Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про форсы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Mega_Andi_88
Просьба не пинать, поиском пользовался, всего что надо не нашел!!! blush.gif
EVO VIII сток форсы как показал пролив - льют, не распыляют - короч померли!!!
Вопрос в чем - купить сток форсы или поставить околосток в районе 600сс!??!
нужно ли будет под них шиться(мозг RalliArt)!?!
и какие форсы подскажите!!!
Заблаговременно спасибо за советы!!!


EvoForever
Купи новые взамен тем, что померли...
Антон Т.
Цитата(Mega_Andi_88 @ 25.10.2011, 10:52) *
Просьба не пинать, поиском пользовался, всего что надо не нашел!!! blush.gif
EVO VIII сток форсы как показал пролив - льют, не распыляют - короч померли!!!
Вопрос в чем - купить сток форсы или поставить околосток в районе 600сс!??!
нужно ли будет под них шиться(мозг RalliArt)!?!
и какие форсы подскажите!!!
Заблаговременно спасибо за советы!!!

мой совет - купить оригинальные форсунки Mitsubishi (560сс)

если ставить любые не оригинальные, даже те которые чуть больше (600сс), под них нужно будет обязательно прошиваться... иначе машина будет нестабильно работать! кроме дополнительных затрат это ничего не принесет, машина лучше не поедет.
На сток ставить сток. снял-поставил-поехал без настройки.

П.С. у меня 360 сил форсунки стандартные, загрузка 90% на отсечке на 4-й передаче.
EvoForever
Цитата(Антон Т. @ 25.10.2011, 10:59) *
П.С. у меня 360 сил форсунки стандартные, загрузка 90% на отсечке на 4-й передаче.

Ой! 90% ?? На 4ой? icon_rolleyes.gif Т.е зимой в -10 а 5ой будет уже под 98%? Не боишся за мотор? icon_redface.gif
Антон Т.
Цитата(EvoForever @ 25.10.2011, 11:08) *
Ой! 90% ?? На 4ой? icon_rolleyes.gif Т.е зимой в -10 а 5ой будет уже под 98%? Не боишся за мотор? icon_redface.gif

90% это кратковременная загрузка на 7500 об/мин 4-й передачи.

Я уже всем мозг вынес на эту тему. Мощный сказал ездий все впорядке, он все проверил перед зимой ровно неделю назад.
Допустимая максимальная загрузка форсунок 95% (duty cycle) в постоянной нагрузке, а у меня только на отсечке такая кратковременная.

он говорит что у меня в любую погоду будет одинаковая загрузка, сказал чтобы я не переживал все надежно и с запасом.
у меня стоит 3-х портовый соленойд давление наддува одинаково в любую погоду.

П.С. маленькая загрузка форсунок 65-70% тоже плохо, так как форсунка может загрязняться от топлива в связи с тем что она не работает как положено и не самоочищается от нагрузки.
EvoForever
Цитата(Антон Т. @ 25.10.2011, 11:13) *
90% это кратковременная загрузка на 7500 об/мин 4-й передачи.

Я уже всем мозг вынес на эту тему. Мощный сказал ездий все впорядке, он все проверил перед зимой ровно неделю назад.
Допустимая максимальная загрузка форсунок 95% (duty cycle) в постоянной нагрузке, а у меня только на отсечке такая кратковременная.

он говорит что у меня в любую погоду будет одинаковая загрузка, сказал чтобы я не переживал все надежно и с запасом.
у меня стоит 3-х портовый соленойд давление наддува одинаково в любую погоду.

П.С. маленькая загрузка форсунок 65-70% тоже плохо, так как форсунка может загрязняться от топлива в связи с тем что она не работает как положено и не самоочищается от нагрузки.

Антон... я пошутил! просто не удержался! Не принимай близко к сердцу. icon_redface.gif rolleyes.gif
Антон Т.
Цитата(EvoForever @ 25.10.2011, 11:59) *
Антон... я пошутил! просто не удержался! Не принимай близко к сердцу. icon_redface.gif rolleyes.gif

ок icon_surprised.gif
просто этот вопрос меня действительно сильно волновал, а менять стандартные форсунки не хотел по религиозным соображениям.
во-первых полностью настраиваться заново, т.к машина полностью отстроена под стандартные форсунки.
во-вторых Мощный говорит что так идеально как стандартные форсунки не будут работать не одни тюнячие и настроить идеально их практически не возможно. я имею ввиду холодный пуск, иногда холостые и т.д.

в общем без крайней необходимости менять их не стоит. т.к. может стать только хуже.
Filin
если 95% на смеси 10.5 сейчас, то на морозе тоже ничего не случится
Антон Т.
Цитата(Filin @ 25.10.2011, 12:06) *
если 95% на смеси 10.5 сейчас, то на морозе тоже ничего не случится

Спасибо! Мой настройщик говорит смесь богатая очень. и 90% это только на самой самой отсечке 4 -й передачи и максимальном бусте 1.4 бар.

Вижу все эвики на Украине вообще гоняют на стандартных форсах вплоть до 400 сил и буста 1.8 бара!
Filin
правильно видишь)))
Mega_Andi_88
и такой вопрос сразу - в каталогах написано цена за комплект. что входит в комплект - форса и резинки с кольцами уплотнительными иль 4 форсунки!!?!?
ценник 6200!!! может ли стоить одна оригинальная столько!?!?
просто даже комплект тюняч на 1000сс стоит 12 а тут родные в гору выходят!!! подскажите кто заказывал иль знает менеджеров!?!?
STI_FAN
это одна...
Антон Т.
Цитата(Mega_Andi_88 @ 2.11.2011, 14:17) *
и такой вопрос сразу - в каталогах написано цена за комплект. что входит в комплект - форса и резинки с кольцами уплотнительными иль 4 форсунки!!?!?
ценник 6200!!! может ли стоить одна оригинальная столько!?!?
просто даже комплект тюняч на 1000сс стоит 12 а тут родные в гору выходят!!! подскажите кто заказывал иль знает менеджеров!?!?



это комплект 1-й форсунки!

получается что сток стоит дороже любой тюнячки...
Mega_Andi_88
ну тогда логичный вопрос напрашивается исходя из темы и ценника конярского и необоснованного - какие минимально тюнячие ставить не прошиваясь и не льющие чрезчур много топлива...максимально стоковообразные так сказать!!!
Антон Т.
Цитата(Mega_Andi_88 @ 2.11.2011, 15:34) *
ну тогда логичный вопрос напрашивается исходя из темы и ценника конярского и необоснованного - какие минимально тюнячие ставить не прошиваясь и не льющие чрезчур много топлива...максимально стоковообразные так сказать!!!

под любые другие даже чуть чуть большие по производительности форсы надо будет прошиваться, это еще около 15000 руб. итого тюнячие форсы 15000руб + настройка 15000 руб = 30 000 руб(+-)

стоковые форсы получатся около 22 000 руб. (у меня бьет цену по 5 с чем то за комплект) вынул вставил и поехал без настройки.

или в идеале купить форсы Injector Dynamics ID 725 + насос и прошиться получится Stage 1 за те же деньги почти.
Mega_Andi_88
у Миня мозг RalliArt. возможна ли прошивка на нем!?!? возможно глупый вопрос задаю но какой есть!!! и где шить - у нас негде в принципе ))=
Антон Т.
Цитата(Mega_Andi_88 @ 2.11.2011, 15:56) *
у Миня мозг RalliArt. возможна ли прошивка на нем!?!? возможно глупый вопрос задаю но какой есть!!! и где шить - у нас негде в принципе ))=

мозг раллиарт это тот же сток только с наклейкой раллиарт и чутка с более злой прошивкой.
если негде шить, то остается только покупать сток форсы иначе проблемы будут без настройки...
Atom
Цитата(Mega_Andi_88 @ 2.11.2011, 14:56) *
у Миня мозг RalliArt. возможна ли прошивка на нем!?!? возможно глупый вопрос задаю но какой есть!!! и где шить - у нас негде в принципе ))=

какой город?
Alpinsky
Цитата(Mega_Andi_88 @ 2.11.2011, 14:56) *
у Миня мозг RalliArt. возможна ли прошивка на нем!?!? возможно глупый вопрос задаю но какой есть!!! и где шить - у нас негде в принципе ))=


Это очень рискованно.Оно как-бы прошивается,но на самом деле некоторые варианты раллиартовских мозгов хранят некоторые карты не в тех местах.Дифинишенов нету.Очень может так получиться,что вроде бы прошил,а на самом деле угол остался адский до невозможности! Я устриц ел,к сожалению (дорого обошлось,купил себе немного головного мозга и на эту машину новый мозг :-)) ).
Trafe
Цитата(Mega_Andi_88 @ 2.11.2011, 14:34) *
ну тогда логичный вопрос напрашивается исходя из темы и ценника конярского и необоснованного - какие минимально тюнячие ставить не прошиваясь и не льющие чрезчур много топлива...максимально стоковообразные так сказать!!!

Твой вариант просто купить подержанные сток форсы. (у нормального человека)
Mega_Andi_88
город Тюмень!
прям в расстройстве уже брожу!!!
Антон Т.
Цитата(Mega_Andi_88 @ 3.11.2011, 6:40) *
город Тюмень!
прям в расстройстве уже брожу!!!

придется разориться и купить сток форсы
или пригласить к себе в гости настройщика с форума договориться
больше вариантов нет.
Антон Т.
Цитата(Trafe @ 3.11.2011, 2:07) *
Твой вариант просто купить подержанные сток форсы. (у нормального человека)

не в коем случае делать этого не советую!
можно купить Б/у и столкнуться с той же проблемой (неравномерной работы форсунки)
в итоге потерять деньги.

нужна только новая деталь!
Главное правило - кроилово, ведет к попадалову.
Trafe
Мое главное правило - во всем слушать тебя!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.