Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что сделать с остатками 30ки?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Pavel Pe4atnikov
Есть заклинившая турба типа 30го гарретта. Фланец т25, синглскрол, рогатый кодлектор, внешний гейт, своя жирная приемка.
Что-то можно с этим сделать? Ну типа из турбы гибрид? Горячку под твинскрол? Продать коллектор? Гейт? Приемку? Как жить дальше? Гтх3076 или сток в сопли? Машина - город с шумкой, музыкой.... Весит как грузовик.
matrox
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 7.8.2012, 23:16) *
Есть заклинившая турба типа 30го гарретта. Фланец т25, синглскрол, рогатый кодлектор, внешний гейт, своя жирная приемка.
Что-то можно с этим сделать? Ну типа из турбы гибрид? Горячку под твинскрол? Продать коллектор? Гейт? Приемку? Как жить дальше? Гтх3076 или сток в сопли? Машина - город с шумкой, музыкой.... Весит как грузовик.


ИМХО.
Распродай всю эту мутату, оставь приёмку и гейт, купи колектор(можно бу на Т3) и поставь 3076гтх(можно 3076хта если найдёшь бу в хорошем состоянии) и прошейся нормально icon_twisted.gif
Если у тебя 6мт будет паравоз become_senile.gif


Если хочешь в чт приедь на киву, катану на таком конфиге, сам решишь.
3S-GE
Сделай из нее ХТА
KOOLER
- Что делать с прокисшим борщом?
- Вылить нахуй!

(с) ...

Продай ебланам (ты не представляешь ЧТО у меня только не покупали и не пытались купить...) и купи нормальную дудку. И дуй :)

Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 7.8.2012, 22:16) *
Есть заклинившая турба типа 30го гарретта. Фланец т25, синглскрол, рогатый кодлектор, внешний гейт, своя жирная приемка.
Что-то можно с этим сделать? Ну типа из турбы гибрид? Горячку под твинскрол? Продать коллектор? Гейт? Приемку? Как жить дальше? Гтх3076 или сток в сопли? Машина - город с шумкой, музыкой.... Весит как грузовик.

johnny87
Цитата(KOOLER @ 8.8.2012, 3:00) *
- Что делать с прокисшим борщом?
- Вылить нахуй!

(с) ...

Продай ебланам (ты не представляешь ЧТО у меня только не покупали и не пытались купить...) и купи нормальную дудку. И дуй :)

хорошо сказал icon_surprised.gif
georg1970
Цитата(KOOLER @ 8.8.2012, 10:00) *
Продай ебланам (ты не представляешь ЧТО у меня только не покупали и не пытались купить...)

Контакты остались?)))
barthuk
дадада, а то гараж надо разгрести:-)
Pavel Pe4atnikov
Цитата(matrox @ 7.8.2012, 23:39) *
ИМХО.
Распродай всю эту мутату, оставь приёмку и гейт, купи колектор(можно бу на Т3) и поставь 3076гтх(можно 3076хта если найдёшь бу в хорошем состоянии) и прошейся нормально icon_twisted.gif
Если у тебя 6мт будет паравоз become_senile.gif


Если хочешь в чт приедь на киву, катану на таком конфиге, сам решишь.

А у тебя гтх? Меня немного смущает ведерко... Для 2х литровой тяжелой машины.
А как узнать подойдет ли даунпайп мой и гейт к 3076гтх?
.... У Макса как раз 3076гтх на продажу....
Gin des
Имхо если ставить турбу типо 30-ки и выше на НЕдраговую машину то только ТВИНСКРОЛЛ.

Паш, ща вот опять ведро прикрутишь, по силам +/- будет то же самое, и снизу опять никого и снова будешь плакать по немецким турбодизелям =)

возьми уже ФП-Грин или 9 стоктурбу =) - будет мало, прикрути метанол и вали и снизу и сверху =) вот!
Pavel Pe4atnikov
Так 3076гтх это твинскрол.
А сколько с нее будет? 550?
600 не наберется? )))

Ну а под грин хта приемка и гейт не подойдет наверное? Не выкидывать же.
В магазине на годы зависнет, жалко, хорошие железки....

Было бы лучше и выгоднее оставить приемку и гейт внешний...
Pavel Pe4atnikov
дубля
OLEG_KIEV
переварить фланцы на V-band купить PT5858 BB CEA получить 600лс и ездить icon_surprised.gif
Gin des
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 8.8.2012, 16:23) *
Так 3076гтх это твинскрол.
А сколько с нее будет? 550?
600 не наберется? )))

Ну а под грин хта приемка и гейт не подойдет наверное? Не выкидывать же.
В магазине на годы зависнет, жалко, хорошие железки....

Было бы лучше и выгоднее оставить приемку и гейт внешний...


Паш, тут как и со сток турбой, на хорошем конфиге (пиленая голова, хорошие валы, хороший бенз весь выхлоп и вхлоп и 450 сил против 400 на всем стандартном в обоих случаях без соплей) так вот на бодром конфиге на 3076 можно было бы и 600 снять, я бы рассчитывал на 550, будет больше - ок, не будет, и хрен с ним.

Если говорить про Грин новый или даже про старый, то вон, не надо далеко ходить Дима Граль делает весь выхлоп от приемки и до даунпайпа что-то там около 10-15 т.р. причем это с гейтом наружу или внутрь = на выбор клиента, вполне себе вменяемые и не космические деньги.

- Бело бы лучше VS было бы выгодней - это две разные истории, надо определиться что в данном случае важнее, задачи по перфомансу турбосистемы или кровные тяжконажитые. Кстати, если у тебя приемка на синглсролл ща, то под твинскролл тебе нужен будет коллектор новый и приемка новая, в этом плане самое простое решение - сток 9 турба или грин на сток коллектор и приемка с гейтом наружу сваренная у Граля или у кого-то еще, = стоимость турбы + еще тыщ 15 - вполне себе демократично, свои снимай и продавай под ребилд, челам, кого не пугает позний сплу и турболаг, они турбу отребилдят и все разом воткнут.


P.S. Переделка синглскролла с древнего фланца на Тиал не решает проблему турболага и раннего спула, так как принципиально тиал - это аэродинамичный синглскролл, на твинскролле в 2 раза уменьшается объем коллектора и влияние протводавления на следующий работающий цилиндр, поэтому в смысле перфоманса никакой даже самый крутой и современный синглскролл не может быть альтернативой даже древнему по реализации твинскроллу.
+ чем меньше литраж мотора и больше производительность турбины тем разительнее различия в поведении этих двух турбосистем.

P.P.S. на двухлитровый мотор ~ 500 сил который делается для чего-то еще кроме драга, только твинскролл. Имхо 3071 твинскролл - вполне себе жизнеспособный городской конфиг почти не теряющий удобства, при низовых валах и коротком коллекторе ездить на таком по городу кайф =)
matrox
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 8.8.2012, 14:36) *
А у тебя гтх? Меня немного смущает ведерко... Для 2х литровой тяжелой машины.
А как узнать подойдет ли даунпайп мой и гейт к 3076гтх?
.... У Макса как раз 3076гтх на продажу....


Да, у меня гтх, на т3, синглскол.
Приемку переваришь, если не встанет, гейты универсальные вроде))
У меня тоже полновесная машина, на нелегких дисках, но хороший момент делает свое дело. Тачка с 4мя телами даже валит))

Чо в теоретиков играть, приедь и прокачу))
Pavel Pe4atnikov
Gin Des,
Чем новый грин хта отличается от томея нового? Я на Томее ездил - 30ка круче :))))
Gin des
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 8.8.2012, 21:03) *
Gin Des,
Чем новый грин хта отличается от томея нового? Я на Томее ездил - 30ка круче :))))


Я уже не помню, я где-то тут постил разинцу в этих турбинах по lbs - то есть по расходу воздуха =)

Новый грин на шарике, по сути он по производительности как 3071 или близко, Тот же томей на втулочном картдиже и насколько я понимаю меньше по производительности, чем новый грин, если не лениво поищи в моих старых сообщениях сравнительную таблицу в lbs.

Чем 30-ка круче томея? - по силам? или по лагу? или по спулу? у тебя томей был Твинскроллом, а 30-ка синглскроллом, причем древним, как ты их вообще можешь сравнивать ))??? - у Ярика 3071 на 2 литрах - и он едет очень даже ничего, мне лично нравится, но я могу сравнить его только с 9, 8 и 6 турбой и на 2 и 2.2 литра, грин и томей на своей машине или достаточное для сравнения время не юзал не могу судить =)
Pavel Pe4atnikov
Ну коли грин на шарике, то должно быть вроде ниче так icon_twisted.gif
А фп6,5 рс с 9й жопой и титаном, наверное еще пезже :)
Gin des
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 8.8.2012, 21:41) *
Ну коли грин на шарике, то должно быть вроде ниче так icon_twisted.gif
А фп6,5 рс с 9й жопой и титаном, наверное еще пезже :)


По сути новый Грин ХТА который на шарике - это тот же АТП-шный 3071 - можно сказать та же штука вид сбоку.

Попросись к Ярику за руль, пока он свою 30-ку не снял, Грин будет ехать так же точно, вот и поймешь нужно ли оно тебе или нет. Если турба по прежнему будет большой и лаговой, то тогда твой вариант - это или ФП-вайт или 9 сток, или различные варианты 9 турбы но в пределах фрейма стоктурбы =)
georg1970
у меня на 2.2 гтх3071 с 2600 начинает дуть. Если убрать пару косяков, то должно в районе 2300 упасть. На 2-х литрах 3076 еще позже будет дуть, низа скиснут. Никита верно говорит- либо грин на шариках, либо родная 9ая- самый айс...
Gin des
Цитата(georg1970 @ 9.8.2012, 2:08) *
у меня на 2.2 гтх3071 с 2600 начинает дуть. Если убрать пару косяков, то должно в районе 2300 упасть. На 2-х литрах 3076 еще позже будет дуть, низа скиснут. Никита верно говорит- либо грин на шариках, либо родная 9ая- самый айс...


У тебя автомат и гидротрансформатор =) а это в корне меняет картину =) на механике все в разы печальней.
johnny87
что значит начинает дуть с 2600?
за ноль переваливает?
georg1970
Ну да, я про наддув говорю. До 2600 в разряжении... А когда я ездил на 9ой турбе у меня уже на 2800 был 1 кг наддува...на автомате, само собой...
Pavel Pe4atnikov
А вайт на ск мощнее 9й сток? Есть данные? На сколько лаговее?
igor82
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 10.8.2012, 15:00) *
А вайт на ск мощнее 9й сток? Есть данные? На сколько лаговее?


Индусы больше вайт не производят.
Pavel Pe4atnikov
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo
А то и есть фпе-вайт?
По натовской (киевка) классификации "просто сток"?
Пишут +20%. Интересно, по факту без соплей 450 выжать удасться?
Да и по лагу не все ясно: жопа сток 9я это уже обнадеживает, значит уже не на увеличение лага.
Компрессорное колесо на 2мм больше что ли? И впуск 84мм вместо 64.
И это все отличия?
Вроде интересный вариант... +водометанола к ней.
Gin des
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 10.8.2012, 15:55) *
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo
А то и есть фпе-вайт?
По натовской (киевка) классификации "просто сток"?
Пишут +20%. Интересно, по факту без соплей 450 выжать удасться?
Да и по лагу не все ясно: жопа сток 9я это уже обнадеживает, значит уже не на увеличение лага.
Компрессорное колесо на 2мм больше что ли? И впуск 84мм вместо 64.
И это все отличия?
Вроде интересный вариант... +водометанола к ней.


Паш, он у Ярика уже несколько машин +/- 450 сил на 2 литрах и хорошем остальном конфиге без пиленой головы.

думаю на том же вайте или сток 9 турбе +/- 430-450 вполне реально.
Pavel Pe4atnikov
А по ссылке это вайт? Ценник довольно гуманный...
3S-GE
Цитата(georg1970 @ 10.8.2012, 14:36) *
Ну да, я про наддув говорю. До 2600 в разряжении... А когда я ездил на 9ой турбе у меня уже на 2800 был 1 кг наддува...на автомате, само собой...

как то поздно.
У меня через ноль переваливала на 2250.
georg1970
Цитата(3S-GE @ 12.8.2012, 20:40) *
как то поздно.
У меня через ноль переваливала на 2250.


Я знаю, Сань. Три проблемных места, где идет затык. Скоро устраню, думаю как раз должно упасть в район 2300, как я раньше и написал...
Pavel Pe4atnikov
А что влияет на снижение спула аж на 350об?
Выпуск же не может на столь малых оборотах хоть как-то заметно влиять.
Забитый кулер? Грязный фнс?
Gin des
Блин да какая разница когда за ноль переваливает =) - важно когда турба выходит на буст рабочий.
Pavel Pe4atnikov
После перехода через 0-0,1 это обычно почти моментально происходит.
По крайней мере мне всегда так казалось...
Чкалов
могу продать ебланам за недорого 3071 гтх холодную часть )))
требуется ремонт картриджа rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Pavel Pe4atnikov
Меняю на заклинившую горячку 30r :))))))))))
С вашей небольшой доплатой :))
Pavel Pe4atnikov
А для твинскрола нужно 2 внешних гейта или один?
johnny87
Цитата(Чкалов @ 13.8.2012, 10:24) *
могу продать ебланам за недорого 3071 гтх холодную часть )))
требуется ремонт картриджа rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Так у тебя ж еще атп жопа и коллектор должен быть
Чкалов
Цитата(johnny87 @ 15.8.2012, 15:01) *
Так у тебя ж еще атп жопа и коллектор должен быть

атп жопа ушла в утиль так как пострадала от демонтажа, процедура то архи сложная была
а коллектор был успешно продан человеку который сразу занес денег
johnny87
Как так пострадала от демонтажа? blink.gif
georg1970
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 13.8.2012, 17:13) *
А что влияет на снижение спула аж на 350об?
Выпуск же не может на столь малых оборотах хоть как-то заметно влиять.
Забитый кулер? Грязный фнс?

Так увлекся Максиком, что все остальное пропустил))

У меня лично 3 косяка - китайский затычный интеркуллер, буду ставить дорогой ХКС вместо него ( ОМ писал, что у него чуть ли не на 500 оборотов упал спул после установки). Потом трасса вся 3 дюйма, а флянец банки 2.5. Ну и выход с куллера 3 дюйма - а пайп 2.5 ( даже несмотря на силиконовый переходник с 3 на 2.5 дюйма, я уверен, что там создается затык).
Чкалов
Цитата(johnny87 @ 15.8.2012, 15:32) *
Как так пострадала от демонтажа? blink.gif

Поиграем в игру? icon_lol.gif




Я кстати придумал какому еблану Я её "продам")))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.