Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HKS 3037--> HKS Tial
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
SEver
Суть проблеммы такова, с машиной вместе досталсь турба хкс 3037 и на ней стоит горячка тиал 2886
турбина лежала и я катал на стоке, и вот 2 недели назад решил поставить 30очку, прокатал всего 2 недели на бусте всего 1,2 и тут вчера она поймала клину
Бывший хозяин говорит что покупал у ралистов в роде как и они с форума(если вы тут то отпишитесь, кит передавали вы в Ижевск)
и Вчера начал я шустрить инет что теперь можно сделать
1. ребилд, вообще ребилд шарика для меня не понятен, но говорят делают и делают норм
2. на мою горячку, купить нормальную компресорную часть(ГТХ 30), но вот что самое интересное
жопа 2886 ставилась на турбины тока 28 поколений с колесом 53мм а у хкс идет сразу колесо 57мм, так вот либо они точили под 57мм либо они ставили картридж от 30ки с колесом 60мм и точили горячку под 60,
3. купить кит целиком (но тут вопрос денег канеч тоже)
KameloT
Напиши в Краснодар в КД Турбо, спроси что они смогут сделать. Ребилд + холодную ГТХ, горячку оставить) Гибрид такой получится, спулится по-раньше будет.
SEver
списался с ними, вринципе все решили, сделают ГТХ
ну на моем 2,4 со спулом проблем нету)
а так по КД турбо тока хорошие отзывы?
017
Цитата(SEver @ 23.11.2012, 12:49) *
списался с ними, вринципе все решили, сделают ГТХ
ну на моем 2,4 со спулом проблем нету)
а так по КД турбо тока хорошие отзывы?

Я пытался тут спросить - нет статистики. У Саши 3С-ГЕ их гибрид, вроде, был. Но даже если его оценка была бы исключительно высокой (а не было никакой), ее одной как-то мало.)
Из того, что живьем говорят, вне форумов, - только негатив. Цитировать не буду с чужих слов, ибо сам вы руках косячные турбы не держал, но нарекания именно на качество работы и отсутствие реальной гарантии (на бумаге прописана, условий - на лист, выполнимы не все).

По ребилду вариантов нет - на остальных нареканий еще больше.)
SEver
поговорил и с сашей и с Димой плешаковым и с Димой 999 все они довольны
017
Цитата(SEver @ 23.11.2012, 13:32) *
поговорил и с сашей и с Димой плешаковым и с Димой 999 все они довольны

Да у меня вроде тоже норм (сток ребилдил), вот и думай, откуда у негатива ноги растут.))
3S-GE
Цитата(17 @ 23.11.2012, 22:58) *
Да у меня вроде тоже норм (сток ребилдил), вот и думай, откуда у негатива ноги растут.))

я у них 2 шарика чинил, один переваривает >2.5кг уже год
вторая ездит на 2джизет, год, макс буст 1.5
все живет.
втулки так же чинил, все ок.
По одной был гарантийный вопрос, все сделали быстро, хоть вскрытие показало, что ремонт был не гарантийный, на супре был забит слив...
Результат на их турбе на моей машине есть в замерах.
На холодном асфальте, на лысоватой резине, с буксом 3ех передач, лучшее время ПОКА 11.1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.