Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с установкой приемки Invidia 3"...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2
Petushka 101
Конфиг такой, коллектор сток,турба сток эво 8, "яйца" тоже. Поставил сегодня приёмку Invidia 3" и проходя под картером она на него ложится icon_evil.gif

Критично ли это? Мля резать новую приемку для того чтоб нарастить каких то сраных 5-7 мм рука не поднимается mega_shok.gif . Допустим если купить "яйца" Invidia ситуация не изменится? У них одинаковая длина с 8 стоком, или "яйца" инвидиа "сильнее вниз свисают"? rofl.gif rofl.gif
В общем, кто сталкивался с подобной фигней, отпишитесь пожалуйста!
Mr.Black
Только что сам через это прошел! У меня стоял комплект Hks , я поменял яйца и приемка у меня тоже стала ложится на картер,пришлось менять и приемку тоже! Производители делают выпуск под разными углами! Имхо если купишь яйца инвидиа все должно нормально встать!
Yaro
Цитата(Mr.Black @ 4.6.2012, 0:05) *
Только что сам через это прошел! У меня стоял комплект Hks , я поменял яйца и приемка у меня тоже стала ложится на картер,пришлось менять и приемку тоже! Производители делают выпуск под разными углами! Имхо если купишь яйца инвидиа все должно нормально встать!


а зачем ты шило то на мыло сменил !?!?!? Это же бред ! Ставил бы с гейтом наружу ! Яйца + приемка одним куском мне в 10-ку стоили, да кастом, а инвидия стоит 16 тыров !
johnny87
Цитата(Yaro @ 4.6.2012, 0:12) *
а зачем ты шило то на мыло сменил !?!?!? Это же бред ! Ставил бы с гейтом наружу ! Яйца + приемка одним куском мне в 10-ку стоили, да кастом, а инвидия стоит 16 тыров !

он вроде мап коротыш и поставил.
и это кстати лучшее решение. когда сцепление к примеру менять будешь, придется опять откручивать от турбины ....
Yaro
Цитата(johnny87 @ 4.6.2012, 0:22) *
он вроде мап коротыш и поставил.
и это кстати лучшее решение. когда сцепление к примеру менять будешь, придется опять откручивать от турбины ....


Мне когда сварили приемку, мне уже тока потом пришла мысль, что ее надо было делать разборной...
Petushka 101
Mr.Black, т.е. я правильно понимаю, что когда поставились сток яйца то HKS приемка на картер легла? Неужто и в правду яйца инвидиа ниже висят, чем стоковые?
Mr.Black
Цитата(Petushka 101 @ 4.6.2012, 0:27) *
Mr.Black, т.е. я правильно понимаю, что когда поставились сток яйца то HKS приемка на картер легла? Неужто и в правду яйца инвидиа ниже висят, чем стоковые?


Про инвидиа я тебе не скажу, т.к не сталкивался, а вот что у стока и hks яйца выходят под разными углами это сто процентов! Поэтому приемку хкс тоже не натянешь на сток яйки,я думаю с инвидиа такая же ситуация...
Petushka 101
Цитата(Mr.Black @ 4.6.2012, 0:39) *
Про инвидиа я тебе не скажу, т.к не сталкивался, а вот что у стока и hks яйца выходят под разными углами это сто процентов! Поэтому приемку хкс тоже не натянешь на сток яйки,я думаю с инвидиа такая же ситуация...

Ок! Видимо попадос ещё и на яйцы от инвидии... cray.gif
FANAT
Цитата(Petushka 101 @ 4.6.2012, 0:27) *
Mr.Black, т.е. я правильно понимаю, что когда поставились сток яйца то HKS приемка на картер легла? Неужто и в правду яйца инвидиа ниже висят, чем стоковые?

Нет, не ниже:):):)
Недавно себе поставил комплект яйца и приемку инвидиа, всё встало впритык к картеру (что меня конечно сильно удивило!), пока проблему не решал, но надо срочно это делать, но не знаю как лучше, посоветуйте:)
И яйца надо дорабатывать еще, под приемку резьбу нарезать, И сверлить дырку под крепление к турбине. Ставить их тот еще гемор.

Petushka 101
Цитата(FANAT @ 4.6.2012, 4:58) *
Нет, не ниже:):):)
Недавно себе поставил комплект яйца и приемку инвидиа, всё встало впритык к картеру (что меня конечно сильно удивило!), пока проблему не решал, но надо срочно это делать, но не знаю как лучше, посоветуйте:)
И яйца надо дорабатывать еще, под приемку резьбу нарезать, И сверлить дырку под крепление к турбине. Ставить их тот еще гемор.

А после того как ты ее установил сколько уже проехал и как это на картере и приемке отразилось?(или ты еще не смотрел?).А где в яйцах резьбу надо нарезать? там где два болта крепят приемку?
P.S.Вот отстой от узкоглазых...Знал бы зарание, нифига бы не стал покупать...
Mr.Black
Дело не в том,что ниже или выше, а втом ,что приемка подходит под разными углами,ну грубо сток под 90 градусов, а хкс под 45
Mr.Black
Про резьбу тоже не понял,сомневаюсь, что настолько все печально....
Petushka 101
Цитата(Mr.Black @ 4.6.2012, 9:14) *
Дело не в том,что ниже или выше, а втом ,что приемка подходит под разными углами,ну грубо сток под 90 градусов, а хкс под 45

Да не, видимо это проблема инвидии, к яйцам она под правильным углом подходит, все встает правильно, но ложится на картер :( Единственное решение наращивание длины между выпускным коллектором и приемкой или как вариант -самой приемки :(Отрезать от нее фланец и приваривать вставку,где то 1см.
P.S. А потом мне про тюнь тазов тут кто-то чего то говорит...
Petushka 101
Цитата(Mr.Black @ 4.6.2012, 9:19) *
Про резьбу тоже не понял,сомневаюсь, что настолько все печально....

может быть это и не инвидиа нифига?Может какой нибудь китай человеку продали? Мляя, пока короче не понятно что за херь, буду в атомик сегодня звонить...
FANAT
Цитата(Petushka 101 @ 4.6.2012, 9:30) *
может быть это и не инвидиа нифига?Может какой нибудь китай человеку продали? Мляя, пока короче не понятно что за херь, буду в атомик сегодня звонить...

Брал в Атомике, это новая партия яиц Инвидиа вот такая:(
Про резьбу, на яйцах там где крепить приемку, два отверстия без резьбы и ее надо нарезать чтоб прикрутить приемку, и одно ухо для крепления к турбе вообще без отверстия, ее тоже надо сверлить, а металл там пипец жесткий:)))
FANAT
Что с картером не смотрел еще, прошел км. 50.
Petushka 101
Цитата(FANAT @ 4.6.2012, 10:11) *
Брал в Атомике, это новая партия яиц Инвидиа вот такая:(
Про резьбу, на яйцах там где крепить приемку, два отверстия без резьбы и ее надо нарезать чтоб прикрутить приемку, и одно ухо для крепления к турбе вообще без отверстия, ее тоже надо сверлить, а металл там пипец жесткий:)))

хера се, чую жопой по любому резать ее придется:(((
Может как вариант между турбой и яйцами две прокладки поставить(вообще такой колхоз не люблю...)Короче надо смотреть на сколько нужно отодвигать приемку от картера...
FANAT
Короче надумал такое, с приемкой же идет кольцо толстое медное, вот его бы где найти потолще...
Petushka 101
Цитата(FANAT @ 4.6.2012, 10:52) *
Короче надумал такое, с приемкой же идет кольцо толстое медное, вот его бы где найти потолще...

Какое кольцо? icon_eek.gif У меня не было в коробке с приемкой никакого кольца?Может это кольцо в комплекте с яйцами шло?
FANAT
Цитата(Petushka 101 @ 4.6.2012, 10:57) *
Какое кольцо? icon_eek.gif У меня не было в коробке с приемкой никакого кольца?Может это кольцо в комплекте с яйцами шло?

Тьфу ты! да, с яйцами шла. Но суть ты понял.
Petushka 101
Созвонился с одним уважаемым человеком, который имеет отношение к установке выхлопов и он косвенно подтвердил встречающуюся проблему с инвидиа приемками, они их резали и наращивали, чтоб нормально стояла... icon_evil.gif
georg1970
Три раза меня клонфиг - сток трек на сток эво, томей, инвидия -и все три раза приемка ложилась по разному, приходилось резать и переваривать, чтобы соблюсти зазоры для акпп и поддона.
AIK
Это не левая партия и не подделка. Мы привезли человеку из америки приемку инвидиа тк в Атомике в моменте не было, а надо было срочно.
Таже самая проблема присутствовала. Вварили вставку ~1cm, а что делать.
Petushka 101
Т.е. установка яиц от инвидии не решит проблему?Только резать? Спрашиваю потому что у меня какая то противоречивая информация, 50% людей говорит что эта приемка специально сделана короче, потому что яйца ниже висят, кто-то говорит что это брак и надо резать и наваривать...Мляя, выкидывать еще чирик на яйца от инвидии чтобы это проверить не очень хочется...
К тому же отрежеш - приваришь вставку и будет этот шов там все время бздеть от температуры...
Что за му*аки ускоглазые, 1см. трубы в падлу было натянуть...
speed_sanek
Вроде яйки решали эту проблему! ну и сами яики инвидия гораздо лучше! чем сток.
Petushka 101
Цитата(speed_sanek @ 4.6.2012, 13:18) *
Вроде яйки решали эту проблему! ну и сами яики инвидия гораздо лучше! чем сток.

Сань привет, видел тебя сегодня на эвике пол десятого на электре, я по встречке в пробке протошнил, крикнул тебе но ты не отреагировал :) Так говоришь яйцы проблему решают?
Pavel Pe4atnikov
Во мля жесть! Покупать за такое бабло куски железяк, да потом еще и кроить. Подстава, конечно
AIK
Цитата(Petushka 101 @ 4.6.2012, 13:02) *
Т.е. установка яиц от инвидии не решит проблему?Только резать?

Логика подсказывает, что решит, но сами не пробовали.
Mr.Black
Возьми на примерку яйки инвидиа, я думаю продавцы могут пойти на встречу!
Mr.Black
кстати в магазе чел продает б.у, я думаю можно с ним договорится о примерке
AIK
Парни, вварить кольцо сантиметровое - делов...
А тут диспут уже на пару страниц. Хозяин той нашей приемки инвидиа даже про это и не знает, если эту ветку не читает только))
belail
я когда себе ставил приемку с яйцами удивлялся - как они это все так подгоняют в болт он, при чем на вскидку они там я рядом не стояли))) у меня все хорошо встало без проблем даже с железной защитой)))

и зачем резьбу сверлить на яйках там же гайка с другой стороны?
Petushka 101
В общем чтобы подвести некий итог.Был сегодня в Атомике, держал в руках "яйцы" инвидиа и в общем все складно получается как пишет FANAT - резьб на фланце что соединяется с приемкой нет, дырки для дополнительной поддержки тоже нет, хотя на всех фотках в инете она есть. Из сего теперь верю словам FANAT'a и делаю вывод что установка яиц ничего не изменит, так что придется варить вставку. На этом я думаю тему можно закрывать.
И да, для AIK'а, сделать можно все и приемку можно самому сварить без всякой инвидии и не хуже нее кстати, напрягает то, что заплатив хочется просто взять и прикрутить, а не заниматься рукоблудием за свои деньги...
georg1970
Хаа. Из всего того, что мною покупалось болт-он, реальным болт-оном было только усиление зажигания)) все остальное было колхоз-он)) вот хотя бы один из примеров http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/airtr...152829115/#post
Petushka 101
Цитата(georg1970 @ 4.6.2012, 19:01) *
Хаа. Из всего того, что мною покупалось болт-он, реальным болт-оном было только усиление зажигания)) все остальное было колхоз-он)) вот хотя бы один из примеров http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/airtr...152829115/#post

"Колхоз-ОN" это 5+!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Что ж такое блин, "колхоз он" становится стилем жизни...
В любом случае, ПАРНИ Спасибо всем кто откликнулся!!!
Вместе по любому веселей жить в режиме "колхоз он"...
speed_sanek
У Санька Бигги вроде приёмка и яики инвидия и всё норм.
Хотя это полный бред покупать железку и потом резьба, дрель, напильник))) Колхоз ОН)))
Petushka 101
Цитата(speed_sanek @ 5.6.2012, 9:51) *
У Санька Бигги вроде приёмка и яики инвидия и всё норм.
Хотя это полный бред покупать железку и потом резьба, дрель, напильник))) Колхоз ОН)))

У него из старых партий, новые партии вот такие"кривые", без резьбы, дырок в "яйцах" и кривая приемка...
Так что установить в режиме "колхоз OFF" не получится.
P-komp
у меня invidia яйца со старой партии еще я так понимаю (2009год) все ок кроме лямбды провода (не хватало длины) который пришлось из пучка общего перепаковать через другую сторону мотора и ок. делов на 5мин.
Дюх
У меня тоже из старых партий год 2010й где то, приёмка встала без проблем к родным яйцам
mamba
проблема Инвидии не придумана. Последние партии пошли косяковые, это даже в Атомике подтвердили. У меня она просто упиралась в поддон. Колхозить не стали, я ее просто вернул.
Novel
Цитата(mamba @ 30.6.2012, 18:59) *
проблема Инвидии не придумана. Последние партии пошли косяковые, это даже в Атомике подтвердили. У меня она просто упиралась в поддон. Колхозить не стали, я ее просто вернул.


А кто знает, исправили сейчас эту проблему или нет?
Профессор(РПД)
Цитата(Novel @ 24.2.2013, 13:32) *
А кто знает, исправили сейчас эту проблему или нет?
Проблемы индейцев шерифа не ебут...
Novel
Цитата(Профессор(РПД) @ 25.2.2013, 1:50) *
Проблемы индейцев шерифа не ебут...


ГГ, понятно.

:(
Novel
Цитата(Novel @ 25.2.2013, 8:47) *
ГГ, понятно.

:(


Таки исправили они эту проблему, ставится хорошо.
BigHit
Цитата(Novel @ 26.2.2013, 16:10) *
Таки исправили они эту проблему, ставится хорошо.

Можно брать?а не дешевле ли выйдет сварить кастом приемку?Есть ли смысл переплачивать за нвилдиа и столкнуться с гемором?
AIK
Цитата(BigHit @ 15.4.2013, 22:21) *
Можно брать?а не дешевле ли выйдет сварить кастом приемку?Есть ли смысл переплачивать за нвилдиа и столкнуться с гемором?


Что-то мне подсказывает что кастом не будет дешевле.
johnny87
Цитата(AIK @ 15.4.2013, 22:30) *
Что-то мне подсказывает что кастом не будет дешевле.

Если брать новые детали, то кастом плюс минус одинаково.
zver
Цитата(johnny87 @ 16.4.2013, 2:09) *
Если брать новые детали, то кастом плюс минус одинаково.

Смотря какой кастом) если аналог - то так же, чаще всего сразу с тест пайпом делается, она дороже
teano
сегодня устанавливал приемку и яйца инвидиа столкнулся с той же проблемой. Труба упирается в двигатель снизу, выхода не вижу другого как наваривать сантиметровую трубу
Novel
Цитата(Novel @ 26.2.2013, 16:10) *
Таки исправили они эту проблему, ставится хорошо.


... а вот сегодня поставили яйца инвидия, с ними пришлось повозиться (пришлось сверлить дырки под болты) и провода тоже не хватило под дачтик. :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.