Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поздний спул
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
andru38
Чет ни че не пойму, эво8 сток, спулится хреново - 4000-1кг. Ну думаю 100пудов выхлоп, полез менять на апекси 3", заодно думаю выколотить кат, оказывается кат уже выколотили до меня. Поставил выхлоп поехал- ситуация не поменялась ни фига, все так же 4000-1кг, с 3000 -0. Залили тефру 5, ни фига разницы. Стоит Апекси АВЦР, дьюти соленоида выставил 60%. Че за херь? Турба сток. должно быть на 3000-1кг. Мож турба труп?
BedRock
Цитата(andru38 @ 8.10.2012, 12:41) *
Чет ни че не пойму, эво8 сток, спулится хреново - 4000-1кг. Ну думаю 100пудов выхлоп, полез менять на апекси 3", заодно думаю выколотить кат, оказывается кат уже выколотили до меня. Поставил выхлоп поехал- ситуация не поменялась ни фига, все так же 4000-1кг, с 3000 -0. Залили тефру 5, ни фига разницы. Стоит Апекси АВЦР, дьюти соленоида выставил 60%. Че за херь? Турба сток. должно быть на 3000-1кг. Мож турба труп?

На 6рс турбе имею тоже типа того, ну чуть раньше правда, киллограммчик на 3600-3700 уже есть, и в плюс начинает выходить рано, но чет долго раздувается, как то и не замечал раньше из-за короткого РС ряда да и еще главная пара 4.875, но тут смотрю у людей графики бодрые, дуть начинает чуть ли не с холостых)))
набросал себе несколько пунктов на ближ отпуск:
- махнуть заведомо исправный байпас
- проверить на дырки вакуумные линии на бустконтроллер
- тестануть впуск на утечки
- перейти на сток управление бустом чтоб исключить фэйл б/контроллера
дальше пока не думал)))

советую тоже проверить от простого к сложному прежде чем турбу приговаривать
Pavel Pe4atnikov
- оппрессовать пайпы
- проверить актуатор/калитку. Скорее всего калитка приоткрыта - наиболее часто бывает
andru38
Цитата(BedRock @ 8.10.2012, 12:47) *
На 6рс турбе имею тоже типа того, ну чуть раньше правда, киллограммчик на 3600-3700 уже есть, и в плюс начинает выходить рано, но чет долго раздувается, как то и не замечал раньше из-за короткого РС ряда да и еще главная пара 4.875, но тут смотрю у людей графики бодрые, дуть начинает чуть ли не с холостых)))
набросал себе несколько пунктов на ближ отпуск:
- махнуть заведомо исправный байпас
- проверить на дырки вакуумные линии на бустконтроллер
- тестануть впуск на утечки
- перейти на сток управление бустом чтоб исключить фэйл б/контроллера
дальше пока не думал)))

советую тоже проверить от простого к сложному прежде чем турбу приговаривать

перейти на сток управление бустом чтоб исключить фэйл б/контроллера
всеж не думаю что из-за бустконтроллера, т.к. при откл спул ведет себя так же.
andru38
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 8.10.2012, 13:31) *
- оппрессовать пайпы
- проверить актуатор/калитку. Скорее всего калитка приоткрыта - наиболее часто бывает


А калитку как проверить без снятия аутлета? Я так понимаю актуатор должен её чуток придавливать?
chek
Цитата(andru38 @ 8.10.2012, 8:33) *
А калитку как проверить без снятия аутлета? Я так понимаю актуатор должен её чуток придавливать?


у актуатора преднатяг 2-3мм, если натянуто все это дело то наврятли проблема в этом...
опресуй систему на дыры, если и тут все ок - то наверное надо смотреть соленойд... при условии что у турбы крыльчатка цела
vohatsa
на какой передачи проверяете? у себя посмотрю скажу.

есть вариант снять шланг с актуатора и дунет все что может турбина. и посмотришь как раздуется. только конечно чуть чуть до раздува.

Pavel Pe4atnikov
можно и так, только незачем дуть все что она сможет. Просто в таком режиме он исключит влияние бустконтроллера и узнает, плотно ли закрыта калитка: если так же поздно будет надувать, то или дыры в пайпах, или приоткрыта калитка.
vohatsa
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 8.10.2012, 9:53) *
можно и так, только незачем дуть все что она сможет. Просто в таком режиме он исключит влияние бустконтроллера и узнает, плотно ли закрыта калитка: если так же поздно будет надувать, то или дыры в пайпах, или приоткрыта калитка.

1.если дырка в пайпе машина должна дымить как поровоз.





2. ну хоть что то исключим из списка.
andru38
Зачем проверять на фри бусте? Итак видно же при буст оф что разници нет.
andru38
Скорее всего правда наверное дыры где то, приедет силикон скоро вот и попробую. У меня на аиртреке стоит турба с 8 эво, так она на 1кг уже на 3000 -3200 выходит.
vohatsa
Цитата(andru38 @ 8.10.2012, 10:07) *
Скорее всего правда наверное дыры где то, приедет силикон скоро вот и попробую. У меня на аиртреке стоит турба с 8 эво, так она на 1кг уже на 3000 -3200 выходит.


у меня была дыра в пайпе перед интеркулером. так свист был просто ацкий (проездил так все зиму,пока нашел) а машина ехала ничуть не хуже. и раздувалась нормально.
shad
Цитата(andru38 @ 8.10.2012, 10:04) *
Зачем проверять на фри бусте? Итак видно же при буст оф что разници нет.


так на бустофе у тебя калитка начнет открываться и спул уедет все-равно,
а на фрибусте она по-любому должна быть закрыта, как и через сток/не сток соленоид (имеется ввиду
до заданного давления).
Yaro
1. Опрессовать впуск, если ок то далее
2. Снять шланг с актуатора, на 4-й передаче с 2000 нажать газ в пол, только очень аккуратно, если дунет более 1.5 на 3000 +/- оборотов, идем далее
3. Смотрим управление бустом (авц-Р), возможно травит ЕГР или SAS
andru38
Цитата(Yaro @ 8.10.2012, 15:19) *
1. Опрессовать впуск, если ок то далее
2. Снять шланг с актуатора, на 4-й передаче с 2000 нажать газ в пол, только очень аккуратно, если дунет более 1.5 на 3000 +/- оборотов, идем далее
3. Смотрим управление бустом (авц-Р), возможно травит ЕГР или SAS

ЕГР знаю кто а SAS нет?
Видимо идем далее если не дунет 1,5 на 3000 ? Тому что если дунет значит все ок с турбой и пайпом - проблема в электронике.
andru38
МММ кстати на буст офф у меня 0,7 а не как все пишут 0,9. Апчему?
chek
Цитата(andru38 @ 8.10.2012, 11:27) *
МММ кстати на буст офф у меня 0,7 а не как все пишут 0,9. Апчему?


актуатор силнее натяни и будет 0.9... только не переборщи..
причина скорее всего в нем - приоткрывается на бусте... на 4т избытка много и компенсирует приоткрытость...
andru38
Цитата(chek @ 8.10.2012, 16:38) *
актуатор силнее натяни и будет 0.9... только не переборщи..
причина скорее всего в нем - приоткрывается на бусте... на 4т избытка много и компенсирует приоткрытость...


Полезу короче актуатор смотреть, чет мне тож кажется трабл в нем.
johnny87
может еще сама калитка раздрочена и не прижимает совсем. там уже тяни не тяни, все равно.
KameloT
У меня бывает что-то зависает, реально не понятно что, и турбина с 0 до заданного буста раздувается оооооочень медленно в течении тысячи 3х оборотов) на любой передаче ! лечится перезапуском зажигания. Либо соленоид б\к подвисает, либо я хз что.
andru38
Актуатор в натяге, вечером еще хуже чет стало, спул съехал на 4300 теперь 1кг, походу чет умирает (
chek
Цитата(andru38 @ 8.10.2012, 16:19) *
Актуатор в натяге, вечером еще хуже чет стало, спул съехал на 4300 теперь 1кг, походу чет умирает (


без шланчика попробуй... тогда =) мб турба отъехала
andru38
Кароче, зачем шланчег сымать? Проще дьюти авцр выставить в мах, вот и все дела. Протянул пайп, выставил дьюти в 90% на 4 передаче с 2000, и опа 3500 - 1,53кг. А значит косяк в настройках АВЦРа, обучить так и не получилось( настроил мануально, выставил не/поинт с 2000, и дьюти смотрим что на 58% 1кг на 4000, выставляю в настройках дьюти кривую начиная с 2000 и 75% до заветных 4000 и 58%, и вот теперь на 3400 1кг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.