Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принимайте в семью, и помогите советом
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Evovod089
Всем привет, вот приобрел не так давно Эво 8 GSR, почти сток:

1. Пружины Tein S-tech (занижают перед на 1, 2" и зад на 1, 6")

2. Мозг RALLIART

3. Выхлоп RALLIART ( со слов бывшего хозяина)

4. Тормоза — перед DBA 4000, зад. сток проточены, колодки по кругу FERODO DS2500, шланги армированные Goodrich




Японка, сзади айк... пробег 78т.км.

Интересует пару вопрос, пожалуйста сильно не ругайтесь.

1.Собираюсь менять ГРМ, что следует заменить вместе с ним? слышал про балансирные валы, но вроде пока работает тихо...

2.По поводу старта на асфальте, субарик предлагает заехатся, стартует он с отсечки, поскольку у меня стоит айк, стартовать с отсечки боюсь... может что тут посоветуете?

3.Пару раз "дрифтанул" на мокром асфальте, тоже интересен этот вопрос, черевато ли это? и как обстоят дела с ездой боком зимой (на снегу) можно или нет?

4.Сцепление, сцепа схватывает в саааамом конце, стоит усиленная корзина и тд от 9ки, (кпп 6ст) я думаю то что схватывает в самом конце - конец сцепе? где она должна схватывать на эво? =)

Может конечно что забыл спросить, не хочу убить авто, поэтому решил спросить сразу некоторые вопросы!:) спасибо за внимание:)

Gin des
Дрифтанул на мокром асвальте - но не хочу убить авто! - логика агонь!

будешь дрифтовать, при наличии зацепа умрет сначала АЯК, потом трансфер.

При любви к ланчам и езде боком и т.д. - Чугун надо ставить обязательно, трансфер переодически перетряхивать, можно до кучи болты которыми скручен трансфер заменить с М8 на М 10.
vohatsa
Цитата(Evovod089 @ 29.5.2013, 15:06) *
Всем привет, вот приобрел не так давно Эво 8 GSR, почти сток:

1. Пружины Tein S-tech (занижают перед на 1, 2" и зад на 1, 6")

2. Мозг RALLIART

3. Выхлоп RALLIART ( со слов бывшего хозяина)

4. Тормоза — перед DBA 4000, зад. сток проточены, колодки по кругу FERODO DS2500, шланги армированные Goodrich




Японка, сзади айк... пробег 78т.км.

Интересует пару вопрос, пожалуйста сильно не ругайтесь.

1.Собираюсь менять ГРМ, что следует заменить вместе с ним? слышал про балансирные валы, но вроде пока работает тихо...

2.По поводу старта на асфальте, субарик предлагает заехатся, стартует он с отсечки, поскольку у меня стоит айк, стартовать с отсечки боюсь... может что тут посоветуете?

3.Пару раз "дрифтанул" на мокром асфальте, тоже интересен этот вопрос, черевато ли это? и как обстоят дела с ездой боком зимой (на снегу) можно или нет?

4.Сцепление, сцепа схватывает в саааамом конце, стоит усиленная корзина и тд от 9ки, (кпп 6ст) я думаю то что схватывает в самом конце - конец сцепе? где она должна схватывать на эво? =)

Может конечно что забыл спросить, не хочу убить авто, поэтому решил спросить сразу некоторые вопросы!:) спасибо за внимание:)

1, грм менять вместе с роликами, и натяжителем. Ремень баланс- валов менять обязательно. Ищи темы их много.
2. в старте с ланча нет ничего плохого,перед тем как бросить сцепу чуть преодпусти педаль,чтобы машина как бы начинала трогаться, т.е. в натяг.
3. дрифт для эво -я считаю это святое и зимой и летом, не бойся если машина не ушатанная ничего не отвалится. у меня 85 тыс дрифта и дрега ничего не отвалилось. Конечно надо все делать с умом.
4. сцепа в конце как вариант скоро кончится, но я проезжал на таком 10 тыс , летом каждый выходной дрег по 10 заездов. Главное не жги сцепу при троганье в городе и дреге отпускай быстрее,а то можно и новую выкинуть за 1тыс.км. Сцепу закажи заранее.
Evovod089
Вот блин, мнения разделились, так как же правельнее? можно ли с ланча прыгать? и на мокром асфальте боком, понимаю что на сухом даже пробовать ненадо:)
и вот ещё один вопросик, как работают режимы Асфальт, гравий, снег? где то больше жопа где-то перед гребет? я правильно понял?)
vohatsa
Цитата(Evovod089 @ 30.5.2013, 6:37) *
Вот блин, мнения разделились, так как же правельнее? можно ли с ланча прыгать? и на мокром асфальте боком, понимаю что на сухом даже пробовать ненадо:)
и вот ещё один вопросик, как работают режимы Асфальт, гравий, снег? где то больше жопа где-то перед гребет? я правильно понял?)


посмотри сколько видео в ютубе где evo дрифтят- и что у всех отвалились трансферы и айк? ,БРЕД.


http://www.youtube.com/watch?v=kIAtRxBzU2M посмотри мои видео. все живо.




017
Цитата(vohatsa @ 30.5.2013, 7:42) *
посмотри сколько видео в ютубе где evo дрифтят- и что у всех отвалились трансферы и айк? ,БРЕД.
посмотри мои видео. все живо.

А айк зачем разбирал?
vohatsa
Косяки сервеса. редуктор на 2 болта прикрутили и он оторвался с ушами, из за этого кристовину об днище помяло я ездил с маленькой вибрацией и далее заклинило пару в нем. Кардан поменял,пару поменял,уши приварил и все год дрега проездил без каких либо проблем.
017
Цитата(vohatsa @ 30.5.2013, 8:14) *
Косяки сервеса. редуктор на 2 болта прикрутили и он оторвался с ушами, из за этого кристовину об днище помяло я ездил с маленькой вибрацией и далее заклинило пару в нем. Кардан поменял,пару поменял,уши приварил и все год дрега проездил без каких либо проблем.

Суровый сервис, однако...

Ты всерьез рекомендуешь всем желающим упражняться на Эво на сухом асфальте как на твоем видео?
vohatsa
Не то, что рекомендую, а пишу что самому не хватает.Короче вы поняли у меня настальгия по эвику уже как пол года нет. become_senile.gif

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=RR18sczuieI --лучший заезд 12,5с шитый сток 8 без салона без выхлопа только с приемкой давка 1,4 пик.




tolyan777
Думаю ланчи и небольшой бокоезд не страшны при условии узкой гражданской резины! На полусликах или 265 ширине ничего хорошего может и не выйти! А так, ездий, получай удовольствие, и не думаю что что то может сломаться!
ben55
Цитата(vohatsa @ 29.5.2013, 21:46) *
1, грм менять вместе с роликами, и натяжителем. Ремень баланс- валов менять обязательно. Ищи темы их много.
2. в старте с ланча нет ничего плохого,перед тем как бросить сцепу чуть преодпусти педаль,чтобы машина как бы начинала трогаться, т.е. в натяг.
3. дрифт для эво -я считаю это святое и зимой и летом, не бойся если машина не ушатанная ничего не отвалится. у меня 85 тыс дрифта и дрега ничего не отвалилось. Конечно надо все делать с умом.
4. сцепа в конце как вариант скоро кончится, но я проезжал на таком 10 тыс , летом каждый выходной дрег по 10 заездов. Главное не жги сцепу при троганье в городе и дреге отпускай быстрее,а то можно и новую выкинуть за 1тыс.км. Сцепу закажи заранее.



Жалко человека, который взял у тебя Эвика...
aivan.81
Цитата(ben55 @ 30.5.2013, 11:17) *
Жалко человека, который взял у тебя Эвика...

у vohatsa хороший эвик был
Evovod089
Спасибо буду иметь ввиду, да резя гражданская 235-40-18, ещё хотел уточнить ремень грм брать оригинал? просто у меня знакомые на jz себе ставят гейтс говорят неплохой, что можете о нем сказать?
По поводу техники старта, слышал что для того чтобы не убить айк, стартовать лучше так, выжымаешь сцепу, приотпускаешь к тому моменту когда начинает схватывать, подтягиваешь ручник, даешь 5-6 т.об. и потом бросаешь сцепу и ручник, стоит ли так стартовать? то что можно поджечь \ убить сцепу это пол беды, главное чтобы основное железо не страдало :)
Steel
Цитата(Evovod089 @ 30.5.2013, 11:57) *
Спасибо буду иметь ввиду, да резя гражданская 235-40-18, ещё хотел уточнить ремень грм брать оригинал? просто у меня знакомые на jz себе ставят гейтс говорят неплохой, что можете о нем сказать?
По поводу техники старта, слышал что для того чтобы не убить айк, стартовать лучше так, выжымаешь сцепу, приотпускаешь к тому моменту когда начинает схватывать, подтягиваешь ручник, даешь 5-6 т.об. и потом бросаешь сцепу и ручник, стоит ли так стартовать? то что можно поджечь \ убить сцепу это пол беды, главное чтобы основное железо не страдало :)
Если нет ланча, то так и стартуй. Если ручником машину не держать, откатишься назад и будет крепучий удар по трансмиссии. Я только так стартую.


Evovod089
Спасибо большое всем за советы :) остался только открыт вопрос по поводу фирмы ремня ГРМ оригинал брать, или все же гейтс?:)

vohatsa
ремень оригинал evo 9.
SphinxDSM
Цитата(Evovod089 @ 30.5.2013, 13:32) *
Спасибо большое всем за советы :) остался только открыт вопрос по поводу фирмы ремня ГРМ оригинал брать, или все же гейтс?:)


ТОЛЬКО Оригинал! Особенно это касается ремня балансира!
vohatsa
Цитата(aivan.81 @ 30.5.2013, 12:27) *
у vohatsa хороший эвик был


Cпасибо Вань.
vohatsa
Цитата(ben55 @ 30.5.2013, 11:17) *
Жалко человека, который взял у тебя Эвика...


а ты взял эво ездить за хлебом? Нет я ни чего в этом плохого не вижу,но и я не убивал машину, а делал то, что она позваляла технически.
vohatsa
Цитата(Evovod089 @ 30.5.2013, 12:57) *
Спасибо буду иметь ввиду, да резя гражданская 235-40-18, ещё хотел уточнить ремень грм брать оригинал? просто у меня знакомые на jz себе ставят гейтс говорят неплохой, что можете о нем сказать?
По поводу техники старта, слышал что для того чтобы не убить айк, стартовать лучше так, выжымаешь сцепу, приотпускаешь к тому моменту когда начинает схватывать, подтягиваешь ручник, даешь 5-6 т.об. и потом бросаешь сцепу и ручник, стоит ли так стартовать? то что можно поджечь \ убить сцепу это пол беды, главное чтобы основное железо не страдало :)


Так и надо стартовать,только я без ручника это делал, дело практики.
vohatsa
Цитата(Steel @ 30.5.2013, 13:13) *
Если нет ланча, то так и стартуй. Если ручником машину не держать, откатишься назад и будет крепучий удар по трансмиссии. Я только так стартую.


как он откатится назад? если у него сцепа уже схватывает и машина как бы пытается тронутся вперед. для этого ручник и поднимают что бы машина неуехала вперед.

вот хорошо видно как эво 6 стартует с ручника https://www.youtube.com/watch?v=I_CCffkEzsI

Evovod089
Цитата(vohatsa @ 30.5.2013, 14:04) *
ремень оригинал evo 9.
почему от 9? у меня же 8ка? или на 9ке усиленный?




З.Ы. кто может подсказать номер диска сцепления от эво9? бывший хозяин поставил к-кт сцепы от 9ки, усиленную какую-то, теперь нужен диск сцепы от эво 9, скажите кто нибудь партнамбер:)


Artem86
Цитата(ben55 @ 30.5.2013, 13:17) *
Жалко человека, который взял у тебя Эвика...

Я на нем езжу и он жив icon_surprised.gif
vohatsa
Цитата(Artem86 @ 4.6.2013, 12:15) *
Я на нем езжу и он жив icon_surprised.gif


как эвик поживает?. что делал с ним?
Artem86
Цитата(vohatsa @ 4.6.2013, 15:49) *
как эвик поживает?. что делал с ним?

отлично поживает icon_surprised.gif , подвеску перетряхнул, кулер поменял, кастом пайпы сделали, маслокулер заменил, а то старый сопливил, а так все попрежнему, радует crazy_pilot.gif
vohatsa
Цитата(Artem86 @ 4.6.2013, 14:14) *
отлично поживает icon_surprised.gif , подвеску перетряхнул, кулер поменял,кастом пайпы сделали, маслокулер заменил, а то старый сопливил, а так все попрежнему, радует crazy_pilot.gif


хорошо. а с заднем редуктором решил?, а то там была микро -трещина она сопливила при движении я ее затыкал сухой сваркой, но не помагло надо варить. И еще перед тем как ее отдать на мойке повредили провод соленойда управления наддувом и она дула 0,8 бар вместо 1,4 это решили?
Steel
Цитата(vohatsa @ 30.5.2013, 13:20) *
как он откатится назад? если у него сцепа уже схватывает и машина как бы пытается тронутся вперед. для этого ручник и поднимают что бы машина неуехала вперед.

вот хорошо видно как эво 6 стартует с ручника https://www.youtube.com/watch?v=I_CCffkEzsI

т.е. стоять с полувыжатой педалью и буксовать сцеплением на 6-7 тыс оборотов? Мне проще перестраховаться, натянуть трансмиссию на ручнике и одновременно бросить педаль с пола вместе с ручником
Nicko
Помню как сел за эво тоже удивился педали сцепления. В самом начале она вообще без упора немного болтается, и половина еще пустое нажатие... Ну я его и выжимаю на 1/3 при переключениях. Было бы хуже и сложнее выжимать его полностью для переключения... :)

По поводу ГРМ и роликов.

Тут была тема я по ней сверял и заказывал ролики, ремни... Я поменял и то что меняют и то что необязательно...

+ я еще насос охлаждающей жидкости менял и еще какой-то ролик генератора был тысяч за 5-7

Так случилось, что на экзисте я заказал оригинальный ремень ГРМ Mitsubishi, а пришел в итоге Gates :) Ну он вроде действительно идет официальной запчастью с наклейкой нужной на коробке, но Gates :)

Недавно смотрел на него. Вроде все ок. Так что я подопытный с ремнем Gates могу быть, как порвется сообщу Вам всем :) Ттт.
Artem86
Цитата(vohatsa @ 5.6.2013, 1:54) *
хорошо. а с заднем редуктором решил?, а то там была микро -трещина она сопливила при движении я ее затыкал сухой сваркой, но не помагло надо варить. И еще перед тем как ее отдать на мойке повредили провод соленойда управления наддувом и она дула 0,8 бар вместо 1,4 это решили?

да, все хорошо!
adliber
Цитата(Artem86 @ 7.6.2013, 12:44) *
да, все хорошо!

а как решили? говорят от ремкомплекта карбюпратора для ваза подходят, но какой именно?
Просто датчика буста нет))
Evovod089
Спасибо всем большое:) может кто нибудь напишет номер кузова от 9ки, или даст номер диска сцепления, и выжимного от 9ки?)
adliber
Цитата(Evovod089 @ 7.6.2013, 18:58) *
Спасибо всем большое:) может кто нибудь напишет номер кузова от 9ки, или даст номер диска сцепления, и выжимного от 9ки?)

MR 145619 выжимной
сцепу не помню
vohatsa
Цитата(Evovod089 @ 7.6.2013, 18:58) *
Спасибо всем большое:) может кто нибудь напишет номер кузова от 9ки, или даст номер диска сцепления, и выжимного от 9ки?)

спроси в личке у / Maxel / он все ответит и пришлет .

http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showuser=152

OM
Цитата(Evovod089 @ 7.6.2013, 18:58) *
Спасибо всем большое:) может кто нибудь напишет номер кузова от 9ки, или даст номер диска сцепления, и выжимного от 9ки?)

Тут есть все номера http://omsport.ru/category/344/
OM
Цитата(ben55 @ 30.5.2013, 11:17) *
Жалко человека, который взял у тебя Эвика...

Зря, он все по делу написал.
Ломка от кривых рук или ног, а по назначению с правильным подходом держит все.
Ездил и с драгами, и сраками, и на однодисковых керамиках, и вокруг клумб...
Не сломал ни разу ничего. Да и после никто не жаловался.
Может потому, что всегда все стояло новое или живое, а менялось по регламенту, а не максимальному износу?
Одна машина которая не совсем соответствовала и потом действительно были замены, это машина Олега Ремуса после меня.
Но тут есть оправдание.)) до меня ездил Ян, потом Кулешман, а у меня это был первый эвик.
И даже таких 80-90тыс он пережил без проблем вообще.
Я честно с тех пор, помогаю Олегу как могу)), хотя не одного дурного слова обо мне он тут не написал. icon_surprised.gif
Завязывайте с советскими газетами по утрам, честно.
EvoDriver
Эвовод как успехи? собрал?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.