Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по турбине.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Kenzi
Не бейте сильно, я только учусь.

Пришла турбинка б\у от evo 6 gsr, без актуатора.

У меня evo 4, воткнули туда эту турбинка, поставил родной актуатор от 4, и трубки от соленоида тоже от 4, после теста, турбинка просто упирается в 0, и больше не дует.

В чем может быть проблема, актуатор в натяг ставил. Предыдушая турба 0.6 дула...

Gin des

если не надувает, значит или гейт не закрывается, механическая проблема или турба мертвая, мертвый картридж (подшибник скольжения) или крыльчатки.

Kenzi
Так, теперь поподробнее насчет вестгейта, как проверить?)
Kenzi
Пока на снятую тыркал турбинку и прикручивал гейт, вроде шторка свободно закрывалась и открывалась, получается на полностью втянутом в сбея вестгейте поставил шторку в закрытое положение т.е. чтобы ее открыть в нем должно создатся давление и тогда откроется шторка.

Это правильно?

Gin des
на полностью собранной системе с уже надетым на клапан вестгейта актуатором система должна ходить туда сюда, проверяется тупо с силой рукой тянется за актуатор, от упора и до упора.
Muskul
можно дунуть компресором на актуюатор и также проверить его работу
Kenzi
Пробовал ртом вдувать, не хватило сил))),
Сегодня буду опять разбирать!))
Kenzi
Нашел проблемку! Оказывается актуатор пропускает воздух, теперь вот вопрос встал, где купить актюатор?
Неподскажите?
На днях уезжаю в красноярск, может там можно купить нужный*? в магазине на сайте смотрел, там только от 8, а он по креплением наврятли подойдет*(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.