Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
СтанисLOVE
EVO 7 GSR (2001 г.). Начинают прыгать обороты (могут упасть аж на 200, потом сам подкинет до 1200 ... так пару раз и в итоге глохнет), ....сразу не заводится крутит , но не хватает. постоит 5-10 минут и по новой... Уже голову сломали.
Стало это происходит все чаще, когда температура воздуха перешла в положительные значения. Сейчас уже ездить стало невозможно. Зимой ниразу.Может это и совпадение
Заметили что это начинается когда t масла подходит к 100. (это нормальная температура ?) На днях доехал до места покатушек (10 км от города), ехал в тошнотном режиме буст держал в отриц. значении. Доехал норм температура масла была 90. 1 раз попробывал пульнутся 402 проехал норм - качусь после на нитралке и началось.... опять провалы аж до 200 и заглох. постоял минут 20 и в таком же режиме доехал домой.

Может такое быть и-за байпаса или дроселя?Или комп вообще?*(( уже руки опускаются... а эвиков в городе 2*(, ни кто не берется даже... все боятся чего та

Машина сток стоит маф и ра прошива. буст 1.35 в бою







ben55
Ищи где сифонит впуск.
BedRock
Чет не понятно на фотке куда идет шланг вакуума с байпаса?
В стоке он должен быть одет на штуцер справа от башки на фото на нем ниче нет, он заглушен?
СтанисLOVE
Цитата(ben55 @ 14.7.2013, 21:33) *
Ищи где сифонит впуск.

да я все понимаю, только какая связь с температурой масла та?


СтанисLOVE
Цитата(BedRock @ 14.7.2013, 21:44) *
Чет не понятно на фотке куда идет шланг вакуума с байпаса?
В стоке он должен быть одет на штуцер справа от башки на фото на нем ниче нет, он заглушен?
Это тоненький шланг снизу байпаса который выходит?


СтанисLOVE
Сегодня просто машина стояла t масла подошла к 95 запрыгали обороты и заглох
ben55
Цитата(СтанисLOVE @ 14.7.2013, 18:14) *
да я все понимаю, только какая связь с температурой масла та?


А ты думаешь, что по мере повышения температуры двигателя нагревается только масло в нём, а все остальные детали вокруг него не нагреваются? Резиновые патрубки на впуске при повышении температуры могут начать травить через микроскопические трещинки, через которые на холодную ничего не пропускает.
Начни с самой распространенной и наиболее очевидной причины. Остальное более сложно в диагностике.

BedRock
Цитата(СтанисLOVE @ 15.7.2013, 1:15) *
Это тоненький шланг снизу байпаса который выходит?

Ага, он самый.
А рядом с верхним патрубком радиатора возле башки торчит железный штуцер, заглушки на нем не видать по фото
adliber
Разбери весь впуск и собериизаново. Протянув всеомуты
СтанисLOVE
Цитата(BedRock @ 15.7.2013, 10:23) *
Ага, он самый.
А рядом с верхним патрубком радиатора возле башки торчит железный штуцер, заглушки на нем не видать по фото


он открыт с 2-х сторон , тонкий шланг байпаса напрямую уходит на дроссель, там все норм


СтанисLOVE
Цитата(adliber @ 15.7.2013, 14:49) *
Разбери весь впуск и собериизаново. Протянув всеомуты
уже начал, сналя все соленоиды проверил через акум все щелкают, а вот егр клапан был засран ОООчень сильно из-за него может так быть?


georg1970
был бы егр, по нему бы ошибка вылезла. но ты ж говоришь, что ошибка другая. ты, если выкладываешь инфу и просишь помощи, то выкладывай все, что есть....
СтанисLOVE
Цитата(georg1970 @ 15.7.2013, 23:37) *
был бы егр, по нему бы ошибка вылезла. но ты ж говоришь, что ошибка другая. ты, если выкладываешь инфу и просишь помощи, то выкладывай все, что есть....

какбель я заказал, жду.А что бы не сидеть без дела начал дальше проверять. Ошибка Р0340 (распредвал) это уже следствие заглыхания получается , так вроде сказали. она появляется и уходит. если не доводить машину до этого состояния она не появится.


я выкладываю инфу по мере поступления, ну по крайней мере все что понимаю.Скоро будут логи. может что поймем.

adliber
Цитата(СтанисLOVE @ 15.7.2013, 18:27) *
какбель я заказал, жду.А что бы не сидеть без дела начал дальше проверять. Ошибка Р0340 (распредвал) это уже следствие заглыхания получается , так вроде сказали. она появляется и уходит. если не доводить машину до этого состояния она не появится.


я выкладываю инфу по мере поступления, ну по крайней мере все что понимаю.Скоро будут логи. может что поймем.

Поменяй датчик распредвала
СтанисLOVE
Цитата(adliber @ 16.7.2013, 14:48) *
Поменяй датчик распредвала
я подкидывал датчик такой, правда Эертрека (мотор такой же), все было так же


catalan
а распредвалы норм затянуты? ничего там не разь№;; в постелях ?
СтанисLOVE
Цитата(catalan @ 16.7.2013, 20:46) *
а распредвалы норм затянуты? ничего там не разь№;; в постелях ?

это нужно смотреть конечно...хотя до того как машина начинает так себя вести она едет хорошо


Барин
Цитата(СтанисLOVE @ 16.7.2013, 16:05) *
это нужно смотреть конечно...хотя до того как машина начинает так себя вести она едет хорошо


может первая лямбда сдохла не знаю на семерке есть она или нет
SaaX
А может просто попробовать датчик холостого хода для начала поставить другой?

Вот тут я написал о схожей проблеме.
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...20&start=20

только у тебя ситуация чуть сложнее, но очень похоже.
Попробуй почистить дросель и попробуй навалить.
Umbravir
1) По симптомам может глючить MAF.
2) Глючить он может как по причине неисправности непосредственно MAF (бывает даже, что рвётся один из проводков).
3) Так и по причине пропускания где-то воздуха - для начала, затяни все хомуты.
4) Попробуй на ланч контроль встать, если воздух где-то после турбины подпускает, то обороты будут плохо держаться, и, возможно, шипеть будет.
5) Если до турбины, то уже сложнее продиагностировать, но т.к. давление там примерно атмосферное с двух сторон, сильно подсасывать не будет, только если достаточно большая дыра будет, которую визуально заметишь.
6) Проверь шланг EGR на подпускание, ЕМНИП, на твоей фотке это такой толстый синий шланг, входящий в движок рядом с надписью EVOLUTION.
7) Опять же, проверь интеркулер и патрубки на подпускание.
8) Если нигде течи не обнаружил, попробуй временно поставить заведомо рабочий MAF.
9) Если и это не помогло, надо временно поставить заведомо рабочий регулятор холостого хода.
Umbravir
Тьфу, блин, некропостинг какой-то получился... Ладно, может, кому-нибудь поможет когда-нибудь. :)))
fullhouse
мужики куда смотреть? эво 9 сток. Иногда, не могу понять с чем связано при обычной городской езде встав на светофоре тачка начинает захлебываться. обороты падают до 400 примерно и начинает работать неровно. перегазовка не помогает. потом при езде дальше само проходит. иногда вылазит ошибка р0505... проблема холостого хода))) нигде не сифонит, форсы и фильтра в порядке... куда смотреть?
FALCO
чистить дросель
fullhouse
Цитата(FALCO @ 3.4.2014, 19:42) *
чистить дросель

чистый icon_mad.gif
georg1970
сначала переобучи хх на прошретой машине, если не поможет, то смотри рхх.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.