Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизаторы,элементы подвески эво 1-3
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
REEF
нашёл на эво123 вариант кони на нашу модель
93-02 Mitsubishi Mirage Koni Yellows
Front - Koni 8610-1343
Rear -Koni 80 2714Sport

у кого какие аморты на авто? есть ли проблемы с амо?
у меня при покупке стояли куб суперспешиал фор диртра онли - достаточно жёсткие были - ездил в любительских ралли . сначала перед умер - хоть они и разборные , но не смогли тогда подобрать сальник на 25 мм. зад прожил 10 лет и только один засопливил.

потом поставил габ ралли перед , разборный и нормально ребилдился ( щас лежат прозапас) . зад сделали из ваз 08 - жил достойно и уехал впоследствии в улануде и там в кроссе на эвике закончил свою жизнь, а может и нет.

щас на профлексе 45 мм езжу.
это задний профлекс с куб сс.



передняя стойка профлекс

-S.I.V.-
однако тема уже была
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...t=0&start=0

можно было в нее написать дабы не плодить похожие темы....
REEF
Цитата(-S.I.V.- @ 11.3.2013, 9:39) *
однако тема уже была
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...t=0&start=0

можно было в нее написать дабы не плодить похожие темы....


что то я её не заметил. да и там о колах, а я об амортах вообще и элементах подвески . надо сюда перенести про сайленты, рычаги , опоры.

кстати в выходные рылся на эво1-3 форумах - несколько раз встречал инфу, что рычаги задние нижние от эво 4-7 встают. может с переделками какими. там такие вещи видел - нам и не снилось.народ реально техническим творчеством занимается :)
-S.I.V.-
Цитата(REEF @ 11.3.2013, 15:20) *
что то я её не заметил. да и там о колах, а я об амортах вообще и элементах подвески . надо сюда перенести про сайленты, рычаги , опоры.

кстати в выходные рылся на эво1-3 форумах - несколько раз встречал инфу, что рычаги задние нижние от эво 4-7 встают. может с переделками какими. там такие вещи видел - нам и не снилось.народ реально техническим творчеством занимается :)


В основном все кастом если профессионально делают...
Зачем все мешать, все темы, раз про колы пусть там про стойки
REEF
MB 911345 ШС-сайлент рычага заднего. 1000 руб. отказали 2 раза в доставке. всякие масумы неохота ставить.
4113A062 - этот стоит от 600 руб.

REEF
Цитата(-S.I.V.- @ 11.3.2013, 18:43) *
В основном все кастом если профессионально делают...
Зачем все мешать, все темы, раз про колы пусть там про стойки


хорошо - бусть будет так. кто их обьеденит?
REEF
раллиарт раллуспек грэвел
перед отбой\сжатие при 0.3m/sec:250/135, 4 step adjustable
пружина 5,6,7 кг\мм
асфальт
0.3m/sec:440/150, 4 step adjustable

задние
грэвел :0.3m/sec:190/100,4 step adjustable
асфальт:Rear shock absorb'r, domestic asphalt spec. 0.3m/sec:160/110,4 step adjustable
REEF
подобрал амо на зад . он отработал на эво в кроссе сезон 2012 без претензий и даже всё ещё жив.
с пружиной 350-61-60 кг.
втулку сайлента надо подточить по 1 мм .
-S.I.V.-
Цитата(REEF @ 9.4.2013, 2:01) *
подобрал амо на зад . он отработал на эво в кроссе сезон 2012 без претензий и даже всё ещё жив.
с пружиной 350-61-60 кг.
втулку сайлента надо подточить по 1 мм .


Во сколько встал?
corben
Цитата(-S.I.V.- @ 10.4.2013, 3:47) *
Во сколько встал?

присоединяюсь к вопросу.
кстати, какие лучше пружины поставить для города? стойки буду new sr синие.
-S.I.V.-
Цитата(corben @ 11.4.2013, 19:11) *
присоединяюсь к вопросу.
кстати, какие лучше пружины поставить для города? стойки буду new sr синие.


Ездил не понравелись new SR, почему такой выбор?
REEF
Цитата(corben @ 11.4.2013, 16:11) *
присоединяюсь к вопросу.
кстати, какие лучше пружины поставить для города? стойки буду new sr синие.


там же чашки под стандартную пружину и что есть выбор по усилиям?
REEF
Цитата(-S.I.V.- @ 11.4.2013, 20:12) *
Ездил не понравелись new SR, почему такой выбор?


наверно потому что человек хочет что то нестандартное, ср позиционируется как спорт- хаха - 2-трубник. хотя если быть честным- раньше япы делали неплохой 2-трубный спорт - те же ГАБ ралли, куб суперспешиал. всё современное похоже на какой то гламур.
corben
Цитата(REEF @ 11.4.2013, 21:36) *
наверно потому что человек хочет что то нестандартное, ср позиционируется как спорт- хаха - 2-трубник. хотя если быть честным- раньше япы делали неплохой 2-трубный спорт - те же ГАБ ралли, куб суперспешиал. всё современное похоже на какой то гламур.


Прельщает цена, и пробовал у друга на субару гдб на таких катать, в принципе для города неплохо себя ведут. Кольца у нас толкового нет, на грунте я не катаю, зимой ледовое озеро... Просто сейчас стоят передние от эво 8мр с пружинами, мне не особо нравится как отрабатываю мелкие неровности.
REEF
Цитата(corben @ 16.4.2013, 9:02) *
Прельщает цена, и пробовал у друга на субару гдб на таких катать, в принципе для города неплохо себя ведут. Кольца у нас толкового нет, на грунте я не катаю, зимой ледовое озеро... Просто сейчас стоят передние от эво 8мр с пружинами, мне не особо нравится как отрабатываю мелкие неровности.


нср похоже это продвинутый город и не больше. брал чел - 2 месяца ровных , грунтовых спринтов и полный конец-замена.
corben
Цитата(REEF @ 16.4.2013, 11:23) *
нср похоже это продвинутый город и не больше. брал чел - 2 месяца ровных , грунтовых спринтов и полный конец-замена.


Что тогда выбрать? Сток от трешки не вижу смысла брать за такие деньги.
REEF
Цитата(corben @ 17.4.2013, 9:37) *
Что тогда выбрать? Сток от трешки не вижу смысла брать за такие деньги.


я только примерно могу догадываться- похоже надо для какого то спорта? чтоб не устраивать - какк это говорят - чат - надо сразу сказать для чего и какая задача - чем могу - посоветую .
для грунта попроще относительно, а для асфальта требования более жёсткие.

оригинал - цены неимоверно завышенные и возможно там даже не уровень нср.
corben
Цитата(REEF @ 17.4.2013, 11:40) *
я только примерно могу догадываться- похоже надо для какого то спорта? чтоб не устраивать - какк это говорят - чат - надо сразу сказать для чего и какая задача - чем могу - посоветую .
для грунта попроще относительно, а для асфальта требования более жёсткие.

оригинал - цены неимоверно завышенные и возможно там даже не уровень нср.


Ок, соберу хотелки в кучу: машина 4дня в неделю используется тупо в городе (поджопник забирает жена), периодически катаюсь на драг, на кольцо езжу очень мало, зимой часто ледовое озеро (относительно ровное). В городе дороги конченные, поэтому хочется относительного комфорта и при этом не кренится на каждом повороте и не приседать сильно на жопу при интенсивном разгоне.
REEF
Цитата(corben @ 18.4.2013, 11:02) *
Ок, соберу хотелки в кучу: машина 4дня в неделю используется тупо в городе (поджопник забирает жена), периодически катаюсь на драг, на кольцо езжу очень мало, зимой часто ледовое озеро (относительно ровное). В городе дороги конченные, поэтому хочется относительного комфорта и при этом не кренится на каждом повороте и не приседать сильно на жопу при интенсивном разгоне.


из хотелок не указан предполагаемый бюджет :) - кони где то в 17 выходят, но это полностью покрывает твои пожелания.
corben
Цитата(REEF @ 18.4.2013, 11:25) *
из хотелок не указан предполагаемый бюджет :) - кони где то в 17 выходят, но это полностью покрывает твои пожелания.

Бюджет меня устраивает, только где заказать и как быть с пружинами?
кстати сейчас зад на 08 подвеске прекрасно работает уже два года.
REEF
Цитата(corben @ 19.4.2013, 14:31) *
Бюджет меня устраивает, только где заказать и как быть с пружинами?
кстати сейчас зад на 08 подвеске прекрасно работает уже два года.


я на зад 08 гонял в ралли и всё ок. пружины сток должны быть в норме если не просевшие.
я кони таскаю - в омск отправлю.
REEF
то что стояло до профлекса и вполне устраивало в ралли и гражданской езде. передние чисто масляные ГАБ ралли, разборные с возможностью ребилда.Задние под газом с очень жёсткими пружинами.
REEF
вот на рвр сделал себе аморты - могу и на лансеров такие сделать.




можно и пружины подобрать.

характеристики отбоя сжатия практически оптимальные - я уже даже на явре подпрыгнул. позже видеотчёт.
буду на эвика себе такие делать прописочные и для города( хотя я в городе на нём и не езжу)
REEF
слева стойка эво 3 - справа лансер 9 ( не эво) я к тому , что можно эту стойку поставить на крайняк
fast-
у кого нибудь есть комлект всех стоек? в живом состоянии или что из нового взять?
езжу каждый день по городу, летом 1-2раза в месяц дрэг и через месяц ледовое кольцо около 3-5этапов
Крюк
Цитата(fast- @ 3.12.2014, 20:12) *
у кого нибудь есть комлект всех стоек? в живом состоянии или что из нового взять?
езжу каждый день по городу, летом 1-2раза в месяц дрэг и через месяц ледовое кольцо около 3-5этапов


из нового тэйн русспек возьми. там и регулировки по жесткости есть да и сама подвеска гораздо лучше стока
fast-
нашёл из старых запасов подвеску от ваз 2108, заднии стойки встали с небольшими доработками(пружины сток эво3поставил), что на перед придумать из бюджетного? ср синии мрут как понял у всех в течении года
corben
Цитата(fast- @ 12.12.2014, 19:25) *
нашёл из старых запасов подвеску от ваз 2108, заднии стойки встали с небольшими доработками(пружины сток эво3поставил), что на перед придумать из бюджетного? ср синии мрут как понял у всех в течении года
,

Любые сток стойки от любого эвика, у меня как раз есть 2 передние стойки всборе от 8мр и 2 от 7 (одна мертвая).
Единственное что пружины от 7 чуть выше чем у 8-9, а от 5-6 вроде самые оптимальные по высоте на 3.
У меня на трешке как раз стояли от 8мр и зад от 2108
fast-
поставил corben стойки от 8мр, отличия верхняя опора там под три болта, моя под два(поменял), уши крепления ступицы шире, подложали шайбы, ну и походу изза того что морда у 8мр тяжелей намного, то перед стал ооочень высокий, попробую на сл недели поменять пружины на сток ево3 или ваз 2108перед, если не прокатит попробуем пильнуть....и потом сход развал....
fast-
Цитата(fast- @ 27.12.2014, 14:11) *
поставил corben стойки от 8мр, отличия верхняя опора там под три болта, моя под два(поменял), уши крепления ступицы шире, подложали шайбы, ну и походу изза того что морда у 8мр тяжелей намного, то перед стал ооочень высокий, попробую на сл недели поменять пружины на сток ево3 или ваз 2108перед, если не прокатит попробуем пильнуть....и потом сход развал....


пружины сняли от 8мр они очень жёсткие, поставили сток эво3 на которых машина была не высокой, всё стало также мего высоко, пришлось пильнуть сток эво3, теперь всё норм по высоте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.