Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умирают турбы!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
CAT
У друга на 6ке стояла родная турбина. При замене интеркулера на сток(стоял тюненный) и осмотре турбы было обнаруженно это:

Была куплена 9я турба в отличном состоянии(не новая), установлена с прямым выхлопом. Пробег около 3000км и при замене сцепления видим это:

Первая мысль фильтр!
Стоял вот такой с 1 и 2й турбой:


Какие мысли?
Brian.
механические повреждения.
ben55
Цитата(CAT @ 12.6.2013, 20:21) *
У друга на 6ке стояла родная турбина. При замене интеркулера на сток(стоял тюненный) и осмотре турбы было обнаруженно это:

Была куплена 9я турба в отличном состоянии(не новая), установлена с прямым выхлопом. Пробег около 3000км и при замене сцепления видим это:

Первая мысль фильтр!
Стоял вот такой с 1 и 2й турбой:


Какие мысли?


Клапан сброса воздуха рабочий?
Brian.
думаешь её обратной волной так раздолбило???
мне кажется что там посторонние детали были...
Student
Цитата(Brian. @ 12.6.2013, 22:14) *
думаешь её обратной волной так раздолбило???
мне кажется что там посторонние детали были...


видел как из за этого гнет колеса)
Kayman
при замене турб меняли ресктриктор и трубки масло подачи и слива?
Gin des
+1 - характер повреждений говорит больше всего не в пользу посторонних предметов, с вероятностью 95% что-то с системой байпаса, блоуофа.

Проверь магистрали на блоу оф, проверь не рваная ли мембрана, если есть возможность замени клапан, может он закисает и т.д.
влад494
Цитата(Gin des @ 13.6.2013, 11:57) *
+1 - характер повреждений говорит больше всего не в пользу посторонних предметов, с вероятностью 95% что-то с системой байпаса, блоуофа.

Проверь магистрали на блоу оф, проверь не рваная ли мембрана, если есть возможность замени клапан, может он закисает и т.д.



всем привет !! это мои улитки и мой случай !реально когда выкосило первую улитку я там все пощупал что только можно тоже мне казалось что механическое повреждение !но клапан работает и у меня их два я их менял и разбирал и все детали там на месте !у меня остается один вариант что это из за фильтра но с другой стороны хз! перед крыльчаткой кусок штатного шланга и мафа ничего нет!
igor82
На каком давление ездила машина?Чтобы обраткой так разбивать колесо, должно быть давление >2 и то скорее погнет Механические повреждения скорее
johnny87
Может недоброжелатели? О_о
OM
Изначально похоже на механику.
Но вот загибы крыльчатки на второй фотке, больше похожи на жесткий антилаг.
Maxel
А какой клапан стоит?
Slavonic
После того как умерла первая турба впуск не проверяли чтоли?
igor82
Кстати, если сток пайпинг, то в патрубке обратки сделаны кольца, тормозящие волну
влад494
Цитата(igor82 @ 13.6.2013, 15:01) *
Кстати, если сток пайпинг, то в патрубке обратки сделаны кольца, тормозящие волну



пайпинг стоит стандартный !впуск проверялся !я подумал попало может что нибудь! клапана ставил разные родной байпас разобрал сейчас он целый мембрана целая сейчас стоит блу оф шкс его я при замене турбин разбирал там тоже все ок!давление 1.1-1.3
Gin des
Может у тебя дыра в пайпинге после турбины и наддувает 1.3 - а дует все 2? =)))

тогда при сбросе при закрытии калитки у турбы будет обороты близкие к 100-120 тыщам и может так покромсать крыльчатку.

просто механические частицы, песок, мелкие кусочки бумаги и прочее, камешки в коцне концов, или выкрашивают крыльчатку целиком но видно что удар пришелся на какую-то конкретную часть крыльчатки, или же шлифуют лопасти =))) - обычно так бывает на нулевиках, лопасти крыльчатки имеют округлые концы а не острую кромку =))

- короче, имхо, ескать проблему в клапане, дыру в пайпинге, антилаг и т.д. - я бы до кучи посмотрел. что там с горячей частью.
Чкалов
Цитата(Student @ 12.6.2013, 22:19) *
видел как из за этого гнет колеса)

гнет
но не срезает же так
FALCO
как будто что то во впуск кинули... байпас сдесь думаю не причем
влад494
мне все же кажется что проблема проста и скрыта она в этом фильтре не оригинальном ! не справляется с пропускной !я сейчас его снял пока улитка новая едет посмотрю что будет дальше!а машина едет как ехала даже с покусанными лопастями!!
влад494
попадание инородных исключено так как делал собственноручно !!!!!
yassnoa
А какой фирмы стоит фильтр?
влад494
фильтр гудвил!!!!
STI_FAN
не самый плохой в принципе)))
Maxel
между заменой кулера турбы и сцепы фильтр не меняли что ли ни разу?

ЗЫ что мешает оригинал ставить?


ЗЫЫ всё равно не верю что это от песка так
Brian.
не не песок это,песок просто точит их и скругляет..а тут жесть какая то...
Brian.
http://www.stozil.ru/?p=meh&sp=turbo&tp=error тут говорят ,что последняя может от кусочков фильтра так выглядеть....
Brian.
патрубок который с байпаса идёт,он как себя чуствует? как и чем заглушен.... а то есть кто герметиком любит мазать...всё подряд:)а он может быть не только резиновым но и каменным,как засохнет...его конечно съест в финале,вместе с крыльчаткой.
влад494
[quote name='Brian.' date='14.6.2013, 2:32' post='590071']
патрубок который с байпаса идёт,он как себя чуствует? как и чем заглушен.... а то есть кто герметиком любит мазать...всё подряд:)а он может быть не только резиновым но и каменным,как засохнет...его конечно съест в финале,вместе с крыльчаткой.

[/qu
патрубок целый заглушен пробкой без герметика стянут хомутом!
влад494
Цитата(Maxel @ 13.6.2013, 23:21) *
между заменой кулера турбы и сцепы фильтр не меняли что ли ни разу?

ЗЫ что мешает оригинал ставить?


ЗЫЫ всё равно не верю что это от песка так


состояние на фильтра видно на фото че менять если пробегу почти нет!оригинал с новой улиткой встанет! я е....л такие опыты две улитки в утиль!
Gin des
Абсолютно точно фильтр не мог быть причиной, даже нечего гадать,

на стоке фильтры юзеры иной раз до такого запускают. что сквозь них так не протягивает, что даже машина плохо заводится и глохнет на холостом и ничего крльчатки живут.

Если никаких предметов на крыльчатку не попадало, то кроме некорректной работы перепускного клапана - больше не может быть причин.
ventilytor
вторая фото на водит на мысль что из-за температурного расширения крыльчатка деталь ротора задевает улитку деталь статора, следовательно забиты каналы подачи ОЖ или маслосистемы но гляде на фото 1 эти доводы беспочвенны.
влад494
опытным путем пришел к тому что все же это блу оф будь он не ладен !снял фильтр и стал слышать как при сбросе газа давит обратка не через блуоф а в маф причем сильно давит поставил родной ориг байпас он естественно тоже сбрасывает но на много меньше !!буду наблюдать что происходит с крыльчаткой !пока новая едет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.