Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kinugawa TD05H 18G EVO X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
SStass
Приветсвую всех, помогите определится с выбором турбы.

Есть такое вот тех задание так сказать:

1. Как можно более раниий спул
2. Пик не в самые сопли в 400 маховичных , космос числа не особо интересуют, нужно максимально рано и ровно, драг не интересен, город, зимнии хулиганства
3. Новая
4. Бюджет скромен
5. Твинскрол
6. Все таки втулка, надежней, теоретически ремонтопригодна, бюджет
7. Коллектор хендмейд трубный, в расположении и ориентации турбы не ограничен в разумных границах
8. Внешний гейт
9. Водометанол
10. Мотор 2,0 и 272 валы НКС



В итоге присморел такой вариант:


1 Горячка эво Х (в наличии)
2. Картридж Kinugawa TD05H 18G EVO X Billet Wheel Aluminum Alloy/Turbine Wheel 9 Blades Spool faster
3. Улитка компрессора Anti Surge Housing 3" TD05 18G

ВОПРОСЫ:


1. Холодная улитка может оставить от 10 эвы?

2. Выбор размера TD05H 18G - по сути получаю размер эво 9 турбы, может стоит взять TD05H 20G или совсем неправильное соотношение уже?
3. Выбор 9 лопасной турбинной крыльчактуи, насколько оправдано ? Мнения?
4. Кто что думает вообще по поводу такой турбы?



Интересные факты нарытые в инете по данным турбам:
1. Цельноточенное колесо:
- сейчас насколько известно все идут с компоновкой 6/6 лопастей, сток 5 лопастей
- имеют большую высоту и другой угол атаки лопаток
- легче чем стоковые крыльчатки, по амеровским измерения 60 грамм взамен 72 60 грамм при большем размере

2. 9 лопастные горячие крыльчатки:
- так же легче чем сток, амеровские данные для сравнения :
Td05h: 196 Grams
Kinugawa 9 Blade Td06sl2: 185 Grams
это замер горячей крыльчатки с валом причем сравнеие Td06sl2 и Td05h, к сожалению разницу именно Td05 9 лопастной и стоковой не нашел
SStass
Ну хоть пофлудите что ли ))) Что совсем ни у кого мнения нет об этом варианте или всем только космос интересен на 500+ biggrin.gif
vovan
А нахрен что то морочить с валами и тем более с турбой . На стоке легко получишь 400-420 сил и около 550-580 момент Что еще будже ней может быть
SStass
Я видимо немного не дописал, эвтос эклипс 2 генерации, аналог эво 3 ))) В стоке сингл турба размером с сигаретную пачку ) Просто турба от 10 встает почти почти как родная )))
mamba
ну и ставь ее, а то эти сборные солянки обычно не едут никогда)
SStass
Хочется что то производительней все таки, компрессор 10 хоть и хорош по весу оч маленький по размеру, боюсь старшно его отжимать будет, сопли, хоть малость запаса хотца
OM
Ставь сток Х.
При бюджете побольше его же, только пр-ва овен с крыльчаткой ХТА.
mamba
Цитата(SStass @ 6.7.2013, 17:25) *
Хочется что то производительней все таки, компрессор 10 хоть и хорош по весу оч маленький по размеру, боюсь старшно его отжимать будет, сопли, хоть малость запаса хотца

Стоковые турбины самые надежные и даже отжатые в сопли они работают без проблем.
SStass
Да дело в том что уже стоит картридж сток эво 10 просто в сингл улитках эво 3, работает вполне прилично, думал поставить что то подольше, ну раз так то пока переделаю под твинскрол и посмотрим сколько отожмется с нее )
sti-by
Как по мне после сток Турбо след этап что то размерам как ФП Ред , промежуточные варианты не интересны
Filin
3071gtx
SStass
Спасиб конечно ) Но я не марку турбы выбираю а хотел мнение конкретно об этом варианте кунигавы услышать в горячке от 10 в сравнении со сток 10 ) Ну вот не всем как бы в космос летать) Кому то просто более менее быстро ездить хочется а не бить мировые рекорды) А про 30-ку тут и так копий поломано и на вентилятор накидано что лучшее ее и не всоминать ))) Так что надо же что то про простых рядовых юзверей придумать чтоб лишнее бабло не сливать)))
murena
вообще по кинугаве много на сти клубе писано,почитай
SStass
Я читал, вопрос по качеству не стоит, продукт хоть и не топовый но довольно надежный судя по отзывам. я больше о размере и о тех фишках которые они предлагают хотел обсудить, реально будет работать или больше маркетинг типа очередного наноболта, стоит ли платить лишнее за эти цельноточеные компрессоры и 9 лопастные горячки
OM
Все стоит ровно столько, сколько оно стоит.
SStass
Философские недели на тюньэво )))
Понимаю что чего то оно стоит ) Понятно что компрессорное колесо стоит дороже потому что алюминь сплав, работа на станке и пр. и т.п. А вот за счет чего дороже горячее если там просто другая отливка и форма? Т.е. перефразирую, стоит ли оно той разницы?
murena
я думаю здесь только эмпирический методом можно сделать какие либо выводы, попробуй, а потом расскажешь...вообще на сти клубе больше довольных, нежели наоборот
SStass
Эвоводы олигархи biggrin.gif
Это не наш метод )
Filin
Цитата(SStass @ 9.7.2013, 0:03) *
Спасиб конечно ) Но я не марку турбы выбираю а хотел мнение конкретно об этом варианте кунигавы услышать в горячке от 10 в сравнении со сток 10 ) Ну вот не всем как бы в космос летать) Кому то просто более менее быстро ездить хочется а не бить мировые рекорды) А про 30-ку тут и так копий поломано и на вентилятор накидано что лучшее ее и не всоминать ))) Так что надо же что то про простых рядовых юзверей придумать чтоб лишнее бабло не сливать)))


лишнего бабла в тюнинге не бывает, только наиба..о когда ну очень дорого и не оправданно. Кроилово ведет к попадалову. Никогда машина на хуигаве не поедет как полноценная турба. А когда тебя отдерет кто-то с хорошим турбо китом, то обидней буднет сильней, чем на сэкономленную 1000дол, которую ты сольешь в кабаке или на диско в несколько подходов и спустишь в унитаз)))
SStass
Цитата(Filin @ 15.7.2013, 0:09) *
лишнего бабла в тюнинге не бывает,
Вот я о том же ) Поэтому хочется потратить каждый рублю с максимальной отдачей)))
Цитата(Filin @ 15.7.2013, 0:09) *
Кроилово ведет к попадалову

Б/у сток брать еще большее кроилово ИМХО, хотя сейчас как раз б/у стоит ( Пока дует )))
Цитата(Filin @ 15.7.2013, 0:09) *
Никогда машина на хуигаве не поедет как полноценная турба

Есть опыт? Не я не точ что с потъепом или что то в этом роде, реально интересно, нормальных отзывов от опытных нет, только от таких же юзверей которые как говорится ниче слаще .... не пробывали, поэтому и спрашиваю.
Цитата(Filin @ 15.7.2013, 0:09) *
А когда тебя отдерет кто-то с хорошим турбо китом, то обидней буднет сильней, чем на сэкономленную 1000дол

Хороший турбо кит от меня ближайший я так думаю км в 500 ))) Мне достаточно быть конкурентным с новыми МПСами, турбо каенами и т.п. в околостоковом варианте, если б сток ДСМ турбу видели поржали бы наверно, ее эво турбина живьем сьедает и не давится )
Так что брать новый сток?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.