Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турбокарта от EVO X сток турбо
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
turannicus
Доброго времени суток!

Кто может поделиться турбокартой от сток турбы десятки? И в чем отличия турбин наразных версиях 10 машин(гср и рс, европа и япония)?




Спасибо.

AIK
Их нет в сети.
turannicus
Жаль что нет:(




Может тогда по различиям ткр поделитесь информацией?

SStass
Никто не нашел случайно карты эво 10 турбины?
Daslim
У япов титановые крыльчатки.
SStass
Титан это конечно крута но карту помогите найти пож, выбираю между 9 и 10 icon_mad.gif
AIK
Цитата(SStass @ 5.4.2013, 13:31) *
Титан это конечно крута но карту помогите найти пож, выбираю между 9 и 10 icon_mad.gif

Да нет их.
У 9 больше холодная улитка и заузинг.
У Х больше горячая улитка и хаузинг.

Тут вопрос скорее в том, что более конструктивно подходит, тк они закручены в разные стороны.
SStass
Цитата(AIK @ 5.4.2013, 16:31) *
Да нет их.
У 9 больше холодная улитка и заузинг.
У Х больше горячая улитка и хаузинг.

Тут вопрос скорее в том, что более конструктивно подходит, тк они закручены в разные стороны.


Конструктивно как раз 10 подходит, лежат обе под ребилд, вот и думаю какую ремонтить и под какую варить коллектор, т.е. 9-я раздуваться будет раньше а 10 сдуваться позже или я не прав? Конструктив особо не волнует коллектор все равно с 0 делать.
AIK
На Х свободнее зад, но компрессор кончается раньше. Ну и что что коллектор варить, у тебя же расположение турбины все равно определено, она смотреть будет в определенную сторону а не куда угодно. Выбери ту, у которой поток газов из выпускных окон до крыльчатки будет плавнее.
A.R.S.
Цитата(AIK @ 5.4.2013, 17:54) *
На Х свободнее зад, но компрессор кончается раньше. Ну и что что коллектор варить, у тебя же расположение турбины все равно определено, она смотреть будет в определенную сторону а не куда угодно. Выбери ту, у которой поток газов из выпускных окон до крыльчатки будет плавнее.

Чей то , компрессор раньше кончается ?
SStass



Цитата(AIK @ 5.4.2013, 16:54) *
Выбери ту, у которой поток газов из выпускных окон до крыльчатки будет плавнее.




Это 10-ть, ее удобней ставить.


Гулять так гулять, а компрессор стоит менять на 18/20Г, со стоком 10-м большая разница будет спул/силы ? А то даже точных размеров компресорной части не могу найти от 10-ки!!!

Кунигава дает такие данные ,т.е. разница всего 2,2 мм, если не гоню то сток эво 9- 54мм, т.е. 20Г даже меньше стока эво 9???

18G

- Inducer: 50.3 mm
- Exducer: 68 mm
- Height: 31.5mm


20G

Inducer: 52.5 mm
- Exducer: 68 mm
- Height: 31.5mm




SStass
Не успел отредактировать (

Не раз тут писали что 9 и 10 турбы самые производительные, а карту на 10-ть оказывается не видел никто, так получается??? Так же писали что 10-я более современная а в чем тоже инфы нет, горячаяя часть больше судя по всему, лопаток больше, а компрессорная часть меньше, хотя многие пишут что такие "гибриды" хреново работают и больше лагают?
Так для справки, допустим концепция около турбостока, слегка усилен двиг шатунами и шпильками, валы на 272, впых/выплух и всего обеспечения с запасом, на 2876ГТХ денех пока нет ) больше пока точно не нада и не хочется.
AIK
Цитата(A.R.S. @ 5.4.2013, 17:57) *
Чей то , компрессор раньше кончается ?

Колесо меньше, удитка меньше. По-этому видимо.
AIK
Цитата(SStass @ 5.4.2013, 18:32) *
Не успел отредактировать (

Лучше направь усилия на поиск места где качественно и на хороших компонентах можно отребилдить. Не знаю таких в россии.
SStass
Цитата(AIK @ 5.4.2013, 17:43) *
Лучше направь усилия на поиск места где качественно и на хороших компонентах можно отребилдить. Не знаю таких в россии.
Турболаб, КД и прочии? Люди вроде ездят, гарантию дают, хотя понятно что это так илюзорная история, но за деньги в 500 баксов что можно просить ? Брать б/у лотерея не лучше, ставить новый сток бессмыслено, лучше подкопить и пото мвзять тот же гарет новым, так что на сезон хватит и хорошо.


справедливый
Смысл ребилдить турбины крайне не ясен.
Ставь 10 не мучайся
SStass
Цитата(справедливый @ 5.4.2013, 18:56) *
Смысл ребилдить турбины крайне не ясен.
Ставь 10 не мучайся



холодная крыльчатка подьедена, люфты в порядке, хотел махнуть компресорную часть с перебалансировкой
Maxi(RPD)
Цитата(SStass @ 5.4.2013, 18:47) *
Турболаб, КД и прочии? Люди вроде ездят, гарантию дают, хотя понятно что это так илюзорная история, но за деньги в 500 баксов что можно просить ? Брать б/у лотерея не лучше, ставить новый сток бессмыслено, лучше подкопить и пото мвзять тот же гарет новым, так что на сезон хватит и хорошо.

Если готов потерять сил 50-100 - ребилди. А вообще нет таких услуг в РФ-РБ и иже рядом. Б.у. как раз не лотерея, если перед покупкой грамотный человек возьмет в руки и посмотрит, и если турбина снята с нормальной живой машины и продана без цели обмана потребителя
справедливый
поддерживаю последнего докладчика
ValeraS4
http://www.mcautotuner.ru/turbomap/td05-16gsmall.gif

http://www.mcautotuner.ru/turbomap/td05-16glarge.gif

не уверен правда,что это турбы от ево...

взято тут - http://www.mcautotuner.ru/index.php?option...7&Itemid=69
SStass
ValeraS4 у 10 даже обозначение другое ТД05-15Г..... ))))
Вообшем получил свою 10 турбу ) Ребилд/апгрейт отменяется, картридж в идеале и по люфту и по крыльчатке ))))
То что горячка у нее больше 9 что то мне кажется фантазий)))) Но пока 100% не утверждаю, замерю скажу точно все размеры
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.