Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IX VS Порш 911 в 993 кузове
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
SergW
Предлагают махнуться: мой Эво 9 на 911 97 года(атмосферник на заднем приводе и типтронике) . Порша я этого знаю с момента его привоза новым в Россию,состояние для 97года великолепное-один хозяин,гаражное хранение,летняя эксплуатация,пробег в районе сотки, аж засвербилось как хочется...Может отговорите? become_senile.gif become_senile.gif icon_redface.gif
Gin des
Если свербит, то попробовать стоит :) - не понравится, так же махнешься, потому что у кого-то так же засвербит :))) если предложешь.

Сколько сил хоть в поршаке?
SergW
Цитата(Gin des @ 13.1.2012, 18:07) *
Если свербит, то попробовать стоит :) - не понравится, так же махнешься, потому что у кого-то так же засвербит :))) если предложешь.

Сколько сил хоть в поршаке?


Стандарт, если не ошибаюсь 280+.
Maxel
да стоит поменять
mamba
А зимой че делать?
Имм
Если менять Эво, то только на турбо! в других вариантах мне кжается проигрыш (
zver
эво инструмент+универсальность, 993 имидж и красота..
KameloT
Вообще ни одной причины не вижу... Имхо - корыто, при всем моем уважении к Порше. 996 Турбо - вот на него можно.
Maxel
Цитата(KameloT @ 13.1.2012, 15:45) *
Вообще ни одной причины не вижу... Имхо - корыто, при всем моем уважении к Порше. 996 Турбо - вот на него можно.

тебе не понять
ты из питера icon_lol.gif
catalan
не менял бы, надо быть мега фанатом порше для такого обмена
R-Neo
вобще не вариант,оставь эво
ADVAN
старый порше только для ценителей марки!
думаю он не едет и не рулиться по сравнению с ЭВО


думаю если и менять то только на 996 турбо (2001-2004г)!
Maxel
Цитата(ADVAN @ 13.1.2012, 19:21) *
старый порше только для ценителей марки!
думаю он не едет и не рулиться по сравнению с ЭВО


думаю если и менять то только на 996 турбо (2001-2004г)!


все чот так думаю и никто не ездил

я на 964 ездил
на рске правда
дроч!!

напольный узел в стоке !!!

валит в стоке как 6ка

9кам не снилось)))
Redlinegt
993 уровень, кузов просто красотка, 996 ширпотреб. Если история авто прозрачна то нет смысла раздумывать, нужно брать!
Сделаешь из нее такое вот зло)
OM
Цитата(Maxel @ 13.1.2012, 15:53) *
тебе не понять
ты из питера icon_lol.gif

Ты путаешь,)) Питерский выбор ГТ3 icon_surprised.gif
Maxel
Я же говорил))))
SergW
Цитата(ADVAN @ 13.1.2012, 22:21) *
старый порше только для ценителей марки!
думаю он не едет и не рулиться по сравнению с ЭВО

думаю если и менять то только на 996 турбо (2001-2004г)!


Я на нем ездил, и валит и рулит он крайне зачетно, и как миниум не хуже 9го Эво, а возможно и лучше(просто не вваливал как следует,машина чужая).
А чтоб на 996 турбо махнуться, мне как миниум еще полтора 9го Эво добавить придется:)
memfis_rains
Три момента:
1. Надо определиться как используется( будет использоваться ) авто - на каждый день - одно, покатушки - другое. Один катаешся, или еще нужен второй ряд сидений и багажник.
Если при прочих равных оба варианта подходят - момент номер два:
2. Обслуживание и запчасти, тюнинг: потянет ли бюджет нормальное обслуживание, без "кроилова". Ну и если тюнить - то: варианты апгрейда....стоимость.....надежность
Если и на этом этапе выбрать не получиться тогда последний момент:
3. Выбор делается по тест драйву: сел - поехал. Что больше вставляет - то и выбирать надо!!!!!

А в целом согласен с MAXELем: лучше попробовать (и может быть сожалеть biggrin.gif ), чем не попробовать и сожалеть что не использовал возможность!!!!!
AIK
В пересчете на деньги это однозначно выгодный обмен. Машина эта где-то между просто дорогими и редкими и раритетом. Но должна быть 3-ей или более машиной...

Ценник на 996 турбо от 1.2 до 2 мио. Но в стоке он не втыкает после эво ЧВН, быстрее, но не космос, не как ГТР35 или 997 турбак.
danil_d
Я б поменялся на 993, если история машины понятная. На 964 поменялся бы по-любому)) катался осенью на 964 турбо, это просто пи*дец, нереальная машина, не хотелось выходить!!! про 996 даже думать бы не стал, унылый он, вообще никакого удовольствия.
Redlinegt
А что за 993? Пробег, год, история.
SergW
Цитата(Redlinegt @ 16.1.2012, 15:33) *
А что за 993? Пробег, год, история.


Куплен новым в Германии в 98 или 99 году (не помню точно, но искали очень долго его), один из последних выпущенных в 97 году, по приезду в Россию был сразу же перешит салон, полностью перекрашен в хамелеон светлый, была установлена музыка(Накамичи верхняя линейка,фокалы и подобное) вместо задних сидений, исключительно летняя эксплуатация в Москве, третья/червертая авто в семье.Сейчас стоит в гараже теплом под фирменной накидкой со снятым аккумулятором, пробег в районе сотки,точно не помню.За это лето хозяин может раза 4ре на нем выехал всего...
Redlinegt
Цитата(SergW @ 17.1.2012, 8:58) *
Куплен новым в Германии в 98 или 99 году (не помню точно, но искали очень долго его), один из последних выпущенных в 97 году, по приезду в Россию был сразу же перешит салон, полностью перекрашен в хамелеон светлый, была установлена музыка(Накамичи верхняя линейка,фокалы и подобное) вместо задних сидений, исключительно летняя эксплуатация в Москве, третья/червертая авто в семье.Сейчас стоит в гараже теплом под фирменной накидкой со снятым аккумулятором, пробег в районе сотки,точно не помню.За это лето хозяин может раза 4ре на нем выехал всего...

А есть фотографии автомобиля и условия обмена, можно в личку)
SergW
Цитата(Redlinegt @ 17.1.2012, 16:37) *
А есть фотографии автомобиля и условия обмена, можно в личку)



А смысл? Я ж не продавец этого порша become_senile.gif Да и фоток нет, я авто видел,и мне они не нужны.Хотя буду в феврале в Москве,заеду к приятелю,будем по рукам бить,тогда мож и сделаю несколько.
mormoncrew
меняться!! если история машины прозрачная!!! порши с каждым годом только дорожают, потому что мало остается в стоковом состоянии и живых! но учитывайте что это атмосферка и на типтронике! а старые порши это классика..
я бы 996 даже не рассматривал, да турбо может и валит быстро! но блин он и снаружи и внутри выкидыш какой то, все не на своем месте! приборная панель не похожа на первые поколения (даже 997 вернули к прообразу первых порше и снаружи и внутри)

Как человек который сейчас ездит на порше после эво, скажу однозначно нужно брать! но только после тест драйва... Порш 911 просто другой во всем, машина другого уровня!
Konstantyn-r
Я вот не пойму, если машинка у человека третья/четвертая и он раза четыре выезжал, и все так как говорит ТС, то зачем этому человеку то обмен нужен, с какой целью ему 9 эво, после поршака.
mormoncrew
Цитата(Konstantyn-r @ 3.2.2012, 2:07) *
Я вот не пойму, если машинка у человека третья/четвертая и он раза четыре выезжал, и все так как говорит ТС, то зачем этому человеку то обмен нужен, с какой целью ему 9 эво, после поршака.

потому что машиныы разные и дают разные ощущения! как на эво ты на порше не поедешь и наоборот
Konstantyn-r
Цитата(mormoncrew @ 3.2.2012, 14:44) *
потому что машиныы разные и дают разные ощущения! как на эво ты на порше не поедешь и наоборот


да эт понятно что разные, но мужчина то не ездит совсем, не нужны видимо ему эти ощущения. Так зачем ему тогда эвик. ну да это просто мысли вслух.

По теме, я бы предложил человеку махнуться с возможностью в течении месяца сделать обратный ченж, для того чтобы оба водителя поняли надо ли им это или нет. Ну, естественно с полной материальной ответственностью сторон.
MsK
я бы об обслуге в этот момент задумался)
mormoncrew
Цитата(MsK @ 7.2.2012, 20:41) *
я бы об обслуге в этот момент задумался)

Я бы не сказал что обычное регулярное обслуживание на порше дороже чем на эво! да и межсервисный интервал у порша больше!
Motilev
Цитата(MsK @ 7.2.2012, 19:41) *
я бы об обслуге в этот момент задумался)


Меньше думать об этом надо!))
38ткм такой эксплуатации, при которой любой Эволюшен просто развалился бы - 1 комплект передних дисков, 3 комплекта передних колодок, 2 задних, 2 ТО замена масла (завод рекомендует менять раз в 30 ткм), 1 раз тормозная жидкость, один раз лопнула балка на опорах мотора (220 евро). Все.
Из 38ткм, я думаю, 5+ реально - это Ринг.
Archi
Цитата(Motilev @ 8.2.2012, 16:00) *
Меньше думать об этом надо!))
38ткм такой эксплуатации, при которой любой Эволюшен просто развалился бы - 1 комплект передних дисков, 3 комплекта передних колодок, 2 задних, 2 ТО замена масла (завод рекомендует менять раз в 30 ткм), 1 раз тормозная жидкость, один раз лопнула балка на опорах мотора (220 евро). Все.
Из 38ткм, я думаю, 5+ реально - это Ринг.



а задиры в цилиндре?
skif
Серж, можно и порадовать себя, но только третьей машиной. Зачетный автомобиль!
SergW
Цитата(skif @ 10.2.2012, 21:30) *
Серж, можно и порадовать себя, но только третьей машиной. Зачетный автомобиль!



Так и будет :)
WhyP
не вижу в смысла в таком обмене, это шило на мыло, не более того .. ))
fanat_evo
Не слушай никого , 993 это мега крутой порш icon_surprised.gif меняйся.
Я бы даже на секунду не задумался .
mamba
В жизни бы эво на этот ЗАЗ не поменял=)))
SergW
Цитата(mamba @ 2.7.2013, 19:46) *
В жизни бы эво на этот ЗАЗ не поменял=)))


Нее, ну не ездить же мне вечно на Эво :) И это, скажу больше, после продажи Эво и покупки Порше, еще осталась сдача. Трохи добил и купил еще одну легенду, трактор для работы- 80й Крузак турбодизель crazy.gif
adliber
911 фу фу фу. именно этот
BRN
993 и 996 стремные)
964 ,997,991 четкие)))
eVoshka
- Маша выходи за меня замуж.
- Может я тебе дам разок и ты успокоишься?!
netspasibo
только эво,только хардкор :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.