Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор форсы+насос
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Enzo84
Доброго времени суток!
После глобальной перестройки мотора осталось несколько мелочей перед настройкой, а именно выбор насоса и форс. Почитав темы на форуме открыл для себя что с имеющимися сейчас в продаже (и форсунки и насосы) возникает множество траблов. Сейчас стоят форсы RC1000 и насос Walboro 255l/h, на этом и проходил обкатку. Но по общему убеждению RC имеют большой лаг, ну и с насосом всё понятно...

Конфиг двигателя и топливки следующий:

Двигатель:
Поршни Manley (не SRP)
Шатуны Manley H-beams
Коленвал кованый Manley Race Series 88mm
Противоотливная пластина Tomei
Вкладыши ACL
Шпильки ARP
Пружинки GSC Power Division Stage 2
Тарелки титановые GSC Power Division Stage 2
Гидрокомпенсаторы GSC Power Division Stage 2
Валы GSC Power Division 274/274 Stage 2
Клапана Manley
Шестерни разрезные Tomei
ГРМ ремень и ролики Mitsubishi original
Комплект удаления балансирных валов
Прокладка ГБЦ HKS 2mm
Турбина Garrett GT3076HTA
Горячая часть Tial V-Band
Коллектор Full Race 2000С Titanium Coating (ARS custom V-Band only)
Вестгейт Tial 38mm
Блоу офф Turbo XS Type H-RFL
Маслоуловитель Cusco
Приёмная труба Кakumei

Топливная система:
Топливная рейка AMS
Форсунки ???
Топливный насос ???
Регулятор давления топлива HKS 2-5K
Фитинги Summit Racing AN8
Шланги армированные Summit Racing AN8

Ребят подскажите что ставить и где брать чтобы избежать проблем и получить отличную отдачу! become_senile.gif
Maxel
ID1000 и вальбра 400л

где брать тебе решать
хоть сам вези в чемодане
выбор вроде есть в инете
Enzo84
Цитата(Maxel @ 10.11.2012, 6:04) *
ID1000 и вальбра 400л

где брать тебе решать
хоть сам вези в чемодане
выбор вроде есть в инете

Просто кент на Субе с такой же турбой 1200 поставил, типо мало тысячных... А за насос думал Аеромотив 340, мало будет?
Скажи, а ты где бы взял? К твоему мнению уж точно можно прислушаться:)
Иван
Цитата(Enzo84 @ 10.11.2012, 6:10) *
Просто кент на Субе с такой же турбой 1200 поставил, типо мало тысячных... А за насос думал Аеромотив 340, мало будет?
Скажи, а ты где бы взял? К твоему мнению уж точно можно прислушаться:)

ага можно 15000 сообщений спама)))))
Yaro
Спроси того, кто это добро будет настраивать. От этого и отталкивайся.

P.S. У меня на 3071-м ГТХ ID 1000 были загружены на 88-89%, 3076ХТА не маленькая турба, литры будут совсем на пределе, а это не есть хорошо. 1650-е снимали с производства, так как в них был косяк, не знаю ли есть им замена сейчас.
OM
3586HTA, форсунки НКS1000cc, 640лс, загруз 80%.
Есть одно но, насос А1000)))

Ранее на 450лс был загруз 100%, при погружной конструкции.
Потом на 550л.с был загруз 90-95% при доп наружном 044.
А форсы всегда одни и те же...
По уму там фосы не в пределе, а ущербные маленькие насосы к верху сильно проседают.
Enzo84
Цитата(Yaro @ 10.11.2012, 11:29) *
Спроси того, кто это добро будет настраивать. От этого и отталкивайся.

P.S. У меня на 3071-м ГТХ ID 1000 были загружены на 88-89%, 3076ХТА не маленькая турба, литры будут совсем на пределе, а это не есть хорошо. 1650-е снимали с производства, так как в них был косяк, не знаю ли есть им замена сейчас.

Ну а 1200? Боши есть. Есть 2000 ID в продаже, но я так понимаю перебор тоже не хорошо?...
На счёт FIC даже не думать?
Enzo84
Цитата(OM @ 10.11.2012, 13:15) *
3586HTA, форсунки НКS1000cc, 640лс, загруз 80%.
Есть одно но, насос А1000)))

Ранее на 450лс был загруз 100%, при погружной конструкции.
Потом на 550л.с был загруз 90-95% при доп наружном 044.
А форсы всегда одни и те же...
По уму там фосы не в пределе, а ущербные маленькие насосы к верху сильно проседают.

Тоесть загруженность форс на пределе будет показана далеко не 100% а всё из-за просадки насоса?

Иван
У меня были ID2000, работают огонь!!! 560 сил вроде и загрузка процентов 47%, не помню точно, насос погружной вальбро400. Ну то что не используется остальные 53% не думаю что скажется негативно...
indaevo
Цитата(Иван @ 10.11.2012, 13:26) *
У меня были ID2000, работают огонь!!! 560 сил вроде и загрузка процентов 47%, не помню точно, насос погружной вальбро400. Ну то что не используется остальные 53% не думаю что скажется негативно...


В журнале Тюнинг автомобилей механик Урта говорил, что большие форсы на малой нагрузке толком не распыляют, а просто льют и как итог много бенза стекает в поддон. Кто нибудь при проливке смотрел на распыл у ID при небольших нагрузках?
indaevo
Цитата(OM @ 10.11.2012, 12:15) *
3586HTA, форсунки НКS1000cc, 640лс, загруз 80%.
Есть одно но, насос А1000)))

Ранее на 450лс был загруз 100%, при погружной конструкции.
Потом на 550л.с был загруз 90-95% при доп наружном 044.
А форсы всегда одни и те же...
По уму там фосы не в пределе, а ущербные маленькие насосы к верху сильно проседают.


А куда ставили 044? А то тоже загрузка под 90-95% и лежит без дела 044 с фильтром, но в салон ставить не хочу
Enzo84
Цитата(indaevo @ 10.11.2012, 14:57) *
В журнале Тюнинг автомобилей механик Урта говорил, что большие форсы на малой нагрузке толком не распыляют, а просто льют и как итог много бенза стекает в поддон. Кто нибудь при проливке смотрел на распыл у ID при небольших нагрузках?

Ну по заявлением некоторых пользователей ID кроме малого лага ещё и умные, в том плане, что они распыляют всегда, понимая когда сколько бенза надо подавать. Это их основное отличие от тех же RC, которые при малой нагрузке просто заливают, что у меня и происходило на прошлом конфиге в 380 сил на сток турбе. Но это не утверждение а просто со слов пользователей...
Maxel
Цитата(Enzo84 @ 10.11.2012, 6:10) *
Просто кент на Субе с такой же турбой 1200 поставил, типо мало тысячных... А за насос думал Аеромотив 340, мало будет?
Скажи, а ты где бы взял? К твоему мнению уж точно можно прислушаться:)


у меня стоят 1000 ID
620 сил
на 500 их точно хватит
да спорт бенз
да насосы
но давляк то регулировать надо в любом случаи
поэтому я тебе и порекомендовал новый вальбро
Иван
Цитата(indaevo @ 10.11.2012, 14:57) *
В журнале Тюнинг автомобилей механик Урта говорил, что большие форсы на малой нагрузке толком не распыляют, а просто льют и как итог много бенза стекает в поддон. Кто нибудь при проливке смотрел на распыл у ID при небольших нагрузках?

у этих и отклик быстрый и открытие/закрытие ни чем не выше 1000. и ничего никуда не стекает. Да может про старые он говорил?)
Filin
А у нас шатун манли такой как у тебя разорвало пополам на 500-540 колесных. Ни стука, ни прихвата. Есть повод задуматься не только про форсы))))
Filin
Я колено не увидел))) и блоу-офф полная параша. Может спускать. На расходомере замучаешься. Машину должен комплектовать чел, который будет настраивать. Который приедет, аоткнет шнурок и машина поедет, а не выдернет его и скажет поменять пол машины и звать опять))))
AIK
ID1000 действительно будут на 3076 на пределе. Можно поднять давление топлива, но тогда запас по насосу нужен хороший.

Еще вариант - FIC1000, тк они на самом деле не 1000 а 1100 на стандартном давлении и как раз этих 10 процентов будет достаточно чтобы как-то более менее обеспечить приемлемую загрузку форсунок.

Если тачка гоночная или будет настроена очень зло, то форсы нужны 1300-1500 сс.

Насос валбро 400 ну или городить систему с внешним насосом, качать в который можно чем угодно по сути.
Enzo84
Цитата(AIK @ 12.11.2012, 17:17) *
ID1000 действительно будут на 3076 на пределе. Можно поднять давление топлива, но тогда запас по насосу нужен хороший.

Еще вариант - FIC1000, тк они на самом деле не 1000 а 1100 на стандартном давлении и как раз этих 10 процентов будет достаточно чтобы как-то более менее обеспечить приемлемую загрузку форсунок.

Если тачка гоночная или будет настроена очень зло, то форсы нужны 1300-1500 сс.

Насос валбро 400 ну или городить систему с внешним насосом, качать в который можно чем угодно по сути.

Многие тоже советуют FIC, но по неподтверждённой информации эти форсунки бывают двух фирм: есть 2 FIKа расшифровывающихся по разному. Так вот одна из этих фирм делает говёные форсы, коими заполонён наш рынок. Если подскажешь где найти другие буду признателен!:)
Enzo84
Цитата(Filin @ 11.11.2012, 13:01) *
А у нас шатун манли такой как у тебя разорвало пополам на 500-540 колесных. Ни стука, ни прихвата. Есть повод задуматься не только про форсы))))

Ну тут знаешь как бывает...:) У друга в МСК Эвик, собраный у Макселя, на 500 силах на точно таких же шатунах 3 сезон катается на 2 барах и тьфу тьфу тьфу как часы!:)
Мотор снимали и отправляли в Турбо Драйв (в Сочи капиталить это лотерея) и можно было поставить Корилло и т.д. Но разве на 30-ку это не перебор? А что с коленом-то не так?
Enzo84
Цитата(Filin @ 11.11.2012, 13:09) *
Я колено не увидел))) и блоу-офф полная параша. Может спускать. На расходомере замучаешься. Машину должен комплектовать чел, который будет настраивать. Который приедет, аоткнет шнурок и машина поедет, а не выдернет его и скажет поменять пол машины и звать опять))))

Настраивать будет Никита. Он был в Сочи, я ему всё показал и рассказал, всё понравилось!:) Осталась только топливка и впуск хороший сделать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.