Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 30-й гаретт и стоковый низ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
KOOLER
насколько жизнеспособная идея? ACL вкладыши и ARP шпильки, мотор после ребилда. А то HKS GTII зае...л :(

Ась?
Yaro
Цитата(KOOLER @ 27.6.2012, 2:52) *
насколько жизнеспособная идея? ACL вкладыши и ARP шпильки, мотор после ребилда. А то HKS GTII зае...л :(

Ась?


Последние 15+ тысяч езжу на 3071-м ГТХ-е на сток низе, общий пробег 123 т. Последние 3 т езжу на 3071-м ГТХ-е + метанол. На боевом режиме наддув 1.85+ бара с метанолом. Основная идея в настройке не допускать детона. Лучше ограничить буст на 3500-4500 на уровне 1.5 бара и далее ступенчатое повышение наддува. Если зальешь 95-го бенза (ну обманут на заправке) вместо 98-го и словишь жесткий детон, то скорее всего оторвет шатун. Чтобы избежать этого казуса вернул метанол, теперь могу хоть на 95-м всегда ездить.

А вообще амеры на Е85 снимают по 600 сил на сток низе и едут низкие 10-ть на этом деле. Все дело в гарантированно качественном топливе и отсутствии дикого момента в середине и снизу.
uzaren
Цитата(KOOLER @ 27.6.2012, 1:52) *
насколько жизнеспособная идея? ACL вкладыши и ARP шпильки, мотор после ребилда. А то HKS GTII зае...л :(

Ась?

30-ка - ведро для дрочеров, оно тебе надо, хватит и 28-го, но низ таки я б укрепил.
михаRALLIART
У меня родное колено на 30ГТХ!перед тюнингом был пробег 31 тыс сейчас 56 тыс все ГУД!!!
KOOLER
То есть стараться сделать так, чтобы пик момента был по-раньше - глупо?

Цитата(Yaro @ 27.6.2012, 2:22) *
Последние 15+ тысяч езжу на 3071-м ГТХ-е на сток низе, общий пробег 123 т. Последние 3 т езжу на 3071-м ГТХ-е + метанол. На боевом режиме наддув 1.85+ бара с метанолом. Основная идея в настройке не допускать детона. Лучше ограничить буст на 3500-4500 на уровне 1.5 бара и далее ступенчатое повышение наддува. Если зальешь 95-го бенза (ну обманут на заправке) вместо 98-го и словишь жесткий детон, то скорее всего оторвет шатун. Чтобы избежать этого казуса вернул метанол, теперь могу хоть на 95-м всегда ездить.

А вообще амеры на Е85 снимают по 600 сил на сток низе и едут низкие 10-ть на этом деле. Все дело в гарантированно качественном топливе и отсутствии дикого момента в середине и снизу.

Pavel Pe4atnikov
Я за то чтобы поменять шатуны на аш-образные, а поршни оставить родные.
Или ничего не менять и сделать как Yaro написал.
Yaro
Цитата(KOOLER @ 27.6.2012, 13:44) *
То есть стараться сделать так, чтобы пик момента был по-раньше - глупо?


понимаешь, пик бывает разный, можно пытаться расспулить турбину раньше, а можно заморочаться и сделать 70 кг момента. Это две разные вещи. Я говорю о том, что при нормальной настройке все живет.
OM
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 27.6.2012, 14:12) *
Я за то чтобы поменять шатуны на аш-образные, а поршни оставить родные.
Или ничего не менять и сделать как Yaro написал.

а как с плавающим пальцем, колхоз?
RedLine
Цитата(OM @ 27.6.2012, 18:54) *
а как с плавающим пальцем, колхоз?

+1
есть кто такое решение уже применял!???
Atom
Цитата(RedLine @ 27.6.2012, 20:27) *
+1
есть кто такое решение уже применял!???

делают проточку под стопорные кольца
сложности в изготовлении нет
vovan
Цитата(Yaro @ 27.6.2012, 3:22) *
Последние 15+ тысяч езжу на 3071-м ГТХ-е на сток низе, общий пробег 123 т. Последние 3 т езжу на 3071-м ГТХ-е + метанол. На боевом режиме наддув 1.85+ бара с метанолом. Основная идея в настройке не допускать детона. Лучше ограничить буст на 3500-4500 на уровне 1.5 бара и далее ступенчатое повышение наддува. Если зальешь 95-го бенза (ну обманут на заправке) вместо 98-го и словишь жесткий детон, то скорее всего оторвет шатун. Чтобы избежать этого казуса вернул метанол, теперь могу хоть на 95-м всегда ездить.

А вообще амеры на Е85 снимают по 600 сил на сток низе и едут низкие 10-ть на этом деле. Все дело в гарантированно качественном топливе и отсутствии дикого момента в середине и снизу.
Скажите все вышесказанное относиться к 10 эвику?


Yaro
Цитата(vovan @ 27.6.2012, 21:18) *
Скажите все вышесказанное относиться к 10 эвику?


Я не тестил 10-ки со сток потрохами на таких наддувах и мощностях. Почитай амеровские форумы, там какие то дикие силы снимают переодически. Ну и есть одна такая машина в России. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...153057035/#post вот ссылка на бортовик.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(RedLine @ 27.6.2012, 20:27) *
+1
есть кто такое решение уже применял!???

есть. Особенно из тех, кто знаком с никами Профессор (РПД), Макси (РПД) и т.п.
На форуме у kawa такое на 500+ лошадях, у меня также, еще у кого-то вроде есть.
Процедура несложная: откручиваешь поддон, скидываешь бошку, достаешь через верх поршни с шатунами, подписываешь какой где стоял, отдаешь на проточку под стопорные кольца, получаешь готовые, ставишь обратно в те цилиндры, где они и стояли.
vovan
Цитата(Yaro @ 27.6.2012, 21:46) *
Я не тестил 10-ки со сток потрохами на таких наддувах и мощностях. Почитай амеровские форумы, там какие то дикие силы снимают переодически. Ну и есть одна такая машина в России. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...153057035/#post вот ссылка на бортовик.

Спасибо , посмотрю. :-)
Student
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 27.6.2012, 22:09) *
есть. Особенно из тех, кто знаком с никами Профессор (РПД), Макси (РПД) и т.п.
На форуме у kawa такое на 500+ лошадях, у меня также, еще у кого-то вроде есть.
Процедура несложная: откручиваешь поддон, скидываешь бошку, достаешь через верх поршни с шатунами, подписываешь какой где стоял, отдаешь на проточку под стопорные кольца, получаешь готовые, ставишь обратно в те цилиндры, где они и стояли.


только смысл какой если ты все ровно уже мотор разобрал? )
Yaro
Цитата(Student @ 27.6.2012, 23:44) *
только смысл какой если ты все ровно уже мотор разобрал? )


Смысл простой, не ставить ковку аля манли под конский зазор. На сток поршне будет и ресурс, и масло жрать не будет, и мощность держит.
Pavel Pe4atnikov
лично я не считаю ковку плюсом. Сток поршни с сток зазором рулят.
Student
Цитата(Yaro @ 27.6.2012, 22:51) *
Смысл простой, не ставить ковку аля манли под конский зазор. На сток поршне будет и ресурс, и масло жрать не будет, и мощность держит.


то есть ахрененно воткнуть в квадратный блок новые шатуны будет от круто да ?)
Yaro
Цитата(Student @ 27.6.2012, 23:54) *
то есть ахрененно воткнуть в квадратный блок новые шатуны будет от круто да ?)


надо смотреть пробег мотора и элипсность цилиндра
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Student @ 27.6.2012, 23:54) *
то есть ахрененно воткнуть в квадратный блок новые шатуны будет от круто да ?)

а какие проблемы от новых шатунов?
OM
Да у меня и на мале вроде ничего не ела...
Скажем когда ездил в 9500 на 35ке подьедала, но тот же мотор в турбостоке до 7000, о масле не вспоминал вообще.
И ресурс тоже вроде нормальный, больше чем у стоковой субы...))
Student
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 27.6.2012, 22:58) *
а какие проблемы от новых шатунов?


от новых шатунов не каких а от квадратного блока можно хапнуть проблем)
Pavel Pe4atnikov
Ом, ну так считай что тебе повезло больше чем другим. В Москве я думаю больше печальных результатов от ковки, чем радужных.
Student
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 27.6.2012, 23:01) *
ну так считай что тебе повезло больше чем другим. В Москве я думаю больше печальных результатов от ковки, чем радужных.


у вас регион плохой похоже ковка окисляется )
вы не в том месте проблему ищете я уверен)
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Student @ 28.6.2012, 0:00) *
от новых шатунов не каких а от квадратного блока можно хапнуть проблем)

я просто не понимаю при чем здесь квадратность. Рассматриваю вариант, что мотор изначально в бодром здравии (а иначе зачем туда 30кой дуть?). Откуда поршни вытащили, туда же и поставили. На элипсность ничего не повлияло.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Student @ 28.6.2012, 0:02) *
у вас регион плохой похоже ковка окисляется )
вы не в том месте проблему ищете я уверен)

Я же считаю что на других сильнее маркетинг действует. Не вижу плюсов у ковки, акромя веса, да и то далеко не всегда
Student
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 27.6.2012, 23:04) *
я просто не понимаю при чем здесь квадратность. Рассматриваю вариант, что мотор изначально в бодром здравии (а иначе зачем туда 30кой дуть?). Откуда поршни вытащили, туда же и поставили. На элипсность ничего не повлияло.


мотор изначально хорош только новый как не печально ) а зачем в него 30кой дуть мне этого вообще не понять походу)
Student
я кстати не к ковке склоняю ) ковка это просто дешевый и быстрый выход из ситуации так как всегда есть в наличии)
OM
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 28.6.2012, 0:01) *
Ом, ну так считай что тебе повезло больше чем другим. В Москве я думаю больше печальных результатов от ковки, чем радужных.

Я думаю, что мне не с ковкой, а с руками повезло..))) эвик то далеко не один был у меня, а сколько есть у людей по сей день из тех же рук.. и не жужат.;)
Я не применительно к тебе, а к просто к многим подобным решениям отношусь, как к моему первому опыту прибивания плинтуса)))
Тяжко ведь сделать угол на трех разных плоскостях, чтобы плинтус встл во всех под 90гр, а не тупой щелью или острым углом.
Я отрезал их ровно, а на углы воткнул кубики))) А дальше мотивировал дизайном и бог знает чем.... поржали помню.
Ну не признавать же мне, что я плинтус нормально отпилить не могу...))
А представь, что я кому нибудь так ремонт сделал задорого?
Для хозяев это дизайн и не иначе!! Ну не признавать же им...)))))))))
Гранж
у меня тоже сделано с проточкой 9х поршней под H образный шатун. Как вы считаете сколько такие поршни могут выжержать сил/момента, просто вскоре думаеца поставить 30тку или всё же поставить 9турбу...
Atom
Цитата(Highlander @ 28.6.2012, 3:53) *
у меня тоже сделано с проточкой 9х поршней под H образный шатун. Как вы считаете сколько такие поршни могут выжержать сил/момента, просто вскоре думаеца поставить 30тку или всё же поставить 9турбу...

95% зависит от настройщика, и одекватности пЕЕлота
johnny87
Цитата(Highlander @ 28.6.2012, 3:53) *
у меня тоже сделано с проточкой 9х поршней под H образный шатун. Как вы считаете сколько такие поршни могут выжержать сил/момента, просто вскоре думаеца поставить 30тку или всё же поставить 9турбу...

Полный привод сначала поставь)))
dial
в тот год ездил на таком конфиге , полностью сток низ , и 3076 на тиале, дул 1.8 , проездил около 7 тыс , несколько раз в трассу под 230-240))) все жило !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.