Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте турбину на х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
vovan
Всем привет!Подумываю поменять турбыч на что то более производительное. Сейчас стоит сток какие турбы сейчас самые хорошие что бы спул не сильно ушел вверх . Сейчас стоят валы келфорд2 форсы 1000 Коллектор етс и по мелочам еще .Буду признателен за любые мнения и советы :-) авто в основном городское иногда будет кольцо :-)
михаRALLIART
Помимо турбины надо и в ДВС заглянуть ковку шатуны вкладыши шпильки интеркулер а по турбине если хочешь что почти как сток спул был но это наверно Гарретт 28й
vovan
Цитата(михаRALLIART @ 27.7.2012, 20:21) *
Помимо турбины надо и в ДВС заглянуть ковку шатуны вкладыши шпильки интеркулер а по турбине если хочешь что почти как сток спул был но это наверно Гарретт 28й


Можно ссылочку глянуть на 28 , сколько расчетных на ней можно получить с маховика?
OM
Можно 28 на коллекторе, а можно мотек с Алюсом.
Бюджет схожий, эффект тоже.
vovan
Цитата(OM @ 27.7.2012, 23:19) *
Можно 28 на коллекторе, а можно мотек с Алюсом.
Бюджет схожий, эффект тоже.


Олег Коллектор уже стоит , неужели мотек стоит как турбос мне казалось что дороже . И кстати мотек разве дружит с сст + всякие допы к нему, извини я новичок в этом вопросе :-(
OM
Цитата(vovan @ 27.7.2012, 23:44) *
Олег Коллектор уже стоит , неужели мотек стоит как турбос мне казалось что дороже . И кстати мотек разве дружит с сст + всякие допы к нему, извини я новичок в этом вопросе :-(

Гарретовский турбос с коллектором сопоставимы с мотеком.
На счет сст забыл, сейчас не скажу, завтра гляну.
Имхо коллектор продать, купить коллектор под тиал и купить 2876 или 3071 под тиал.
SDA876
Цитата(vovan @ 27.7.2012, 17:05) *
Всем привет!Подумываю поменять турбыч на что то более производительное. Сейчас стоит сток какие турбы сейчас самые хорошие что бы спул не сильно ушел вверх . Сейчас стоят валы келфорд2 форсы 1000 Коллектор етс и по мелочам еще .Буду признателен за любые мнения и советы :-) авто в основном городское иногда будет кольцо :-)

Сток турбо для города зачем менять 400+ легко делается
QWER
Сток турбу надо оставить 400++ уже делают.
А другая турба ктобы что не говорил спулится будет в районе 3500( на первой), а ездить на таком конфиге и сст нереально, у меня уже был эксперимент.
yassnoa
Тоже за сток
460 сил , может конечно этого только мне достаточно .
http://www.drive2.ru/users/yaro/blog/40622...888422243/#post
vovan
Цитата(yassnoa @ 28.7.2012, 0:58) *
Тоже за сток
460 сил , может конечно этого только мне достаточно .
http://www.drive2.ru/users/yaro/blog/40622...888422243/#post


Да , машинка получилась знатная !Надеюсь и мне Ярик поможет сделать такой же результат:-)Скажи а ты замерял квотер, сколько она едет в таком исполнении???
Yaro
Цитата(vovan @ 28.7.2012, 18:20) *
Да , машинка получилась знатная !Надеюсь и мне Ярик поможет сделать такой же результат:-)Скажи а ты замерял квотер, сколько она едет в таком исполнении???


Честно, сомневаюсь что получится, мы с Киррилом говорили про твою машину, я ему даже карты мивека отдавал, зажигания. Не едет оно. Почему не понятно. Конечно попробовать попробуем.

Про квотер не знаю, я не настраивал ее под драг. Давление на лаунче там стоковое.
vovan
Цитата(Yaro @ 28.7.2012, 18:36) *
Честно, сомневаюсь что получится, мы с Киррилом говорили про твою машину, я ему даже карты мивека отдавал, зажигания. Не едет оно. Почему не понятно. Конечно попробовать попробуем.

Про квотер не знаю, я не настраивал ее под драг. Давление на лаунче там стоковое.


Ну вот только я размечтался, как сразу обломали :-(Я надеюсь что в Москве если настройка не удасться то найдут в чем косяк :-)
johnny87
Цитата(yassnoa @ 28.7.2012, 0:58) *
Тоже за сток
460 сил , может конечно этого только мне достаточно .
http://www.drive2.ru/users/yaro/blog/40622...888422243/#post

а сколько там на колесе?
Yaro
Цитата(johnny87 @ 28.7.2012, 19:59) *
а сколько там на колесе?


они 20-ть процентов потери считают
johnny87
Цитата(Yaro @ 28.7.2012, 20:00) *
они 20-ть процентов потери считают

я так и знал icon_lol.gif
надо заехать)))
михаRALLIART
Цитата(QWER @ 28.7.2012, 0:58) *
Сток турбу надо оставить 400++ уже делают.
А другая турба ктобы что не говорил спулится будет в районе 3500( на первой), а ездить на таком конфиге и сст нереально, у меня уже был эксперимент.

Не знаю всем не удобство! Даже в пробках нет проблем! Значит так настроина была что ездить было не реально!
Yaro
Цитата(михаRALLIART @ 28.7.2012, 20:09) *
Не знаю всем не удобство! Даже в пробках нет проблем! Значит так настроина была что ездить было не реально!


Миша, ау, 1.45 секунды :))) ? Это так настроено у тебя :), если тебе это нравится, то для меня это дикость.

А сток турбо из -0.45 буста до 1.2 долетает быстрее чем успеваешь сощитать. И едет с холостых на первой, а не с 5500 как у тебя :)
михаRALLIART
Цитата(Yaro @ 28.7.2012, 20:14) *
Миша, ау, 1.45 секунды :))) ? Это так настроено у тебя :), если тебе это нравится, то для меня это дикость.

А сток турбо из -0.45 буста до 1.2 долетает быстрее чем успеваешь сощитать. И едет с холостых на первой, а не с 5500 как у тебя :)

Откуда такая уверенность что она с 5500 едет?! Все пишите что в пробках не едет а вам что нужно в пробках как с ланча прыгать! И то что сток турбо раньше спулит это ежу понятно но она мне ни чего не привезет ни корпус и даже два а я ей привезу и что в чем прикол что у меня турбина едет с 3000 да пусть хоть она с 0.0001 едет толку от этого! Нужно понимать что ты хочешь от машины и для каких целей! Сам почему не на сток турбе???!А ты можешь лучше настроить чтобы было не 1.45 а меньше???!
михаRALLIART
Вообще то это минус турбо мотора прошлый раз был разговор про ветт с атомо мотором! Или ты тролишь?! Или камень в огород Никиты?! Ты же сам сказал что у тебя такое время из -0.45 буста!
михаRALLIART
Бля ни как не могу успокоится ты прям мне нож в спину воткнул!!!машина используется для драга я там с места надулся и поехал до финиша надутый там ни каких -0.45 буста быть не может и если роллом буду заезжать я не буду держать буст в разрежённом состоянии так что разговор ни о чем! Сам попросил меня замерить сколько из разрежённого буста будет время до спула якобы для личных за меток! Я теперь понял для каких тебе целий это нужно! А я думал что ты друг!!! new_russian.gif
QWER
Цитата(михаRALLIART @ 28.7.2012, 22:48) *
Бля ни как не могу успокоится ты прям мне нож в спину воткнул!!!машина используется для драга я там с места надулся и поехал до финиша надутый там ни каких -0.45 буста быть не может и если роллом буду заезжать я не буду держать буст в разрежённом состоянии так что разговор ни о чем! Сам попросил меня замерить сколько из разрежённого буста будет время до спула якобы для личных за меток! Я теперь понял для каких тебе целий это нужно! А я думал что ты друг!!! new_russian.gif

Ты все правильно пишеш, но человек написал машина для города!!
И он должен знать что старт только ехать нормально только для драга или ехать со скорости 80!! А в городе тронутся со светофора только медленно а бут будет только к 4000-5000 а до этого полный писец
михаRALLIART
Цитата(QWER @ 28.7.2012, 23:51) *
Ты все правильно пишеш, но человек написал машина для города!!
И он должен знать что старт только ехать нормально только для драга или ехать со скорости 80!! А в городе тронутся со светофора только медленно а бут будет только к 4000-5000 а до этого полный писец

Я езжу по городу и при трогании со светафора я не испытаваю проблем! Раньше когда стояли форсы гавно то если мне нужно было проскочить главную дорогу а на это мало времени очень плотный трафик то я вообще не рыпался потому что она реально хреново ехала сейчас такой проблемы нет если конечно сравнивать как она едет на 2000 тыс об и на 4000 то это огромная разница! Я уже не раз писал что у меня начинает надуватся уже с 3200 это очень чувствительно а на 3800 уже дует как надо так что ни о каких 5500 и речи быть не может!
Yaro
Цитата(михаRALLIART @ 28.7.2012, 22:34) *
Вообще то это минус турбо мотора прошлый раз был разговор про ветт с атомо мотором! Или ты тролишь?! Или камень в огород Никиты?! Ты же сам сказал что у тебя такое время из -0.45 буста!


Миша, у меня такие же примерно цифры, какой камень, какая вражда и какой нож, с чего ты взял.

Это абсолютно нормально для больших турб. Это называется отклик на газ, а у ведер с этим беда из-за веса крыльчаток. Для драга и на раздутой машине, можно хоть на 40-ке ездить.

А на сток турбе переход из разряжения в хороший буст происходит мгновенно. Нажал и сразу есть буст. И на 1-й едем без вопросов с места.

А вообще тут вопрос, что надо от машины.

А сам почему езжу на ведре, так из-за говносрача устроенного турбодрайвом год назад по поводу ГТХ-ов, что мол они выдавали 440 сил вместо +/- 500. Так до сих пор и не сменил это ведро.

Если не влом, лог на 1-й с холостых выложи. Что там есть на 3800 :). Это не подколка, а чтоб народ понимал как едет 30-ка с холостых. 3200 это оно выходит на положительное давление а дальше долго и мучительно лезет в приемлемый +
Yaro
Цитата(михаRALLIART @ 28.7.2012, 22:34) *
Вообще то это минус турбо мотора прошлый раз был разговор про ветт с атомо мотором! Или ты тролишь?! Или камень в огород Никиты?! Ты же сам сказал что у тебя такое время из -0.45 буста!


Так правильно у меня +/- теже цифры, так и говорю, и это дикость для меня. За последнее время ездил несколько раз на хороших машинах на сток турбо, и тот кайф что получал от них очень сложно описать словами.

P.S. У Qwer-a был старый АМС турбокит на Т3 фланце с пресиженом аля 32-й гарретт и АМС заявлял для него спул 3600-4200 для стендового замера, т.е. 4-я передача. Можно хоть убиться об стенку, но сделать чтобы оно ехало раньше и на 1-й передаче это анрил. И дело то не в форсах или настройке.
михаRALLIART
Каждому свое! Я еще раз пишу что я не испытаваю не удобства в городе при езде! Ты пишешь что она надувается целую вечность! Надо понять что ты хочешь от машины а потом ставить! Я ездил на 8 на 40 гарретте вот это не удобство кто муже механика это все ухудшает а потом на нее поставили кулак вот это уже была адская езда по городу! Если бы у меня была механика то не самненно были бы не удобства при езде по городу но у меня ССТ!
vovan
Цитата(михаRALLIART @ 29.7.2012, 17:27) *
Каждому свое! Я еще раз пишу что я не испытаваю не удобства в городе при езде! Ты пишешь что она надувается целую вечность! Надо понять что ты хочешь от машины а потом ставить! Я ездил на 8 на 40 гарретте вот это не удобство кто муже механика это все ухудшает а потом на нее поставили кулак вот это уже была адская езда по городу! Если бы у меня была механика то не самненно были бы не удобства при езде по городу но у меня ССТ!


О как!Заглянул в тему а тут разборки!:-(
михаRALLIART
Цитата(vovan @ 29.7.2012, 22:13) *
О как!Заглянул в тему а тут разборки!:-(

Просто в место того чтобы что то предлагать начинают нападать!Ну не чего мы не сдаемся если что зубами позвоночник перегрызем! До сан части добежать не успеют!!!
Klerk-70
Цитата(vovan @ 28.7.2012, 18:20) *
Да , машинка получилась знатная !Надеюсь и мне Ярик поможет сделать такой же результат:-)Скажи а ты замерял квотер, сколько она едет в таком исполнении???

ездил на 402м. трасса проклеена хреново была, короче как жидкая вся. 12,6 получилось, страт с ланча с стокового давления + машина вся в шумке+ запаску и саб не вытаскивал.
vovan
Цитата(Klerk-70 @ 16.11.2012, 13:17) *
ездил на 402м. трасса проклеена хреново была, короче как жидкая вся. 12,6 получилось, страт с ланча с стокового давления + машина вся в шумке+ запаску и саб не вытаскивал.


Чего то хреновенько для 460 сил :-( или буксовала сильно?
Klerk-70
Цитата(vovan @ 16.11.2012, 18:06) *
Чего то хреновенько для 460 сил :-( или буксовала сильно?

я же говорю клей был не клей а больше на лед похож!!! Всю первую буксовал, аж зад вело!!!
Atom
Цитата(Klerk-70 @ 16.11.2012, 19:03) *
я же говорю клей был не клей а больше на лед похож!!! Всю первую буксовал, аж зад вело!!!

чем меряли?
скорость финише какая?
vovan
Цитата(Klerk-70 @ 16.11.2012, 19:03) *
я же говорю клей был не клей а больше на лед похож!!! Всю первую буксовал, аж зад вело!!!


Тогда все правильно:-)Все же надо замерить на хорошем покрытие, что бы понять реальный результат :-)
Klerk-70
Цитата(vovan @ 16.11.2012, 20:39) *
Тогда все правильно:-)Все же надо замерить на хорошем покрытие, что бы понять реальный результат :-)

В следующем сезоне узнаем :)
Doc39
я остановился на выборе турбины ФП Грин, но для неё надо заглянуть в ДВС...
Сейчас же при таком бюджете я думаю купить авто заграницей и вкатывать там на соревнованиях, по городу есть на чем ездить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.