Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спул на Х!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
tolyan777
Предлагаю создать тему о спуле на десятках с разным конфигом. На какой передаче, на каких оборотах давит 1,00, на каких давит максимум.

Поставил просто турба CBRD, плюс коллектор, плюс приемку с гейтом наружу. Вроде смотришь по бусту, не сильно поздно едет, а судя по жопометру, и плюс по тому, как приемка начинает орать вовсю, дак и заметно позже стока получается. Валы 264\264.

На сток турбе без приемки, коллектора, авто ехало на первой передачи уже с 3 тыс, на третьей где то с 2,500. Теперь же на первой макс буст где то на 4,000, на четрвертой около 3-3200 уже надувает пик, но в тоже время реальных приход чувствуется только тыщу спустя.

Толи мне это приемка с гейтом наружу все ощущения путает, толи реально машина стала намного поздее ехать!

mamba
Я на всякий случай спрошу, машину то настроили на ништяках?

Вообще гейт начнет вовсю орать когда у тебя будет уже 1.5 бар(или сколько там в настройке), то есть реальные 1 бар будут раньше
tolyan777
Машину настроили, но боюсь там еще можно хорошо это все поднастроить. Имеется ввиду валики теже покрутить!

Да вроде когда 1,5 надувает гейт не сразу орет, а спустя еще оборотов 500. Может поэтому такое впечатление складывается. А вообще лаг огромный появился опять же по ощущениям. Нажимаешь на газ, и спустя секунду машина пое...шила. Вот и не могу понять, что же все так подпортило... Может реально идет привязка к грохоту от вестгейта, и поэтому кажеться что машина на едет пока уши на заложит icon_rolleyes.gif

Вообщем странное дело, хочеться сравнить по оборотам у кого сколько дует.

mamba
Цитата(tolyan777 @ 1.11.2012, 12:29) *
Машину настроили, но боюсь там еще можно хорошо это все поднастроить. Имеется ввиду валики теже покрутить!

Да вроде когда 1,5 надувает гейт не сразу орет, а спустя еще оборотов 500. Может поэтому такое впечатление складывается. А вообще лаг огромный появился опять же по ощущениям. Нажимаешь на газ, и спустя секунду машина пое...шила. Вот и не могу понять, что же все так подпортило... Может реально идет привязка к грохоту от вестгейта, и поэтому кажеться что машина на едет пока уши на заложит icon_rolleyes.gif

Вообщем странное дело, хочеться сравнить по оборотам у кого сколько дует.

Кто настраивал? Кулер сток?
tolyan777
Цитата(mamba @ 1.11.2012, 12:42) *
Кто настраивал? Кулер сток?


Настраивал Вадик из Новосиба. Кулер сток!


mamba
А валы где клали?
tolyan777
Цитата(mamba @ 1.11.2012, 11:54) *
А валы где клали?

В сервисе, где и собирали мотор. Их разве можно по разному положить?!
mamba
Цитата(tolyan777 @ 1.11.2012, 13:08) *
В сервисе, где и собирали мотор. Их разве можно по разному положить?!

Бывает и так, но чаще всего проблема в настройке. Хотя турбы эти у нас никто не юзал вроде, может дело в ней. Хотя на эво м ее хвалили.

Короче нужно тебе найти сток десятку у себя в городе и прокатиться, потом сравнить со своей
Tinker
Не, а как хотел то? Турба больше стока, диаметр раннеров коллектора больше стока, и чтобы спул как сток??
CBRD BBX или BBX lite? Просто BBX - это аналог Реда......
tolyan777
Цитата(Tinker @ 1.11.2012, 13:52) *
Не, а как хотел то? Турба больше стока, диаметр раннеров коллектора больше стока, и чтобы спул как сток??
CBRD BBX или BBX lite? Просто BBX - это аналог Реда......


Да вроде ничего про лайт не было написано. Хотел как, что бы ехало рано, дуло исправно и валило быстро) Жопой какого то прихода не почувствовал, по Г-теку время 12,2 с ней на полусликах. Сток турбу толком так и не померил(


tolyan777
Цитата(mamba @ 1.11.2012, 12:33) *
Бывает и так, но чаще всего проблема в настройке. Хотя турбы эти у нас никто не юзал вроде, может дело в ней. Хотя на эво м ее хвалили.

Короче нужно тебе найти сток десятку у себя в городе и прокатиться, потом сравнить со своей

Катался. Ехали с ходу, на второй передаче он на корпус оторвался, потом я догоняю, и на конец 3 уже проезжаю его. На четвертой уезжаю совсем. Вообщем отрывается он из за долгого отклика турбины( Но я и на сток турбе от него уезжал, причем сразу и уверенно.
KameloT
Главное, чтобы валило! Ну 12.2 это хорошее время для 10 . Нормальные стоки по 12.7 едят.
tolyan777
Цитата(KameloT @ 1.11.2012, 16:55) *
Главное, чтобы валило! Ну 12.2 это хорошее время для 10 . Нормальные стоки по 12.7 едят.

В том то и дело, что на сток турбе казалось что лучше валит. Тут разгон какой то более ровный что ли, а на стоке был подхват мама не горюй на 1,8 давке. Тут же что на 1,5 что на 1,8 разницы не чувствую совсем. 12,2 конечно не плохо, но не когда стоит турба, коллектор, приемка, выпуск прямейший. Плюс в авто нет кондера, запаски. Правда был пассажир 80 кг при замере, плюс огромный спойлер.


Мне лично кажется что машину можно просто позлее настроить.

Плюс бесит реальный лаг в секунду полторы. теперь нажимаю на газ, и жду как дурак(( Хрен когда большую турбу поставлю на Эво.

KameloT
Ну ничего себе! 80кг пассажир и спойлер! У меня машина с пассажиром не проедет так ! Ты без пассажира замерься , 11.5 может проедешь) Валит!
KameloT
А скорость на выходе и до сотни сколько было? Механика?
tolyan777
Цитата(KameloT @ 1.11.2012, 17:38) *
А скорость на выходе и до сотни сколько было? Механика?

да, ручка. до 100 - 4 сек, на выходе 181 км.
tolyan777
Yaro
по лагу, а чего ты хотел, турба не самая маленькая, на 30-ках еще все хуже !
KameloT
Все ништяк! Ровно секунда лага на 4-х тыщ оборотах, от нажатия впол до полного буста , я считаю , что норм.
Lavrik
У тебя просто полка момента стала более гладкая с этой турбой.поэтому твой жопомер и не доволен...на сток турбе тебя пнули со всей дури и отпустили а щас тебя просто постоянно подпинывают:)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.