Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор сликов...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Кольцевые гонки
God_father
Привет всем товарищам по затратному хобби) Есть необходимость в сликах которые едут без прогрева и чтобы проехали 1-4 боевых круга без перегрева, какие посоветуете?

зы Всех с наступающим drinks.gif
Maxel
1)грелки
2)софт
God_father
грелки в печку, в нашей песочнице это перебор, у каких моделей есть адекватный софт компаунд под мои запросы?
indaevo
Раллийный слик?
Maxel
мишлен
ханкук (должен быть)
indaevo
подскажите гуру)
1. За сколько кругов софт слика прогревается? например A005 при 20 градусов за бортом
2. сколько примерно новый везет бу с >80% остатка?
3. какой слик самый крутой, а какой самый выгодный (цена\зацеп\истириаемость)?
4. много слик в Hard компаунде на первых двух кругах уступает софту?
Чкалов
Цитата(indaevo @ 13.11.2013, 1:14) *
подскажите гуру)
1. За сколько кругов софт слика прогревается? например A005 при 20 градусов за бортом
2. сколько примерно новый везет бу с >80% остатка?
3. какой слик самый крутой, а какой самый выгодный (цена\зацеп\истириаемость)?
4. много слик в Hard компаунде на первых двух кругах уступает софту?

Никто не скажет))
опытом неохотно делятся люди))
olkom
Цитата(indaevo @ 13.11.2013, 1:14) *
подскажите гуру)
1. За сколько кругов софт слика прогревается? например A005 при 20 градусов за бортом
2. сколько примерно новый везет бу с >80% остатка?
3. какой слик самый крутой, а какой самый выгодный (цена\зацеп\истириаемость)?
4. много слик в Hard компаунде на первых двух кругах уступает софту?


1. Слик сам по себе не греется) многое зависит от пилота и настроек подвески… У Ёки большая проблема с наличием разных компаундов! т.е. софта 005 я ни разу не встречал!
2.для слика(кольцевого) остаток не показатель! если его перегрели, то остаток уже не важен. Я бы акцентировал внимание не свежий/не свежий. вот там разница может доходить до 2с
3.мишлен. мишлен
4. все зависит от температуры воздух/трек, конкретного трека/его состояния и т.д.! может и не уступить.
Maxel
Цитата(olkom @ 13.11.2013, 11:02) *
1. Слик сам по себе не греется) многое зависит от пилота и настроек подвески… У Ёки большая проблема с наличием разных компаундов! т.е. софта 005 я ни разу не встречал!
2.для слика(кольцевого) остаток не показатель! если его перегрели, то остаток уже не важен. Я бы акцентировал внимание не свежий/не свежий. вот там разница может доходить до 2с
3.мишлен. мишлен
4. все зависит от температуры воздух/трек, конкретного трека/его состояния и т.д.! может и не уступить.


был у 005 софт в 2011 280ширины
и даже суперсофт был
я на нём 3 года ездил)))
гдет 5 этапов (тренировки) icon_lol.gif
Student
Цитата(Maxel @ 13.11.2013, 14:54) *
был у 005 софт в 2011 280ширины
и даже суперсофт был
я на нём 3 года ездил)))
гдет 5 этапов (тренировки) icon_lol.gif


у нас ребята, на резине, которую выкидывают кольцевики, рекорды ставят ))
barthuk
так всегда было.
indaevo
Цитата(olkom @ 13.11.2013, 10:02) *
1. Слик сам по себе не греется) многое зависит от пилота и настроек подвески… У Ёки большая проблема с наличием разных компаундов! т.е. софта 005 я ни разу не встречал!
2.для слика(кольцевого) остаток не показатель! если его перегрели, то остаток уже не важен. Я бы акцентировал внимание не свежий/не свежий. вот там разница может доходить до 2с
3.мишлен. мишлен
4. все зависит от температуры воздух/трек, конкретного трека/его состояния и т.д.! может и не уступить.

Спасибо за ответы
1. слик на котором в ртсс гоняют (а005 медиум или хард) за 1 минуту на на сток подвеске прогреется при 20 градусах асфальта? если ехать целенаправленно прогревать

2. А слик ханкука кто нить тестил? Сколько проигрывает мишлену и адвану?)
indaevo
Цитата(Чкалов @ 13.11.2013, 9:51) *
Никто не скажет))
опытом неохотно делятся люди))

Думаю это самые азы, которые все в анлиме знают)
Maxel
Не прогреется
Viktor125cc
Подскажите, мишлен в самом мягком составе! Что думаете, на сколько быстро греется, как у него держак на первых кругах или он сразу едет?
Student
Цитата(Viktor125cc @ 17.11.2013, 20:43) *
Подскажите, мишлен в самом мягком составе! Что думаете, на сколько быстро греется, как у него держак на первых кругах или он сразу едет?


в самом мягком это дождевой)

на 7ке теоретически со второго круга можно ехать, но опасно )
Viktor125cc
S5 сухой слик! Самый мягкий! Я про этот!)
Student
Цитата(Viktor125cc @ 17.11.2013, 22:22) *
S5 сухой слик! Самый мягкий! Я про этот!)



он только 17й 235 на сколько я помню, где его взять не ясно, и есть мнение, что его больше чем 3круга не хватит ) с ним нет опыта у нас
Viktor125cc
В УРТ-Сервис под заказ 24/65 R18
Мне так и надо, до 5ти кругов!
Если есть у кого мысли или инфа по этому поводу, поделитесь пожалуйста!
Student
Цитата(Viktor125cc @ 18.11.2013, 0:14) *
В УРТ-Сервис под заказ 24/65 R18
Мне так и надо, до 5ти кругов!
Если есть у кого мысли или инфа по этому поводу, поделитесь пожалуйста!


Если с первого круга надо ехать быстро, без грелок все ровно никак)
Viktor125cc
Прогрев 1-2 круга (круг +- 1км) потом 5 кругов!
alex595
Цитата(Viktor125cc @ 18.11.2013, 0:47) *
Прогрев 1-2 круга (круг +- 1км) потом 5 кругов!


Все пять кругов в зачет идут, или лучший из них?
Viktor125cc
Все 5ть в зачет!
indaevo
Цитата
Once our cars setup becomes stabilized and more testing is performed, we will begin to have a better idea of drop off rate of the tires - however, we've heard that 6-8 top competitive sessions (heat cycles) is reasonable and our experience so far seems to agree with this..I suspect the tires will continue to provide good practice if not near-competitive times throughout their lives - and that really is true of any tire being used.

Кто нить может перевести это?

Так перевел гугл, но чет непонятно
Цитата
После того, как наша установка автомобили стабилизируется и более тестирование проводится, мы начнем, чтобы иметь лучшее представление о том, понижаются ставки шин - однако, мы слышали, что 6-8 с лучшими конкурентными сессии (циклы тепло) является разумным и наш опыт до сих пор, кажется, согласны с этим. Я подозреваю, что шины будут продолжать оказывать эффективную практику, если не почти конкурентные раз в течение своей жизни - и это действительно верно для любого шины используется.


Речь про а005
God_father
Колеги, подскажите плз, где закупится новыми 006 и 005 можно?
olegan
Цитата(Viktor125cc @ 17.11.2013, 23:47) *
Прогрев 1-2 круга (круг +- 1км) потом 5 кругов!

пару поворотов боком и слик разогрет))) можно валить, почти в любую погоду от +15 и выше. всегда так делал на 005. какие нах грелки)))
Жора
Цитата(God_father @ 11.3.2014, 9:58) *
Колеги, подскажите плз, где закупится новыми 006 и 005 можно?

Из соседней темы про МПК. Сергей Назаров +7-915-479-7027, Кирилл Еникеев +7-916-953-6921, но не особо бюджетно)
Zilbie
Цитата(indaevo @ 9.12.2013, 2:50) *
Кто нить может перевести это?

Так перевел гугл, но чет непонятно


Речь про а005


Из текста я понял, что до этого велась речь о настройке машины и о наблюдениях за поведением покрышек. Мой перевод ниже, думаю, человек, близкий к автоспорту, сможет поправить и подкорректировать. Возможно там использованы какие-то специальные термины.

"Как только мы завершим настройку нашего автомобиля и проведем больше тестов, появится больше понимания о долговечности покрышек / о том как часто менять покрышки. Однако, нам известно, что замена раз в 6-8 сессий (циклов нагрева) является разумной, и на сегодняшний день это совпадает с выводами, сделанными на собственном опыте. Я полагаю, что покрышки позволят продолжать показывать хорошие результаты на тренировках, если не около-конкурентные времена, пока они «живы» ) И это относится к любым используемым покрышкам."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.