу что он не умеет заводиться с первого раза а что бы ее завести со второго надо крепко приловчиьься!!( так ни у одного у меня)при всем при этом я езжу на свой страх и риск так как что с детоном ни кто не знает, к примеру знакомый не проехал и 100 км у него пальцы чуть через юбку вниз не ушли трещины размером со спичку!!!и даже боюсь представить куда пошлют этого человека у него все срыгнуло на заезде.. а я смотрю на эти поршни и думаю а надо ли его вообще заводить??
2) аут турбина сток эво 9 в результате 320 колесных и 560 момента на маховике чуть за 3000( тоже какие помню цыфры) машине не едет только до 1500, ( приэтом через неделю после настройки у меня выяснилось что турба полуживая и крыльчатку подклинивает, перегородки на поршне развалились, но про поршния узнал уже после того как настроился на новой турбине и машина стала валить еще хлеще это был здорово!!! спул стал раньше и шишка резче, плюс макс поставил мне ланч с ходу это мегакрутая вещь, видимо она и добила поршни, и как ни странно Дима даже против ни чего не сказал просто по телефону мол во всем детон виноват видимо детон не услышали послядний раз)))) с аутом тоже возникла проблема с заводом с первого раза - за 15 минут макси исправил.
оба замера с рейс плейс, на деле заезд у меня был только один на этих машинах в один вечер приехал ко мне друг на сбр600 так вот эвик от него ушел корпуса на два-три аут отстал на один при этом бюджет эвика в два раза больше и это с учетом того что на ауте мотор вскрывали! и гбц портировали. при чем работа макселя очень качественная и на совесть и составила меньше четверти от всего бюджета!!!, он залез во все щели все проверил все подтянул все заебисьи даже сказал еще приехать все перепротянуть, через пару тыщ которые я точно на этом конфиге не наезжу:)
я не знаю как там гонщики ездят, видимо они настраивают свои машины хорошо, с другой стороны мы не знаем как часто они их ребилдят, может им настраивают хорошо, а нам на отъебись незнаю я. но я могу сказать за мотек следующее: если кто нибудь даст от низшей стоимости мозга в магазине на 10ку меньше, и еще 15ку за монитор я его вам завтра же вышлю!! а в приадчу еще могу отдать за 30ку почти новую турбу 3071, а я себе лучше поставлю опять 9ую и январь....

ps у января один минус у него почему то с кондюком в + 40 антифриз за 100 заваливает, при этом он пересает ехать и требует оствания.. этот косяк исправитьне получилось, на настройке все работает четко, уезжаю опять глючит..
pps много мыслей, температура, поэтому скорее всего мог попрыгать с мысли на мысль...

Профессор(РПД)
Всё познаётся в сравнении. Надо попробывать ананасы из разных магазинов, что бы понять какие лучше...
Maxi(RPD)
Цитата(belail @ 21.2.2013, 0:58) *
ps у января один минус у него почему то с кондюком в + 40 антифриз за 100 заваливает, при этом он пересает ехать и требует оствания.. этот косяк исправитьне получилось, на настройке все работает четко, уезжаю опять глючит..
pps много мыслей, температура, поэтому скорее всего мог попрыгать с мысли на мысль...


Просто при 100 градусов смесь становится под 10 отсечка 6000 и угол убирается с наддувом.
Все как в бодром ГТРе- он тоже чуть что не едет.
надо просто сделать железом чтоб не было 100 градусов - и все само починится. Холодный термостат и хорошая помпа решат.
Профессор(РПД)
Цитата(Maxi(RPD) @ 21.2.2013, 3:24) *
надо просто сделать железом чтоб не было 100 градусов - и все само починится. Холодный термостат и хорошая помпа решат.
На Ауте просто продувка радиаторов никакая. Решается только кастомным бампером.
Filin
Уже говорено-переговорено что между январем и мотеком есть куча адекватного железа мозгового, а то что не заводится-вина настройщика, кто предложил атп кит-свинью подсунул))). На ауте перегородки высыпались тоже не от жизни хорошей))). Про то что чтобы машина заводилась зимой, ее нужно зимой настраивать-бред. Если горячий пуск хороший и у настройщика есть хоть одна машина на больших форсах, которая зимой пускается-можно все заводить вслепую без проблем с +- нюансами типа приоткрыть дроссель на 20 сек, если валы злые и портинг с коапанами. А чтобы машину настроить достаточно пару часов, а не сутки кропотливой стендовой работы))) при условии что помойка целая, а целая или нет понять до стенда, если в ней не 900 колесных. У нас в этом году не очень суровая зима, но ни один проблем не имеет с запуском, а форсы у всех 1600+ и мозги не мотек с январем.
OM
Куплю хреновые, никому не нужные 3071 и мотек, дешево.)))
Filin
Белаил, продай мотек, купи другой мозг, на оставшиеся деньги купи нормальный коллектор и горячку и одень на свою 3071. Будет счастье, поверь)))
Кулешман Израильевич
Я первый в очереди на галимый мотек!
Filin
Друзья, мотек не галимый, а такой же черный ящик, который по цене 3 таких же, но другого бренда. Вывалив бабло, вы не получается гарантии фана и качественной настройки, потому что человеческий фактор везде. Логер, кнок и лямбда стоят как тот же аем, халтек и випек. Это абсурд как помне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.