Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трехпорьовый солинойд, вопрос настройки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
FFFF
......не смотря на инструкции, все же потратил время и понял, что стоковый соленоид управления давлением нехороший или плохой.

Поэтому решил заменить сток на трех портовый.

... от сюда решил просить совета, точнее технологию настройки давления с трех портовым, что бы сэкономить время.

Я использую сток прошивку,

поэтому в моем распоряжении три таблицы управления давлением:

1 желаемая загрузка двигателя
2 коррекция давления
3 степень открытия калитки вестгейта


.... С чего нужно начать , что бы уверенно настроить давление 1.4 ?


..... может у кого есть уже готовое решение, как и где расставить нужные цифры?

FFFF
... Продолжаем тему - Ответь себе Сам i-m_so_happy.gif

…Итак, глаза бояться, а руки делают.

... Потратив два часа – получил , что хотел, плюсом удовольствие от проделанной работы.

…Настройка прошла неожиданно легко, уверенно и предсказуемо, Трехпортовый действительно управляет намного лучше стокового.

…Время сэкономили примеры вариантов настройки с трех портовым из инструкции на английском языке, мне лишь осталось сделать коррекцию и все проверить, что я и сделал, затем в течении часа получал удовольствие от вождения по ночному городу.

… У меня установлен Трех-портовый штатный соленоид от Опель Астра ОПС , 2006-2008 год.

….Стоимость такого соленоида в магазине Екзист 1300 рублей., На него очень сильно похожи GM и Татрикс рекомендованные инструкцией. Лично я думаю это один и тот же прибор производства Германии.

… Установил его вместо стокового пластикового-тройника, жиклер не нужен, трубки стоковые, единственное трубка к воздухану маловата по диаметру.

… Понадобилось с пол метра автопровода (от сигналки), так же пришлось испортить штатный, отпилив у него вилку, затем спаять схему, заизолировать где нужно и установить.

… Металлический штуцер к турбине, пластиковый (под 90 градусов к металлическому) это к актюатору вестгейта, последний пластиковый к «воздухану» и ВСЕ!

И Это хорошо работает. icon_twisted.gif
barthuk
номерок подкинь плз.
FFFF
каталожный код: 58 50 129 ; Название: Pierburg 7.01024.02.0 Клапан электромагнитный
CAT
Цитата(FFFF @ 2.3.2013, 18:29) *
... Продолжаем тему - Ответь себе Сам i-m_so_happy.gif

…Итак, глаза бояться, а руки делают.

... Потратив два часа – получил , что хотел, плюсом удовольствие от проделанной работы.

…Настройка прошла неожиданно легко, уверенно и предсказуемо, Трехпортовый действительно управляет намного лучше стокового.

…Время сэкономили примеры вариантов настройки с трех портовым из инструкции на английском языке, мне лишь осталось сделать коррекцию и все проверить, что я и сделал, затем в течении часа получал удовольствие от вождения по ночному городу.

… У меня установлен Трех-портовый штатный соленоид от Опель Астра ОПС , 2006-2008 год.

….Стоимость такого соленоида в магазине Екзист 1300 рублей., На него очень сильно похожи GM и Татрикс рекомендованные инструкцией. Лично я думаю это один и тот же прибор производства Германии.

… Установил его вместо стокового пластикового-тройника, жиклер не нужен, трубки стоковые, единственное трубка к воздухану маловата по диаметру.

… Понадобилось с пол метра автопровода (от сигналки), так же пришлось испортить штатный, отпилив у него вилку, затем спаять схему, заизолировать где нужно и установить.

… Металлический штуцер к турбине, пластиковый (под 90 градусов к металлическому) это к актюатору вестгейта, последний пластиковый к «воздухану» и ВСЕ!

И Это хорошо работает. icon_twisted.gif


В прошивке что-то правили? или поставил и поехал?
BedRock
Есть еще бюджетный вариант Эклипсоводов использовать штатный мицубоидный 3х портовик.
Никита Гиндес как раз колхозил недавно)))) http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...ournal/1709927/
Я не пойму только в эво6 он есть?
CAT
Цитата(BedRock @ 17.8.2013, 8:49) *
Есть еще бюджетный вариант Эклипсоводов использовать штатный мицубоидный 3х портовик.
Никита Гиндес как раз колхозил недавно)))) http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...ournal/1709927/
Я не пойму только в эво6 он есть?



Соленоид системы EGR от Эво был полностью проверен на его применимость в качестве соленоида системы контроля наддува. Результат был очень слабый, поскольку у него были крайне малые границы коррекции наддува, он крайне медленно стравливал давление из линии актуатора вестгейта, что приводило к задержке при раскрутке турбины и ее выходе на точку наддува(spool). Соответственно данный соленоид был исключен из списка.

Взято от сюда http://airtrek-turbo.ru/viewtopic.php?f=17...#33;prettyPhoto
6.0 Работа с наддувом

не канает короче
BedRock
Цитата(CAT @ 17.8.2013, 16:16) *
Соленоид системы EGR от Эво был полностью проверен на его применимость в качестве соленоида системы контроля наддува. Результат был очень слабый, поскольку у него были крайне малые границы коррекции наддува, он крайне медленно стравливал давление из линии актуатора вестгейта, что приводило к задержке при раскрутке турбины и ее выходе на точку наддува(spool). Соответственно данный соленоид был исключен из списка.

Взято от сюда http://airtrek-turbo.ru/viewtopic.php?f=17...#33;prettyPhoto
6.0 Работа с наддувом

не канает короче

Тогда в топку его))
Brian.
хм...а конец то вот так звучал "Соленоид системы EGR от Эво был успешно использован в данной системе, поскольку имеет то же сопротивление, что и штатный соленоид."
кому верить??? я просто только что отрыл его на старом моторе.... есть и бредовый....но штатный в штатном месте останется и будет по феншую.....
Gin des
Я уже успешно использовал штатный трехпортовый соленоид снятый с регулятора давления топлива

Все отлично работае быстро и до любого давления никаких отличий от брендовых соленоидов не найдено.
FALCO
Цитата(Gin des @ 29.8.2013, 22:30) *
Я уже успешно использовал штатный трехпортовый соленоид снятый с регулятора давления топлива

Все отлично работае быстро и до любого давления никаких отличий от брендовых соленоидов не найдено.


до любого давления это для какого? 10 бар задул в сток эво
Brian.
Цитата(Gin des @ 29.8.2013, 22:30) *
Я уже успешно использовал штатный трехпортовый соленоид снятый с регулятора давления топлива

Все отлично работае быстро и до любого давления никаких отличий от брендовых соленоидов не найдено.

благодарю!!!буду ставить.
Gin des
Цитата(FALCO @ 29.8.2013, 23:10) *
до любого давления это для какого? 10 бар задул в сток эво


До любого разумного давленя.
10 бар я вдуваю только в девок.
BedRock
Цитата(Gin des @ 30.8.2013, 5:30) *
Я уже успешно использовал штатный трехпортовый соленоид снятый с регулятора давления топлива

Все отлично работае быстро и до любого давления никаких отличий от брендовых соленоидов не найдено.

Нафига ващпе ставят этот регулятор емн если можно ездить без него))
В прошивке что то отключаешь? И те с ним спул быстрее чем сток?
adliber
Цитата(FFFF @ 2.3.2013, 16:29) *
... Продолжаем тему - Ответь себе Сам i-m_so_happy.gif

…Итак, глаза бояться, а руки делают.

... Потратив два часа – получил , что хотел, плюсом удовольствие от проделанной работы.

…Настройка прошла неожиданно легко, уверенно и предсказуемо, Трехпортовый действительно управляет намного лучше стокового.

…Время сэкономили примеры вариантов настройки с трех портовым из инструкции на английском языке, мне лишь осталось сделать коррекцию и все проверить, что я и сделал, затем в течении часа получал удовольствие от вождения по ночному городу.

… У меня установлен Трех-портовый штатный соленоид от Опель Астра ОПС , 2006-2008 год.

….Стоимость такого соленоида в магазине Екзист 1300 рублей., На него очень сильно похожи GM и Татрикс рекомендованные инструкцией. Лично я думаю это один и тот же прибор производства Германии.

… Установил его вместо стокового пластикового-тройника, жиклер не нужен, трубки стоковые, единственное трубка к воздухану маловата по диаметру.

… Понадобилось с пол метра автопровода (от сигналки), так же пришлось испортить штатный, отпилив у него вилку, затем спаять схему, заизолировать где нужно и установить.

… Металлический штуцер к турбине, пластиковый (под 90 градусов к металлическому) это к актюатору вестгейта, последний пластиковый к «воздухану» и ВСЕ!

И Это хорошо работает. icon_twisted.gif

Можешь сделать подробное описание, где что правил. как правил. Можно видюху снять))
Было б очень полезнО!
Maxi(RPD)
Цитата(CAT @ 17.8.2013, 9:16) *
Соленоид системы EGR от Эво был полностью проверен на его применимость в качестве соленоида системы контроля наддува. Результат был очень слабый, поскольку у него были крайне малые границы коррекции наддува, он крайне медленно стравливал давление из линии актуатора вестгейта, что приводило к задержке при раскрутке турбины и ее выходе на точку наддува(spool).

это решается логикой управления. в частности если турбина не раздулась соленоид уводят на 100% (задолго до spool).
у этого клапана совсем другие проблемы...
BedRock
Цитата(Maxi(RPD) @ 30.8.2013, 18:24) *
это решается логикой управления. в частности если турбина не раздулась соленоид уводят на 100% (задолго до spool).
у этого клапана совсем другие проблемы...

Совсем другие проблемы:
download.gif
Gin des
Цитата(Maxi(RPD) @ 30.8.2013, 11:24) *
это решается логикой управления. в частности если турбина не раздулась соленоид уводят на 100% (задолго до spool).
у этого клапана совсем другие проблемы...


+1 к Макси вообще я на всех машинах увожу клапан в 100% до спула =))))

- Макси а че та за проблемы у этого клапана? трехпортовик на ЕГР и на топливо отличаются?
murena
Цитата(Gin des @ 30.8.2013, 7:03) *
До любого разумного давленя.
10 бар я вдуваю только в девок.

Никит, ты монстр! Смотри, чтобы не разорвало от передува icon_surprised.gif
Maxi(RPD)
Цитата(Gin des @ 30.8.2013, 12:18) *
+1 к Макси вообще я на всех машинах увожу клапан в 100% до спула =))))

- Макси а че та за проблемы у этого клапана? трехпортовик на ЕГР и на топливо отличаются?

В частности - каналы не равнозначны по расходным характеристикам.
но и это решается. с потерей динамики регулирования....
Gin des
Цитата(Maxi(RPD) @ 31.8.2013, 12:26) *
В частности - каналы не равнозначны по расходным характеристикам.
но и это решается. с потерей динамики регулирования....


ааа!!!

Макси в Том же Маке и Грим спиде каналы тоже неравнознаные это можно понят даже если их ртом продувать =))
FALCO
Цитата(Gin des @ 30.8.2013, 7:03) *
До любого разумного давленя.
10 бар я вдуваю только в девок.

помоему ты себя переоценил про девок
Maxi(RPD)
Цитата(Gin des @ 31.8.2013, 13:58) *
ааа!!!

Макси в Том же Маке и Грим спиде каналы тоже неравнознаные это можно понят даже если их ртом продувать =))

У более пропорционального клапана чем мак цена будет 2 порядка от мака.
Gin des
Цитата(FALCO @ 31.8.2013, 22:20) *
помоему ты себя переоценил про девок


Обладаешь опровергающей информацией??? :)))
Макси, в принципе пофиг. Работает и ладно :)))
Demidas
Цитата(Gin des @ 30.8.2013, 11:18) *
трехпортовик на ЕГР и на топливо отличаются?


Никита, вы говорите об одном и том же
просто ты его не правильно называешь
топливный соленоид MD320313 имеет всего одну трубочку, которая идет к рейке на регулятор
а трехпортовый управляет ЕГР - MR204853
CAT
Название темы никто и не смотрит похоже, сколько тему поднимали, с каждым новым сообщением открывая снова эту тему была надежда что кто-то конкретно распишет по вопросу в первом посте, нифига...
Gin des
Цитата(Demidas @ 4.9.2013, 18:20) *
Никита, вы говорите об одном и том же
просто ты его не правильно называешь
топливный соленоид MD320313 имеет всего одну трубочку, которая идет к рейке на регулятор
а трехпортовый управляет ЕГР - MR204853


Не поверишь - именно соленоид который идет на регулятор давления топлива и является трехпортовым =)) - что там идет на ЕГР - я уже хз =))) не помню.
BedRock
Цитата(Gin des @ 5.9.2013, 3:58) *
Не поверишь - именно соленоид который идет на регулятор давления топлива и является трехпортовым =)) - что там идет на ЕГР - я уже хз =))) не помню.

И все же Никит скажи правил ли ты чего в прошивке после удаления соленоида? Как это влияет потом на работу регулятора?
johnny87
Цитата(BedRock @ 5.9.2013, 4:20) *
И все же Никит скажи правил ли ты чего в прошивке после удаления соленоида? Как это влияет потом на работу регулятора?

Поверь. Это лишняя деталь в эво. И от дросселя все трубки глушат обычно.
Это нормальная практика. Править вроде нужно. Спросите у настройщиков
Demidas
Цитата(Gin des @ 4.9.2013, 19:58) *
Не поверишь - именно соленоид который идет на регулятор давления топлива и является трехпортовым =)) - что там идет на ЕГР - я уже хз =))) не помню.


я конечно по части эво теоретик, но все равно не поверю:

http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Parts.a...SSION%20CONTROL
топливный на коллекторе(видна трубочка на регулятор). 3х портовый под коллектором(видны 3 трубочки)
Gin des
Цитата(BedRock @ 5.9.2013, 4:20) *
И все же Никит скажи правил ли ты чего в прошивке после удаления соленоида? Как это влияет потом на работу регулятора?


В той же Тефре в переферии надо отключать ЕГР - по правильному, я это делаю.

Demidas - у меня в бортовике есть пост про этот соленоид и его конкретно (топливный) я проверяю на видео - продуваю, а потом на нем же ездит сечас настроенная машина, эво 8. - это 100% трехпортовый соленоид.

johnny87
Цитата(Gin des @ 5.9.2013, 15:02) *
В той же Тефре в переферии надо отключать ЕГР - по правильному, я это делаю.

Demidas - у меня в бортовике есть пост про этот соленоид и его конкретно (топливный) я проверяю на видео - продуваю, а потом на нем же ездит сечас настроенная машина, эво 8. - это 100% трехпортовый соленоид.

Ну там и вправду один сосок вроде)))
BedRock
Цитата(johnny87 @ 5.9.2013, 18:57) *
Поверь. Это лишняя деталь в эво. И от дросселя все трубки глушат обычно.
Это нормальная практика. Править вроде нужно. Спросите у настройщиков

Ок, верю.
Мы тут сами себе настройщики, будем читать разбираться.
Gin des
Цитата(johnny87 @ 5.9.2013, 15:56) *
Ну там и вправду один сосок вроде)))


Олег что значит вроде =)) - там три выхода как в любом трехпортовом соленоиде, у меня в бортовике есть на эту тему пост, там видео и фото - все для ленивых.
johnny87
Точно три)))
Один заглушен
BedRock
Цитата(johnny87 @ 11.9.2013, 2:53) *
Точно три)))
Один заглушен

Недавно осматривал 6тме мотор товарищу перед установкой, там получается и на топливный регулятор и на егр идет с 3мя портами соленоид, только модели различаются.
xRedBull
3-х портовики подходят что с клапана егр что с линспул. оба работают без проблем. только с егр продувается чуть хуже поэтому кол-во шагов при настройке меньше
FALCO
Тема ушла совсем в другое русло, лучше распишите людям как настраивать трехпортовку после удаления стока...
georg1970
если читать не выборочно, а все посты, то можно найти тот, в котором есть ссылка на перевод экуфлэша по настройке...
Maxi(RPD)
Соленоид на рампе нужен для пуска двигателя зимой при отрицательных температурах. При этом он открывается и регулятор давления топлива соединяется с атмосферой. После запуска такой финт позволяет увеличить давление на форсунке, улучшить распыление топлива и увеличить (немного) его подачу. После короткой работы на ХХ соленоид обесточивается и регулятор давления снова соединяется с ресивером.

Удаляется абсолютно безболезненно (во всяком случае зимний пуск не становится хуже чем он обычно есть).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.