Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бьётся в спину редуктор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Gap
Приветствую всех одноклубников! Недавно купил себе 10ый эвик на механике. И возникла проблема с ударами редуктора в спину при резких отпусканиях сцепления. Приходится ездить и овощить, когда с кем-нибудь заезжаю, то сливаю на переключениях, потому что быстро переключаться не получается из-за этих ударов. Страшно, что там что-то развалится. Пробег 34 тысячи. Что это может быть? Поможет ли замена сайлентблоков или он приезжает уже?
Gap
Одинаковые или нет сайлентблоки на 9ки и 10ки? Везде только на 7,8,9ые... Где найти на 10ый? search.gif sad.gif
OM
Подними авто.
Подойди снизу.
Возьмись за кардан между редукторм и подвесным, ближе к последнему.
Со всей силы подергай вниз-вверх.
Слышишь удары?
Замени подвесной кардана или залей его "стеклом".
Расскажи друзьям и попроси окружающих, что бы не парили тебя и других с сайлентами редуктора.
С ними в 99% случаев, все нормально.
rurt
Цитата(OM @ 26.9.2012, 2:23) *
Подними авто.
Подойди снизу.
Возьмись за кардан между редукторм и подвесным, ближе к последнему.
Со всей силы подергай вниз-вверх.
Слышишь удары?
Замени подвесной кардана или залей его "стеклом".
Расскажи друзьям и попроси окружающих, что бы не парили тебя и других с сайлентами редуктора.
С ними в 99% случаев, все нормально.

РЕЗИНКИ РЕДУКТОРА ЭТО БОЛЕЗНЬ . Если разбиты то можно поставить усиленные. Если не поменять то капец редуктору наступает. Сам наступил на эти грабли хотя Жигунов препреждал
KameloT
Цитата(OM @ 26.9.2012, 2:23) *
Подними авто.
Подойди снизу.
Возьмись за кардан между редукторм и подвесным, ближе к последнему.
Со всей силы подергай вниз-вверх.
Слышишь удары?
Замени подвесной кардана или залей его "стеклом".
Расскажи друзьям и попроси окружающих, что бы не парили тебя и других с сайлентами редуктора.
С ними в 99% случаев, все нормально.

Олег, ну не работает твоя теория-практика по поводу кардана! Не бьет он так!!! бьет от по-другому, и в 99% случаев люди жалуются именно на разбитые подушки редуктора. Я сменил - все окей.
tolyan777
Где взять усиленные штуковины?) Сам тоже замечал такое иногда.
rurt
Цитата(tolyan777 @ 27.9.2012, 18:00) *
Где взять усиленные штуковины?) Сам тоже замечал такое иногда.

купить раллиарт
indaevo
Цитата(tolyan777 @ 27.9.2012, 18:00) *
Где взять усиленные штуковины?) Сам тоже замечал такое иногда.


http://tuningevo.club/shop/product/7242
У самого пару дней назад тож застучало. Подвесной в порядке
Gap
где на 10ый взять то, на 9ки много вариантов, а на 10ые нигде нету! Никто не знает, может они одинаковые? А подвесной кардана в порядке, да и бъёт он по другому, на субах сталкивался с этим...
OM
Цитата(KameloT @ 27.9.2012, 17:38) *
Олег, ну не работает твоя теория-практика по поводу кардана! Не бьет он так!!! бьет от по-другому, и в 99% случаев люди жалуются именно на разбитые подушки редуктора. Я сменил - все окей.

Никакой теории, сплошная практика.
Разбитые уши видел буквально на паре машин с большим пробегом, а умерший подвесной на каждой второй.
Я не против того, что сайленты редуктора тоже мрут, но происходит это сильно реже и позже, чем разбивает подвесной кардана.
OM
Цитата(Gap @ 28.9.2012, 12:12) *
где на 10ый взять то, на 9ки много вариантов, а на 10ые нигде нету! Никто не знает, может они одинаковые? А подвесной кардана в порядке, да и бъёт он по другому, на субах сталкивался с этим...

Это не суба, это эво.
Бьет он ровно так же как редуктор, а точнее как сильно разбитые сайленты редуктора.
Поднимите на подьемнике и посмотрите как это происходит.
Кардан в момент броска задирает на верх и он грубо говоря бьет в пол за нашей задницей.
Даже при небольшом люфте это уже ощущается.
А теперь представть как надо раздолбить сайленты редуктора, чтобы они издавали ровно такой же звук, когда он наклоняется, учитывая конструкцию подвеса.
KameloT
Ну хз, просто у всех стучит - все ставят сайленты или подкладывают шайбы (Костя Самушия у нас делает ) - у всех проходит. По кардану только вот от тебя слышал !
EvoForever
Цитата(KameloT @ 28.9.2012, 12:27) *
Ну хз, просто у всех стучит - все ставят сайленты или подкладывают шайбы (Костя Самушия у нас делает ) - у всех проходит. По кардану только вот от тебя слышал !

Олег все правильно говорит. Чаще бьет кардан. Причем куда громче! Но и замена резинок редуктора, вещь нужная!
EvoGSR
У меня тоже пиналась 4ка пока диффу хана не пришла, были разбиты сайленты, да и подвесной неважно себя чувствует. Щас все под замену
Novel
На CT9A два подвесных, их нужно оба менять? Партнамберы, судя по схеме, MR 553202 задний и MR 553201 передний.
Archi
Цитата(Gap @ 26.9.2012, 1:43) *
Приветствую всех одноклубников! Недавно купил себе 10ый эвик на механике. И возникла проблема с ударами редуктора в спину при резких отпусканиях сцепления. Приходится ездить и овощить, когда с кем-нибудь заезжаю, то сливаю на переключениях, потому что быстро переключаться не получается из-за этих ударов. Страшно, что там что-то развалится. Пробег 34 тысячи. Что это может быть? Поможет ли замена сайлентблоков или он приезжает уже?


а какая сцепа стоит?
Gap
Сцепа - усиленная органика Exedy/
NikitZOR
У меня такая же тема, пинается при резких переключениях, в итоге осмотр на яме показал что задний подвесной устал, стал мягкий. Планирую снять, залить стекольным герметиком и забыть о стуках.
johnny87
Цитата(NikitZOR @ 6.2.2013, 2:25) *
У меня такая же тема, пинается при резких переключениях, в итоге осмотр на яме показал что задний подвесной устал, стал мягкий. Планирую снять, залить стекольным герметиком и забыть о стуках.

Новый не так дорого стоит.
NikitZOR
ну пока с деньгами туго залью его, а весной новый поставлю
adliber
Может кто нибудь пояснить характер стука? он всегда на переключениях или когда под быстрый выжим?
Допустим у меня бил сильно когда я на снегу еду боком и с первой передачи, во время заноса, переключаюсь на вторую. Чувствуется удар сзади. Это "оно" и есть?))
FALCO
Цитата(adliber @ 6.2.2013, 15:51) *
Может кто нибудь пояснить характер стука? он всегда на переключениях или когда под быстрый выжим?
Допустим у меня бил сильно когда я на снегу еду боком и с первой передачи, во время заноса, переключаюсь на вторую. Чувствуется удар сзади. Это "оно" и есть?))

ты забыл написать что у тебя чугунина
Gap
У меня это было с непривычки к сцепе, сейчас привык и всё норм стало. Хотя ещё поставил полиуретановые сайлентблоки Energy Suspension в редуктор, может они тоже помогли. Когда подвесной стучит, то больше в пол отдает по моему.
adliber
Цитата(Gap @ 6.2.2013, 20:48) *
У меня это было с непривычки к сцепе, сейчас привык и всё норм стало. Хотя ещё поставил полиуретановые сайлентблоки Energy Suspension в редуктор, может они тоже помогли. Когда подвесной стучит, то больше в пол отдает по моему.

А где брал?
Есть ли парнамберы какие нить?
Я б ибая заказал.
adliber
дабл
FALCO
в магазине висят эти резинки
adliber
Цитата(FALCO @ 7.2.2013, 16:12) *
в магазине висят эти резинки

я тебе уже на крышу насрал, сиди молчи)
FALCO
Цитата(adliber @ 7.2.2013, 16:36) *
я тебе уже на крышу насрал, сиди молчи)

я те капот сеня быстрее обосрал, так что молчи)
aivan.81
заи...ло меня меня каждые полгода менять саленты в заднем редукторе, решил воткнуть в вертикальные алюминевые а в боковые уже воткнул энерджи суспенжен, чем грозит установка алюминевых слентов, или не грозит?
P-komp
Цитата(aivan.81 @ 24.6.2013, 18:07) *
заи...ло меня меня каждые полгода менять саленты в заднем редукторе, решил воткнуть в вертикальные алюминевые а в боковые уже воткнул энерджи суспенжен, чем грозит установка алюминевых слентов, или не грозит?


привет)) да забей ты... ты видел как у меня на старте прыгают задние колеса?))) .....забей... все норм у тебя.
aivan.81
Цитата(P-komp @ 24.6.2013, 22:43) *
привет)) да забей ты... ты видел как у меня на старте прыгают задние колеса?))) .....забей... все норм у тебя.

ну нет, балку качал уж больно они хлипкие стали, даже в городе иной раз подстукивают.
PS что у тебя с трансфером?
P-komp
Цитата(aivan.81 @ 25.6.2013, 10:13) *
ну нет, балку качал уж больно они хлипкие стали, даже в городе иной раз подстукивают.
PS что у тебя с трансфером?


привет.) пока стоит... завтра разберу вечером напишу..
motor
Цитата(adliber @ 6.2.2013, 17:51) *
Может кто нибудь пояснить характер стука? он всегда на переключениях или когда под быстрый выжим?
Допустим у меня бил сильно когда я на снегу еду боком и с первой передачи, во время заноса, переключаюсь на вторую. Чувствуется удар сзади. Это "оно" и есть?))


у меня при резком переключении с 1 на 2 бывают сильные удары, может сцепу резко бросаю, хз
mamba
у меня раньше были удары, потом вообще при переходе на пониженную без перегазовки жесть как стучало что-то, поменял в итоге резинки на рэллиарт и со временем все регенерировало )))
motor
Цитата(mamba @ 19.12.2013, 15:53) *
у меня раньше были удары, потом вообще при переходе на пониженную без перегазовки жесть как стучало что-то, поменял в итоге резинки на рэллиарт и со временем все регенерировало )))


может тоже попробовать заменить, только что менять ?? на первом фото уши с резинками или на втором фото?
adliber
Цитата(motor @ 19.12.2013, 14:36) *
может тоже попробовать заменить, только что менять ?? на первом фото уши с резинками или на втором фото?

я тоже лазил лазил, смотрел смотрел. так и не понял))
Maxel
мда

на 1м рс с ушами
на 2м аяк

у тебя какой стоит?))
adliber
Цитата(Maxel @ 19.12.2013, 16:05) *
мда

на 1м рс с ушами
на 2м аяк

у тебя какой стоит?))


у меня рс
тот что с ушами)
motor
Цитата(Maxel @ 19.12.2013, 18:05) *
мда

на 1м рс с ушами
на 2м аяк

у тебя какой стоит?))


На втором фото аяк???
adliber
Цитата(motor @ 19.12.2013, 16:23) *
На втором фото аяк???

с видно одно и тоже. ну ущей нет. щас посмотрю как у меня

да, все верно. у меня два крепления по бокам...на аяке их нет походу
motor
Цитата(adliber @ 19.12.2013, 18:26) *
с видно одно и тоже. ну ущей нет. щас посмотрю как у меня

да, все верно. у меня два крепления по бокам...на аяке их нет походу


Оба фото это крепления рс редуктора. На аяк отдельная схема, фото с экзиста.
adliber
Цитата(motor @ 19.12.2013, 16:32) *
Оба фото это крепления рс редуктора. На аяк отдельная схема, фото с экзиста.

я по фото смотрел. не видно верх. только эти уши.
в них получается только менять резинки?
motor
Надо искать номера резинок которые в ушах, если они бывают отдельно, с балкой понятно тамдве здаровые резинки, отдельно продаются
motor
http://tuningevo.club/shop/product/10114. Вот тут на фото, уши боковые и задняя балка, получается 4 резинки, может в уши тюнячие есть, надо искать
adliber
Цитата(motor @ 19.12.2013, 16:41) *
http://tuningevo.club/shop/product/10114. Вот тут на фото, уши боковые и задняя балка, получается 4 резинки, может в уши тюнячие есть, надо искать

номеров резинок нигде не вижу.
глянь личку!
Maxel
Цитата(motor @ 19.12.2013, 16:23) *
На втором фото аяк???

не это тоже рс
а вопрос то в чем?
балка к ней уши провинчиваются
уши на первом фото
Maxel
ралли арт надо ставить и в уши и в зад балку
motor
Цитата(Maxel @ 19.12.2013, 18:58) *
ралли арт надо ставить и в уши и в зад балку


Проблема в том что в уши нет оем резинок. А где взять ралли арт? В гугле нашел только из полиуретана красного цвета тюнинг комплект с шайбами http://tuningevo.club/shop/7724/middle/9032_1.jpg
Maxel
у меня был негативный опыт использование полеуретана
я бы не советовал его ставить

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.